Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8341
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

по теме: если я собираюсь забрать машину вместе с собой на ПМЖ в другую страну. ТО у меня заканчивается сегодня 31.07.2012г. надо ли делать ТО или просто распечатать постановление правительства, что срок ТО продлен на 1/2 года и тыкать это постановление в РФ и UA, типа у меня ТО действителен до января 2013 года?

Не забывайте посещать наш форум после отъезда,расскажете нам о других Гаи-шниках в просторе СНГ. :D
А по техосмотру,может не стоить рисковать,все таки другие государства.На трассе тяжелее доказывать,а украинские Даи-шники еще те хмыри,сталкивался лет 13 назад.Удачной дороги.
  • 0

#8342
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Двагода по месяцу колесил по Украине, с казахстанскими номерами, ни разу не был остановлен. Видимо за 13 лет многе изменилось.
  • 0

#8343
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Двагода по месяцу колесил по Украине, с казахстанскими номерами, ни разу не был остановлен. Видимо за 13 лет многе изменилось.

Вполне возможно.
Тогда я ехал по абсолютно пустой трассе на Киев.Остановили,показывают скорость 110 км/час,сказали штраф 40 гривень,короче отдал 10 баксов.Потом мне украинские водители сказали,что на самом деле штраф был 10 гривень.Вот такие гнилые люди тогда были(служили).Тогда интернета не было,информации не было.
Даже говорили 50 или 60 гривень,но после торга снизили до 40-ка. :D
  • 0

#8344
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну тогда я тоже ездил и про таксу в 10 гривен знал, предупредили люди добрые. Попал на пересечении сплошной и полчаса торговались с их гайцом, он начал с 50-ти гривен и до 10-ти таки спустился. :lol:
  • 0

#8345
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Уменя ТО ещё в марте кончилось. гаи уже не раз останавливали - но ТО не спрашивали. так что там мораторий ввели али нет?

Ввели, но к вашему случаю он не применим..

А каким случаям он применим? :spy:

блин :faceoff: заглянул в талон тех.осмотра, в августе заканчивается. надо делать... вот думу думаю, слышал, что был какой-то мораторий на полгода, а конкретики не могу найти.

P.S. прочел последние 5 страниц - не нашел
  • 0

#8346
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



Уменя ТО ещё в марте кончилось. гаи уже не раз останавливали - но ТО не спрашивали. так что там мораторий ввели али нет?

Ввели, но к вашему случаю он не применим..

А каким случаям он применим? :spy:

блин :faceoff: заглянул в талон тех.осмотра, в августе заканчивается. надо делать... вот думу думаю, слышал, что был какой-то мораторий на полгода, а конкретики не могу найти.

P.S. прочел последние 5 страниц - не нашел

5 страниц мало,нужно просмотреть страниц 20 где-то.
А так суть насколько помню:машины легковые возраст свыше 7-ми лет ТО которых заканчиваются с мая по ноябрь,продлевается срок прохождения на 6 месяцев.Если вашей машине свыше 7-ми лет,как раз получается.Ваш срок то будет февраль 2013г.
  • 0

#8347
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
извиняюсь может и не в той теме пишу, кто сталкивался с налогом от прибыли?

вчера позвонили с НК и говорят у вас есть ИП(есть но сдаю нулевки , не работаю надо закрыть его нах) что типа вы в 2009 г завозили АудиА8, у нас есть инфа с таможни типа ее стоимости когда вы таможили(растаможил я ее с полной уплатой пошлины по каталогу как положено), и если вы ее продали с выгодой то возникает налог с прибыли.Машину я обменял на гидроцикл, но никаких договоров купли продажи или обмена не было, тупо выписал человеку гендоверенность и на вождение, он мне счет справку на гидроцикл, в общем все на словах, эту ауди уже давно перепродали и переоформили незнаю даж кому, но это не важно, и чел с кем я менялся уехал в Россию жить. Налоговик спрашивает ну типа у вас есть подтверждающие доки, дкп или счет справка, я говорю нет на словах все, ну тогда подъедьте и надо написать объяснительную как было тоесть имел я не имел с этого прибыль и типа тут решим не по телефону. Так вот я теперь и думаю как сказать то, то что я ее ему просто как старому знакомому подарил то что он много для меня сделал, или типа машина пришла с клинанутым движком и сломаной коробкой и я ему отдал за долги ее ( должен был тыщи 4-5), или мне ее в штатах вообще задаром отдали. Просто в инвойсе указали стоимость 1500( по идее с мертвым мотором и кпп столько и стоит в сша такая) что посоветуете? как лучше сказать, никакой прибыли я с этой машины реально не имел продал в убыток.
  • 0

#8348
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

извиняюсь может и не в той теме пишу, кто сталкивался с налогом от прибыли?

вчера позвонили с НК и говорят у вас есть ИП(есть но сдаю нулевки , не работаю надо закрыть его нах) что типа вы в 2009 г завозили АудиА8, у нас есть инфа с таможни типа ее стоимости когда вы таможили(растаможил я ее с полной уплатой пошлины по каталогу как положено), и если вы ее продали с выгодой то возникает налог с прибыли.Машину я обменял на гидроцикл, но никаких договоров купли продажи или обмена не было, тупо выписал человеку гендоверенность и на вождение, он мне счет справку на гидроцикл, в общем все на словах, эту ауди уже давно перепродали и переоформили незнаю даж кому, но это не важно, и чел с кем я менялся уехал в Россию жить. Налоговик спрашивает ну типа у вас есть подтверждающие доки, дкп или счет справка, я говорю нет на словах все, ну тогда подъедьте и надо написать объяснительную как было тоесть имел я не имел с этого прибыль и типа тут решим не по телефону. Так вот я теперь и думаю как сказать то, то что я ее ему просто как старому знакомому подарил то что он много для меня сделал, или типа машина пришла с клинанутым движком и сломаной коробкой и я ему отдал за долги ее ( должен был тыщи 4-5), или мне ее в штатах вообще задаром отдали. Просто в инвойсе указали стоимость 1500( по идее с мертвым мотором и кпп столько и стоит в сша такая) что посоветуете? как лучше сказать, никакой прибыли я с этой машины реально не имел продал в убыток.

Нужно прийти в налоговую и написать обяъяснительную что машину обменял на равнозначный или ниже по цене гидроцикл, ни какой прибыли небыло и т.д. Вроде налог с прибыли возникает если в течении одного года купили и продали машину, налог 10% от разницы между покупной и продажной стоимостью.
  • 0

#8349
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вот именно тот чел снял ее в том же году и переоформил на себя, гидроцикл я забрал по договору купли продажи через нотариуса, оформил на себя , потом снял с себя и продал человеку в другой город по счет справке за 7500$. Так что думаю не стоит там светить гидроцикл.

Сообщение отредактировал Zonder: 02.08.2012, 18:08:47

  • 0

#8350
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а если я принесу с банка платежку что я туда отправил 8500$ , это за эту ауди? тож не стоит , натянут за занижение инвойса?
  • 0

#8351
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Уменя ТО ещё в марте кончилось. гаи уже не раз останавливали - но ТО не спрашивали. так что там мораторий ввели али нет?

Ввели, но к вашему случаю он не применим..

А каким случаям он применим? :spy:

блин :faceoff: заглянул в талон тех.осмотра, в августе заканчивается. надо делать... вот думу думаю, слышал, что был какой-то мораторий на полгода, а конкретики не могу найти.

P.S. прочел последние 5 страниц - не нашел

http://www.zakon.kz/...tsja-sroki.html
  • 0

#8352
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

http://www.zakon.kz/...tsja-sroki.html

спасибо :hi:
  • 0

#8353
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
у кого есть доступ к полному тексту постановления? ннннадо очень полный текст.
  • 0

#8354
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня прошёл на Розыбакиева - Егизбаева. За джип не накручивают, отдал 3500 тг.
Очереди не было, передо мной был 1 человек.
  • 0

#8355
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у кого есть доступ к полному тексту постановления? ннннадо очень полный текст.

на сайте казправды должно быть
  • 0

#8356
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В Каскелене позавчера моя двадцатилетняя ласточка прошла с первого раза
2700 тенге, очередь из 5-6 машин. минут 15 ждали.
  • 0

#8357
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В субботу на Абдуллиных ниже Толе би прошел на CR-V. В кассу 5000 тенге и по 50 тенге за каждую копию (налог, техпаспорт, страховка). Очереди вообще не было. После меня еще одна машина приехала.
  • 0

#8358
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Можно ли в городе получить справку с налоговой для ГАИ, об уплате транспортного налога? Сама машина оформлена глубоко в области

Сообщение отредактировал Sanches_li: 14.08.2012, 15:39:18

  • 0

#8359
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Можно ли в городе получить справку с налоговой для ГАИ, об уплате транспортного налога? Сама машина оформлена глубоко в области

Я пробовал не дали, сказали ехать где регистрирован, максимум можешь налог оплатить.
А что справку надо, вроде бы достаточно квитка об оплате?
  • 0

#8360
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Можно ли в городе получить справку с налоговой для ГАИ, об уплате транспортного налога? Сама машина оформлена глубоко в области

Я пробовал не дали, сказали ехать где регистрирован, максимум можешь налог оплатить.
А что справку надо, вроде бы достаточно квитка об оплате?

сказали что без нее не поставят на учет авто.
Снять можно по квитанции, а ставить уже со справкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.