Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5221
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Разумеется много, работает только 2 окна.

Тоже пытался пройти тех. осмотр по неведомым техническим причинам в субботу они не работали ни на Сатпаева, ни на Шаляпина. Теперь придется этим вымогателям еще и звонить заранее, чтобы убедиться, что они себе дополнительный выходной не устроили. При этом на Шаляпина было довольно много машин, люди в которых чего-то ждали. Чего интересно, коррупция же побеждена.
  • 0

#5222
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
за 4000 все сделал и не куда не издил сами все привезли.
  • 0

#5223
NecEros

NecEros
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте,


Подскажите пожалуйста,
недавно приобрел машину, прежний хозяин оплатил налог за 2011г, (машина пригнана 5/04/2011г.) у меня только квитанция об оплате. Недавно ходил в налоговую, там они требуют справку от прежнего хозяина, у меня на руках копия тех.паспорта и рнн от прежнего продавца. Без справки прежнего хозяина, мне справку не выдают. Продавец находится в Астане, а прописан в ЮКО. В налоговой мне говорят, что продавцу нужно обратиться в налоговый по району и что, ему нужо отправить по факсу в Алматы. Из за этого ТО задерживается.
Могу ли я с квитанцией об оплате налога пройти ТО?

Спасибо!

Сообщение отредактировал NecEros: 15.05.2011, 22:30:40

  • 0

#5224
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
простите за невтемный вопрос,
но где находится Бостандыкский Налоговый Комитет,
не по Айманова/Джандосова ли? :spy:
  • 0

#5225
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Могу ли я с квитанцией об оплате налога пройти ТО?

К сожалению нет, в списке требуемых документов четко прописано, справка с НК.
Ищите старого хозяина, если не хотите платить налог от своего имени.
  • 0

#5226
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

простите за невтемный вопрос,
но где находится Бостандыкский Налоговый Комитет,
не по Айманова/Джандосова ли? :spy:

по Айманова, чуть выше Джандосова, примерно 100 м. с правой стороны.
  • 0

#5227
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если налог был уплачен старым хозяином перед продажей ТС, то прокатит ли эта справка для нового хозяина, если ТС переоформлено на нового? Или нужно платить по-новой?
Справка выдана на старые номера, сейчас номера другие, но старые номера указаны в талоне техосмотра.
  • 0

#5228
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Если налог был уплачен старым хозяином перед продажей ТС, то прокатит ли эта справка для нового хозяина, если ТС переоформлено на нового? Или нужно платить по-новой?
Справка выдана на старые номера, сейчас номера другие, но старые номера указаны в талоне техосмотра.

Вам нужно подойти в НК старого хозяина, со справкой на его имя и новым ТПТС. Сдаете в окошко инспектору старую справку и копию нового ТПТС и Вам перебивают справку на Ваше имя.
  • 0

#5229
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Если налог был уплачен старым хозяином перед продажей ТС, то прокатит ли эта справка для нового хозяина, если ТС переоформлено на нового? Или нужно платить по-новой?
Справка выдана на старые номера, сейчас номера другие, но старые номера указаны в талоне техосмотра.

Вам нужно подойти в НК старого хозяина, со справкой на его имя и новым ТПТС. Сдаете в окошко инспектору старую справку и копию нового ТПТС и Вам перебивают справку на Ваше имя.

идет ли при этом в зачет этот налог на нового хозяина??? а то окажеться через год, что он в зачет не пошел и еще придется пеню платить!
  • 0

#5230
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
идет. Налог на транспорт платится один раз в год.

#5231
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
В России техосмотр отменили и у нас отменят!

#5232
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Россияне уже вешаются мы тоже будем? :D Россия так умудрилась отменить ТО, что он просто подорожал в разы для автовладельцев и все.
НЕ смотри зомбоящик! :lol:

#5233
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений

Россияне уже вешаются мы тоже будем? :D Россия так умудрилась отменить ТО, что он просто подорожал в разы для автовладельцев и все.
НЕ смотри зомбоящик! :lol:


И мы будем. Наши попугаи всё повторяют с России! :dont:

#5234
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
да никто его не отменит, даже если рассматривать со всех сторон, выгода от него немалая!
  • 0

#5235
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

да никто его не отменит, даже если рассматривать со всех сторон, выгода от него немалая!

Выгода в пользу ЖоПо? Ну так она там всегда и была. А если отдадут техосмотр в "частные руки", то стоимость ТО сразу подорожает.
Или тут какая-то другая выгода? Вы представитель этих "частных рук" ? ;)
  • 0

#5236
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Народ подскажите, проблемы у брата, купил авто, при оплате налога он указал Алмалинский район, (так как раньше Рабочий поселок относился к Алмалинскому району, 2-3 года назад поменяли и сделали Алатауский), он об этом забыл и оплатил в Алмалинский, как уже говорила, а когда пошел в ГАИ ему сказали, что его нет в Алмалинском районе, и оформляй документы заново (поясню, домовую книгу, короче зарегистрироваться в Алатауском районе), он все это сделал, получил справку, что зарегистрировался в Алатауском районе, а теперь ВОПРОС: квитанции, в которых указан Алмалинский район, теряют силу? он должен оплатить заново или как? (извините, что задаю вопрос не понятно, я сама толком не понимаю, но хочется ему как-то помочь).
  • 0

#5237
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Народ подскажите, проблемы у брата, купил авто, при оплате налога он указал Алмалинский район, (так как раньше Рабочий поселок относился к Алмалинскому району, 2-3 года назад поменяли и сделали Алатауский), он об этом забыл и оплатил в Алмалинский, как уже говорила, а когда пошел в ГАИ ему сказали, что его нет в Алмалинском районе, и оформляй документы заново (поясню, домовую книгу, короче зарегистрироваться в Алатауском районе), он все это сделал, получил справку, что зарегистрировался в Алатауском районе, а теперь ВОПРОС: квитанции, в которых указан Алмалинский район, теряют силу? он должен оплатить заново или как? (извините, что задаю вопрос не понятно, я сама толком не понимаю, но хочется ему как-то помочь).

Выход только один - обращаться в НК Алмалинского района с заявлением о переносе уплаченного налога в НК Алатауского района.
  • 0

#5238
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

он должен оплатить заново или как?

в шапке темы закреплено про возврат ошибочно уплаченного налога.
узнайте, если как подсказывает Serg_Kh получится, то переведут.
ну а если нет, то оплачивайте и действуйте как описывал bigfan05
  • 0

#5239
LaMagra

LaMagra
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой РНН НУ указывать при оплате гос. пошлины за прохождение ТО - я прописан в Караганде, а живу в Алмате. Номера карагандинские, но ТО буду проходить в Алмате.
Спасибо!
  • 0

#5240
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой РНН НУ указывать при оплате гос. пошлины за прохождение ТО - я прописан в Караганде, а живу в Алмате. Номера карагандинские, но ТО буду проходить в Алмате.
Спасибо!

Карагандинский НК и справку оттуда же придется предоставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.