Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#41
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

ну машина то 2000 года, а на дворе 2006 год :laugh: как бы 6 лет...

если внимательно вчитаться в постановление, там написано ясно, автомашины от 3 до 7 лет включительно проходят ТО на будующие 24 месяца! т.е на 2 года
  • 0

#42
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Проходил за 2 раза, первый раз забраковали тонировку на заднем стекле и отсутствие знака аварийной остановки.

с каких пор тонировка заднего запрещена? или у тебя зеркал нет?

подтверждаю... слышал при выписке мне талона, мужику в диагнос. карте написали убрать тонировку заднего лобового стекла! возник спор... офицер указал на пункт ппд о разрешении тонировании задних боковых стекол, но не заднего лобового (сам пдд не смотрел поэтому не знаю). Отправил удалять тонировку. К тем у кого задняя тонировка заводская, к тем вроде придир нету (у самого такая).
  • 0

#43
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


ну машина то 2000 года, а на дворе 2006 год :laugh: как бы 6 лет...

если внимательно вчитаться в постановление, там написано ясно, автомашины от 3 до 7 лет включительно проходят ТО на будующие 24 месяца! т.е на 2 года

ссылку пожалуйста. т.к. мне тоже должны были выписать 2-х летний талончег.
  • 0

#44
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Только менты на год я так понял не смотрят. Сами проверяйте св-во, потому что они там всем пишут год следующего прохождения ТО - 2007.
  • 0

#45
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
В субботу, тоже прошел ТО. Пастера - Муратбаева, 208тг и 10 минут. Все так же как и поведал XXX, только машина не тонирована. Первый раз прошел, как говориться сам, я в шоке!!!
  • 0

#46
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

.....
мужику в диагнос. карте написали убрать тонировку заднего лобового стекла! возник спор... офицер указал на пункт ппд о разрешении тонировании задних боковых стекол, но не заднего лобового (сам пдд не смотрел поэтому не знаю). Отправил удалять тонировку. К тем у кого задняя тонировка заводская, к тем вроде придир нету (у самого такая).


он шутил. потомучто заднего лобового не бывает.

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

отсюда.
  • 0

#47
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
а если сначала оплатить, потом на т.о., квитанция сколь действительна?
  • 0

#48
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а если сначала оплатить, потом на т.о., квитанция сколь действительна?



я В ПРОШЛОМ ГОДУ ОПЛАТИЛ, А ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ПРОЩЕЛ И ХОТ БЫ ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
  • 0

#49
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

а если сначала оплатить, потом на т.о., квитанция сколь действительна?

срок действия вроде не регламентирован, я прошел например через 1.5 месяца после оплаты.
И еще для инфо. Все свежепригнаные обязаны пройти ТО в течении 1 месяца. Штрафов не будет, если вы будете проходить хоть через пол-года, но если вдруг остановят гайцы и при проверке обнаружат непрохождение, то в данном случае грозит штраф от 5000 тг.
  • 0

#50
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Мне стыдно, до сих пор не прошёл ТО и не оплатил налог. В машине всё есть, как надо.

Кто-нибудь может сталкивался уже, что делать в такой ситуации? Пеня по налогу большая? Подскажите, плиз. Заранее спасибо.
  • 0

#51
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
[/quote]

И еще для инфо. Все свежепригнаные обязаны пройти ТО в течении 1 месяца. Штрафов не будет, если вы будете проходить хоть через пол-года, но если вдруг остановят гайцы и при проверке обнаружат непрохождение, то в данном случае грозит штраф от 5000 тг.
[/quote]

это точно?
мне препод из автошколы сказал, что свежепригнаныене не проходят ТО до конца года, но мол сложно доказать это гайцу

и вот тут

написано:Вновь ввозимые на территорию Республики Казахстан транспортные средства при первичной регистрации, а также переоборудованные в установ-ленном порядке подлежат осмотру в регистрационных подразделениях дорож-ной полиции.

тогда как пункты осмора называются "пунктами осмотра", а не регистрационными подразделениями

Сообщение отредактировал TutaTama: 21.11.2006, 12:50:51

  • 0

#52
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Вот у нас в Алматы в РЭО техосмотр не делают. А в других регионах я знаю есть такое
  • 0

#53
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

это точно?
мне препод из автошколы сказал, что свежепригнаныене не проходят ТО до конца года, но мол сложно доказать это гайцу

ну если сомневаетесь :eek:
я даже видел подобие плаката, на котором указывались сроки (но плакат это не правило).
насчет препода... если вы ему так верите, то правда ваша.
мне четко и ясно сказали, что авто свежепригнаное должно пройти ТО в течении месяца после постановки на учет в органах УДП.
  • 0

#54
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


это точно?
мне препод из автошколы сказал, что свежепригнаныене не проходят ТО до конца года, но мол сложно доказать это гайцу

ну если сомневаетесь :eek:
я даже видел подобие плаката, на котором указывались сроки (но плакат это не правило).
насчет препода... если вы ему так верите, то правда ваша.
мне четко и ясно сказали, что авто свежепригнаное должно пройти ТО в течении месяца после постановки на учет в органах УДП.



дык я не спорю, я уточняю
не охота попасть потом
а препод.....ну, 10 лет преподаёт, гаишников заткунть за пояс может на 123..........но.......

где узнать???
подъехать к гайцу и спросить?

вот он обрадуется...., правда у меня ещё есть время
  • 0

#55
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Мне стыдно, до сих пор не прошёл ТО и не оплатил налог. В машине всё есть, как надо.

Кто-нибудь может сталкивался уже, что делать в такой ситуации? Пеня по налогу большая? Подскажите, плиз. Заранее спасибо.

Никто не знает что ли?
  • 0

#56
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Мне стыдно, до сих пор не прошёл ТО и не оплатил налог. В машине всё есть, как надо.

Кто-нибудь может сталкивался уже, что делать в такой ситуации? Пеня по налогу большая? Подскажите, плиз. Заранее спасибо.

Никто не знает что ли?

начни с обьема, ведь налог исчисляется от объема двиг. + коэфициент. по сути пеня будет не больше 1000 тг. хотя может и меньше, там же оплатите и за ТО. С квитанцией уже едете проходить ТО. Адреса и порядок прохождения, если не лень, то найдете на предыдущих страницах.
  • 0

#57
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений



Мне стыдно, до сих пор не прошёл ТО и не оплатил налог. В машине всё есть, как надо.

Кто-нибудь может сталкивался уже, что делать в такой ситуации? Пеня по налогу большая? Подскажите, плиз. Заранее спасибо.

Никто не знает что ли?

начни с обьема, ведь налог исчисляется от объема двиг. + коэфициент. по сути пеня будет не больше 1000 тг. хотя может и меньше, там же оплатите и за ТО. С квитанцией уже едете проходить ТО. Адреса и порядок прохождения, если не лень, то найдете на предыдущих страницах.

Спасибо. До меня как-то слух дошёл, что сейчас штраф за неуплату налога просто дикий, что-то вроде 10МРП.
  • 0

#58
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ну вот про такой подвох не в курсе, мало ли... у нас как грится удивляться нечему! В любом случае, придется платить! Если не щас 10 мрп, то завтра все 20! мало ли.

где узнать???
подъехать к гайцу и спросить?

вот он обрадуется...., правда у меня ещё есть время

зачем так радикально?! можно съездить в места прохождения ТО и поинтересоваться...
  • 0

#59
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений



ну машина то 2000 года, а на дворе 2006 год :eek: как бы 6 лет...

если внимательно вчитаться в постановление, там написано ясно, автомашины от 3 до 7 лет включительно проходят ТО на будующие 24 месяца! т.е на 2 года

ссылку пожалуйста. т.к. мне тоже должны были выписать 2-х летний талончег.

хз, где искать ссылку, но на всех станциях ТО громадными буковками написано = 24 месяца!
и потом, я ж говорю, я сразу тётке сказал а как же постановление, она мне нагрубила, стрельнула диким взглядом, мент-босс шлёпнул печать и досвидания товарищ!
Проверяй не проверяй - деваться некуда, придёться ещё раз проходить в 2007.
ТОлько поеду после зимы сразу, в другое место, машина ещё попадает под 7ку, так что следующий ТО надо будет поставить до 2009
ну это только планы :eek:
  • 0

#60
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений




ну машина то 2000 года, а на дворе 2006 год :eek: как бы 6 лет...

если внимательно вчитаться в постановление, там написано ясно, автомашины от 3 до 7 лет включительно проходят ТО на будующие 24 месяца! т.е на 2 года

ссылку пожалуйста. т.к. мне тоже должны были выписать 2-х летний талончег.

хз, где искать ссылку, но на всех станциях ТО громадными буковками написано = 24 месяца!
и потом, я ж говорю, я сразу тётке сказал а как же постановление, она мне нагрубила, стрельнула диким взглядом, мент-босс шлёпнул печать и досвидания товарищ!
Проверяй не проверяй - деваться некуда, придёться ещё раз проходить в 2007.
ТОлько поеду после зимы сразу, в другое место, машина ещё попадает под 7ку, так что следующий ТО надо будет поставить до 2009
ну это только планы :eek:



каждые 24 месяца ? возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
вот ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.