Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#5201
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


С этой справкой и желательно копией старого и нового ТП идете в свое НУ и переделываете справку на свое имя, и смело на ТО.


Спасибо. а еще подскажите пожалуйста, я ТО могу пройти в любом ГАИ или по районам или есть СТО которые этим занимаются. Может быть знаете где Алмалинский район проходит ТО, просто все предыдущие разы мне его "проходили" за меня. Спасибо

ТО можно пройти в любом районе, за исключением если на тс желтые номера.
  • 0

#5202
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите пожалуйста, за какое время нужно пройти техосмотр после получения гос номеров и техпаспорта?
  • 0

#5203
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
За какое хотите, НО ездить без ТО нельзя.
  • 0

#5204
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

За какое хотите, НО ездить без ТО нельзя.


Но ведь есть какие то определенные сроки для первичного прохождения ТО? Вот именно о них я и хотела бы узнать.

Если кто то сможет кинуть ссылку на законодательство по этому вопросу, буду очень признательна.
  • 0

#5205
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


За какое хотите, НО ездить без ТО нельзя.


Но ведь есть какие то определенные сроки для первичного прохождения ТО? Вот именно о них я и хотела бы узнать.

Если кто то сможет кинуть ссылку на законодательство по этому вопросу, буду очень признательна.

Цитата из Постановления Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009 г.)

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

13. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр
, а также переоборудованных без соответствующего разрешения;

Такая "ссылка на Законодательство" устроит..?
Раз в неделю наверное этот вопрос всплывает.. Скоро в шапке уже надо будет и ПДД закреплять.. :faceoff:
  • 0

#5206
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
ДД всем!
Подскажите, кто-нибудь уже проходил ТО на СТО? :D Интересуют СТО которые уполномочены делать техосмотр в Турксибском районе.
Заранее большое спасибо кто подскажет! а то до конца мая надо успеть пройти.
  • 0

#5207
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ДД всем!
Подскажите, кто-нибудь уже проходил ТО на СТО? :D Интересуют СТО которые уполномочены делать техосмотр в Турксибском районе.
Заранее большое спасибо кто подскажет! а то до конца мая надо успеть пройти.

вроде нет еще таких сто, поэтому пройти можно только в гаи.
  • 0

#5208
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


ДД всем!
Подскажите, кто-нибудь уже проходил ТО на СТО? :D Интересуют СТО которые уполномочены делать техосмотр в Турксибском районе.
Заранее большое спасибо кто подскажет! а то до конца мая надо успеть пройти.

вроде нет еще таких сто, поэтому пройти можно только в гаи.

См. в шапке

Где в Алматы можно пройти техосмотр?
По информации управления дорожной полиции Алматы, владельцы частных автомобилей вне зависимости от района проживания могут пройти техосмотр по одному из пяти адресов.
Пункт технического контроля № 1 – улица Шаляпина, 11а, отдел дорожной полиции Ауэзовского РУВД. Телефон 221-72-63.
Пункт технического контроля № 2 – улица Сатпаева, 76, отдел дорожной полиции Бостандыкского РУВД. Телефон 246-59-95.
Пункт технического контроля № 3 – улица Кожамкулова, 70, отдел дорожной полиции Жетысуского РУВД. Телефон 253-67-15.
Пункт технического контроля № 4 – улица Сауранбаева, 3, отдел дорожной полиции Турксибского РУВД. Телефон 234-92-74.
Пункт технического контроля № 5 – улица Попова, гараж УДП ДВД Алматы. Телефон 293-54-60.


  • 0

#5209
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Краткая информация о прохождении ТО.
Налог был уплачен предыдущим хозяином за 2011 год. На руках была справка с его ФИО и квитанции.
Взяв всё это добро поехал в свою налоговую (Медеуский р-н) очереди почти не было... 2-е человек. Переделал справку на своё имя. Итого в налоговой потерял минут 25. (Возможно этого делать не надо было и подойдет справка и от пред. хозяина, но я решил не рисковать) Отправился в пункт прохождения ТО.
Оплатил прохождение ТО заранее, когда платил за квартиру (Сбер-Банк). Дали 2 квитанции. (около 1100 тг.)
Приехал в пункт на Сатпаева - между Розыбакиева и Тургут Озала. Никого вообще нет.
Взял акт (предварительно снимите копию справки с налоговой, у них - ксерокса нет). Машина была после дождичка. Дядя поинтересовался касательно чистоты, сослался на плохую погоду. Показал огнетушитель, аптечку, знак. Посмотрели габариты, ближний, дальний, стопы. Всё... на всё про всё - ушло 15 мин.
Не бойтесь. Экономьте деньги :)
Теперь 2013 идти.
  • 0

#5210
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Про грязный двигатель не спрашивали? Как на Шаляпина, вечно 3000 выпрашивают за него.
  • 0

#5211
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Пыталась оплатить госпошлину и комиссию за акт в Казкоме - отправили в Каспий, ибо у ТОО Дана счет там. Приезжаю в Каспий - в кассе говорят, что с этой Даной они уже с января не сотрудничают и тоже ничего не приняли.
Так в шапке поста правильные реквизиты? И в каком банке все-таки лучше оплатить?
  • 0

#5212
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Так в шапке поста правильные реквизиты? И в каком банке все-таки лучше оплатить?

Реквизиты правильные, но в некоторых банках они не вбиты в систему, почему, не знаю.
Я оплачивал в самом ТОО "Дана". Офис расположен рядом с Бостандыкским пунктом контроля.
  • 0

#5213
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Про грязный двигатель не спрашивали? Как на Шаляпина, вечно 3000 выпрашивают за него.

Нет. Он у меня чистый )))

Платить лучше в Сбер-Банке - там точно знают (но там комиссия 150 тг. за каждую квитанцию). Также можно в Халыке. В Каспии не обслуживают физиков по всякой мелочи.
  • 0

#5214
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Про грязный двигатель не спрашивали? Как на Шаляпина, вечно 3000 выпрашивают за него.

Чета много, у меня просили 1000
  • 0

#5215
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Всем привет.
Машина зарегистрирована в Илийском районе Алматинской области.
Где проходить техосмотр?

#5216
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Там где у тебя зарегина доверенность. :dont:

#5217
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



756 тенге гос. пошлина и 245 за акт.

Гос.пошлина = 0,5 МРП. 1 МРП 1512 тенге. Поэтому 756 тенге ровно, хотя на памятках в пунктах техосмотра написано почему-то 756,50. Я заплатил ровно 756 тг.

245 тенге - для ТОО Дана. В пунктах техосмотра - написано, что эта оплата ДОБРОВОЛЬНАЯ ! Я не стал платить из принципиальных соображений.

При прохождении ТО из-за отсутствия справки с налоговой и квитанции за ТОО Дана сперва спросили почему нет, но после объяснений - настаивать не стали.

Вот это по нашему! Остановим бардак силами ЦТ-ников!!! :-)

!!!

Сообщение отредактировал Н007: 13.05.2011, 00:06:17


#5218
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Краткая информация о прохождении ТО.
Налог был уплачен предыдущим хозяином за 2011 год. На руках была справка с его ФИО и квитанции.
Взяв всё это добро поехал в свою налоговую (Медеуский р-н) очереди почти не было... 2-е человек. Переделал справку на своё имя. Итого в налоговой потерял минут 25. (Возможно этого делать не надо было и подойдет справка и от пред. хозяина, но я решил не рисковать) Отправился в пункт прохождения ТО.
Оплатил прохождение ТО заранее, когда платил за квартиру (Сбер-Банк). Дали 2 квитанции. (около 1100 тг.)
Приехал в пункт на Сатпаева - между Розыбакиева и Тургут Озала. Никого вообще нет.
Взял акт (предварительно снимите копию справки с налоговой, у них - ксерокса нет). Машина была после дождичка. Дядя поинтересовался касательно чистоты, сослался на плохую погоду. Показал огнетушитель, аптечку, знак. Посмотрели габариты, ближний, дальний, стопы. Всё... на всё про всё - ушло 15 мин.
Не бойтесь. Экономьте деньги :)
Теперь 2013 идти.


Добрый день.

Сегодня проходила тех, осмотр в на Сатпаева, за Розыбакиева.
Очень удачно и без всяких неприятностей.
Заранее заплатила в Халыке гос.пошлину, в размере 1200тг. с комиссией банка.
Приехала взяла акт, буквально 2 минуты.
Запросили документы:
Тех паспорт, вод.права, справку о налоге с копией.

Подъехала на пункт контроля, никого не было, такая тишина и спокойствие, в отличие от прохождения на Шаляпина-Берегового.
Посмотрели фары в рабочем ли состояние и аптечку, огнетушитель, аварийный знак.

На этом тех осмотр завершён, а ещё предупредили что бы машина была чистая, при следующих проверках. Я склонилась на вчерашний дождь.

Всё заняло 15 мин.

Итого 1200тг. за прохождение ТО.

Вот так, зачем платить кому то, если это реально сделать самому.
  • 0

#5219
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Налоговая Ауэзовского района работает в субботу (только для оплаты транспортного налога). Был там сегодня за одно в кассе оплатил и за техосмотр.
  • 0

#5220
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Налоговая Ауэзовского района работает в субботу (только для оплаты транспортного налога). Был там сегодня за одно в кассе оплатил и за техосмотр.

Хорошая информация! А как там с пробками? Много людей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.