Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7601
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Полноприводные неотключаемые кто где прошел?

на Космонавтов выше Гоголя справа. там две линии, на одну загоняют монопривод, на вторую - полный. оплата в кассу - 3100 тенге.
  • 0

#7602
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

1. Есть ли опред.список лекарст, которые должны быть в аптечке?

В любой аптеке есть аптечки, надо попросить чтобы набрали по списку. Я так и сделал, есть одна штука, в готовых аптечках например зеленка, йод, нашатырь идет в ампулах, а в аптеке ложат флаконы, и ваты большой моток, вобщем получается оч большой пакет, поэтому сразу надо просить в минимальной таре.
  • 0

#7603
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а Космонавтов выше Гоголя справа

В любой аптеке есть аптечки, надо попросить чтобы набрали по списку

сыпасиба
  • 0

#7604
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Доброе утро всем. А кто в курсе на счет шаражки на Саина (чуть выше Абая) там тоже написано "ТЕХОСМОТР-2012", кто-нибудь проходил там?
  • 0

#7605
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Доброе утро всем. А кто в курсе на счет шаражки на Саина (чуть выше Абая) там тоже написано "ТЕХОСМОТР-2012", кто-нибудь проходил там?

Легковая- 3500,джип-5000тенге
  • 0

#7606
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
кто нибудь проходил с ксеноном установленную на фару с линзами (короче тм маркировка какая то должна быть)?

#7607
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вчера прошёл техосмотр на Рыскулова. В очереди стоял 1,5 часа, ажиотаж.
  • 0

#7608
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вчера прошёл техосмотр на Рыскулова. В очереди стоял 1,5 часа, ажиотаж.

На рыскулова между розыбакиева и Аэродромной? Цена вопроса если "так пройти"?
  • 0

#7609
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
на днях прошел техосмотр на Сатпаева в Автопарке №4
на все провсё ушло около 20 минут

заехал на территорию -> сходил в кассу оплатил -> заехал в свободный бокс (их там 8) через 10 минут выехал-> заглянул в окошо за талоном вот и всё

ходовку не трясли, смотрели только тормоза, СО и фары, ну и аптечку с огнетушителем.
аптечку забыл и "зарезали" на "ручнике".
Угостил ребят обедом и у меня всё ок.

итого: 3500 тг +1500 тг = 5000 тенге
  • 0

#7610
divchina

divchina
  • Частый гость
  • 58 сообщений

кстати два вапроса у меня
1. Есть ли опред.список лекарст, которые должны быть в аптечке?

в состав аптечки должны входить следующие лекарственные средства и препараты:

1. Анальгин (или аспирин, как аналог) в составе 1 упаковки. Анальгин оказывает обезболивающее, а также противовоспалительное действие. Этот препарат применяется при любых болях, особенно эффективен при головных болях, при невралгии и т. д. Анальгин может храниться не более 4 лет.

2. Гипотермический портативный охлаждающий пакет, в количестве 1 штуки.

3. Раствор сульфацила натрия, в количестве 1 флакона.

4. Жгут, который поможет остановить кровотечение артериальное. Жгут должен быть с дозированным сдавливанием, в количестве 1 штуки.

5. Стерильный бинт, в количестве 1 штука.

6. Нестерильный бинт, в количестве 1 штуки.

7. Повязка для перевязки грязных ран, содержащая нитрат серебра или диоксидин.

8. Бактерицидный лейкопластырь, в количестве 8 штук.

9. Стерильные салфетки для остановки кровотечения (капиллярного или венозного), содержащие в своем составе фурагин. В количестве 3 штук. Могут быть заменены на порошок «Статин», в количестве 1 штука.

10. Эластичный бинт нестерильный, в количестве 1 штука.

11. Раствор брильянтовой зелени или йода, в количестве 1 флакон

12. Вата медицинская нестерильная, в количестве 50 грамм

13. Нитроглицерин в таблетках. Данный препарат помогает ослабить резкие и колющие боли в сердце. Применяется также как и валидол. В количестве 1 упаковка

14. Валидол в таблетках или в капсулах. Помогает ослабить боли в сердце. Также имеет широкое применение при стенокардии, различных неврозах. Кроме того, применяется в качестве противорвотного средства. Данный препарат необходимо держать под языком до полного рассасывания. Срок хранения этих таблеток – не более трех лет. В аптечке медицинской должен быть в количестве 1 упаковки.

15. Устройство, помогающее провести искусственное дыхание, в количестве 1 штуки.

16. Нашатырный спирт, в количестве 1 флакона. Применяется для приведения человека в чувство, посредством возбуждения процесса дыхания. Применять следующим образом – капнуть небольшое количество на кусочек ватки и поднести к носу человека не непродолжительное время.

17. Уголь активированный в количестве 2-3 упаковок. Данный медицинский препарат применяется при расстройствах пищеварительной системы, при отравлениях и т. д. Принимается из расчета: одна таблетка на один килограмм веса человека.

18. Корвалол в количестве 1 флакон. Применяется при стрессовых ситуациях, помогает при сердечных болях. Применяют в соответствие с инструкцией к препарату.

19. Ножницы, в количестве 1 штуки.

20. Футляр пластмассовый
  • 0

#7611
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Вчера на Центр технического осмотра "Автобусный парк №4" Филиал "Б" на

ул. Шухова, дом 2а. Проходил ТО. Заплатил в кассу 3550тг и на линию диагностики. Первый вопрос: Знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель? Показал только два первых пункта,

огнетушитель выложил пару дней назад когда наводил порядок в багажнике. Поверили на слово. Денег не взяли, ТО прошёл за 30 минут.


Карта прохождения.


Изображение

картинка слишком маленька, не увеличивается. перезалейте.

Исправил.

Сообщение отредактировал бара-куда: 04.04.2012, 13:01:59

  • 0

#7612
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
картинка слишком маленька, не увеличивается. перезалейте.
  • 0

#7613
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

картинка слишком маленька, не увеличивается. перезалейте.

Исправил!
  • 0

#7614
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
протектор замеряли или от фонаря поставили значение?
шум замеряли или также от фонаря?
  • 0

#7615
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

протектор замеряли или от фонаря поставили значение?

Что то лазили у колёс, скорее всего от фонаря. Резина MAXXIS MT762 почти новая, пробег около 1500 км.

шум замеряли или также от фонаря?

Шум? Где написано? Вроде там прочерк стоит.
Первая колонка: "РЕЗУЛЬТАТ"
Вторая: "НОРМАТИВ" Параметры в которые должно вписываться.
Третья: "ЗАКЛЮЧЕНИЕ"
Вот ещё первая страница.
Изображение

Сообщение отредактировал бара-куда: 04.04.2012, 13:41:52

  • 0

#7616
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
только что узнавала насчет справки с НК, звонила на рыскулова, сказали не нужна, только квитанция об оплате. это существенно облегчает задачу)
  • 0

#7617
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

только что узнавала насчет справки с НК, звонила на рыскулова, сказали не нужна, только квитанция об оплате. это существенно облегчает задачу)

это уже давно все знают.
  • 0

#7618
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

в состав аптечки должны входить следующие лекарственные средства и препараты:


Откуда эта информация?
  • 0

#7619
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений
купила машину по доверенности, истек срок тех осмотра. хотела переоформить машину на себя и пройти ТО. пошла оплатила налог, НЕ ДАЛИ СПРАВКУ, так как на хозяине висит еще одна машина проданная по доверенности за которую 6 лет новый владелец не платит налоги.
как мне получить теперь эту справку о налогах? подскажите какие то кратчайшие пути? я же все оплачиваю вовремя, машину эту выкупила, и получается что не могу теперь на ней даже ездить, так как сроки ТО истекли уже....
про отзыв той машины уже обсуждали вариант, но это долгая волокита. возможно ли что то ускоренное? как отписать свою машину от хозяина? может в налоговой мне какое то заявление написать, что бы они с моей машины на мое РНН налоги как то перевели??? пожалуйста подскажите ускоренный и дельный вариант для получения справки и переоформления авто. а хозяин пускай сам в последствии разбирается с той машиной...
  • 0

#7620
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

купила машину по доверенности, истек срок тех осмотра. хотела переоформить машину на себя и пройти ТО. пошла оплатила налог, НЕ ДАЛИ СПРАВКУ, так как на хозяине висит еще одна машина проданная по доверенности за которую 6 лет новый владелец не платит налоги.
как мне получить теперь эту справку о налогах? подскажите какие то кратчайшие пути? я же все оплачиваю вовремя, машину эту выкупила, и получается что не могу теперь на ней даже ездить, так как сроки ТО истекли уже....
про отзыв той машины уже обсуждали вариант, но это долгая волокита. возможно ли что то ускоренное? как отписать свою машину от хозяина? может в налоговой мне какое то заявление написать, что бы они с моей машины на мое РНН налоги как то перевели??? пожалуйста подскажите ускоренный и дельный вариант для получения справки и переоформления авто. а хозяин пускай сам в последствии разбирается с той машиной...


150 миллионов раз писали на форуме и обсуждали тему- не покупайте и не продавайте машину по доверенности, это чревато..
хозяин этой машины не вы, по закону и я думаю никакая налоговая просто по доверенности не перепишет НЕ ВАШУ машину на ВАШ РНН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.