Перейти к содержимому

Фотография

Гибель тюленей на Каспииопять откинуты сотни ласт :(

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Поменяйте манеру задавать вопросы, и будете тогда получать адекватные на них ответы.
  • 0

#22
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну так вы напишите адекватные ответы или нет?
  • 0

#23
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А вы разве поменяли? Ну манеру эту самую...
  • 0

#24
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
приведите мне пример вопроса как вам его хотелось бы услышать
  • 0

#25
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Дорогие, милые моему трепетному сердцу ЦТ-шники! Не были ли вы бы столь любезны сказать мне, вашему верному другу, что такое нулевой сброс, и если не затруднит, заодно пояснить, какой за этим самым нулевым сбросом ведется контроль?
Заранее премного благодарен и расчитываю на дальнейшую плодотворную дискуссию по этой актуальной для независимого и гордого Казахстана теме.
Навеки ваш, BVLGARI.
  • 0

#26
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
можно ли перенаправить это вам и ждать ответа?
Экс-Кубинец
  • 0

#27
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А хр@нь его знает, братка. Все эти Гамлеты-Шмамлеты, ТЮЗы-ПЮЗы, нулевые сбросы... :-)
  • 0

#28
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
честно скажу не знаю какой контроль над нулевым сбросом, но мои родители несколько раз гуляя далеко за городом натыкались именно на этот "нулевой сброс" причем совсем не в маленьких количествах, сомневаюсь что кому-нибудь
выгодно такие вещи афишировать
  • 0

#29
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
2 Булгари,
я вам не "братка", и потом к чему была вся ваша бодяга если она закончилась таким пшиком? счетчик накручиваете? так вам во "флейм"

2 Цветочек
ваши родители где гуляли в атырау или в актау?
этож какой должен быть выброс из морских скважин, принадлежащих иностранным компаниям, чтобы ЭТО все до берега дошло "не в маленьких количествах" и осталось вне поля зрения общественности и СМИ...помница 3.5 года назад за сотню птичек необоснованный шум подняли, мама не горюй...

если обвиняете кого-то в чем-либо, так хоть потрудитесь факты предоставить...
  • 0

#30
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

2 Булгари,
я вам не "братка", и потом к чему была вся ваша бодяга если она закончилась таким пшиком? счетчик накручиваете? так вам во "флейм"

Так флеймить не я начал со своими нулевыми сбросами, братишка. :-)
  • 0

#31
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Жалко, жывотные всё-таки...
  • 0

#32
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

2 Цветочек
ваши родители где гуляли в атырау или в актау?
этож какой должен быть выброс из морских скважин, принадлежащих иностранным компаниям, чтобы ЭТО все до берега дошло "не в маленьких количествах" и осталось вне поля зрения общественности и СМИ...помница 3.5 года назад за сотню птичек необоснованный шум подняли, мама не горюй...

если обвиняете кого-то в чем-либо, так хоть потрудитесь факты предоставить...


зря вы так! родители мои гуляют в Актау, и я не говорю что все побережье в нефти, нет, местами, таким пятнами,и собак мой (гад такой) туда залазиет, потом эту маслянную консистенцию очень тяжело смывать
а вобще что вам доказывать то
еще бывает типа такая масленая поверхность у воды и на солнце очень сильно переливается разными цветами, тоже какие то выбросы
мне вобще кажется что скоро у нас море будет такое же как и со стороны Баку
  • 0

#33
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

вопрос был серьезным...ну да ладно
по попытке ёрничать понятно на скоко вам это интересно



Совершенно в вами согласна. К сведению, нефть на Каспии еще никто не добывает, в врят ли начнут добывать до 2010, а "нулевой сброс" предполагает отсутствие сброса загрязняющих веществ в море, т.е. вывоз всех отходов на берег. Народ у нас любит спорить не вникая в суть.
"Граждане, свидетели есть?
- Я свидетель, а что случилось?"
И общественное мнение так же формируется, Хабар послушали, и уже считают, что про все знают. И будут винить иностранные компании, и брать деньги и штрафы с них, требовать инвестировать социальные проекты и пр. Но если бы эти деньги шли по назначению. И сколько еще иностранных денег осядет в чьих-то карманах, вместо того, чтоб законсервировать затопленные скважины, которые вовсю дают утечки в море, организовать государственный экологический мониторинг на Каспии, привести в порядок законодательство, взять квалифицированные кадры в Мин. экологии (МООС, вот уж где бардак творится), и занятся, наконец, экологией на деле, а не на словах. Я уже молчу, как проходят экспертизу проекты в МООС. И качество проектов тут, увы, не главное. "Утром деньги, вечером стулья" - принцип работы всех чиновников у нас.
  • 0

#34
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Цветочек,

цветные пятна это и с судов могла соляра вытечь...

Севадал
вот я к тому и вел весь разговор, но не успел (спс Булгари с его странной манерой вести диалог ниочем)...
меры контроля установлены жесткие, испытания контролируюца экологами, как со стороны компании так и со стороны государства плюс орнитолог, с отбором проб воздуха и воды (для этого выделяют судно) вокруг буровой, отжиг только в светлое время суток. даже не смотря на то что желательнее вести его 24 часа...
а после той, высосанной из пальца истории с птичками, теперь все вешают на иностранные компании.

ответьте мне: если компании легче-проще-дешевле заплатить официальный штраф, будет ли он внедрять меры экологической безопасности? (мне так кажеца что принадлежность компании роли тут не играет)...
  • 0

#35
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Жалко, жывотные всё-таки...


в бабруйск их нада, там нефти нет :D

по теме: Цветочек: на солне нефть всегда переливается цветом (и его продукты (соляра, бензин, керосин))
ЕХ-Кубано: в принципе выходит, что проще компаниям платить взятки и штрафы, чем ставить обордование. отсюда и результат
  • 0

#36
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну конешно же, а мы кричим на иностранцев и др нефтяные компании...
а законы кто пишет?
а штрафы кто выписывает?

я был свидетелем и не раз, когда ответсвенное лицо (иностранец) не подецки вставлял тем кто проливал ГСМ даже не в море а на бетонное покрытие на морской буровой...

вы посмотрите что делают в персидском заливе, как в море сбрасывают отходы жизнедеятельности 100 человек на буровой. и там это в порядке вещей
  • 0

#37
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ex-CUBANO
То есть вы утверждаете, что нефть из скважины мимо трубы не льется, и попутный газ в атмосферу не попадает? Их что, экологи компании своими телами закрывают?
Пс. Добыча нефти - экологически вредный бизнес, а нулевой выброс просто технически невозможен.
  • 0

#38
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ex-CUBANO
То есть вы утверждаете, что нефть из скважины мимо трубы не льется, и попутный газ в атмосферу не попадает? Их что, экологи компании своими телами закрывают?
Пс. Добыча нефти - экологически вредный бизнес, а нулевой выброс просто технически невозможен.


он об этом и говорит :D
  • 0

#39
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Пс. Добыча нефти - экологически вредный бизнес, а нулевой выброс просто технически невозможен.

а добыча или плавка руды еще более вредный (и опасный) :D
это дело стереотипов - необоснованно валить все на нефтяные загрязнения))
  • 0

#40
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ex-CUBANO
То есть вы утверждаете, что нефть из скважины мимо трубы не льется, и попутный газ в атмосферу не попадает? Их что, экологи компании своими телами закрывают?
Пс. Добыча нефти - экологически вредный бизнес, а нулевой выброс просто технически невозможен.


Дон62
я утверждаю что при испытаниях скважин равно как при их бурении выполняются жесткие меры экологической безопасности (кстати иногда нелогичные и абсурдные в своей постановке). меры по охране здоровья и жизни людей на каспии жестче чем в северном море, это так для справки


на море нефть ещё не добываеца.
там тока строица труба и поверьте идет работа по экомониторингу
я не говорил о затопленных, старых, невесть когда кем и как законсервированных, совецких скважинах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.