Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#6001
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Не подскажете? сколько денег налог надо заплатить за машину 3.2 л.
Вообще как процедура проходит, нужно стоят у окошка, затем говорят сумму, а потом стоять в кассе, а затем опять стоять у окошка за справкой?
  • 0

#6002
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
http://kolesa.kz/con...e/transport-tax :faceoff:

#6003
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

http://kolesa.kz/content/service/transport-tax :faceoff:

Спасибо, а этот калькултор самый последний? А то что-то здесь говорили сейчас МРП изменился
А заплатить можно в любой кассе?

Сообщение отредактировал harry1983: 09.01.2012, 21:43:10

  • 0

#6004
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо, а этот калькултор самый последний? А то что-то здесь говорили сейчас МРП изменился
А заплатить можно в любой кассе?

МРП не изменился, как был 1512 тенге, так и будет, если ничего не изменится, ещё и в 2013 году.

Upd
Спросил у бухгалтера, на 2012 год установлен МРП в 1618 тенге.

Сообщение отредактировал gonz1k: 09.01.2012, 21:57:49

  • 0

#6005
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

на сайте колес до сих пор не знают, что мрп уже 1618 (у них 1512) поэтому слегка неверно считает


ps^ 1512 было принято на 2011-2013 год, недотерпели чуток, приподняли :lol:

писали что МРП уже 1618, и этот калькулятор считает по 1618
Оплатить можно в Любом банке да?
потом с этой справкой идти в НУ по району и спросить справку.

Сообщение отредактировал harry1983: 09.01.2012, 21:59:09

  • 0

#6006
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
я- чайнег

машину приобрела в декабре, поменяли номера. после на ней каталась сноха. естественно, ТО не прошла. нынче машинка вернулась ко мне и встал вопрос - если все перешло в руки частников, то ТО заново проходить или можно на новые номера старые переписать :faceoff: у меня старая бумажка с прежними номерами есть :rolleyes:

заранее спасибо!
  • 0

#6007
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

я- чайнег

машину приобрела в декабре, поменяли номера. после на ней каталась сноха. естественно, ТО не прошла. нынче машинка вернулась ко мне и встал вопрос - если все перешло в руки частников, то ТО заново проходить или можно на новые номера старые переписать :faceoff: у меня старая бумажка с прежними номерами есть :rolleyes:

заранее спасибо!



когда будете получать новые номера, дайте туда же в окошко талончик, там пропишут новые номера и поставят печать.
  • 0

#6008
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений


на сайте колес до сих пор не знают, что мрп уже 1618 (у них 1512) поэтому слегка неверно считает


ps^ 1512 было принято на 2011-2013 год, недотерпели чуток, приподняли :lol:

писали что МРП уже 1618, и этот калькулятор считает по 1618
Оплатить можно в Любом банке да?
потом с этой справкой идти в НУ по району и спросить справку.

В налоговой есть таблица с объемами двигателей и соответствующим налогом, там узнаете сколько надо платить, там же есть банк, платите в банке и с квитанцией идете в окошко налоговой, получаете справку об уплате налога на ТС. С собой надо РНН и техпаспорт.

Сообщение отредактировал v701: 10.01.2012, 01:42:32

  • 0

#6009
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


я- чайнег

машину приобрела в декабре, поменяли номера. после на ней каталась сноха. естественно, ТО не прошла. нынче машинка вернулась ко мне и встал вопрос - если все перешло в руки частников, то ТО заново проходить или можно на новые номера старые переписать :faceoff: у меня старая бумажка с прежними номерами есть :rolleyes:

заранее спасибо!



когда будете получать новые номера, дайте туда же в окошко талончик, там пропишут новые номера и поставят печать.

спасибо

тока я в декабре уже и поменяла номера :confused: попробую :beer:

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 10.01.2012, 10:45:37

  • 0

#6010
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Некоторые машины находяться в таком плачевном состоянии что их за один день так не сломаешь. И потом ничего доказывать и не нужно, потому что водители совершившие ДТП, по причине неисправности автомобиля они сами будут свою вину перекладывать на частников, проводивших техосмотр. Поэтому никаких помогаек там больше не будет будут проверять на совесть, потому что потерять такой лакомый кусок из-за какого то помогайки никто не захочет.


Техосмотр - это частный бизнес. Придет к нему тот же пожарник, выявит несколько нарушений. И все - либо ты делаешь мне техосмотр, либо я закрою твой бизнес. Вот и все. А еще есть акимат, налоговики, финики, госстандарт и т.д. Страна у нас такая. Просто нужно время, чтобы система продажи талонов наладилась.
  • 0

#6011
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Техосмотр - это частный бизнес. Придет к нему тот же пожарник, выявит несколько нарушений. И все - либо ты делаешь мне техосмотр, либо я закрою твой бизнес. Вот и все. А еще есть акимат, налоговики, финики, госстандарт и т.д. Страна у нас такая. Просто нужно время, чтобы система продажи талонов наладилась.

она непременно наладится, но скорей всего уже в кругу "избранных" а не так как раньше, для всех, а пока простым смертным остается приводить машину в идиальный порядок или надеяться на милость работников станций ТО.
  • 0

#6012
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Я теперь тоже в шоке.Сегодня решил узнать,что такое техосмотр по новому.В общем приехал на пункт ТО что на Байтурсынова-Советская



А разве Байтурсынова-Советская есть в списке СТО где по новому принимают тех осмотр?
Напишите координаты СТО, если принимают.

Сообщение отредактировал asr: 10.01.2012, 12:07:20

  • 0

#6013
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Техосмотр - это частный бизнес. Придет к нему тот же пожарник, выявит несколько нарушений. И все - либо ты делаешь мне техосмотр, либо я закрою твой бизнес. Вот и все. А еще есть акимат, налоговики, финики, госстандарт и т.д. Страна у нас такая. Просто нужно время, чтобы система продажи талонов наладилась.

она непременно наладится, но скорей всего уже в кругу "избранных" а не так как раньше, для всех, а пока простым смертным остается приводить машину в идиальный порядок или надеяться на милость работников станций ТО.

казахстан страна маленькая, много друзей знакомых
в нашей стране можно всё! были бы связи.

пысы: не в тему, но ради примера: у нас в контору перед новым годом поставили 1.5 метровую, живую елку с 10ю шариками - цена которой 2тыс$

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 10.01.2012, 12:00:20

  • 0

#6014
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Мне интересно как теперь эти мазды, пассаты,опеля! Будут проходить тех. осмотр?
им до идеального состояния, нужно вложить столько же, сколько стоит авто :)
по теме!
сосед проходил тех. осмотр. камри 30 2003 года. НЕ ПРОШЕЛ!!!
сказали; поменять 2 баллона (протектор не очень). отрегулировать свет фар, проверить торм. систему, подтянуть ручник.
  • 0

#6015
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Я теперь тоже в шоке.Сегодня решил узнать,что такое техосмотр по новому.В общем приехал на пункт ТО что на Байтурсынова-Советская



А разве Байтурсынова-Советская есть в списке СТО где по новому принимают тех осмотр?
Напишите координаты СТО, если принимают.


По Космонавтов, выше Октябрьской, но ниже Советской, где раньше была АЗС РП, рядом, как ориентир есть шинный магазин.
Пы.Сы. С западной стороны Космонавтов въезд

Сообщение отредактировал Sanches_li: 10.01.2012, 12:35:15

  • 0

#6016
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребята какая сумма налога на камри 3,5 в этом году? Надо срочно т.к. еду в банк.
  • 0

#6017
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Ребята какая сумма налога на камри 3,5 в этом году? Надо срочно т.к. еду в банк.

27700 тенге.
  • 0

#6018
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Заплатил налог в Бостандыкском НУ. Народу тьма в кассы, по чел 10 в каждую. Очередь медленно идёт. Взял реквизиты и заплатил в Меге. А в окошко очередей почти нету за справкой.
Так что лучше уже с квитанцией оплаченной ехать туда. На всё займёт минут 10.
В этом году справка навороченная какая-то. Цветная.

Сообщение отредактировал harry1983: 10.01.2012, 12:46:50

  • 0

#6019
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений


Ребята какая сумма налога на камри 3,5 в этом году? Надо срочно т.к. еду в банк.

27700 тенге.

Это в прошлом году была такая сумма. В этом году МРП вырос. Сумма не изменилась? Нужно срочно.
  • 0

#6020
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

спасибо
тока я в декабре уже и поменяла номера :confused: попробую :beer:

наврядли меня отправили. хотя как повезет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.