Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8281
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Вы внимательно читали?
«Лэнд Крузер»- 470 , оформлялся как 2700, или «Лексус» - 570 2011 года выпуска у которого меньше объема не бывает, оформлен как 2.7»

#8282
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Сегодня прошли техосмотр на Рыскулова не доезжая Кульджинки в Казато. Все сделали быстро, ребята ничего не затягивали искусственно, все проверили, придирок не было, денег не вымогали)) За Прадо 4,0 литровый заплатили 3000 тенге.
Спасибо форуму за рекомендации!
  • 0

#8283
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Здравствуйте. Купил новое авто в автосалоне, поставил на учет. В течении какого времени я должен пройти техосмотр?? И что говорить инспектору УДП если остановят без ТО???
  • 0

#8284
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ответ на ваш вопрос в шапке темы:

Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.


  • 0

#8285
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вы не поняли суть вопроса. То что надо проходить ТО мне понятно. Я имею ввиду, с момента как я выехал из салона, в течении какого времени я должен пройти ТО??? В теме не нашел такого.

Сообщение отредактировал kalex: 24.07.2012, 16:58:08

  • 0

#8286
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
из салона сразу на ТО, эксплуатация авто не прошедшего ТО запрещена.
  • 0

#8287
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы не поняли суть вопроса. То что надо проходить ТО мне понятно. Я имею ввиду, с момента как я выехал из салона, в течении какого времени я должен пройти ТО??? В теме не нашел такого.

можете вообще ТО не проходить, но и эксплуатировать ТС тогда запрещено. вам даже из салона до пункта ТО нельзя ехать на этой машине. надо вызвать эвакуатор и на нем привезти ТС в пункт ТО, там пройти ТО, получить талон и вот только тогда можно эксплуатировать ТС.
  • 0

#8288
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

можете вообще ТО не проходить, но и эксплуатировать ТС тогда запрещено. вам даже из салона до пункта ТО нельзя ехать на этой машине. надо вызвать эвакуатор и на нем привезти ТС в пункт ТО, там пройти ТО, получить талон и вот только тогда можно эксплуатировать ТС.


Идиотизм полный! Старше семи лет можно ТО отсрочить, а из салона новому автомобилю выехать нельзя.
  • 0

#8289
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
да можно кататься, если негласно то ДПС-ники недели две не трогают...
  • 0

#8290
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


можете вообще ТО не проходить, но и эксплуатировать ТС тогда запрещено. вам даже из салона до пункта ТО нельзя ехать на этой машине. надо вызвать эвакуатор и на нем привезти ТС в пункт ТО, там пройти ТО, получить талон и вот только тогда можно эксплуатировать ТС.


Идиотизм полный! Старше семи лет можно ТО отсрочить, а из салона новому автомобилю выехать нельзя.

не спорю. но по закону так.
  • 0

#8291
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
прошел седня с утра в АП №4
5 мин в очереди в кассе, 5 мин в боксе техосмотра и талончик в кармане. оплатил 3550 тг
машина Камри 40, 2007 г, американец
  • 0

#8292
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



можете вообще ТО не проходить, но и эксплуатировать ТС тогда запрещено. вам даже из салона до пункта ТО нельзя ехать на этой машине. надо вызвать эвакуатор и на нем привезти ТС в пункт ТО, там пройти ТО, получить талон и вот только тогда можно эксплуатировать ТС.


Идиотизм полный! Старше семи лет можно ТО отсрочить, а из салона новому автомобилю выехать нельзя.

не спорю. но по закону так.

Разум просто отдыхает. :faceoff: Все заточено на собирание денег для коррупционеров.Ждем казахского Саакашвили. :D
  • 0

#8293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Меня интересует, а куда можно жаловаться на этих ТО-шников? Знаю что тупо на лоха разводят.
Хочется вздрючить эту шарашкину контору.

Сообщение отредактировал asr: 25.07.2012, 19:57:31

  • 0

#8294
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Меня интересует, а куда можно жаловаться на этих ТО-шников? Знаю что тупо на лоха разводят.
Хочется вздрючить эту шарашкину контору.

Комитет транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан http://mtc.gov.kz/in...temid=7&lang=ru

2. Основные задачи, функции и права Комитета

13. Основными задачами Комитета в сфере его деятельности являются:
1) контроль за обеспечением безопасной эксплуатации и деятельностью на всех видах транспорта, за исключением воздушного;
2) в пределах своей компетенции осуществление реализации государственной политики по предоставлению транспортных услуг, за исключением услуг на воздушном транспорте.
3) контроль за деятельностью по организации и проведении обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним;

если по алмате, то в местный надо жаловаться департамент. скорее всего он при акимате города.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.07.2012, 22:37:09

  • 0

#8295
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
имхо: если механиков конторы то к начальнику, а если всю шаражку то наверное обратится в МТК они как бы им подведомственны хотя и частные, но лицензированны МТК.
  • 0

#8296
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Меня интересует, а куда можно жаловаться на этих ТО-шников? Знаю что тупо на лоха разводят.
Хочется вздрючить эту шарашкину контору.


Можно обратиться в редакцию журнала "За рулем", они плотно занимаются компаниями, осуществляющими ТО.
  • 0

#8297
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
прошел техосмотр в прошлую субботу на Байтурсынова. оплата 3.500, 20 мин в очереди, 15 мин сам ТО. машина 2009 года
теперь поеду в эту субботу с другой машиной :)
  • 0

#8298
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Уменя ТО ещё в марте кончилось. гаи уже не раз останавливали - но ТО не спрашивали. так что там мораторий ввели али нет? ктото говорил что с мая по сентябрь мораторий. что будет если я просрочила то? штраф, пеня или вообще ничего . и вообще какие изменения? машина у мну 91 года - как думаете - сама пройду али нет?
  • 0

#8299
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
люди разучились читать :faceoff:
  • 0

#8300
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Сегодня поехал проходить техосмотр в калкаман чуть выше 7 больницы, оплатил в кассу 3500 тенге, затем началась проверка выхлоп проверили все хорошо, тормоза передние хорошо задние якобы не тормазят, ручник якобы не держит, до фар уже докапались конкретно правая фара слишком вверх светит левая слишком вниз и световой поток слишком слабый. Вообщем не прошел техосмотр, кто подскажет где можно нормально фары отрегулировать чтоб пройти техосмотр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.