Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#1121
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
а может кто нить выложет скан этой бумажки
  • 0

#1122
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Реквизиты ТОО "Дана", может кому понадобится:
КБЕ 17
Бенефициар: ТОО "Дана"
РНН 600300092570
Банк бенефициара: Алматы ДБ АО "Сбербанк"
ИИК: 800467601
190501914
Услуга по формированию акта технического осмотра.
все это с квитанции, сори, если что лишнее обнаружите :lol:


Спасибо за реквизиты! Сберегло время про прохождении ТО.
Оплатил заранее и проехал на станцию прохождения ТО, где вся процедура заняла 15 минут.
  • 0

#1123
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
При покупке авто есть месяц на прохождение ТО, не важно что новая машина, просто если новая, то в талоне указывается дата следующего ТО = +3 года от текущей даты.
  • 0

#1124
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
млин в прошлую пятницу поехал проходить тех осмотр... машина на учете в грэсе поехал туда(т.к. езжу по доверенности) но не в этом суть...
кое как нашел там гаи. сидит толстый дядька. попросил тех паспорт, посмотрел его и грит 3500... я грю за что? за тех осмотр... тока талонов нет, приедешь после 26 тогда будут, а пока бумагу дам что ты прошол осмотр, бери пока не дорого а то после 26 будут заряжать. Я офигел :lol: грю откуда такие цены?! на красном поле за эти же деньги можно с талоном сделать... а в городе вообще с копиех тех паспорта 2000 тенге
ну грит иди ищи где по 2000
А я грю сам хочу пройти, заодно машину проверить. Ну тада давай мед справку(какая то водительская форма) о том что ты допускаешься к управлению транспортным средством.
Денег я не дал, т.к. машина чистая, не тонированная, всё работает,знак, аптечка и огнетушитель имеются. Первый раз решил сам пройти, не дают...
поехал в грэсовскую поликлинику... за эту справку у меня попросили 1000 тенге(+ фото 3х4)...
опять не стал плотить...
в принципе не денег жалко, а обидно что хочешь по зпкону пройти не дают... :lol:
мед осмотр прошел, на днях собираюсь опять ехать...
может кто знает по каким они дням работают...
как съезжу отпишусь...
  • 0

#1125
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Что то со справкой ГАЙец отжег..
  • 0

#1126
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
А скока щас левый техосмотр стоит?
В том году 1500 в октябре был.

Только вчера машину отремонтировал, плиз, дайте контакты "помогайки".
Спасибо! :)
  • 0

#1127
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А скока щас левый техосмотр стоит?
В том году 1500 в октябре был.

Только вчера машину отремонтировал, плиз, дайте контакты "помогайки".
Спасибо! :)


я 3000 отдавал в нач сентября. помогайка нашелся на станции прохождения ТО
  • 0

#1128
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
народ а где и как этот помогайка нашелся? я сегодня на пастера был , это ближе к муканова....
так там спрашивал везде все тольуо плечами пожимали! а очередь блин большая была да и обеды у них по 2 часа :(
  • 0

#1129
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
проходил сам в середине декабря в бостандыкском, придрались только к фарам (праворулька), у них там щас появился мегадевайс, в котором можно посматреть как настроены фары, но за 1500 тг мы в этот девайс не смотрели :( , а так если все исправно то в районе 300 тг, гайцы особо не придераются.
з.ы. за развод щас просят 4000тг

Сообщение отредактировал Djon: 26.12.2007, 15:08:49

  • 0

#1130
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
[quote name='Loki_NRG' date='24.12.2007, 22:42' post='4696907']
млин в прошлую пятницу поехал проходить тех осмотр... машина на учете в грэсе поехал туда(т.к. езжу по доверенности) но не в этом суть...%

[quote name='Loki_NRG' post='4696907' date='24.12.2007, 22:42']
млин в прошлую пятницу поехал проходить тех осмотр... машина на учете в грэсе поехал туда(т.к. езжу по доверенности) но не в этом суть...
кое как нашел там гаи. сидит толстый дядька. попросил тех паспорт, посмотрел его и грит 3500... я грю за что? за тех осмотр... тока талонов нет, приедешь после 26 тогда будут, а пока бумагу дам что ты прошол осмотр, бери пока не дорого а то после 26 будут заряжать. Я офигел :confused: грю откуда такие цены?! на красном поле за эти же деньги можно с талоном сделать... а в городе вообще с копиех тех паспорта 2000 тенге
ну грит иди ищи где по 2000
А я грю сам хочу пройти, заодно машину проверить. Ну тада давай мед справку(какая то водительская форма) о том что ты допускаешься к управлению транспортным средством.
Денег я не дал, т.к. машина чистая, не тонированная, всё работает,знак, аптечка и огнетушитель имеются. Первый раз решил сам пройти, не дают...
поехал в грэсовскую поликлинику... за эту справку у меня попросили 1000 тенге(+ фото 3х4)...
опять не стал плотить...
в принципе не денег жалко, а обидно что хочешь по зпкону пройти не дают... :fie:
мед осмотр прошел, на днях собираюсь опять ехать...
может кто знает по каким они дням работают...
как съезжу отпишусь...
[/quote]
меня тоже так лоханули сказали медсправку показать , а потом мне подсказали что тех осмотр это технический осмотр авто а водила непричём
  • 0

#1131
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
сделал ТО за 2500 месяца три назад, отдал ксерокопию техпаспорта другу и через несколько дней все было готово :(

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 26.12.2007, 16:52:41

  • 0

#1132
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
24.12 техосмотр на Пастера
время 15 минут ( сорри наврал еще 30 минут на очередь в сбербанке России )
290 тг

Сообщение отредактировал kostas69: 26.12.2007, 16:52:39

  • 0

#1133
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

меня тоже так лоханули сказали медсправку показать , а потом мне подсказали что тех осмотр это технический осмотр авто а водила непричём

млин вот меня лоханули...
  • 0

#1134
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а если машина стоит на учете в Есыке , а я езжу по доверенности , то мне можно тут же пройти ТО чтобы не ехать туда?
  • 0

#1135
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

24.12 техосмотр на Пастера
время 15 минут ( сорри наврал еще 30 минут на очередь в сбербанке России )
290 тг

а во сколько приехал туда ? я там сегодня был , так там очередь на на часика полтора на ТО!
  • 0

#1136
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

народ а где и как этот помогайка нашелся? я сегодня на пастера был , это ближе к муканова....
так там спрашивал везде все тольуо плечами пожимали! а очередь блин большая была да и обеды у них по 2 часа :dandy:


Я ГАЙца выловил метсного (проходил на Шаляпина), сказал что очень надо побыстрее. Вот и договорились :(
  • 0

#1137
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Я ГАЙца выловил метсного (проходил на Шаляпина), сказал что очень надо побыстрее. Вот и договорились :(


а на Шаляпина и угол чего? :dandy:
а то тоже рядом вроде мне..

Сообщение отредактировал AVALS: 26.12.2007, 21:18:49

  • 0

#1138
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Шаляпина - Берегового. Тама проходил :(
  • 0

#1139
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Шаляпина - Берегового. Тама проходил :(

спасибо, попробую подъехать завтра туда :dandy:
кстати а касса далеко? то есть где заплатить сначала за квитанцию?
  • 0

#1140
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений


кстати а касса далеко? то есть где заплатить сначала за квитанцию?


Там же в здании, точнее не скажу, так как не платил, сразу договариваться пошел. Кстати, если увидишь мужиков, хорошо общающихся с ГАЙцами, можешь с ними поговорить, могёт тож помогут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.