Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8381
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Машина зарегистрирована в алмате, но езжу на ней в астане.. Можно в астане пройти?

Об оплате налога квиток оригинал нужен или копия пойдет по имэйлу скинутый?

У меня заканчивается в октябре..

При себе иметь огнетушитель, аптечку?
Аптечку проверяют?
  • 0

#8382
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Машина зарегистрирована в алмате, но езжу на ней в астане.. Можно в астане пройти?

Об оплате налога квиток оригинал нужен или копия пойдет по имэйлу скинутый?

У меня заканчивается в октябре..

При себе иметь огнетушитель, аптечку?
Аптечку проверяют?

да.

оридженл лучше.

у меня до января продлен.

да.
  • 0

#8383
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Машина зарегистрирована в алмате, но езжу на ней в астане.. Можно в астане пройти?
Об оплате налога квиток оригинал нужен или копия пойдет по имэйлу скинутый?
У меня заканчивается в октябре..
При себе иметь огнетушитель, аптечку?
Аптечку проверяют?

У меня копию сняли со справки
Огнетушитель и аптечку первым делом смотрят
У аптечки проверяют срок годности
  • 0

#8384
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
большое спасибо! )) :smoke:
  • 0

#8385
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.
  • 0

#8386
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.

если ТО проходили в августе 2011 года, то ТО можно пройти в феврале 2013 года. только так.
  • 0

#8387
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
техосмотр закончился в мае все лето ездил без него но с собой возил распечатку с интернета со статьей отсрочки техосмотра
Скрытый текст
и в середине августа прошел в автопарке №4 на Сатпаева Егизбаева заняло 15 минут в кассу подал документы тех паспорт, бумагу что оплатил налог и нет задолженности, и страховку оплатил еще тамже 3550тг и дали чек, в боксе пришлось поругаться с механиками они просили выключить видео регистратор типо у них запрещено снимать я от них требывал чтобы была картинка с зачеркнутой камерой на въезде, проверили всю машину быстро докопались к фарам то что они светят вверх и то что у меня нету замка на пассажиркой двери и сломана ручка на багажнике, сказали чтоб в течении 10дней это все исправил и приехал к ним опять, пришлось на месте им на полдник оставить 2000тг и они сказали проходи в офис там получишь талон о том что прошел ТО, машина праворукая тойота сцептер
  • 0

#8388
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ручка на багажнике это сила!

На дальний, ближний и противотуманки отдельный ТО с талоном нужно вводить, бо на трассе слепят так что мама не горюй :mad:
  • 0

#8389
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений


У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.

если ТО проходили в августе 2011 года, то ТО можно пройти в феврале 2013 года. только так.

Буч благодарю за ответ....
  • 0

#8390
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

в боксе пришлось поругаться с механиками они просили выключить видео регистратор типо у них запрещено снимать ................... проверили всю машину быстро докопались к фарам ....

то же самое было и у меня...так же докапались до фар после того как отказался выключать ВР.... но денег я им не давал... поехал отрегулировал фары и прошел ...
ps когда приехал повторно передо мной проходил ТО каен... его тоже "завалили" по свету))
  • 0

#8391
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.

если ТО проходили в августе 2011 года, то ТО можно пройти в феврале 2013 года. только так.

Не понял.
Почему только в феврале?
  • 0

#8392
Mirok0578

Mirok0578
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
где сейчас проходят техосмотр
  • -1

#8393
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В автопарке №4 на Сатпаева Егизбаева прошли со второй попытки. Машина праворульная. Пришлось заново настроить фары под нужные цифры и вернуться. Так то на трассе опущенные вниз фары никому не мешают, но и в прибор не светят. Платить на месте не стали, не заслужили. Осталось снова фары опустить на место, чтобы другим не мешать ездить. Больше на этой машине туда не поеду. Просто с фарами удобно стало докапываться, передо мной тоже заворачивали новенького X3 тоже по фарам. Все дело в том, как мерить и как расположить прибор.
  • 0

#8394
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Все дело в том, как мерить и как расположить прибор.

нужно в ответ на предъяву по фарам сразу громко говорить
слушай друг ты зачем неправильно свой прибор ставишь? ты зачем свой прибор криво ставишь? поэтому он и показывает что якобы фары кривые.
  • 0

#8395
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.

если ТО проходили в августе 2011 года, то ТО можно пройти в феврале 2013 года. только так.

Не понял.
Почему только в феврале?

до февраля включительно.
  • 0

#8396
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений




У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.

если ТО проходили в августе 2011 года, то ТО можно пройти в феврале 2013 года. только так.


Не понял.
Почему только в феврале?

до февраля включительно.

Если ТО закончился в июле 2012, то можно спокойно без спешки пройти ТО до конца года?

Сообщение отредактировал r00t: 01.09.2012, 23:43:14

  • 0

#8397
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Все дело в том, как мерить и как расположить прибор.

нужно в ответ на предъяву по фарам сразу громко говорить
слушай друг ты зачем неправильно свой прибор ставишь? ты зачем свой прибор криво ставишь? поэтому он и показывает что якобы фары кривые.

Да, но эти мелкие детали, типа на какой высоте его поставить, какие углы выставить никто же не знает, соответственно что там докажешь. Тем более по яркости ламп предъява была реальной. Решалась полировкой фар и заменой лампочек. У галогенок есть противный недостаток, они не гаснут, но яркость их со временем снижается.

Сообщение отредактировал YesKA: 02.09.2012, 00:08:46

  • 0

#8398
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Если ТО закончился в июле 2012, то можно спокойно без спешки пройти ТО до конца года?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 509
Механические транспортные средства, указанные в части второй пункта 3 периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, прошедшие:
1) государственный технический осмотр:
в мае 2011 года проходят обязательный технический осмотр в ноябре 2012 года;
в июне 2011 года проходят обязательный технический осмотр в декабре 2012 года;
2) государственный или обязательный технический осмотр:
в июле 2011 года проходят обязательный технический осмотр в январе 2013 года;
в августе 2011 года проходят обязательный технический осмотр в феврале 2013 года;
в сентябре 2011 года проходят обязательный технический осмотр в марте 2013 года.»;

  • 0

#8399
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений





У меня заканчивается в конце августа техосмотр. Могу ли еще ездить пару месяцев? Слышал что временно приостановили техосмотр.

если ТО проходили в августе 2011 года, то ТО можно пройти в феврале 2013 года. только так.


Не понял.
Почему только в феврале?

до февраля включительно.

Если ТО закончился в июле 2012, то можно спокойно без спешки пройти ТО до конца года?

нет, не так. если ТО закончился в июле 2012, а проходил ты его последний раз в июле 2011, то ТО можно пройти до февраля 2013 года.
если ТО закончился в июле 2012, а проходил ты его в июле 2009 или 2010 года, то в этом случае ТО надо пройти до конца июля 2012 года.

вырезку из постановления дали выше.

Сообщение отредактировал BUCH: 02.09.2012, 10:58:56

  • 0

#8400
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Все дело в том, как мерить и как расположить прибор.

нужно в ответ на предъяву по фарам сразу громко говорить
слушай друг ты зачем неправильно свой прибор ставишь? ты зачем свой прибор криво ставишь? поэтому он и показывает что якобы фары кривые.

Да, но эти мелкие детали, типа на какой высоте его поставить, какие углы выставить никто же не знает, соответственно что там докажешь. Тем более по яркости ламп предъява была реальной. Решалась полировкой фар и заменой лампочек. У галогенок есть противный недостаток, они не гаснут, но яркость их со временем снижается.

но ведь и тот нехороший чел тоже не знает ни на какой высоте ставить и он тоже ничего доказать там не месте не сможет.
ведь он будет там полностью в дураках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.