Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6821
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ka0 у меня тоже в этом году 7 лет будет
Да у меня и бирки этой нету в машине, когда пробивал по вину машину, было написано MFD 05/05, но по вину она 2006 года. и в ТП написано 2006
Я звонил и узнавал на счёт 2006 года

Сообщение отредактировал harry1983: 13.02.2012, 17:04:05

  • 0

#6822
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


1) каждые 12 месяцев - возраст которых более 7 лет, включая год выпуска;
2) каждые 24 месяца - возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
3) каждые 36 месяцев - возраст которых до 3 лет, включая год выпуска.

Из текста очевидно, что до 7 лет включительно.
В конце 2010 прошел ТО на 2 года для машины выпуска 05.2004, то есть на тот момент было 7 лет.

У меня такое чувство, что никто не будет считать месяцы и дни, когда была произведена машина. 2004 - в 2010 - нормально. 2005 в 2012 - уже не пролазит. Конец ли года, начало ли, оно как-то сиренево-фиолетово.

Щас вон в колесах машины народ продает - так у всех выпуск машина декабрь желаемого года :).

#6823
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Ну дык 2004 - 2010, включая год выпуска, ровно 7 лет. То же самое, что и 2006-2012
На месяц естественно никто не смотрит, только на то, что написано в техпаспорте, где указан только год (когда я регистрировал, ставили исключительно по бирке; никаких модельных годов)

Если у harry1983 в тп указано 2006, значит должны считать с 2006.
  • 0

#6824
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Какая разница что написано на бирке,в тех.паспорте 06 должны считать от 06.Поехать на место,пусть документально подтвердят отказ или перепишут.
  • 1

#6825
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Какая разница что написано на бирке,в тех.паспорте 06 должны считать от 06.Поехать на место,пусть документально подтвердят отказ или перепишут.

Ну так что если написано в ТП 2006 год, то должны были поставить на 2 года
Я даже с директором говорил, он сказал что у них указания только с 2007 года ставить 2 года ТО.
  • 0

#6826
Mayami

Mayami
  • Гость
  • 10 сообщений


Считаем с 2006 год, да 7 лет, ну это в этом же году 7 лет.
Говорю прозвонился по другим ТО, везде сказали что на 2 года с 2006. Даже в другие города позвонил, везде сказали что 2006 год на 2 года дают.
Да бог с ними не буду больше спорить, тачку всё равно продавать буду в этом году. Пусть след хозяин парится с ней.


Вам ничего не говорит предлог русского языка "до"? Я специально выделил его большими буквами. Так вот ДО 7 лет - на 2 года. 7 и старше - по году.
А считать с 2006 года неправильно, если машина по факту выпущена в 2005 году. Никого не интересует "СВЕЖЕПРОДАННОСТЬ" или "СВЕЖЕПРИГНАННОСТЬ". Год выпуска есть? Отлично. 2005? Все. Нет больше вопросов. У Вас машина же не 2006 года? Вот и задавайте при звонках в другие компании и города вопрос о машине 2005 года. И как честный человек напишите сюда результат.

Вобщем Вы прилюдно оговорили огульно всех работников предприятия, обозвав их непорядочными. Это не очень красит в первую очередь Вас.


Оговорили?! Да вы там совсем а**ели...Наслышаны уже как на Вашем ТО людей на баблос разводите, нулевки приезжают вы найдете до чего дое***ся..При чем не боитесь ведь что лицензии лишат, уж поверьте если КТК осветит что Вы там творите как людей лохуете, Вам не поздаровиться, не говоря уже с вашей договренностью с СТО на розабакиева егизбаева! Летом 2011 проходила ТО официально, машина 2005 года получила ТО на 2 года!!! Харэ пистеть!

[mod=asr]Mayami+
2.2.5. Гpубые выpажения
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.02.2012, 21:40:34

  • 1

#6827
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Считаем с 2006 год, да 7 лет, ну это в этом же году 7 лет.
Говорю прозвонился по другим ТО, везде сказали что на 2 года с 2006. Даже в другие города позвонил, везде сказали что 2006 год на 2 года дают.
Да бог с ними не буду больше спорить, тачку всё равно продавать буду в этом году. Пусть след хозяин парится с ней.


Вам ничего не говорит предлог русского языка "до"? Я специально выделил его большими буквами. Так вот ДО 7 лет - на 2 года. 7 и старше - по году.
А считать с 2006 года неправильно, если машина по факту выпущена в 2005 году. Никого не интересует "СВЕЖЕПРОДАННОСТЬ" или "СВЕЖЕПРИГНАННОСТЬ". Год выпуска есть? Отлично. 2005? Все. Нет больше вопросов. У Вас машина же не 2006 года? Вот и задавайте при звонках в другие компании и города вопрос о машине 2005 года. И как честный человек напишите сюда результат.

Вобщем Вы прилюдно оговорили огульно всех работников предприятия, обозвав их непорядочными. Это не очень красит в первую очередь Вас.


Оговорили?! Да вы там совсем а**ели...Наслышаны уже как на Вашем ТО людей на баблос разводите, нулевки приезжают вы найдете до чего дое***ся..При чем не боитесь ведь что лицензии лишат, уж поверьте если КТК осветит что Вы там творите как людей лохуете, Вам не поздаровиться, не говоря уже с вашей договренностью с СТО на розабакиева егизбаева! Летом 2011 проходила ТО официально, машина 2005 года получила ТО на 2 года!!! Харэ пистеть!

Точно Точно, короче перед мной была женщина на Honda CR-V Ну она либо 2008-09 года, ну новая почти и не прошла ТО. Они докапались до тормоза на одном заднем колесе, он ей говорит вот здесь есть СТО недалеко на Розыбакиева Егизбаева, туда съездите и всё сделают вам.
Короче что мне делать, просить официальную бумагу или как?
  • 0

#6828
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




Считаем с 2006 год, да 7 лет, ну это в этом же году 7 лет.
Говорю прозвонился по другим ТО, везде сказали что на 2 года с 2006. Даже в другие города позвонил, везде сказали что 2006 год на 2 года дают.
Да бог с ними не буду больше спорить, тачку всё равно продавать буду в этом году. Пусть след хозяин парится с ней.


Вам ничего не говорит предлог русского языка "до"? Я специально выделил его большими буквами. Так вот ДО 7 лет - на 2 года. 7 и старше - по году.
А считать с 2006 года неправильно, если машина по факту выпущена в 2005 году. Никого не интересует "СВЕЖЕПРОДАННОСТЬ" или "СВЕЖЕПРИГНАННОСТЬ". Год выпуска есть? Отлично. 2005? Все. Нет больше вопросов. У Вас машина же не 2006 года? Вот и задавайте при звонках в другие компании и города вопрос о машине 2005 года. И как честный человек напишите сюда результат.

Вобщем Вы прилюдно оговорили огульно всех работников предприятия, обозвав их непорядочными. Это не очень красит в первую очередь Вас.


Оговорили?! Да вы там совсем а**ели...Наслышаны уже как на Вашем ТО людей на баблос разводите, нулевки приезжают вы найдете до чего дое***ся..При чем не боитесь ведь что лицензии лишат, уж поверьте если КТК осветит что Вы там творите как людей лохуете, Вам не поздаровиться, не говоря уже с вашей договренностью с СТО на розабакиева егизбаева! Летом 2011 проходила ТО официально, машина 2005 года получила ТО на 2 года!!! Харэ пистеть!

Точно Точно, короче перед мной была женщина на Honda CR-V Ну она либо 2008-09 года, ну новая почти и не прошла ТО. Они докапались до тормоза на одном заднем колесе, он ей говорит вот здесь есть СТО недалеко на Розыбакиева Егизбаева, туда съездите и всё сделают вам.
Короче что мне делать, просить официальную бумагу или как?

...а дальше такая история, девушка значит приезжает на данное СТО, и ее очень мило предупреждают, если хотите пройти ТО, Вам нужно у нас передние колодочки поменять на "золотые" за 15 тыс тенге , либо же Вы не пройдете ТО... как было с моей подругой, благо онадогадалсь позвонить своему парню, а то бы оставила машину..

Сообщение отредактировал V.I.S.: 13.02.2012, 20:24:08

  • 0

#6829
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Только что позвонил и мне девушка сказала опять что с 2007 года на 2 года.
Она говорит,что каждый частник устанавливает свои законы, допустим у нас только с 2007 года. У других по другому. То есть каждый пишет свои законы, что за БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Знал бы раньше НИЗА ЧТО не пошёл бы там делать ТО.

Сообщение отредактировал harry1983: 13.02.2012, 17:54:48

  • 1

#6830
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
harry1983 Поехать на место, настойчивость потребовать пусть документально подтвердят отказ или перепишут.

Сообщение отредактировал xam1: 13.02.2012, 21:54:29

  • 0

#6831
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ТОО «Интермотосервис» (г. Алматы, ул Валиханова, д 7 тел: 8(727) 273 25 43)
ТОО «Автобусный парк №4» (Филиал «А» г Алматы ул, Егизбаева К., д7 Филиал «Б»- г. Алматы ул, Шухова 2а)
ТОО «Арыстан-НЛА» (г. Алматы, ул Рыскулова, д 93 тел 8(727) 253 85 11). Режим работы с 9.00 - 18.00.

звонил по первому адресу - там офис, а сама станция на Байтурсынова-Казыбек би. скоро будет новая линия, цена для джипов будет дороже, амортизация типа больше.
  • 0

#6832
oktoberfest

oktoberfest
  • Гость
  • 39 сообщений
"В Казахстане станции техосмотра не будут требовать квитанцию об оплате налога"

http://tengrinews.kz...an_news/208078/

Но ИМХО, руки кривоваты у некоторых товарищей, чтоб в короткие сроки БД налогового комитета, УДП, страховых компаний и пр., в единую соеденить, они который год об этом мечтают "бюджет посасывая через соломинку"
Мечты, мечты... .
  • 1

#6833
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
прошел на Космонавтов, можно было самому пройти, но отец распинал за 2000, что бы не было лишней мороки.
  • 0

#6834
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но ИМХО, руки кривоваты у некоторых товарищей, чтоб в короткие сроки БД налогового комитета, УДП, страховых компаний и пр., в единую соеденить, они который год об этом мечтают "бюджет посасывая через соломинку"
Мечты, мечты... .

Конечно не соединят базы. Уже 4 года не могут соеденить РНН и ИИН.
Да и зачем собственно им это надо? Бабло капает, работа идет, правда на месте, но кто ж спрашивать то будет?
  • 0

#6835
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а как проверяют тормоза на авто с постоянным полным приводом? не сломают ничего?
  • 0

#6836
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а как проверяют тормоза на авто с постоянным полным приводом? не сломают ничего?

начальник их сказал на другом форуме что будет спрашивать у спецов. что делать теперь. и будут думать теперь.
  • 0

#6837
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А что там можно сломать? Стенд? В понедельник проходил на ниве (неотключаемый полный привод) - прошел. Тормоза зверские, сказали.
  • 0

#6838
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А что там можно сломать? Стенд? В понедельник проходил на ниве (неотключаемый полный привод) - прошел. Тормоза зверские, сказали.

конечно если заехать на стенд со блокировкой мостов то они будут пытаться прокрутить переднюю ось и потом заднюю ось то вряд ли смогут прокрутить и сломать раздатку или кардан, хотя такое не исключено.
  • 0

#6839
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
прошел в субботу на рыскулова, все бысто и чинно ) там 2-а бокса и 1 портативный, на нем и проходил, работают до 2-х часов но сказали пока всех не обслужат не будут заканчивать...
  • 0

#6840
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений

прошел в субботу на рыскулова, все бысто и чинно ) там 2-а бокса и 1 портативный, на нем и проходил, работают до 2-х часов но сказали пока всех не обслужат не будут заканчивать...


Скажите, а головное освещение они проверяют?

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 15.02.2012, 11:57:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.