Перейти к содержимому

Фотография

"Жаралы сезiм"Made in... Алматы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
А что за фильм? Смотрел кто-нибудь?
  • 0

#2
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ну я посмотрела, давно еще. Впервые была в кинотеатре "Казахстан" по такому случаю и надеюсь в последний раз. Там даже охраны не было, а такие хамы собрались на фильм, у меня до сих пор мурашки по этому поводу - чуть с одним мужиком не подралась, бррр..
Фильм, честно, не понравился: как будто хоум видео снимали - раз, сюжет - избитый на нет: родители девушки из обеспеченной семьи были против ее отношений с мальчиком из бедной семьи, злобный отец заставил чимкентскую джульетту накатать заяву на ее возлюбленного - об изнасиловании, он сбегает в Алматы, тут подрабатывает разнорабочим, сталкивается с шаликами-маликами, рэкетом, чего только с ним не произошло, а потом.. в конце нас ожидает хэппи-энд! Столько всего смешали.. Радует одно - может это и етсь первый блин комом, насколько я поняла, поддержки фильм не увидел никакой - все на голой инициативе, если наши фильмы, пусть даже и ужасные, будут выходить чаще, со временем количество перейдет в качество.. Я лично за теорию малых дел - готова рублем поддержать отечественных режиссеров, что бы они там не придумали - 800 тенге не жалко для Родины :-/ И еще, так тронуло: режиссер и главные актеры ждали конца сеанса на улице, наблюдали реакцию зрителей, одно это оправдывает все маловнятные моменты картины.
Только Казахстан разочаровал как кинотеатр целиком и полностью, уж не подумала бы что у нас до сих такое обслуживание и такого уровня кинотеатры имеются. Я никогда туда ни ногой, эт точно.
  • 0

#3
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... Фильм, честно, не понравился: как будто хоум видео снимали ...

А показ шел с видеопроектора?

Я лично за теорию малых дел - готова рублем поддержать отечественных режиссеров, что бы они там не придумали - 800 тенге не жалко для Родины :)

А это радует! :-/

И если не затруднит, скажите, пожалуйста: а народу-то много было и как вообще реагировали зрители?

Сообщение отредактировал Djami: 12.04.2007, 20:43:24

  • 0

#4
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А фильм шел на казахском языке или с субтитрами, как обычно унас это делается?
  • 0

#5
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Говорят, фильм на казахском шел... А вот про субтитры неизвестно.
  • 0

#6
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
В пору юности мы ходили в дом кино на казахстанские фильмы, многое удалось посмотреть и не скажу что была разочарована. Фильмы шли на казахском с субтитрами на русском.
  • 0

#7
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

готова рублем поддержать отечественных режиссеров, что бы они там не придумали - 800 тенге не жалко

Да ладно! Вот придумывают всякую лабуду! Даже если вы оплачиваете сеанс, трогается ли вперед казахстанское кино? Да нифига!.. "Кочевники" отгремели и все. Тишина. Что сейчас в будущих проектах Казахфильма - богу известно. А если кто-что слышал, то это скорее всего

как будто хоум видео



#8
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

готова рублем поддержать отечественных режиссеров, что бы они там не придумали - 800 тенге не жалко

Да ладно! Вот придумывают всякую лабуду! Даже если вы оплачиваете сеанс, трогается ли вперед казахстанское кино? Да нифига!.. "Кочевники" отгремели и все. Тишина. Что сейчас в будущих проектах Казахфильма - богу известно. А если кто-что слышал, то это скорее всего

как будто хоум видео

Кочевники - это редкостная лажа. Это грубо говоря, деньги, которые распилили из бюджета и которые до экрана не дошли.

#9
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... Тишина. Что сейчас в будущих проектах Казахфильма - богу известно. А если кто-что слышал, то это скорее всего

как будто хоум видео

ИМХО это кино к Казахфильму отношения не имеет и снят кажется на видео, а не кинопленку. Если так, то это означет, что фильм снимался почти без бюджета. И именно поэтому он мне интересен.

Сообщение отредактировал Djami: 13.04.2007, 14:31:24

  • 0

#10
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вооот!! я о том же - с "Кочевником" сравнивать не стоит, поскольку я не профессионал, но невооруженным глазом видно, что скорее всего деньги вкладывал сам режиссер и его команда, поддержкой с воздуха, ой, от государства не пахнет. Djami, я согласна с вами, что "фильм снимался почти без бюджета. И именно поэтому он мне интересен". Мне тоже было интересно, и несмотря на свои ограниченные познания в области казахского языка, я пошла на этот фильм.

фильм что-то очень долго идет, не помню сколько, но очень долго, наверное, творческая команда хочет, чтобы не осталось ни одного алматинца, который не посмотрел сей шедевр :laugh:


2 y_net2. Во времена моего детства я не помню, чтобы показывали какие-то фильмы, помню только индийские почему-то :D а вообще, при просмотре казахстанских фильмов старой школы я не плююсь и очень даже прилично себя веду - фильмы-то хорошие были.. Это фильм был ток на казахском, субтитров не было, но язык настолько бытовой, что человек, владеющий базовым казахским, без труда все поймет.


2 Djami. Народу было так много, причем это была не премьера, а где-то на вторую неделю показа. 95 процентов зрителей (абсолютно уверена) студенты. И люди стояли стоя (!) п что мест не было. А еще, билетеры пропускали своих знакомых - БЕЗ БИЛЕТОВ! Может потому зал и был набит битком. Фуу, столько у меня негатива по отношению к этому кинотеатру, что я опять уклонилась в эту сторону, простите.
  • 0

#11
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2 Кроха. В финансировании Кочевников лично участвовал 01.
Деньги и правда разбазарились. Да и технологии подкачали. Построили в реале то, что можно дешевле было отрисовать. Кроме построенного, еще многое и делали своими руками. Все копья, одежа и проч. реально существует, их созданием занималась целая армия выпускников и студентов Академии искусств им. Жургенова. Целая прорва ртов которых надо было накормить, а кроме того второсортные иностранцы, участвовавшие в фильме запросили вовсе не второсотрные денежки.
НО по моему здесь есть отдельная ветка о кочевнике, так что закруглюсь на этом.
И еще про каз.кино. В Доме кино показывали казахстанское кино в годах 97-99-ых - это точно. Борецкий там и начинался если в че. Все енти его обсуждения и прочая лабуда... ай, да ладно Барбарисов он и в Африке Барбарисов...наше кино могло быть (деньги ведь есть), но нет героев и нет артистов, которых можно дать зрителю на съедение - ИМХО.
  • 0

#12
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
То KROXA
Спасибо за ответы, но а как, на Ваш взгляд, реагировали зрители?

...наше кино могло быть (деньги ведь есть), но нет героев и нет артистов, которых можно дать зрителю на съедение - ИМХО.

Несогласен. И артисты есть и героями не обделены. Просто ... в общем, причин масса.
И самая главная причина - вопрос денег. Но с этим вопросом надо, действительно, в другую тему про блокбастер или форум Казахфильма :-)

А в этой теме, желательно по теме :lol:
Итак, вопрос тем, кто видел данный фильм: как ВЫ думаете, понравился он зрителям или нет?
  • 0

#13
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
а где его скачать можно? чё мне в алмату ехать его смотреть, как всегда вы столичные в масле катаетесь
Американское кино лучше пока для меня по любому. Завалите меня казфильмами уверен я полюблю наше кино тоже.

#14
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
y_net2,
я и говорю, что в отличие от "Номада" на этот фильм денежку государство не давало :-)

честно если, в фильме мне понравилось только трепетное отношение создателей и идея - как ни посмотришь, все казахстанские фильмы, о которых слышала, повествуют о днях давнооо минувших - у нас как будто бы ничего не происходит, история Казахстана словно осталась в 15-18 веках, и у нас кроме батыров и ханов и джунгар снимать нечего :D А в этом фильме затронуты темы любви, выбора жизненного пути, дружбы, бизнеса, криминала, в-общем, трогательная каша-малаша получилась. Зато изображены наша с вами сегодняшняя жизнь.

О реакции зрителей попробую сказать осторожно, потому что могу кого-то задеть. В-общем, зрители реагировали бурно, и там где режиссер хотел видеть слезы, зрители плакали, там, где главный герой отомстил главному обидчику, зрители одобрительно гудели, в-общем, зал живо так реагировал - особенно когда автовокзал "Сайран" показывали - все хором кричат "ооо Сайран гой" :D А теперь момент, который может кого-нибудь обидеть, заранее извиняюсь. Зрители были ммм.. как будто бы нарочно их отбирали - по разговорам было понятно, а они разговаривали оооч громко, что в основном студентки ЖенПИ, Агу, аграрного.. Обычно же в зале разные люди собираются, а тут как будто бы их отбирали, в-общем, наверное, это опять таки влияние самого нелюбимого мной кинотеатра :dandy:
  • 0

#15
Елдос

Елдос
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений

А фильм шел на казахском языке или с субтитрами, как обычно унас это делается?


Cмотрели на казахском, субтитров не было.
Кто-то курил украдкой, не анашу, но было неприятно всё равно. :rotate:

#16
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Слушайте, а сейчас он до сих пор идет? Хочу просмотреть ради интереса. Все-таки нашинские.
  • 0

#17
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Спасибо всем за ответы :laugh:
  • 0

#18
dimer

dimer
  • Гость
  • 6 сообщений
Почитал данную ветку, хочу сказать одно, что вы ничего не знаете о состоянии казахского кинематографа и не работаете на Казахфильме. Теперь по Номаду, согласен бабла ушло много, а результат не очень. А по поводу того что все можно было отрисовать, скажу, что вы не были на сооружении, это раз. во вторых графика была бы дороже. И в третьих сооружение пригодится на будующее. Оно и сейчас используется. Теперь по теме, я отсмотрел фильм ЖС на ДВД, принес знакомый сценарист, НЕ ХОЧУ РУГАТЬСЯ, но так снимать нельзя!!!!! Это позор казахскому кинематографу и не важно кто снимает казахфильм или частники. Говорю так, потому что сам работаю на казахфильме. Если нет бабла, то и снимать подобие кино нельзя. А то потом получается, что из-за таких вот картин и говорят, что казахское кино находится в ж....е. А казахское кино между прочим начинает вставать на ноги.
  • 0

#19
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Сестренка принесла домой диск, чтоб посмотреть с подругами. А в конце фильма все дружно рыдали, говорят жалко героиню. Стало любопытно, решила посмотреть. Сценарий короткий вариант «просто Марии» из середины 90-х. Игра актеров ужасная, склейка и звук тоже... :laugh:
  • 0

#20
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
да ладно, чего вы...
я тож ревела..
у этого фильма хорошо получаеца разжалобить )
:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.