Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#7061
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В Бурундае с субботы стали проводить ТО,3100тенге за обьём до 3000 см.куб. Сегодня прошёл,очередей никаких. Огнетушитель,аптечку,знак аварийный спросили. Люфт рулевой,фары,тормоза,токсичность и ручник проверили. На всё ушло минут 10. Ваз 2106,1988г.

А где можно пройти в бурундае ТО на 4-х литр они тоже делают??? И с помогайками????
  • 0

#7062
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кто знает адрес Бурундайского ТО?

Если вдруг узнали,,, сообщите пож........ координаты.............
  • 0

#7063
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Писалось выше-в микрорайоне Водник,где базар есть. От базара в сторону города,с правой стороны,метров через 300-400 есть СТО,там раньше а/м ВАЗ ремонтировали. Чуть дальше есть автостоянка и там проверяют. Всё на месте.
  • 0

#7064
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

мне вот интересно показатели тормозного усилия у них одинаковые для всех марок и видов машин? или для каждой свои.
если для каждой свои то где они их берут.

а если одинковые для всех то и для короллы и для крузака одинаковые?


Показатели разные разные. Выбираются оператором из самой программы для ТО. Выбираются по моделям, а так же по "приводу" данной модели авто.
  • 0

#7065
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


, для измерения тормозного усилия. второй мастер повернул на нас монитор с показателями.

мне вот интересно показатели тормозного усилия у них одинаковые для всех марок и видов машин? или для каждой свои.
если для каждой свои то где они их берут.

а если одинковые для всех то и для короллы и для крузака одинаковые?

я думаю это делается примерно так:
когда подьезжаешь к стенду с барабанами, там установлены весы. передняя ось взвешивается, так же в компютере занесены данные модели которая проходит техосмотр (эти данные заполняет девушка на кассе)
потом после того как проверенны тормоза передние оси, едем дальше, и сначала взвешиваем вторую ось. и как сказали мастера, на основе этих данных и рачитывается тормозное усилие для задней оси. так оно должно быть меньше чем на переднюю ось.
как то так.
но самое прикольное это про фары )))
вот здесь можно заворачивать каждую машину, так как прибор устанавливается вручную самим мастером... сдвинь прибор в сторону на пару миллиметров, и все, техосмотр не прошел...или наоборот, при коряво настроенной фаре можно прибор поставить так, что все значения попадут в норму. :)
  • 0

#7066
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я за отмену тех.осмотра. За технич.состояние должны беспокоится сами автолюбители. Создай те же инициативную группу для отмены этого бюрократической волокиты
  • 1

#7067
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, машина 2007г, техосмотр в последний раз делал в марте 2010г, соответственно, до марта 2012 года. Могу ли я без проблем пройти ТО до конца марта 2012 года или нужно до начала? А то недавно гаишник остановил водилу, пока с ним разбирался внушал ему, что раз у него на техосмотре написано Февраль 2012, значит пройти нужно до февраля 2012. По-моему развод, но решил уточнить на всякий случай.
  • 0

#7068
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если в талоне указано просто "март 2012", то вы спокойно можете ездить до конца марта месяца. Месяц указан включительно.
  • 0

#7069
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Если в талоне указано просто "март 2012", то вы спокойно можете ездить до конца марта месяца. Месяц указан включительно.

Понятно, завтра гляну еще раз в талоне, ну вроде точно март 2012))
  • 0

#7070
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ездил с уверенностью, что в сентябре 11 года, должен проходить ТО, поехал на Кольсай, в Красном поле на посту остановили, оказывается август, а сентябрь потому что машину переоформил на себя в сентябре и на старый талон поставили сентябрь, развел без денег, как приехал с поездки , сразу прошел, моя невнимательность.
  • 0

#7071
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста, на огнетушителе проверяют срок годности? если да, то где его купить и сколько примерно он стоит? Спасибо!
  • 0

#7072
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста, на огнетушителе проверяют срок годности? если да, то где его купить и сколько примерно он стоит? Спасибо!

стоит 2000, продается в карсити или можно приобрести в крупных гипермарктах. Некоторые (из авторов) даже не доставали огнетушитель. А некоторые взаимствовали у имеющих. Но наш просрочен, поедим покупать тоже.
  • 0

#7073
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Огнетушители лучше брать порошковые, проверено ( и в нормальных местах, типа оборудование для пожаробезопасности или как они называются. Лучше иметь его в общем)
  • 0

#7074
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



проходил тех осмотр. не прошел :(
имеем Монтеро Спорт обьем 3,0 привод 4WD (перед подключается рычагом) год выпуска 2000.

Адекватный и нормальный отзыв о прохождении техосмотра, без воя и плача и растирания соплей. Сам убедился что не все так хорошо и поехал исправлять. Молодчина. Человек который реально понимает что не все просто так. :hi:

А сейчас реально все так техосмотр проходят, вернее больше половины, даже новых машин техосмотр с первого раза вообще не проходят. Практически все машины с техосмотра едут устранять недостатки. Вой про то что везде очереди и что ничего в процедуре техосмотра не изменилось и что за 2000 тенге, можно как и раньше пройти техосмотр на неисправной машине на всех форумах устроили "помогайки", оставшиеся без работы. :)

Кому то очень хочется, снова начать ловить рыбку в мутной воде и снова начать торговлю талонами техосмотра направо и налево. Вот они и нанимают "помогаек", теперь уже в интернете, чтобы те рассказывали, захлебываясь соплями на всех форумах, как долго они стояли в очереди и как потом, за 2000 тенге они прошли техосмотр даже не заезжая на СТО. :mad:

А в реальности никаких очередей на станциях технического осмотра нет, всё цивильно, четко и быстро, никто взяток не берет и денег у водителей никто не вымогает. Никаких "помогаек" возле ворот станций технического осмотра нет. Потому что в настоящий момент пройти техосмотр на исправной машине очень легко, а на неисправной практически невозможно. Так что сами готовьтесь к техосмотру по всем правилам, чтобы не платить за повторный техосмотр второй раз.

[mod=asr] Точно такой же высер, был мною закрыт и пользователь был отправлен в бан. Хоть бы слова поменяли бы местами.
День как день+ бан.
Троллинг.
Сообщения скрыты.
[/mod]

Да, смешно.
Это по ходу владелец СТО у которого проходят техосмотр.

#7075
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подскажите плз, машина 2007г, техосмотр в последний раз делал в марте 2010г, соответственно, до марта 2012 года. Могу ли я без проблем пройти ТО до конца марта 2012 года или нужно до начала? А то недавно гаишник остановил водилу, пока с ним разбирался внушал ему, что раз у него на техосмотре написано Февраль 2012, значит пройти нужно до февраля 2012. По-моему развод, но решил уточнить на всякий случай.

А если написано январь? Проходить надо в прошлом году?
  • 0

#7076
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А в реальности никаких очередей на станциях технического осмотра нет, всё цивильно, четко и быстро, никто взяток не берет и денег у водителей никто не вымогает. Никаких "помогаек" возле ворот станций технического осмотра нет. Потому что в настоящий момент пройти техосмотр на исправной машине очень легко, а на неисправной практически невозможно. Так что сами готовьтесь к техосмотру по всем правилам, чтобы не платить за повторный техосмотр второй раз.


Проходил в прошлый четверг, очередей действительно нет, все цивильно, а вот по следующим пунктам - идут разногласия.
Денег внагляк никто не вымогал, но придрались к свету (ауди, европеец) - говорят непроходишь, лампочки слишком тускло светят, говорю давай исправим - исправили, повернув прибор немного по другому, оставил в машине штуку на чай. Потом вечером заметил что корректор фар сдвинут на самую низкую позицию :mad:
И по ощущениям у всех докапываются к свету, потому что, ИМХО, прибор достаточно криво поставить и никто не пройдет. Так что по всем параметрам можно пройти ТО и на неисправной машине, просто по каждому пункту оставить в машине денюшку и все... :smoke:
  • 0

#7077
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
27.02.2012г. проходили с женой техосмотр. За рулем была жена.
Проходили на Интермотосервис, очередина была не слабая. Видимо все ломанулись под конец месяца и в понедельник (ниже фото очереди).
При том очереди были разделены на две - одна очередь состоит из тех кто монопривод, другая для 4WD. Очередь корректирует специально назначенный дед, работник этой компании. По ощущениям очередь моноприводов двигается быстрее.
Пока стояли в очереди, жена пошла платить - всё потребовали в оригинале.
За Subaru Outback 3 литра (Европеец, 2002г.) в воскресенье помытую, отдали за техосмотр 3100 тенге.
И так подошла наша очередь. Пассажиров (меня) попросили покинуть салон и ждать с другой стороны выезда. Супруга поехала сама туда.
По ее рассказам, проверяли тормоза как передние так и задние, ручник. Потом фары, и даже противотуманки внизу (про аптечку, огн.туш. и знак - не говорю, это само собой). Перед техосмотром, мы фары корректором поставили на "0" (на середину), хотя всегда ездим с максимально поднятыми (задранными) фарами (на +6), т.к. дорогу лучше видно и дальше на ближнем свете.
Скажу сразу, что жена приготовила "подстраховку", т.к. машина у нас битая и сделана не очень хорошо, хоть 3D геометрия показывает все зеленые индикаторы, но есть зазоры где фары и вообще... (кстати посоветуйте хорошего костоправа?). Однако "подстраховка" не понадобилась, жена сама прошла техосмотр.
Одна тетка приезжала с ввогнутым крылом, но ее не приняли, а отправили в ближайшее СТО (рядом) попросить мастера что бы просто выгнул на место ей рукой это крыло (там не сложно, размер вмятины примерно 42см. х 42см., просто подлезть рукой из под колеса и выгнуть формально без рихтовки).

Забыл сказать что нам еще в выхлопную трубу вставляли газоанализатор. За процессом можно было наблюдать с другой стороны, со стороны выезда. Правда далековато и не видно особо.

Вот обещанное фото очереди. Позади меня тоже стоят машины.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.02.2012, 12:47:58

  • 0

#7078
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
:smoke: ну а я шо говорил? нифига не будет с вашим полным приводом
  • 0

#7079
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

:smoke: ну а я шо говорил? нифига не будет с вашим полным приводом

Потому что раскручивали по 1 (одному) колесу.
2 раза перед (левое, потом правое), потом 2 раза зад (левое, потом правое)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.02.2012, 12:59:49

  • 0

#7080
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Возник вопрос, на который поиск ничего дельного не дал. Интересует - требования к аптечки и состав лекарств. Кто прошел подскажите плиз, какие у вас аптехи. Вообще хочу собрать свою (благо есть пустая, написано "Фея"). А может она не подойдет?

Сообщение отредактировал razrus: 27.02.2012, 17:59:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.