Перейти к содержимому

Фотография

Cisco TrainingОбучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Сразу скажу. Я не представляю интересы АИЭС, просто учусь там.
Семестр длится где-то месяц. Т.Е. 3 занятия в неделю.

Конечно, если вам необходим сертификат как воздух, лучше пройти курс за 5 дней, сдать экзамен и забыть все, как кошмарный сон :rotate:

И кстати, сдавать в Энерго (имею ввиду официальные экзамены) нельзя. Только учебные.
Кому время не поджимает - пожалуйста!
  • 0

#22
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
народ, я просвещу менее информированных товарищей.

Итак, не буду рассусоливать многабукаф на тему как, что, и где сдавать, скажу за CCNA: 1)Тестамент любого ЦЦНА это 2 книги Одома, по ИНТРО и ИСНД соответственно, как вариант Лэммла читаем. 2)Оборудование. Чтобы на будущей работе не тупить где консоль и как оную кэйблить, надо таки покрутить железяки в полигонных условиях, и в этом я вижу смысл посещать тренинг - не каждый найдёт друга с оборудованием и ещё дальше не каждый купит на еБае поддержанное. Про симуляторы не петь - динамипс умеет только рутеры, надо бы ещё коммутацию подготовить. :lol:. Удачи в точении резцов.
  • 0

#23
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
так же в помощь

http://www.free-labs.com
  • 0

#24
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
гхы, я там регался в феврале: было написано, что самый ближний тайм слот - после весны.
  • 0

#25
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

гхы, я там регался в феврале: было написано, что самый ближний тайм слот - после весны.


если сессия не активна 30 минут, то слот автоматически освобождается, или если человек не подтвердил регистрацию за 24 часа то слот освобождается. Я писал скрипт который раз в 10 минут ходил на сайт и смотрел на наличие освободившихся слотов. обычно в течении дня я получал туда доступ. сейчас покупаю там доступ для доступа к ccie стендам.

Сообщение отредактировал moor: 17.04.2007, 17:10:01

  • 0

#26
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Какие курсы СИСКО нужны? В АИЭС (Алматинский Институт Энергетики и Связи) есть сетевая академия CISCO.
Сейчас там преподают CCNA, Wireless, и Network Security. Инструкторы очень грамотные, большие специалисты своего дела, давно занимаются этим.
Стоимость курсов для НЕСТУДЕНТОВ АИЭС примерно 30 000 тенге за семестр (любая программа). Для студентов энерго, вообще 13 000 тг.

Определитесь, что именно вам нужно и Welcome!


а для студентов политеха?
  • 0

#27
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений

а для студентов политеха?


Даже для студенток ЖенПИ, стоимость обучения будет 30 000 тг за семестр. :)
  • 0

#28
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений

насколько сейчас силен Казинформтелеком в обучении?
слышал он сдал позиции.


бессовестно врут! все цветет пышным цветом :rotate:
  • 0

#29
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Какие курсы СИСКО нужны? В АИЭС (Алматинский Институт Энергетики и Связи) есть сетевая академия CISCO.
Сейчас там преподают CCNA, Wireless, и Network Security. Инструкторы очень грамотные, большие специалисты своего дела, давно занимаются этим.
Стоимость курсов для НЕСТУДЕНТОВ АИЭС примерно 30 000 тенге за семестр (любая программа). Для студентов энерго, вообще 13 000 тг.

Определитесь, что именно вам нужно и Welcome!



в АИЭСе курсы стали в 2 раза дороже, а уровень преподования очень низкий, ходят в основном студенты-первокурсники, сами не зная зачем, на занятии тебе 40 мин читают модуль и все, тест сдаешь дома, не знаю как в других местах, но думаю там поинтересней, хотя знаю дороже..., еще в АИЭСе нет никакого железа(, после окончания курсов люди не знают как выглядит каталиста(, единственный плюс это- сертификат, не в обиду АИЭСу...

Сообщение отредактировал J_87: 06.10.2008, 18:51:23

  • 0

#30
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
есть кто недавно сдавал на CCNA? поделитесь опытом, тяжело было? какие в основном вопросы? где лучше сдавать?
  • 0

#31
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

есть кто недавно сдавал на CCNA? поделитесь опытом, тяжело было? какие в основном вопросы? где лучше сдавать?

Как говорят военные, "тяжело в учении - легко в очаге поражения" :rotate:
По каким темам вопросы - можно посмотреть тута.
Где сдавать - абсолютно безразлично, экзамен по всему миру один и тот же. Недавно появился экзамен на русском языке, но не рекомендую его пробовать - переводчики, похоже, плохо знакомы не только с сетевыми технологиями, но и с русским языком :beer:
Всего возможных вопросов на этот экзамен - несколько сотен, из них на каждый конкретный тест выбирается 60 - 70, так что даже если несколько человек сразу друг за другом сдают, то велика вероятность, что у них вопросы разные будут.
  • 0

#32
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


есть кто недавно сдавал на CCNA? поделитесь опытом, тяжело было? какие в основном вопросы? где лучше сдавать?

Как говорят военные, "тяжело в учении - легко в очаге поражения" :rotate:
По каким темам вопросы - можно посмотреть тута.
Где сдавать - абсолютно безразлично, экзамен по всему миру один и тот же. Недавно появился экзамен на русском языке, но не рекомендую его пробовать - переводчики, похоже, плохо знакомы не только с сетевыми технологиями, но и с русским языком :beer:
Всего возможных вопросов на этот экзамен - несколько сотен, из них на каждый конкретный тест выбирается 60 - 70, так что даже если несколько человек сразу друг за другом сдают, то велика вероятность, что у них вопросы разные будут.


спасибо за инфо, тогда скажите, где лучше обучаться? казинформ? абс? или еще что-нибудь? или лучше вобоще самому по книжкам?....
  • 0

#33
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ВАще для интенсивных тренингов всегда необходима хорошая база. Я обычно народу сразу говорю - надо знать то, то и то. Если знать не будете того того - то напряги и плохое восприятие будет там и там. И они топают на предварительные тренинги по 2 часа в день и т.д. Или предлагаю базовый курс -вводный - если они хоть чему то соответствуют - и уже в процессе говорю в чем их слабость и где надо доработать и т.д. - а потом уже говорю - и шобы пока ета все не доработаете на продвинутые тренинги не приходили. Вобщем и от вводных вещей им толк хороший и направления получают. Совсем нулевых не в жисть. Хотя бывает что присылают их силой - тогда стараюсь вывести на максимум пользы всем сразу. Тяжелая это штука - тренерство в разнобойном коллективе :-) А так ваще обычно все предоставляют бесплатно услугу предварительного тестирования тренером - так шо поговорите и все вам расскажут в деталях - времени много не занимает :)
  • 0

#34
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Дьябла, вы менеджировать давно выучились? Вам бы такту занять, чтоли. Просто задумайтесь о том, что люди не умничают вовсе, а имеют in depth inside view о профильном ИТ обучении вообще, и вашем УЦ в частности.

:-) привет! спасибо за совет! обязательно им воспользуюсь!

по теме: возможностей в РК обучиться продукту масса! помимо авторизованных центров есть куча мелких, о которых мы даже и не знаем, сидят себе снимают офис в квартире и преподают. есть и ВУЗы, тот же АИЭС. выбор всегда за клиентом.
Единственное, не советую выбирать источник изза цены. Низкая цена не всегда говорит о том, что вы останетесь довольны и получите то чего ожидали.
Есть свои правила на рынке, тем кто занижают цены и работают не авторизованно когда-нибудь придется прикрыть лавочку - Вендор позаботится.
А те кто занижает цены на авторизованные курсы - работает себе в убыток. К примеру, от стоимость 1 курса центр должен оплатить учебники, самому вендору, лабораторию, обеды, кофе-брейки, и что остается??? и теперь можно представить сколько такой центр платит своему тренеру, наверняка гроши. ну и логично подумать какой тренер будет стоя говорить 5 дней подряд у доски за такую зарплату. Профессионалы ценят свой труд.

в пользу нашего ABS Training Centre могу сказать одно: у нас есть своя лаборатория, которой нет ни у 1й компании в РК. на ее базе можно готовиться к CCIE. кстати что планирует одна наша крупная компания, проект очень дорогостоящий! но статус того стоит.


Правила проведения тестов не позволяют брать дополнительную плату за время.

Серикян! чуть-чуть не верная инфа :)
Центр имеет право накручивать цену до скольки ей пожелается. ни вуе ни пром. не отслеживают политику цен.
помимо Cisco и вобще айтишных экзаменов они принимают еще по 50 направлениям по всему миру. поэтому им все равно сколько вы сдираете с клиента, главное перечислять себестоимость экзамена. а нам лишь остается перевести в тенге и добавить 13% НДС. вот и все.

Сообщение отредактировал Germeona: 07.10.2008, 13:06:30

  • 0

#35
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Серикян! чуть-чуть не верная инфа :eek:
...

Да? :p
Интересно мне с каких это пор... :smoke:

#36
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений
кстати о ценах, есть в городе какой-то московский учебный центр, новый на рынке, он почти на 50% занижает стоимость по любому курсу Cisco, работают себе в убыток... может кто имел с ними дело?
  • 0

#37
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Странно - москали обычно любят московские цены брать+командировочные - а тут демпинг устраивают. Злодеи - шо могу сказать :smoke:
А так ваще ща ВУЗы все пытаются дешевым обучением заниматься. Но к сожалению для серьезных тренингов нужна серьезная преподская база - а проводящие дешевые коммерческие тренинги ее себе врядли смогут обеспечить :p Да и ваще из тренингов народ поуходил - задолбало. Приходится к каждому тренингу изучать новую технологию - для развития конечно хорошо, но людям хочется пожить спокойно и просто поработать - причем практически всегда за большую ЗП чем тренер :eek:
  • 0

#38
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кстати о ценах, есть в городе какой-то московский учебный центр, новый на рынке, он почти на 50% занижает стоимость по любому курсу Cisco, работают себе в убыток... может кто имел с ними дело?

Сдается мне не в убыток они работают... а просто Цискарям недоговаривают... черная касса...
*Я слышал о таком центре... но не московском... а нашем... КЗ... они еще оракл неавторизованно пытались читать... со смешными ценами...

#39
BuMo

BuMo
  • Гость
  • 44 сообщений

Сдается мне не в убыток они работают... а просто Цискарям недоговаривают... черная касса...
*Я слышал о таком центре... но не московском... а нашем... КЗ... они еще оракл неавторизованно пытались читать... со смешными ценами...

и чем все закончилось?
  • 0

#40
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и чем все закончилось?

Было доложено в соответствующие инстанции... думаю меры будут приняты...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.