Перейти к содержимому

Фотография

Далер Назаров, Олег Фезов, Муборакшо, Парем и др.Таджикская/Памирская музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
мне понравилось, не все правда, но музыка такая нежная, красивая и мелодичная. киньте еще ссылки плз
  • 0

#42
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
только у меня не все ссылки открываются. там кое где пароль требуется.
  • 0

#43
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
попробуйте зайти через www.parem.net - там есть те же самые ссылки с паролями.

2 Sunny 9oj - ждем-с :)
  • 0

#44
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
люблю песню Чоки Чоки, у меня были его песни, но она была чуть по другому
  • 0

#45
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

2 Sunny 9oj - ждем-с :D

Прости, дорогой. Этим мой брат занимается. Говорит, что на айфолдер скидывать долго. На диск он мне все записал. Могу подарить! :-/
  • 0

#46
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 Sunny 9oj - см ЛС
  • 0

#47
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Daler Nazarov - Dar Firoqi Jonon
еще есть полный саундтрек к "Лунному папе".
Special thx to Sunny_9oj :D
  • 0

#48
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
А группу Фарзин никто не слышал? Тоже национальная в обработке. В инете где-то их сайт есть вроде
  • 0

#49
highway6

highway6
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто смотрел фильм Лондон с Чулпан Хаматовой? Там в конце по фильму врубали песню спокойную и все что я запомнил это слова "... снова в пути..." В титрах было указано что музыка\песни Далера Назарова. Мож кто в курсе что за песня и кто ее поет на самом деле. Т.к. искал нифига не смог найти.
  • 0

#50
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Далер Назаров: "У музыки одно предназначение…" 14:22
10 октября по "Первому" каналу начался показ нового российского телесериала "Танкер "Танго" режиссера Бахтиёра Худойназарова - нашего знаменитого соотечественника. Вдвойне приятно, что музыку к его фильму написал известный таджикский композитор Далер Назаров. Оказывается, музыка к "Танкеру…" была написана и записана в студии на 14 этаже газетно-журнального комплекса.
- Далер, удивительно, что Вы написали музыку для российского сериала в жанре "экшн". Мы привыкли слушать от Ваc Восток и вдруг в титрах "Танкера "Танго" Ваша фамилия. Это первый опыт европейской музыки?
- Это не первый российский фильм, к которому я написал музыку. Моя музыка звучит в таких картинах как "Рождественская мистерия" (Ленфильм), "Старухи" (Мосфильм) и в германской ленте "Англия". Я знаю, вы удивлены, и я порой сам не знаю, почему режиссеры приглашают меня писать музыку для своих фильмов. Сам я не навязывался. Наверное, им подходит тот стиль, в котором я работаю. Может это и хорошо, и люди перестанут замечать, кто, откуда родом - из Таджикистана или с Филиппин. Музыка она или нравится, или нет. У нее одно предназначение - полюбиться. А кто ее написал, не столь важно. Верю, что скоро мы придем к этому, и не будем говорить, как это вы, отсюда, и вдруг? Таджик не должен писать именно для "Таджикфильма".
- Так Бахтиёр Худойназаров сам предложил Вам написать музыку?
- Надо отметить, что с Бахтиёром мы знакомы очень давно - вместе работали на киностудии "Таджикфильм". В его картинах "Лунный папа" и "Шик" тоже плодотворно сотрудничали. Мы поддерживаем связь, и я получил предложение написать музыку и к его новой работе, хотя это было и необычно… Я мог бы предоставить музыку из своего архива, но это было бы неправильно. Этот фильм зажег желание писать новую мелодию.
- Интересно, что такой режиссер-авангардист, как Бахтиёр, вдруг перешел на съемку телесериала...
- Я думаю, что он пробует себя в разных жанрах. Сериал - другой профиль и, судя по рейтингам, он справился и с этой работой.
- Интересно, как пишется музыка к сериалам, Вам вначале показывали сценарий?
- Не знаю, почему так получилось, но каждый раз мне приходится писать музыку к готовой картине. Также было и с этим сериалом. Хотя считаю, что лучше было бы сначала ознакомиться со сценарием, потом неплохо бы композитору понаблюдать за героями во время съемок, осмотреть местность, декорации, костюмы, то есть ощутить нутром, впитать всю киношную атмосферу, чтобы знать, о чем писать. Для того чтобы писать музыку, нужны впечатления. Но мне достались готовые, смонтированные материалы, когда нужно только вписывать музыку.
- Режиссеру сразу понравилось Ваше творение или Вы предложили несколько вариантов?
- Без нескольких вариантов ни как не получается. Ведь работа начинается с ничего, свои ощущения ты должен выразить в звуках. Например, чувствую, что герой здесь поступил не так, проявил слабость. Нужно суметь это выразить в нотах, а "нащупать" их - ух, как сложно!
- Все-таки в музыке сериала чувствуется восточный колорит, знакомый отчасти по фильмам "Лунный папа", "Мухаббат"…
- Этот фильм российский, там нет даже смуглых актеров, там нет ничего восточного, но дух-то мой, таджикский, и судить зрителям - плохо это или хорошо. Я никогда не пишу таджикскую музыку, скорее ее можно назвать искренней. Но так получается, что все, что делаю, все равно получается с национальным штрихом.
- Как долго Вы пишете музыку к фильмам, месяц-два?
- Я долго пишу. Это может быть месяц, а может быть и 3-4 года. Но в случае с "Танкером…" было не так трудно, как в "Шике". Не знаю почему, хотя тема была не очень мне близка, я ее не так хорошо ощущал: море, танкер… "Лунный папа" и "Шик" - были ближе по теме, фактуре, настроению. Этот фильм я интуитивно чувствовал.
- Вы встречались с режиссером во время работы над картиной?
- Представляете, мы до сих пор не встретились. На протяжении всей работы над сериалом у нас с Бахтиёром были короткие разговоры по телефону. Все это время я писал музыку и записывал ее в своей студии здесь, на 14 этаже газетно-журнального комплекса. Посылал отрывками музыку в Москву, оттуда по электронной почте приходили пожелания, что нужно переделать, где нужен ускоренный, а где наоборот, медленный темп. Трудно иногда было понять, что именно хочет режиссер. Надо отметить, что "Танкер "Танго" вышел в двух версиях: для показа по ТВ и в кинотеатрах. Во втором случае музыка была записана в сложнейшей системе "DB Digital". А там все проверяется по техническому качеству, и раз нашу музыку приняли, значит, мы прошли экзамен.


полная статья тут

интересно было бы послушать саундтрек к этому фильму...
  • 0

#51
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Parem - Lailo

Parem - Omadast

Parem - Jonam

Parem - Dishab

Parem - Surudi Dili Man

Mehrnigor - Nuri Man
  • 0

#52
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Продюсером дебютного альбома Далера Назарова стал Батырхан Шукенов, сообщает газета "Литер" (Казахстан).

Изображение

Свои вокальные выступления на публике он начал в 12, сейчас ему 49. Он не перестал заниматься музыкой, стал композитором и владеет практически всеми инструментами. Более того, желая познать музыку глубже и больше, он перестал писать ее только для себя. Далер Назаров стал создавать мелодии к фильмам, ведь, как цитируют многие талантливые музыканты, "широте полета музыки к кино нет предела". Сегодня с ним сотрудничают многие именитые режиссеры ближнего и дальнего зарубежья, а он со своей доброй и немного странной для настоящего времени жизненной философией свою неповторимую и притягательную музыку порой просто-напросто дарит, твердя, что цена ей — целая жизнь и что лучшая мелодия — еще впереди.

ЛИТЕР-Неделя: Далер, недавно в свет вышел ваш альбом "Сон в саду", продюсером которого стал Батырхан Шукенов. Расскажите подробнее о новом материале, о том, почему Батыр выступил в новом для себя амплуа и как сложился ваш с ним тандем?

Д.Н.: С Батырханом мы с давние друзья и близкие по духу люди. Издать альбом — его идея. Это, кстати, мой первый официальный диск, несмотря на то что с миром музыки связана вся моя жизнь и мной создано немало песен и саундтреков. Как-то я записал для Батыра подарочный диск, в который были включены композиции, созданные мною за более чем двадцатилетний период творческой деятельности. Он сказал, что это обязательно должны слышать люди. Так родилась идея создания альбома "Сон в саду". После Батыр с практически готовым материалом съездил в Москву, чтобы придать звучанию достойный вид, а дизайн обложки и презентация прошли уже в Алматы. Я просто прошел путь создания этих композиций, а Батырхан помог мне выпустить их в свет.


полная статья

Смотрел кстати недавно концерт Батыра, очень понравились его дуэты с Далером и Севарой Назархон.
Надо поискать этот новый альбом в Меломане.
  • 0

#53
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Окладистая такая у него бородка. )
  • 0

#54
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Далер Назаров - великий человек, живущий в наше время.
и это великое счастье - общаться с ним
это просто какое-то умиротворение - разговаривать с ним
он без всякого пафоса говорит о, казалось бы, обыденных вещах, и все якобы проблемы становятся такими мелкими по сравнению с благородной миссией - служить народу, помогая искусству, людям искусства...
  • 0

#55
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
в Меломане продают диск Далера "Сон в саду" - дебютный альбом:shy:) Прикольный дебют - сплошь одна классика:-))
  • 0

#56
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Далер Назаров - великий человек, живущий в наше время...

ППКС!

Баха, в смысле классика? хиз тайп классика?
  • 0

#57
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Далер Назаров - великий человек, живущий в наше время...

ППКС!

Баха, в смысле классика? хиз тайп классика?


Классика в том смысле, что широко известные в узких кругах песни вроде "Духтари дехкон",
"Чаки чаки борони", "Ёд кардам (Имшаб)", "Мастам"... :rotate:

Изображение

Что-то вроде описания поездки на презентацию альбома Далера участников группы Парем

фотки с презентации альбома в магазине Меломан на Гоголя (с) Parem.net

Сообщение отредактировал chon dada: 26.03.2008, 10:33:50

  • 0

#58
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

"Чаки чаки борони", "Ёд кардам (Имшаб)", "Мастам"...

оо!!!! особенно Мастам!!! хачу!!
  • 0

#59
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Фотки классные! Только у них по ходу весь состав сменился (кроме Далера)))). Хусейна помню. и сын его раньше с ним играл (старший) Аброр, хорошенький такой)))
  • 0

#60
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
состав вроде сессионный, жаль что пропустил такое событие;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.