Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#21
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Штрафы есесено пробивают, там типа у них даже база интерпола на угнаные машины, а вот номера ни разу не сверяли на техосмотре.
Работать вроде с 9.00 начинают
  • 0

#22
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
Штрафы пробивают не по правам, а что на машине висит
  • 0

#23
qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

qodjfhgycjflkruydkjruddurjdh

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
Как это на машине штраф висит? По моему нарушителем является водитель! и штраф на него выписывают.
  • 0

#24
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
Именно на машине, потому как я как то нарушил, а тех осмотр приехали проходить по доверенновти на моей машине, их послали оплачивать штраф
  • 0

#25
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Постоянно в разных темах говорится о "чесном" техосмотре,
всем не нравятся гробы на колёсах которые коптят и на ходу разваливаются, в общем ездить мешают и загрязняют воздух.
Вот в этой ветке мы и увидим кто всем ездить и дышать мешает.

Так это, я так понял, и есть "честный техосмотр". :smoke: Только какой в нем смысл, не понятно.
  • 0

#26
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
Это наверное акция со стороны ЖОПО
  • 0

#27
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А можно список мест, где можно пройти техосмотр? Мне бы где-нибудь в районе Алмагуля.
  • 0

#28
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='Turbo' date='16.11.2006, 19:16' post='2843053']
А можно список мест, где можно пройти техосмотр? Мне бы где-нибудь в районе Алмагуля.

Самое ближайшее шаляпина берегового!
  • 0

#29
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
мля, это ваще тема, прохождение ТО.
проверяет сам офицер, котрый по идее должен сидеть в кабинете и ставить печати после прохождения ТО и один в штацком на полностью не оборудованной площадке, так, на глаз...
ну я тоже прошёл за 10 минут, придрались что машина грязная, не уважение типо, удивились что всё есть (аптечка и тд), свет везде горит ;) ...
потом штацкий вспомнил, что надо рулевое проверить и нашёл что моё рулевое не соотвествует стандарту, типа стучит - и всё, свободен мальчик, приедешь когда исправишь и помоешь!
в итоге я отдал 1500 тг и всё исправилось на месте, а к тому времени образовалась УЖАСТНАЯ очередь поставить печать на корешке ТО, а тот самый офицер, всё машинки проверяет, ищет несоответствия :-) и ему нас%ать на народ, он самый главный.
у меня машина 2000 года, но мне всё равно поставили прохождение следующего ТО в 2007 году, хотя по закону я должен был проходить ТО только в 2008
и на моё удивление и напоминание о 2хлетнем непрохождени ТО меня мысленно выматерили и сказали, мож тебе ещё до 2010 года написать - тётьки просто желчно-угрюмо-злые, как будто они мне одолжение сделали что я ТО прошёл
Я в шоке короче и с удовольствием бы написал куда следует о таких фактах, только вот не знаю куда :smoke:
  • 0

#30
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Андрбе, а ты уже написал, в ЦТ!!!
  • 0

#31
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
подскажите адреса для Алмалинского и Бостандыкского районов для прохождения ТО
  • 0

#32
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
в субботу работают?
  • 0

#33
sergunka

sergunka
  • Гость
  • 24 сообщений
В любом месте любые районы принимаю,
я сам с алмалинского, проходил на пастера-муратбаева.
В Субботу вроде работают.

На счет рулевой, так бы и сказал что у нее конструкция такая, не стучит тока на заведенной машине.
  • 0

#34
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

мля, это ваще тема, прохождение ТО.
проверяет сам офицер, котрый по идее должен сидеть в кабинете и ставить печати после прохождения ТО и один в штацком на полностью не оборудованной площадке, так, на глаз...
ну я тоже прошёл за 10 минут, придрались что машина грязная, не уважение типо, удивились что всё есть (аптечка и тд), свет везде горит :-) ...
потом штацкий вспомнил, что надо рулевое проверить и нашёл что моё рулевое не соотвествует стандарту, типа стучит - и всё, свободен мальчик, приедешь когда исправишь и помоешь!
в итоге я отдал 1500 тг и всё исправилось на месте, а к тому времени образовалась УЖАСТНАЯ очередь поставить печать на корешке ТО, а тот самый офицер, всё машинки проверяет, ищет несоответствия :-) и ему нас%ать на народ, он самый главный.
у меня машина 2000 года, но мне всё равно поставили прохождение следующего ТО в 2007 году, хотя по закону я должен был проходить ТО только в 2008
и на моё удивление и напоминание о 2хлетнем непрохождени ТО меня мысленно выматерили и сказали, мож тебе ещё до 2010 года написать - тётьки просто желчно-угрюмо-злые, как будто они мне одолжение сделали что я ТО прошёл
Я в шоке короче и с удовольствием бы написал куда следует о таких фактах, только вот не знаю куда :smoke:

ну машина то 2000 года, а на дворе 2006 год ;) как бы 6 лет...

описания совпадают по ТО на сатпаева-20 линия. На все про все ушло 5 минут. Обошел машину, сверку агрегатов не делал, никакие элементы света не проверял... тока огнетушитель, аптечка и знак аварийки.
  • 0

#35
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, а щас где можно пройти? Вроде везде прикрыли, не прочь легально все пройти, ибо все имеется )
  • 0

#36
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а штрафы по правам пробивають...?

да, пробивают, надо оплатить штраф, подождать 10 дней и на тех осмотр, налог не надо....
  • 0

#37
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Проходил за 2 раза, первый раз забраковали тонировку на заднем стекле и отсутствие знака аварийной остановки.
Если быть честным, то я и сам хотел тонировку сзади снять, вечером и ночью не видно ничего, но тут просто время не хотел терять.
Деньги не брал. :laugh: В этом ТО получилось "честное". :dandy:
Снял плёнку, положил знак и баста ... .
Оплата 208 тенге в кассу. Давно так дёшево ТО не делал :smoke:))
РОВД Ауэзовского района, Шаляпина-Берегового.
  • 0

#38
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Проходил за 2 раза, первый раз забраковали тонировку на заднем стекле и отсутствие знака аварийной остановки.

с каких пор тонировка заднего запрещена? или у тебя зеркал нет?
  • 0

#39
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На Шаляпина-Берегового пристали к задней тонировке. Пришлось отдать 2 шт. Поскольку на тот момент не было аптечки и знака ав остановки спорить не стал.
А 200 т - не смешите мои тапочки.
  • 0

#40
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Подтверждаю факт прохождения ТО на Пастера - Муратбаева за 10 минут и за 208 тенге оплаты в кассу :laugh:
Я сам до сих пор не верю что и так можно. Машина Пыжик 94 год, турбо дизель, состояние всех агрегатов на оценку "4" потому как сам не люблю когда что то в автомобиле не в порядке, свет отрегулирован на стэнде, резина новая, не дымит, но одно "НО" машина вся тонированная :dandy:
Приехал я туда в 9-30 17.11.2006 года, (потому как вспомнил что ТО закончился), по пути заехал в кассу и оплатил 208 тенге за прохождение ТО. Подъехал в это Жет ГАИ, поднялся наверх. Сидит значит тётка и печатает эти бумажки "левакам" потому как официально кроме меня там никого не было, было человек 15 "неофициальных за деньги" прохождения ТО (стоит как мне сказали 2500 и надо ждать).
Значит стою я смторю как она печатает, а ей всё заносят доки и заносят, ну я и говорю ей типа тётя не окуевай, напечатай мне а потом зарабатывай бабла. Она всё поняла мгновенно!!! Говорит типа тихо не шуми. Напечатала мне на двух листах куйню какую то и говорит иди во двор там типа инспекор серит. Выхожу я во двор, стоит тип с доками и разводит чё то там с теми кто бабки платит :smoke: . Я говорю слыш пойдём машину сверим. Он взял доки и говорит открой капот, я открыл, он смотрит и говорит ну типа всё ок, я говорю ты номера сверь, на что получил ответ а нах нужно. Спросил есть ли аптечка, огнетушитель и авар знак? Я говорю есть конечно. Смотреть он не стал и сразу поставил подпись и говорит иди в 4 кабинет. Зашёл в 4 кабинет, мне там заполнили талон, поставили печать и число и ВСЁ!!! Я громко смеясь уехал, а меня провожали взглядом толпа тех кто за бабки стоял курил бамбук ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.