Перейти к содержимому

Фотография

Техосмотр и транспортный налог


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8412

#15202362
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
Все изменения по налогу на ТС на 2010 г.

статья 369 Налогового кодекса

Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
В случае осуществления регистрационных действий в соответствии с законодательством Республики Казахстан о дорожном движении в отношении транспортного средства, являющегося объектом налогообложения, сумма налога, подлежащая уплате за фактический период владения таким объектом лицом, передающим права собственности, должна быть внесена в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Иначе говоря.., в обычной ситуации вы обязанны заплатить налог не позднее 31 декабря текущего года, НО если собрались на Регистрацию/Перерегистрацию авто, то налог придется заплатить ДО указанных действий (Это Налоговый Кодекс Вас обязывает)..


bigfan05 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога инфа

Crussa 07.05.2011, 21:14 Возврат ошибочно уплаченной суммы налога (дополнение)инфа


Shturman Vasya 13.07.2011, 20:13 Нужно ли проходить ТО для новой/свежепригнаной/свежедоставленной/только-только купленной и т.д.

Расчет суммы налога

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2016, 21:11:21

  • 0

#19047127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Места прохождения обязательного технического осмотра автомобилей в Казахстане 2012

Скрытый текст


с 1 января 2012 года обязательный технический осмотр будет осуществляться частными центрами технического осмотра, оснащенными специальными стендами и приборами определяющими параметры эффективности тормозной системы, рулевого управления, световых приборов и выхлопа.

Владелец транспортного средства представляет на обязательный технический осмотр автомобиль и следующие документы:
Скрытый текст


Основные параметры, которые проверяются при осмотре:
Скрытый текст


Обязательный технический осмотр автомобилей проводится в центрах технического осмотра со следующей периодичностью:
Скрытый текст


Справка с налоговой или квитанция о оплате?

Информация от Другой Кореец:

СТ РК ГОСТ Р 51709-2004

Автотранспортные средства

Требования к техническому состоянию по условиям

безопасности движения

Методы проверки




MODERATORIAL asr

Сообщайте о изменениях
Правка 15.01.2012

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 11:30:15

  • 5

#2121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на самом деле если уж совсем грубых нарушений нет,они не придираются,и еще если не хамить им

Может к вам и не придираются, а к другим придираются. Даже не представляю как бы я прошел хоть с одной неработающей лампочкой подсветки номера (даже их смотрят чтобы все горели). А пыль на двигателе - это грубое нарушение? Про это вообще нигде ничего не написано, но заставляют ехать мыть двигатель. :D

#2122
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Срочно нужен техосмотр! Кто-нибудь дайте контакты.
  • 0

#2123
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Срочно нужен техосмотр! Кто-нибудь дайте контакты.

Изображение
  • 0

#2124
venberg2006

venberg2006
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всё верно , на лбой из этих адресов а там и бегунки найдутся или на страховке.
  • 0

#2125
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
ВОРОН, спасибо :) Но, обстоятельства так складываются, что времени сапсем нет, ехать-искать-ждать :rolleyes: нужен человек, который приедет-заберет-привезет или к которому можно подъехать, чтоб сразу сделал.

Поэтому все еще в силе

Срочно нужен техосмотр! Кто-нибудь дайте контакты.


  • 0

#2126
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
я в двух проходила и в Жетысуском и в Турксибском...
  • 0

#2127
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
нужен Бостандыкский
  • 0

#2128
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нужен Бостандыкский

написано же пофиг какой - езжай на ближайший
  • 0

#2129
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
ВОРОН, написано же НЕКАДА ехать, нужно чтоб привезли, ну или на крайний случай, КОНКРЕТНОЕ ЛИЦО к которому подъехать в любой ПТК, чтоб не носиться там не искать.
  • 0

#2130
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Вопроц, если я купил авто, а старый хозяин не оплтатил налог за 2008 год, мне сейчас нужно оплатить с пени или ваще можно не платить, а только на следующий год?
  • 0

#2131
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вопроц, если я купил авто, а старый хозяин не оплтатил налог за 2008 год, мне сейчас нужно оплатить с пени или ваще можно не платить, а только на следующий год?

где-то здесь уже цитировали налоговый кодекс. У Вас обязательства по оплате налогов возникают, начиная с месяца, в котором вы приобрели авто. Т.е. если купили в декабре, то платите за 1 месяц 2008 года и далее за 2009.
  • 0

#2132
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Вопроц, если я купил авто, а старый хозяин не оплтатил налог за 2008 год, мне сейчас нужно оплатить с пени или ваще можно не платить, а только на следующий год?

где-то здесь уже цитировали налоговый кодекс. У Вас обязательства по оплате налогов возникают, начиная с месяца, в котором вы приобрели авто. Т.е. если купили в декабре, то платите за 1 месяц 2008 года и далее за 2009.

Спасибо, за пояснения, а как это должно выглядеть?
я в платежном поручении указываю кол-во месецев за которые оплачиваю, если не трудно поясните
  • 0

#2133
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Спасибо, за пояснения, а как это должно выглядеть?
я в платежном поручении указываю кол-во месецев за которые оплачиваю, если не трудно поясните

Не знаю, наверное, можно указать... Но в принципе ИМХО можно ничего не указывать. Если после оплаты пойдете в налоговую за справкой, они по документам увидят за сколько месяцев Вы должны были заплатить. Если справку брать не будете, то пойдете туда с теми же документами в случае возникновения проблем.

Кстати, полезно при себе иметь налоговый кодекс или хотя бы выписку из него. Инспектора любят по ушам ездить, что платить нужно за целый год, независимо от времени приобретения авто.
  • 0

#2134
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
на счет прохождения техосмотра в любом вышеперечисленном пункте осмотра-это не так. я уже столько проездиа зря. нужно проходить по месту регистрации машины и полезная информация для всех у кого желтые номеры- иностр. граждане могут проходить только в Жетысуйском р-не с понед по пяницу с 10-16
  • 0

#2135
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Люди! Ну дайте кто-нибудь контакты! срочно нужен техосмотр! :rolleyes:
  • 0

#2136
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




значит поменяли двигло и слили тачку....

Причем здесь это? Просто, Наши доблестные "писюки" так документы безолаберно заполняют.
У меня только недавно машина пришла, так вот по тех паспорту одна машина - а на деле другая. Хорошо, хоть марку машины правильно написали. :rolleyes:

По вопросу - Будете платить налог больше - ибо по документам проходит как 3-х литровая. Следовательно, надо в ГАИ переоформлять и доказывать, что ты не верблюд! :)


  • 0

#2137
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Tatushka Ну вы в своём уме !!! Выложите контакты !!! Чтоб приехали и взяли тёпленькими !!! Вокруг борьба с коррупцией и взяточничеством !!! На зону захотелось ?
  • 0

#2138
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, полезно при себе иметь налоговый кодекс или хотя бы выписку из него. Инспектора любят по ушам ездить, что платить нужно за целый год, независимо от времени приобретения авто.

Ну а если старый хозяин за весь год оплатил в январе и тут же продал машину, новому покупателю опять за весь год оплачивать? :rolleyes:
А автору вопроса - каким боком вас касаются налоги старого хозяина? Или купили по доверенности? Если да, то можете вообще не платить пока доверенность не кончится. :)

#2139
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Tatushka Ну вы в своём уме !!! Выложите контакты !!! Чтоб приехали и взяли тёпленькими !!! Вокруг борьба с коррупцией и взяточничеством !!! На зону захотелось ?

Не надо так кричать, для этого существует ЛС :rotate:

Все еще ищется тот, кто может сделать техосмотр. Срочно
  • 0

#2140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tatushka + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.