Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6841
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


прошел в субботу на рыскулова, все бысто и чинно ) там 2-а бокса и 1 портативный, на нем и проходил, работают до 2-х часов но сказали пока всех не обслужат не будут заканчивать...


Скажите, а головное освещение они проверяют?


еще как!!! у них даже новые Тойоты не правильно светят :faceoff:
  • 0

#6842
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Подскажите по прохождению ТО.
1) Если имеются большие трещины (2-е) на лоб.стекле - возможно пройти (+вознаграждение)
2) Имеется стукнутый (мятый номер, шпаклевка чуть отвалилась)передний бампер - возможно пройти (+вознаграждение) ?

Или однозначно все менять, красить и потом ехать? Т.к. там ведь делают фото, и оно подшивается в дело.....
  • 0

#6843
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Т.к. там ведь делают фото, и оно подшивается в дело.....

фото морды с номером спереди.
  • 0

#6844
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
всем привет! разъясните пожалуйста вот такую ситуацию - домой пришло извещение из налоговой Ауэзовского района с требованием в течение 30 дней прийти и уплатить техналог на машину, якобы я нарушаю пункт 2 статьи 608 Налогового кодекса. текст на бумаге отпечатан криво, и по краю часть текста не разобрать. но подпись и печать есть.. у нас теперь так делают - не ждут до 31 декабря а требуют уплаты? персонально?
  • 0

#6845
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

всем привет! разъясните пожалуйста вот такую ситуацию - домой пришло извещение из налоговой Ауэзовского района с требованием в течение 30 дней прийти и уплатить техналог на машину, якобы я нарушаю пункт 2 статьи 608 Налогового кодекса. текст на бумаге отпечатан криво, и по краю часть текста не разобрать. но подпись и печать есть.. у нас теперь так делают - не ждут до 31 декабря а требуют уплаты? персонально?


Съездите в НК, там могли не внести инфо об оплате в их базу (слов нет..... :mad: век информационных технологий ).
Я в январе в Ауэзовский НК за справкой заходил, так мне сказали, что я с 2006 года ниразу не платил, и сумма ого-го какая выйдет. Я пояснил, что платил исправно, через портал homebank.kz ККБ, а справка мне не требовалась, поэтому я в их гадюшник учреждение не захаживал. Операционист поковырялась в компьютере, и суммы все нашла, сделала разноску, выписала на бумажку сумму налога за 2012. Оплатил в кассу, получил справку.
  • 0

#6846
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
octoberfest, спасибо за разъяснения.. пойду завтра с чеками к ним) я уж подумала, что они хотят денех за 2012 год... надеюсь очередей не будет.
  • 0

#6847
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А что там можно сломать? Стенд? В понедельник проходил на ниве (неотключаемый полный привод) - прошел. Тормоза зверские, сказали.

На AWD дифференциал блокируемый муфтой, управляемой электронно. При провороте одной оси - она и осуществит блокировку, а потом что? Сломается?
  • 0

#6848
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений


А что там можно сломать? Стенд? В понедельник проходил на ниве (неотключаемый полный привод) - прошел. Тормоза зверские, сказали.

На AWD дифференциал блокируемый муфтой, управляемой электронно. При провороте одной оси - она и осуществит блокировку, а потом что? Сломается?


Мой приятель на MMC Montero sport AWD в январе ТО проходил (почестному), все в порядке.
ИМХО муфты управления (подключения) задними/передними (от модели) колесами включаются в работу только после включения передачи и нажатия на педаль газа
  • 0

#6849
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
часто читаю эту темку, тех осмотр проходят в основном машинки от 2000 года, и не читала отзывов от тех тут кто прошел тех осмотр на стареньких машинках года так 1996, есть тут такие? Если да, то очень волнует вопрос - каким образом? Как правило на старых машинках предостаточно уже деффектов исправить которые часто бывает уже затратно либо невозможно.
Судя по Алмате вряд ли в городе большой процент свежих маших.
  • 0

#6850
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

часто читаю эту темку, тех осмотр проходят в основном машинки от 2000 года, и не читала отзывов от тех тут кто прошел тех осмотр на стареньких машинках года так 1996, есть тут такие? Если да, то очень волнует вопрос - каким образом? Как правило на старых машинках предостаточно уже деффектов исправить которые часто бывает уже затратно либо невозможно.
Судя по Алмате вряд ли в городе большой процент свежих маших.

96 это еще нормально. хлам 80-х еще двигается по дорогам. проходт такие машины то очень просто - сверху официального платежа, делается неофициальный взнос. размер зависит от состояния авто и сговоричвости персонала то.
  • 0

#6851
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Скажите, а головное освещение они проверяют?



Или однозначно все менять, красить и потом ехать? Т.к. там ведь делают фото, и оно подшивается в дело.....


Если да, то очень волнует вопрос - каким образом? Как правило на старых машинках предостаточно уже деффектов исправить которые часто бывает уже затратно либо невозможно.
Судя по Алмате вряд ли в городе большой процент свежих маших.

вот ответ на выши вопросы:

сверху официального платежа, делается неофициальный взнос. размер зависит от состояния авто и сговоричвости персонала то.


  • 0

#6852
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Мой приятель на MMC Montero sport AWD в январе ТО проходил (почестному), все в порядке.
ИМХО муфты управления (подключения) задними/передними (от модели) колесами включаются в работу только после включения передачи и нажатия на педаль газа


При проверке - нейтралку ставят?
  • 0

#6853
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

При проверке - нейтралку ставят?


Обязательно. Вне зависимости от типа привода.

Сообщение отредактировал oktoberfest: 16.02.2012, 21:03:15

  • 0

#6854
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В общем оказываются делают так - одно колесо крутят в одну сторону, второе в другую. Таким образом на муфту и коробку нагрузки нет. Но если межколесный дифф с ЛСД - то тогда хана придёт ему.
  • 0

#6855
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Но если межколесный дифф с ЛСД - то тогда хана придёт ему.

... м-да... и сколько уже машин угандонили поломали??? сомнительно, уже бы хай былЪ.... *зафтро проверю свой мостокЪ...
по сабжу ТО прошел на Баумана-Сатпаева... Пыж 3 л. содрали 5640, на все про все минут 20, очереди нет, доки предЪявлял - страхоффку, техпачпорт, и спраффку с налоговой...

Сообщение отредактировал Bairon: 16.02.2012, 22:00:40

  • 0

#6856
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений

В общем оказываются делают так - одно колесо крутят в одну сторону, второе в другую. Таким образом на муфту и коробку нагрузки нет. Но если межколесный дифф с ЛСД - то тогда хана придёт ему.


Стенд в разные стороны колеса крутит? Вполне резонно.
А с LSD действительно интересно, не может же быть чтоб производитель стенда про это не знал. Не первый год LSD и прочие системы применяются.
Видимо с техниками нужно договариваться, что бы они режим правильный включили. Хочется верить, что они знают и умеют.

Сообщение отредактировал oktoberfest: 16.02.2012, 22:34:55

  • 0

#6857
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Ребят у меня суба outback с LSD ....что то вы меня напугали.....и теперь я скланаюсь к карупционному пути ;)
ЧТо то не хочется ...что бы какие то чумазойды мне привод нагнули :(

КТо то уже проходил ? на Cубарях ?
  • 0

#6858
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


И не секрет, что кол-во аварий связанных с неисправностью ТС, намного меньше, нежели чем из элементарного нарушения ПДД РК?

причем здесь аварии? а газы выхлопные ? а лампы стоп сигналов нерабоющие у половины ? кто их будет заставлять менять перегоревшие лампочки ?
кто будет заслоном на пути чадящих ?


Так ведь лампочка может через час после ТО сгореть. Получается год без лампочки будут ездить, ведь только ТО это дело устраняет. :lol:
Я уже не говорю о китайских фуфловых зап.частях (тех же шаровые и тормозные колодки) сделанных на 400 км хода, но талон ТО резко продлевает жизнь таким запчастям, по крайней мере до следующего ТО.

я знаю точно многие приезжают на техосмотр там им говорят лампочки перегорели и они меняют лампочки. потому лампочка 100-200 тг дешевле чем взятку давать тыщу две.
потому половина людей ездят с работающими стопами.

отменять техосмотр нив коем случае нельзя
не в нашей стране
не с нашим менталитетом.
не с нашими дикими невежествеными людьми которые якобы сами "заботятся о безопасности"


Да-да! Отменять ни в коем случае нельзя, так как бабло от ТО резко иссякнет и "невежественные" люди будут ездить так же как сейчас, но уже бесплатно.

Кстати по статистике аварий в России, аварии из-за неисправности авто составляют 1.5% от общего числа, это при их парке авто, который не лучше нашего. Так что лучше бы права не продавали, толку больше бы было.

Лампочки говорите? А ЖП зачем на дороге, они за неработающую лампочку так же не наказывают? Тоже только бабло собирать? Ну так всё по боку тогда и ТО и ЖП, лампочки так и не будут работать.

з.ы. Кстати по лампочкам, в некоторых странах водитель обязан с собой возить запасные лампочки всегда, как огнетушитель и аптечку. За перегоревшую ни кто не штрафует, просто остановят и укажут, что надо заменить. Испытано на себе, остановили на прокатной машине и обратили (очень вежливо) внимание на то, что один стоп не работает. Достал набор из багажника, заменил и поехал далее.
Поговорили с полицейскими на эту тему, не наказывают ибо сгореть может в любой момент, плюс сегодня куча авто пристукнутых, на которых для замены лампочки надо пол машины разобрать.

Сообщение отредактировал beerov: 17.02.2012, 07:19:58

  • 2

#6859
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



И не секрет, что кол-во аварий связанных с неисправностью ТС, намного меньше, нежели чем из элементарного нарушения ПДД РК?

причем здесь аварии? а газы выхлопные ? а лампы стоп сигналов нерабоющие у половины ? кто их будет заставлять менять перегоревшие лампочки ?
кто будет заслоном на пути чадящих ?


Так ведь лампочка может через час после ТО сгореть. Получается год без лампочки будут ездить, ведь только ТО это дело устраняет. :lol:
Я уже не говорю о китайских фуфловых зап.частях (тех же шаровые и тормозные колодки) сделанных на 400 км хода, но талон ТО резко продлевает жизнь таким запчастям, по крайней мере до следующего ТО.

я знаю точно многие приезжают на техосмотр там им говорят лампочки перегорели и они меняют лампочки. потому лампочка 100-200 тг дешевле чем взятку давать тыщу две.
потому половина людей ездят с работающими стопами.

отменять техосмотр нив коем случае нельзя
не в нашей стране
не с нашим менталитетом.
не с нашими дикими невежествеными людьми которые якобы сами "заботятся о безопасности"


Да-да! Отменять ни в коем случае нельзя, так как бабло от ТО резко иссякнет и "невежественные" люди будут ездить так же как сейчас, но уже бесплатно.

Кстати по статистике аварий в России, аварии из-за неисправности авто составляют 1.5% от общего числа, это при их парке авто, который не лучше нашего. Так что лучше бы права не продавали, толку больше бы было.

Лампочки говорите? А ЖП зачем на дороге, они за неработающую лампочку так же не наказывают? Тоже только бабло собирать? Ну так всё по боку тогда и ТО и ЖП, лампочки так и не будут работать.

з.ы. Кстати по лампочкам, в некоторых странах водитель обязан с собой возить запасные лампочки всегда, как огнетушитель и аптечку. За перегоревшую ни кто не штрафует, просто остановят и укажут, что надо заменить. Испытано на себе, остановили на прокатной машине и обратили (очень вежливо) внимание на то, что один стоп не работает. Достал набор из багажника, заменил и поехал далее.
Поговорили с полицейскими на эту тему, не наказывают ибо сгореть может в любой момент, плюс сегодня куча авто пристукнутых, на которых для замены лампочки надо пол машины разобрать.

Молодец.Все верно.Живет же Грузия без ТО и ничего.И Медьведев назвал ТО никчемной бумажкой,но воли не хватило отменить,видимо генералы надавили.
  • 0

#6860
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Молодец.Все верно.Живет же Грузия без ТО и ничего.И Медьведев назвал ТО никчемной бумажкой,но воли не хватило отменить,видимо генералы надавили.


Во-во! В Грузии на много менее невежественные. А в России у этого "покемона" воли не хватает не только на отмену ТО, у них опять пошли разговоры, вернуть ТО в ГАИ. Кормушку делят и всё, что у нас, что у них. Ни кого безопасность и тех. состояние машин не волнует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.