Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#8181
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Сейчас и по квитанции об оплате налога ТО пройти можно.+техпаспорт+страховка...
В АП№4 и завтра работают с 9.00 до 15.00

#8182
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А я сегодня не прошел, взяток не просили, а я не пределагал. Все проверили как по инструкции, все в порядке, только одно заднее колесо тормозит в половину от нормы и дымит при резком газе (дизель у меня). Тормоза завтра сделаю, а вот с топливной аппаратурой все в порядке у меня, все настроено и не изношено, однако жеж прибор не пропустил. И чего остается делать, не менять же нормальный ТНВД на новый, это глупо и очень дорого. Ищу способ развести.

Кстати что там с морраторием? Вроде как согласно ему я могу до осени кататься без прохождения техосмотра и менты мне не могут ничего предъявить? Или я заблуждаюсь?
  • 0

#8183
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Мораторий, или крематорий не знаю, но должно быть официальное постановление, опубликованное в печати. Есть ли оно, никто толком не знает, все на уровне слухов.

#8184
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
не поленитесь и зайдите на сайт Минтранскома там об техосмотре все написано в том числе и об отсрочке в прохождении ТО. Мараторий - слово то какое :-)
  • 0

#8185
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мораторий, или крематорий не знаю, но должно быть официальное постановление, опубликованное в печати. Есть ли оно, никто толком не знает, все на уровне слухов.

есть такое постановление. в этой теме его выкладывали. ищите. http://vse.kz/topic/...st__p__21258045

Сообщение отредактировал BUCH: 24.06.2012, 09:39:01

  • 0

#8186
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ёлы-палы! Сколько кипиша с этим мораторием, одна машинка попадала под него, всё равно поехал и прошёл ТО, иак как собирался за пределы Казахстана. Прошёл с первого тыка и без взятки. При чём даже не готовил машину, заскочил между делом, пока выдался часик времени. Тут же прутся от маратория, лишь бы ни чего не делать, если позволено. Забавно будет, когда мараторий закончится, тогда заноют о новом, так как будут жаловаться на очереди. Везде так, обмен паспортов, до последнего тянут, потом зад в мыле. Так будет и с мораторием.
  • 0

#8187
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
народ любит халяву, что же поделаешь с этим....
  • 0

#8188
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ёлы-палы! Сколько кипиша с этим мораторием, одна машинка попадала под него, всё равно поехал и прошёл ТО, иак как собирался за пределы Казахстана. Прошёл с первого тыка и без взятки. При чём даже не готовил машину, заскочил между делом, пока выдался часик времени. Тут же прутся от маратория, лишь бы ни чего не делать, если позволено. Забавно будет, когда мараторий закончится, тогда заноют о новом, так как будут жаловаться на очереди. Везде так, обмен паспортов, до последнего тянут, потом зад в мыле. Так будет и с мораторием.


Это вы мое сообщение комментируете что ли?
Эк вас заколбасило то, и чего такого страшного я написал? Вы то святой, это не обсуждается, но ко мне какие претензии? Поехал за 10 дней до конца срока, проходил по честному, не прошел, поехал исправлять, время есть, желание тоже. Ремонт топливной аппаратуры дело не скорое и не дешевое, потому поднял вопрос морратория, это ващет мое право неотъемлемое - исполнять постановления правительства.
Да, помню о традиционном в нашей стране способе, но это на крайняк.
Кстати представляю что бы с вами было если б вы видели как передо мной на пост техосмотра заехала жигули - двойка. При въезде на барабаны напустил облако сизого дыма, а на барабанах задние колеса весело крутились, даже не думая тормозить. И что вы думаете? Хозяин получил заветный талончик, от так!

ЗЫ А вы молодец, да!
  • 0

#8189
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а на барабанах задние колеса весело крутились, даже не думая тормозить.

А почему они должны тормозить? Конструкция этой машины такова, что сначала тормозят только передние колеса, если морда начинает клевать, срабатывает перепускной клапан (именуемый в народе как колдун) и тогда начинают тормозить и задние.
За рулем наверное дед старый, а с него еще поди и бабки содрали за якобы нерабочие тормоза.
М-да, всё как всегда... :(

#8190
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


а на барабанах задние колеса весело крутились, даже не думая тормозить.

А почему они должны тормозить? Конструкция этой машины такова, что сначала тормозят только передние колеса, если морда начинает клевать, срабатывает перепускной клапан (именуемый в народе как колдун) и тогда начинают тормозить и задние.
За рулем наверное дед старый, а с него еще поди и бабки содрали за якобы нерабочие тормоза.
М-да, всё как всегда... :(

Наверное они крутились и когда ручник проверяли. Так что колдун не при чем
  • 0

#8191
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
решил не дожидаться конца месяца и поехал проходить ТО, станция диагностики на Сатпаева в автопарке №4.
приехал часиков в 11 примерно поставил машину на стояночку и пошел платить в кассу(сдачу не убрал держал в руках.
Оплатил поехал в бокс, заехал, попросили пересесть на место пассажира... пересел на место пассажира(сдачу все еще держу в руках)... садиться механик или кто он там не знаю и видя у меня в руках сдачу сразу задает вопрос: "Помогать надо?" я в ответ: "не знаю, дальше видно будет, может все нормально" механик грит: "все в порядке быть не может". проверяем передние тормоза - ОК! перез проверкой задних тормозов напарник механика замечет видеорегистратор и говорит об этом механику. механик просит выключить регистратор... я отказываюсь и прошу предоставить бумагу в которой написано что на линии техосмотра использование видео регистраторов запрещено... бумаги нет регистратор работает дальше, проверка задних тормозов - ОК! проверка ручника - OK! проверка СО- 0.1-0.2% в определенные моменты показывало 0.0%. аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и вот пришла очередь проверять фары(фары не регулировал).... в общем тут они меня завалили.... выдали мне бумажку с моими параметрами и сказали, что фары бы отрегулировать надо....
регулировать так регулировать) поехал и прикупил 2 комплекта ламп Koito White Beam III по моему так, поменял лампы поехал на регулировку на заправку ЛукОйл отрегулировали для тех осмотра(понедельник вторник поеду регулировать для нормальной езды).... поехал второй раз проходить ТО(по фарам) платим в кассе 200 тг и снова на линию... снова завал... на одну единицу... поехал подрегулировал и снова на ТО, заехал ставит значит механик прибор и снова грит что по первому параметру прохожу по второму нет.... я позвонил регулировщику и передал телефон механику после пары минут разговором по свету меня пропустили и в 16:05 я пошел и получил талончик о прохождении ТО.

Забыл сказать что передо мной проходил по линии порш каен.... его тоже завалили по свету и тормозам.....(не умеют правильно ставить прибор)

Что могу сказать вся система прохождения ТО нацелена на то, что бы снять денег, а не на то чтобы все авто эксплуатируемые на дорогах города соответствовали техническим нормам.
теперь год ездим и ждем следующего ТО, может что нибудь изменится
  • 0

#8192
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

теперь год ездим и ждем следующего ТО, может что нибудь изменится

измениться может, но сбор денег останется всегда.
  • 0

#8193
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

может что нибудь изменится

Конечно. Изменится сумма, в большую сторону.

#8194
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
вот чем отменят ТО, лучше ужесточить его.
  • 0

#8195
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Согласен, но прежде чем ужесточать ТО нужно обучить нормально механиков и сертифицировать их, а то научили только "помогать" в прохождении ТО, и ничего более...
  • 0

#8196
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Сегодня прошел ТО на Сатпаева в Автопарке №4, машину купили в мае и тока сегодня доехал до ТО.
Оплатил поехал проходить, сразу же не прошел, так как огнетушитель должен быть 2литровый как оказалось то... а у меня 1литровый лежал...
Мне механик говорит надо бы купить другой... Едем дальше все проходим без каких либо нареканий, дело доходит до фар и тут беда светят они вверх как оказалось по им параметрам должно быть 750 вроде, а у меня правая 3570, а левая 4386... Не повезло не прошел ТО с первого раза...
Отправили устранять неполадки...
Не долго думаю поехал в ниссан-центр регулировать фары (бесплатно), там же взял у друга огнетушитель 2литровый...
Приехал обратно на ТО в кассу 200тг. и на линию, проверили огнетушитель, далее фары проверили все нормально, выезжайте и берите талон...

Сообщение отредактировал Juke R: 25.06.2012, 18:12:22

  • 0

#8197
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Это получается на новых машинах фары не отрегулированы? Или всё же стнед на ТО гонит или сами механики?

#8198
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
получается что на новых машинах фары не регулируют... а может и стенд с механиками гонят)))
  • 0

#8199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

получается что на новых машинах фары не регулируют...

Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

а может и стенд с механиками гонят)))

А вот это скорее всего. После регулировки как стало на дороге видно?

#8200
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Что-то я сильно в этом сомневаюсь.


Ну может быть...

А вот это скорее всего. После регулировки как стало на дороге видно?


Пока не знаю вечером еще не ездил завтра проверим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.