Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы не любим Америку?статейка+стрельба в университете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 630

#601
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
забавляют рассуждения людей, которые не имеют полного понятия об объекте обсуждения :D Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая (правда, сами америкосы сетуют на потерю и того и другого :) ). Был бы КЗ самым богатым и сильным в мире - все бы ненавидили нас. Все государства, в принципе, одинаковы, и в одинаковых обстоятельствах ведут себя, в принципе, одинаково :D

Немного в оффтоп. Одна забавная история, приключившаяся с одним моим хорошим знакомым в Америке. Хотел он купить тортик из одного магазина, позвонил заранее, чтобы удостовериться, что есть тот в наличии (ошн такой популярный тортик, расходился мгновенно). Его по телефону уверили, что полно энтой кулинарии, типа приезжай, обеспечим. Ясно дело, когда он приехал, не было этих тортов, поскольку человек был новый и не сообразил чего-то. Мой знакомый не долго думая идет к менеджеру - который, к слову, не сидит у себя в кабинете под защитой толпы секретарш, а находится в торговом зале. Менеджер, выслушав обиженного, идет в пекарню, не находит искомый тортик и предлагает на выбор любой другой торт абсолютно бесплатно. Мало того, после того как мой знакомый выбрал один, менеджер дает ему еще один, чисто за потрепанные нервы, и провожает знакомого на выход, извиняясь по ходу за инцидент... В результате, мой знакомый собирался потратить там 12 бакарей, а вместо этого получил подарков на все 30 :) Мне еще такого не приходилось испытывать в Алмате, а как хотелось бы :rotate:

Сообщение отредактировал Zetto: 27.04.2007, 01:53:39

  • 0

#602
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Был бы КЗ самым богатым и сильным в мире - все бы ненавидили нас.

мда, и был бы топик на форуме в США: Why we hate Kazakhstan :(

Все государства, в принципе, одинаковы.

говорите за себя :laugh: обобщать просто, но не всегда правильно

Мне еще такого не приходилось испытывать в Алмате, а как хотелось бы :(

мечтать не вредно :laugh:
  • 0

#603
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Charlie' date='24.04.2007, 18:01' post='3401663']

А по сабжу - интересно ведет себя США, какой бы сильной и т.д. страной они бы ни были - они не выиграли ни одной войны.. Что доказывает, что война для них - только бизнесс или испытания ... грустна, что такие человеки топчут землю...

Интересно, кто по вашему выиграл войны ( года объявления войны) с Великобританией в 1812, с Мексикой в 1846, с Испанией в 1898, с Германией в 1917, с Японией, Италией и Германией в 1941, с Ираком 1991?

Ещё есть ряд военных операций, типа панамских, но это уже не войны, а так, мелочь :laugh:

За период с 1798 по 2002 годы США применяли военную силу за рубежом 238 раз.
  • 0

#604
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Интересно, кто по вашему выиграл войны ( года объявления войны) с Германией в 1917

объясните поподробнее, пожалуйста! и что это за война, начавшаяся в 1917 году? :laugh:

с Японией, Италией и Германией в 1941

еще более подробно! :laugh:
  • 0

#605
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

с Японией, Италией и Германией в 1941

на канале дискавери я смотрел про эту войну - её выиграли однозначно ангичане в африке.

Сообщение отредактировал centrt: 27.04.2007, 10:57:41

  • 0

#606
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Все государства, в принципе, одинаковы.

говорите за себя :laugh: обобщать просто, но не всегда правильно


Cracken, не надо вырывать фразы из контекста. Это часть большей фразы с оговорками, так что я не обобщал так уж "просто". Внимательней читайте сказанное, пожалуйста

Сообщение отредактировал Zetto: 27.04.2007, 11:28:41

  • 0

#607
ФЭД

ФЭД
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Интересно, кто по вашему выиграл войны ( года объявления войны) с Германией в 1917

объясните поподробнее, пожалуйста! и что это за война, начавшаяся в 1917 году? :laugh:

с Японией, Италией и Германией в 1941

еще более подробно! :laugh:


LOL
  • 0

#608
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

забавляют рассуждения людей, которые не имеют полного понятия об объекте обсуждения :laugh: Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая (правда, сами америкосы сетуют на потерю и того и другого :( ). Был бы КЗ самым богатым и сильным в мире - все бы ненавидили нас. Все государства, в принципе, одинаковы, и в одинаковых обстоятельствах ведут себя, в принципе, одинаково :(

Zetto, а вы темму хоррошо поччиталли??


За период с 1798 по 2002 годы США применяли военную силу за рубежом 238 раз.

ах вот ты какая, Демократия!!!! :laugh:


Ещё есть ряд военных операций, типа панамских, но это уже не войны, а так, мелочь

интересная, однако, мелочь...

6.ПАНАМА. (с 1940- 1990) Горчичный газ, сарин, гидроген cyanide, VX - в минах, бомбах и ракетах.

Total: около 10.000 видов химического оружия.   При атаке на Панаму в 1999 году США оставили все следы химического оружия на отравленными им пространствах земли. Рассеивание смертельных газов с самолётов – один из самых популярных видов доставки газов на территорию ”врага”. В 1989 году уничтожена была деревня Пакора со всем местным населением, которое (по сводкам ЦРУ) помогала панамским повстанцам.


Сообщение отредактировал Hermanos: 27.04.2007, 12:28:20

  • 0

#609
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Zetto, а вы темму хоррошо поччиталли??

Hermanos, а вы анггглийский хорррошо изучили? Бесмысленный вопрос какой-то, какая разница, прочитал я тему или нет, то что я сказал, имеет место быть.

А вообще, уважаемый Hermanos, будь попроще, и люди к тебе потянутся... Не у всех есть время сидеть на инете все время и читать всякую ерунду :laugh:

/Флейм офф :laugh:

Сообщение отредактировал Zetto: 27.04.2007, 12:51:22

  • 0

#610
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Zetto, а вы темму хоррошо поччиталли??

Hermanos, а вы анггглийский хорррошо изучили? Бесмысленный вопрос какой-то, какая разница, прочитал я тему или нет, то что я сказал, имеет место быть.

я почему спросил, мну стало любопытно, как вы делаете выводы типа "людей, которые не имеют полного понятия об объекте обсуждения" и "уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая"...
об этом уже писали до вас, так же как и о том, что причины нелюбви к омереге кроются в другом... хотя они (причины) у каждого свои...
да и вопрос о том, если "Был бы КЗ самым богатым и сильным в мире - все бы ненавидили нас" равно как и "Все государства, в принципе, одинаковы..." уже поднимали... может вы там чего интересного пропустили

А вообще, уважаемый Hermanos, будь попроще, и люди к тебе потянутся... Не у всех есть время сидеть на инете все время и читать всякую ерунду :laugh:

а писать "всякую ерунду" вы, значит, горазды :(

зы. англицкий изучил хорошо :laugh:
  • 0

#611
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем дравтвуйте!!!)))
Я так смотрю, пока меня не было, некоторые любители "америки" снова вякать начали :)

:D я то думал, тема ужо померла сама собой, может резюмируем быстренько и разбежимся?

Тема не умрет сама-собой, так как весьма актуальна. (Мужику за 3 а он как лялька млин.. :D )

как вам такая резолюция:
-мы не любим америку за то, что они (американцы) регулярно презирают (и словом и делом) всех и вся (кроме себя любимых) и совершенно не желают признавать этот всем очевидный факт!

Так ты тоже против Америки?
Как быстро ты поменял свою точку зрения... Только за всех говорить не надо. :laugh:

как вам такая резолюция:
-мы любим америку потому, что ести бы ее не было, было бы неинтересно смотреть новости!
помоему хорошо, :lol:

Не знаю как ты, но лично мне новости из америки мало интересны. Конечно, интересно утром послушать приукрашенное лобби по Evronews, но свой Хабар и КТК как то родней, с нашими маленькими внутренними проблемами и радостями... В конце концов можно посмотреть предвыборные баталии в России по России :D
И всё это, намного интересней по сравнению с тем, что показывают и рассказывают об Америке)))

Еще раз говорю - отучиваемся говорить за всех!
  • 0

#612
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Тут человек пишет дифирамбы:

Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая.

Ошибаетесь уважаемый! :lol: Как вам вот это вот? :laugh: :

?Возмутительный парадокс паразитизма США и всего западного мира состоит еще и в том, что, не доплачивая развивающимся странам за сырье и топливо, они опутывают их сетью кабальных долгов, которые в 90-х годах составляли 1,3 трпн. долл. Во многих странах ежегодная выплата процентов и самого долга превышает общую сумму новой помощи и новых займов, полученных за это время. Долговые выплаты составляют почти 25 процентов экспорта этих стран. США и другие западные страны через свои финансово-кредитные организации осуществляют тотальный контроль над ценами, закулисно стимулируют конкуренцию и раздор между странами- должниками, вынуждая их в целях уменьшения затрат снижать плату за труд. По данным, приводимым лауреатом Нобелевской премии мира Б. Лайном, введение новой международной экономической структуры, касающееся более чем 70 стран, снизило реальную зарплату по сравнению с прежней на 30-90 процентов. Ограбление развивающихся стран США и их западными соратниками ведет к тому, что в развивающихся странах по этой причине ежегодно только от голода и болезней, связанных с ним, умирают десятки миллионов человек. Только по официальному заявлению ЮНИСЕФ, полмиллиона детей умирает каждый год вследствие долгового кризиса?. (1)Вовлечение новых государств в круг участников "торговли без границ" способствует увеличению числа стран-жертв и продлению процветания стран-вампиров. Благополучие развитых стран, главным образом США, достигло пределов своего роста при заданных (существующих сейчас) условиях. Чтобы и дальше увеличивать уровень жизни американцев, их правительство должно либо еще больше укреплять доллар, т.е. увеличивать эксплуатацию уже вовлеченных в торговлю стран, либо при том же обменном курсе увеличить число торгующих за счет новичков. В случае обвала зеленой бумажки второй путь является единственным, который может хоть как-то сохранить потребление на должном уровне. В противном случае ситуация чревата социальным взрывом, способным разорвать самую амбициозную империю Земли. Ситуация с завышенными обменными курсами валют стран "золотого миллиарда" и Главной валюты планеты, доллара США, нетрудно предположить, сложилась не случайно, а целенаправленно. Соединенные Штаты заинтересованы в том, чтобы держать одни страны в относительно привилегированных условиях, другие, напротив, подвергать прессингу и истощению. В случае же, когда доллар вообще выходит из товарообмена, как в официальной торговле Ирака, США вынуждены прибегать к военным методам, чтобы вернуть страну в зону доллара. Время от времени политическая ситуация меняется, и кто-то из государств соглашается принять диктат США, тогда Америка чуть меняет обменный курс в пользу нового сателлита. Другие страны, наоборот, начинают проводить вызывающе самостоятельную политику, и тогда США закручивает гайки обменного курса. Однако возникает вопрос, как Соединенные Штаты узнают, какой где реальный обменный курс, достаточно ли уже послаблений той или иной стране или следует еще девальвировать/укреплять местную туземную валюту? Для этих целей более чем в ста тридцати странах мира существует унифицированная система ресторанов "Макдоналдс". Реальная стоимость Биг Мака, производимого везде по одинаковому рецепту, рассчитывается из реальных затрат: стоимость мяса, муки, рабочей силы, электричества, аренды земли, важнейших натуральных показателей. Цена Биг Мака в разных странах, таким образом, показывает насколько местная валюта недооценена/переоценена относительно доллара. Авторитетный журнал The Economist разработал даже специальный "Индекс Биг Мака", показывающий истинную стоимость валют в разных странах мира. Из приведенных данных видно, что наибольшими выгодами от мировой торговли пользуется Израиль, который даже обирает саму Америку, Япония и Европа примерно находятся в паритетном состоянии, другие страны подвергаются неэквивалентному обмену, то есть грабежу. Исходя из "Индекса Биг Мака" справедливая цена доллара в России сегодня около пятнадцати рублей, о чем много лет подряд говорил глава Центробанка РФ Виктор Геращенко. Сергей Глазьев вообще считает, что доллар имеет реального наполнения только на четыре цента.
  • 0

#613
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

объясните поподробнее, пожалуйста! и что это за война, начавшаяся в 1917 году? :laugh:

Историю изучать нужно! :D
Войн началась не в 1917 году, а в 1914-м)) 28 июля, если быть точным. С объявления войны Сербии Австро-Венгрией. А называлась эта война, если вы не в курсе "Первая Мировая".


Интересно, кто по вашему выиграл войны ( года объявления войны) с Германией в 1917

объясните поподробнее, пожалуйста! и что это за война, начавшаяся в 1917 году? :lol:

с Японией, Италией и Германией в 1941

еще более подробно! :D

Читайте внимательно тему. Всё тут есть. Всё тут я выкладывал.
  • 0

#614
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Hermanos, повторение - мать учения :laugh: А насчет английского - как-то сомневаюсь, судя по подписи. А уж про ерунду извиняюсь - какие аргументы, такие и ответы :lol: А уж что тут большинство не имеют понятия о предмете обсуждения - это уж так, чисто личное наблюдение, и все потуги оных что-то доказать, не зная в целом того, о чем говорят, вызывают смех :D

Dik_Snow, вообще-то правилам надо следовать и делать линк с статье, а не копировать инфу в "свой" пост. А уж кто-то там наговорил - это уже чистая интерпретация происходящего, и для реального мира яйца выеденого не стоят :D Мне знакома эта теория "зависимости" (кстати, не все постулаты оной теории изложены в процитированной статье), но от того, что так кто-то думает, порядок вещей не меняется.

Сообщение отредактировал Zetto: 28.04.2007, 12:44:09

  • 0

#615
Hermanos

Hermanos
  • Гость
  • 48 сообщений

Hermanos, повторение - мать учения :lol: А насчет английского - как-то сомневаюсь, судя по подписи. А уж про ерунду извиняюсь - какие аргументы, такие и ответы :D А уж что тут большинство не имеют понятия о предмете обсуждения - это уж так, чисто личное наблюдение, и все потуги оных что-то доказать, не зная в целом того, о чем говорят, вызывают смех :D

пасиба что напомнили! пасиба что напомнили! повторение - мать учения! повторение - мать учения! повторение, повторение, мать, мать... мать учения :laugh: сори за оффтоп, эт так, лирическое вступление, вступление, лирическое... ничего личного...

теперь мне ваша позиция более понятна, отчасти с вами согласен, разный тут был народ, писали много, умное и не очень...
вот и про ваше утверждение "Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая" я подумал, челвек СВОЕ мнение сказал, али мнение социума анализирует? я вот не люблю США потому что мне не нравится то, как они себя ведут... как некоторые отдельные личности, считающие что мир должен носить их на руках, так и госудасртво в целом... оно насквозь лицемерное (примеров было приведено немало)... что касается богатства и могущества государства, то в мире есть и другие небедные страны, но в их адрес столько эмоций не возникает (ранее об этом тоже писали)...
если у вас есть результаты опроса "Почему мы не любим Америку?", основываясь на которые вы сделали свой вывод, то уж будьте добры, огласите его... нам ведь тоже интересно!

зы. а что не так с моей подпысью???
  • 0

#616
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Ну елки-палки, просил же уже, не вырывайте фразы из контекста. Hermanos, если тебе вломы вчитаться в то, что я сказал, тут я уже ничем не могу помочь.
  • 0

#617
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Dik_Snow, вообще-то правилам надо следовать и делать линк с статье, а не копировать инфу в "свой" пост. А уж кто-то там наговорил - это уже чистая интерпретация происходящего, и для реального мира яйца выеденого не стоят :D Мне знакома эта теория "зависимости" (кстати, не все постулаты оной теории изложены в процитированной статье), но от того, что так кто-то думает, порядок вещей не меняется.

А вы, я смотрю, привыкли по "правилам", да по "порядку" жить?
Вы еще скажите: "Я честный налогоплательщик!" :laugh: :lol:

Можно было бы по правилам, да по порядку тут писать, только ЦТ это самый беспредельный сайт, в котором правила устонавливают модеры, часто руководствуясь своими прихотями :D (Не буду вдаваться в подробности... Сами знаете, за это тоже можно "+" получить)

По поводу "всех постулатов" - для кого то это "постулаты" и "мифы", а для кого то, вполне интересное чтиво, вполне пригодное для прочтения (придеритесь к словам :) )

"2003. Высокопоставленный чиновник Пентагона, курирующий весь процесс поисков Осамы бин Ладена и Саддама Хусейна, William Boykin публично провозгласил, что Бог христиан "больше", чем Аллах, который, по его мнению, является "фальшивым идолом", а сама война с терроризмом - это битва с Сатаной. В своих выступлениях перед различными христианскими общинами и организациями генерал неоднократно заявлял, что президент Буш избран Богом для ведения всемирной борьбы с абсолютным злом. "Как вы думаете, почему этот человек в Белом доме? Ведь большинство американцев выбрало не его. Он занимает это место потому, что на него возложена особая миссия", - заявил Бойкин на одной из встреч."
  • 0

#618
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну елки-палки, просил же уже, не вырывайте фразы из контекста. Hermanos, если тебе вломы вчитаться в то, что я сказал, тут я уже ничем не могу помочь.

Комплекс неполноценности? Или вниманием обделены?

МАЛО ЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСИЛИ!!!

Следует упомянуть, что кроме непосредственного вторжения в страну Америка широко практикует экономические санкции для удушения неугодного народа. Смысл этого прост: чем беднее страна, тем она нестабильней, и тем легче ЦРУ устроить там народное восстание или просто государственный переворот. Бедность страны зачастую используют в западных СМИ, чтоб показать порочность режима (об экономических санкциях, вызвавших эту бедность, конечно, не упоминают). Так было с Ираком, СССР, такая политика продолжается в отношении Северной Кореи, Кубы и многих других стран. Только в октябре 2003 года Буш опять заявил, что хочет смена режима в Кубе и поэтому опять вводит новые, ещё более страшные экономические санкции. Этому предшествовало заявление США, что Куба начала производство химического оружия (аналогичную песню Америка уже пела в Ираке, как вы помните). За минувшие 80 лет такие санкции навязывались в 120 случаях, 104 из них?после Второй мировой войны. Только в 1998 году Соединенные Штаты применили санкции в отношении 75 стран, насчитывающих 52% мирового населения.
  • 0

#619
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вот и про ваше утверждение "Америка - всего лишь одна из многих стран в мире, и уж почему ее не любят - да просто потому, что она самая сильная и богатая" я подумал, челвек СВОЕ мнение сказал, али мнение социума анализирует? я вот не люблю США потому что мне не нравится то, как они себя ведут... как некоторые отдельные личности, считающие что мир должен носить их на руках, так и госудасртво в целом... оно насквозь лицемерное (примеров было приведено немало)... что касается богатства и могущества государства, то в мире есть и другие небедные страны, но в их адрес столько эмоций не возникает (ранее об этом тоже писали)...
если у вас есть результаты опроса "Почему мы не любим Америку?", основываясь на которые вы сделали свой вывод, то уж будьте добры, огласите его... нам ведь тоже интересно!
зы. а что не так с моей подпысью???

Смотрите, в соседних темках, там вот из Казахстана подобные личности есть. Тоже понимаете ли, экспансия на киргизский Иссык-Куль, и лицемерия хоть отбаляй.

Так что учитесь смотреть бревно в своем глазу. :laugh:
  • 0

#620
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


объясните поподробнее, пожалуйста! и что это за война, начавшаяся в 1917 году? :rotate:

Историю изучать нужно! :)
Войн началась не в 1917 году, а в 1914-м)) 28 июля, если быть точным. С объявления войны Сербии Австро-Венгрией. А называлась эта война, если вы не в курсе "Первая Мировая".


Интересно, кто по вашему выиграл войны ( года объявления войны) с Германией в 1917

объясните поподробнее, пожалуйста! и что это за война, начавшаяся в 1917 году? :)

с Японией, Италией и Германией в 1941

еще более подробно! :D

Читайте внимательно тему. Всё тут есть. Всё тут я выкладывал.

И ты также думаешь, что все эти войны выйграла США? ну вот приехали, вот что значит новое казахстанское образование, мля :rolleyes:

Сообщение отредактировал otaku: 29.04.2007, 14:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.