Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2661
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Нет, доплачивать не надо. Если вы уплатили налог, то считается что за 2009 год у вас задолженности по налогу на ТС нет. Я вчера налог оплатила по ставке 1273 тг. А тем физ.лицам, которые будут платить налог после 1 июля, налог будут рассчитывать по новой ставке - 1296 тг.

любопытная, разрешите полюбопытствовать, так сказать, для пополнения опыта - Вам в итоге засчитали переплату предыдущего хозяина за 2008 год или нет?


Mr.Alex, Вы оказались правы - налог мне в итоге не засчитали, т.к. 2009 год уже новый, соответственно и налог на мою машину плачу я сама с первого дня 2009 года. А вторая оплата числится за хозяином предыдущим, а не за машиной. То бишь, прикреплена эта сумма за ним и он мог бы использовать ее на свое ТС, только вот квитанции у меня :smoke: а я не знаю даже где искать его сейчас, да и нужно ли оно мне..
  • 0

#2662
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

мне кажется играет. до 7-ми лет налог больше.
поскольку когда машинке наступило 7 лет, у меня налог был меньше, чем за предыдущий год.

Уже не играет. Раньше играл... С этого года новый налоговый кодекс и новые правила расчета налога на ТС.
  • 0

#2663
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений


1,6
машинка 2004 года

за 1500 - 3 МРП плюс 7 тенге за каждый кубик сверху. Итого: 3 х 1273 + 100 х 7 = 4519 тенге

год выпуска рояли не играет...



Спасибо большое, приятно удивлена, такими цифрами :smoke:
  • 0

#2664
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Сегодня прошла техосмотр за 1082 тенге и 15 минут в бостандыкском рувд.

Жаба задушила заплатить 4000 а ничего страшного и нет в этом

спасибо ЦТ за эту полезную тему ;)

В РУВД говорите? Может быть в Бостандыкском ОДП? :spy:
  • 0

#2665
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Сегодня прошла техосмотр за 1082 тенге и 15 минут в бостандыкском рувд.

Очередь большая?
А то на днях надо будет проходить то.

Вчера проходил -очередь небольшая , заранее оплати рядом в Сбербанке
  • 0

#2666
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Алмалинский район ТО на Макатаева рядом с 5-ой поликлиникой проходит, верно, нет?

никто не в курсе?
  • 0

#2667
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Госпада прастите за флейм, но у миня вапрос.
Техосмотр надо проходить в том удп, в районе которого у тебя зарегистрировано авто?...
  • 0

#2668
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Техосмотр надо проходить в том удп, в районе которого у тебя зарегистрировано авто?...

чО с народом?....на этой же странице пост выше

Проходить можно где хочешь в любом районе.
Бостндыкский находится по сатпаева, от розыбакиевой на запад (в сторону микров), 80-100 метров, за 9-ти этажкой налево, проезжаете длинный дом справа (в сторону гор), и там маленький пятачок.
Народу поменьше чем на шаляпина-берегового ,проходил и там и там техосмотры есть что сравнить


  • 0

#2669
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Госпада прастите за флейм, но у миня вапрос.
Техосмотр надо проходить в том удп, в районе которого у тебя зарегистрировано авто?...

В любом. У них централизованная база. Ну по крайней мере в Алматы
  • 0

#2670
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Спасибо за ответы...
Ту ланкастер, спасибо, сказал же сорри за вопрос... :rotate:
  • 0

#2671
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
есть ли какие-нибудь требования к автомашине, которая принадлежит юр лицу?
  • 0

#2672
lyubopytnaya

lyubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насколько мне известно, там отделение жетысуйского района, и там проходят ТО машины юр.лиц. Не хочу вас дезинформировать, сама не проходила там ТО. Думаю, вам лучше позвонить в это отделение и уточнить.
  • 0

#2673
кукурузовод

кукурузовод
  • Гость
  • 35 сообщений
aristokraty/ Приезжаеш в рай гаи по месту регистрации юр лица, там береш бланки и заполняеш (печать и т.д.), с собой возьми копии рнн, свидетельство о регистрации юр лица, стат карту, договор на парковку или подтверждение о наличии собственных парковочных мест (Гаража). мож что забыл, поэтому лучше заехать самому в рай гаи и уточнить.
  • 0

#2674
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Только что с тех.осмотра.
Проходил в Турксибском отдлении, что на Пастера/Муканова.
Если не считать простои в кассу по уплате за ТО (245 + 637 тенге + 200 услуги банка), то за 30 минут все прошел.
Проверили все лампочки, СО показало 0,06, покрутили руль - проверка на люфт, аптечка, огнетушитель 2-х литровый (взял у знакомого, у самого 1 литр огнетушитель, т.к. машинка маленькая и 2-х литровый тупо не помещается), знак аварийной остановки.
Всё можно год свободно кататься :rotate: .

скажите, а в каком банке оплачивали?
  • 0

#2675
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Проще оплатить в любом отделении Сбербанка. У них есть все реквизиты. Спрашивают только, в каком районе стоит на учете машина.
  • 0

#2676
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

Проще оплатить в любом отделении Сбербанка. У них есть все реквизиты. Спрашивают только, в каком районе стоит на учете машина.

ок спс.
Алмалинский район где ТО проходит, не в курсе?

Сообщение отредактировал iceman: 02.07.2009, 11:06:42

  • 0

#2677
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
подскажите пожалуйста как и где проверить соответствуют ли свет фар нормам на праворульке, и если нет, то где можно привести их в порядок?

п.с. заранее извиняюсь за вопрос если боян, но лишь это останавливает меня пройти ТО самой :D
  • 0

#2678
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Алмалинский район где ТО проходит, не в курсе?

к Модератору.....вы не могли бы закрепить ответ на этот вопрос наверху темы, так как он задается не раз на каждой странице

ТО проходится в любом пункте, независимо от места регистрации. Оплата проводится в любом Банке, проще всего оплатить в Сбере, так как там не спрашивают реквизиты. На руки получаете 2 (!!!) квитанции (при мне одного мужика завернули так у него была одна)

Сообщение отредактировал Lancaster: 02.07.2009, 14:59:16

  • 0

#2679
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

подскажите пожалуйста как и где проверить соответствуют ли свет фар нормам на праворульке, и если нет, то где можно привести их в порядок?

п.с. заранее извиняюсь за вопрос если боян, но лишь это останавливает меня пройти ТО самой


направление света фар точно не будет соответствовать на праворульке, я вижу такой выход, замена фар, покупаете фары с той же модели авто, только с левым рулём.... либо можно приобрести новые китайские, всё возможно....
  • 0

#2680
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Подскажите пожалуста. Если у меня противотуманки треснутые получится пройти тех осмотр?


должны пройти, так как противотуманки являются не основным, а дополнительным освещением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.