Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5901
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Автовладельцы в Алматы смогут воспользоваться услугами четырех станций обязательного технического осмотра (СОТО). ТОО "Интермотосервис" расположено по улице Валиханова, 7; ТОО "Автобусный парк №4" имеет два филиала - на улице Егизбаева, 7, и на улице Шухова 2 "а". ТОО "Арыстан-НЛА" находится по адресу: проспект Рыскулова, 93. Все станции работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.


4 станции на город :eek:

в Алматы машин около 550 000 машин, делим на 4 получается 137500 авто должно пройти через одну станцию. станции работают 9 часов в день ну, скажем, 260 дней в году (и в праздники тоже работают!!) это получается 2340 часов или 842 400 секунд. итого выходит на осмотр 1 автомобиля 6.13 секунд!! не многовато? чай пить не затрахаются на работе??

пипец как всё будет честно и прозрачно :lol:
  • 0

#5902
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Так нас ждет громаднючая опа, т.к. в той же статье на 1 авто уходит от 15мин до получаса времени...
  • 0

#5903
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дв всем. сегодня оплатила налог за 2012 год в алмалинском, народу мало было, пока я не пришла, потом толпа создалась ), за ТО оплатила 3900, без очереди на космонавтов, напротив морга, оплатить оплатила, но не прошла, народу много было (, попробую завтра с утра. людей совсем не было в кассе, да там и не касса совсем, 2 тетки сидят, деньги принимают, квитанции выдают . про штрафы сказали - не в их юрисдикции, т.е. я точно знаю, что 2 штрафа на мне висят, но мне про них сказали ездить пока не поймают . это радует).
завтра отпишусь если пройду. пожелайте удачи
  • 0

#5904
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Для уточнения в шапке
Реестр центров ТО
http://www.transport...ewrazdel&id=167

Но там есть опечатки, в частности по ВКО. Так что внимательнее.
  • 0

#5905
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ща по каналу "алмата" передача была про ТО. все так красиво рассписали, коррупции не будет, бла-бла-бла........ чуть не заплакал. сказали что в алмате 5 станций всего.

кстати, кто вопрос задавал по желтым номерам? точно кто-то из здешних, по голосу узнал :-)

гаи теперь не будет этим заниматься?
  • 1

#5906
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да уж,на всю Алматинскую область всего два пункта. :cry:

Сообщение отредактировал slawa_scb: 06.01.2012, 08:39:44

  • 0

#5907
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Дв всем. сегодня оплатила налог за 2012 год в алмалинском, народу мало было, пока я не пришла, потом толпа создалась ), за ТО оплатила 3900, без очереди на космонавтов, напротив морга, оплатить оплатила, но не прошла, народу много было (, попробую завтра с утра. людей совсем не было в кассе, да там и не касса совсем, 2 тетки сидят, деньги принимают, квитанции выдают . про штрафы сказали - не в их юрисдикции, т.е. я точно знаю, что 2 штрафа на мне висят, но мне про них сказали ездить пока не поймают . это радует).
завтра отпишусь если пройду. пожелайте удачи


Удачи! Ждем от вас новостей! И только хороших! )
  • 0

#5908
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Техосмотр необходимо проходить до момента истечения срока талона предыдущего техосмотра.

А если он истек, то что? ШРАФ? :eek:
  • 0

#5909
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Техосмотр необходимо проходить до момента истечения срока талона предыдущего техосмотра.

А если он истек, то что? ШРАФ? :eek:


Нет тогда 50 ударов плетью и закидывание камнями!
А если серьёзно, ничего не будет. Я 5 лет без техосмотра езжу и ничего!

Сообщение отредактировал Peter 1: 06.01.2012, 10:07:41

  • 0

#5910
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для уточнения в шапке
Реестр центров ТО
http://www.transport...ewrazdel&id=167

Но там есть опечатки, в частности по ВКО. Так что внимательнее.

Где опечатки? В шапке или по ссылке?
  • 0

#5911
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Техосмотр необходимо проходить до момента истечения срока талона предыдущего техосмотра.

А если он истек, то что? ШРАФ? :eek:

Быстренько пройти ТО, избегая встречи с ЖоПо :)
  • 0

#5912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
говорю отзыв своего знакомого о посещении ТО по новому.

проходил он на Егизбаева вчера.

выносят моск по полной программе...заплатил официально 5 тыщ с копейками.

станция натыкана приборами и датчиками...проверяют все... в том числе и СН, фары, яркость светового потока,(даже вытащили маслянные щупы)...оплата ТО прямо на месте по техпаспорту. Притом фотают саму машину и выдается карта где присутствует сама машина. В начале ТО за руль садится сотрудник станции(он сам управляет авто во всем процессе), а владелец только наблюдает.

На все про все около 20 минут.
  • 0

#5913
PBekleshov

PBekleshov
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто нибудь с правым рулём (с неправильными фарами) уже проходил тех. осмотр, каков результат?
  • 0

#5914
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

говорю отзыв своего знакомого о посещении ТО по новому.

проходил он на Егизбаева вчера.

выносят моск по полной программе...заплатил официально 5 тыщ с копейками.

станция натыкана приборами и датчиками...проверяют все... в том числе и СН, фары, яркость светового потока,(даже вытащили маслянные щупы)...оплата ТО прямо на месте по техпаспорту. Притом фотают саму машину и выдается карта где присутствует сама машина. В начале ТО за руль садится сотрудник станции(он сам управляет авто во всем процессе), а владелец только наблюдает.

На все про все около 20 минут.

помниться на Шаляпина/Берегового не более 5 минут уходило... и при этом огромная очередь... а здесь вообще тогда полный коллапс начнётся :rolleyes:
  • 0

#5915
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто нибудь с правым рулём (с неправильными фарами) уже проходил тех. осмотр, каков результат?

Интересует этот же вопрос.
  • 0

#5916
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Кто нибудь с правым рулём (с неправильными фарами) уже проходил тех. осмотр, каков результат?

Интересует этот же вопрос.

если будет РЕАЛЬНАЯ проверка, то ни одна праворулька не сможет пройти, если только не переставила фары с леворульки...
а всякого рода настройки, по словам одного спеца по этим делам, у которого я несколько лет назад делал нужный световой пучок, всё равно не дадут на 100% необходимого направления...
  • 0

#5917
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

выносят моск по полной программе...заплатил официально 5 тыщ с копейками.

На все про все около 20 минут.



извиняюсь за любопытство, а неофициально сколько? удалось пройти? если не удалось, то что далее делать?

2lyaks: если будет Реальная проверка, город вернётся в конец 80-х по количеству авто на дорогах (если не ещё ранее, лошади и пешеходы) :D но этого-же никто не допустит, поэтому "техосмотр без взятки" останется утопией

Сообщение отредактировал Jeen: 06.01.2012, 12:25:10

  • 0

#5918
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Кто нибудь с правым рулём (с неправильными фарами) уже проходил тех. осмотр, каков результат?

Интересует этот же вопрос.

если будет РЕАЛЬНАЯ проверка, то ни одна праворулька не сможет пройти, если только не переставила фары с леворульки...
а всякого рода настройки, по словам одного спеца по этим делам, у которого я несколько лет назад делал нужный световой пучок, всё равно не дадут на 100% необходимого направления...

на своем праворуком Пыже я переделывал круглые фары и потом специально ездил проверять в разные места...все приборы показали норма 100 проц, мне только правильно их выставили по шкале и все.
  • 0

#5919
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений




выносят моск по полной программе...заплатил официально 5 тыщ с копейками.

На все про все около 20 минут.



извиняюсь за любопытство, а неофициально сколько? удалось пройти? если не удалось, то что далее делать?

про неофициально не слышал))))...но чувствуется будет приличной сумма..ибо вшатанные корыта ну не пройдут то эт точно)))

ЗЫ..мне в марте проходить осмотр...поглядим мож крыша у них встанет на место)))
  • 0

#5920
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
кто проходил без осмотра в новом году, сколько заплатили ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.