Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#141
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вопросов много, ответов как всегда не будет. Маке-Баке решил. Все. Точка. Плебсы в очередь нах!

ЗЫ Интересно Кисилев и Абдрахманов за рулем ездят? Может какой нить протест выдвинут... или там запросят гайко почему новые ВУ не особо продвинуты...

ЗЫ ЗЫ Латоновцы и гайко!!! я еще придумал как баблосы откатать! :) Еще нужно сделать талон с чипом на техосмотр, на страховку и ввести отдельный экологический талон с чипом. Причем, они должны быть одноразовые. В следующем году новые выкупать нужно (и срок установить покороче - допустим январь/февраль и баста). А автобусники вааще четыре карточки в год будут закупать!

:-/

Сообщение отредактировал Позитивер: 13.04.2007, 08:14:25

  • 0

#142
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вопросов много, ответов как всегда не будет. Маке-Баке решил. Все. Точка. Плебсы в очередь нах!

ЗЫ Интересно Кисилев и Абдрахманов за рулем ездят? Может какой нить протест выдвинут... или там запросят гайко почему новые ВУ не особо продвинуты...

ЗЫ ЗЫ Латоновцы и гайко!!! я еще придумал как баблосы откатать! :D Еще нужно сделать талон с чипом на техосмотр, на страховку и ввести отдельный экологический талон с чипом. Причем, они должны быть одноразовые. В следующем году новые выкупать нужно (и срок установить покороче - допустим январь/февраль и баста). А автобусники вааще четыре карточки в год будут закупать!

:)


:-/
У меня кент в латоне пашет, уже катаю ему ваши пожелания...
;)
  • 0

#143
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Причем, они должны быть одноразовые.

во-во! каждого докУмента по 365 штук. Латон, примите заявочку!
  • 0

#144
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Причем, они должны быть одноразовые.

во-во! каждого докУмента по 365 штук. Латон, примите заявочку!


Латон не при делах с новым талоном к водительскому удостоверению!
  • 0

#145
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

1. А будет ли иметь право ГАЕц вносить инфу о нарушении, если я не согласен с нарушением и указал об этом в протоколе ?
По идее не имеет права... Пока суд не установит мою вину... Я считаюсь невиновным... Штраф оплачивать не обязан, т.к. невиноват...

2. Если чип "помер"... нечитается... каковы последствия ?
(только не надо расказывать про их надежность, со статическим электричеством еще не научились 100% боротся)

3. А как же быть с приватными данными... С кого я могу содрать неустойку за их разглашение ? На кой хрен там столько инфы хранить... ?

4. С какой стати ЖоПо занимается отслеживанием уплаты штрафов, это же не в их компетенции... ?

Все в точку, мне особенно понра, что они со своих терминалов на месте только внести могут какую-нть бяку тебе на талон, причем как обычно десять раз опечататься, в наглую выбрать что-нть левое (вместо "не пропустил пешехода" что-нть вроде "двойной сплошной" или покруче :D ). А потом сидеть разводить руками: типа "извини брат, мен ошибся"! И ни#рена потом не докажешь! :laugh:
  • 0

#146
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

2 Skiplo
А не в курсе ли Вы, будут ли при выдаче талона вносить на него инфу о уже существующих нарушениях?
или амнистия?

Нет. Таких тонкостей я не знаю. Но врятли будут вносить старые нарушения.
  • 0

#147
ZAYAZ

ZAYAZ
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я так понимаю у наших чиновников паталогия на оформление гос. документов. Паспорта, деньги...теперь кредо/дебе/талоны с ошибкой на печать весь тираж отправят. :D не куэлiк а куaлiк нету у меня казахского шрифта(2я буква алфавита) :D Ну надо еще накопительную систему ввести. Ну там 2 нарушения 3 бесплатно или апгрейд как почетному гостью. А так же диференциацию по уровням: агашка, татешка, балашка, не крутой, полукрутой, совсем некрутой. :laugh:
  • 0

#148
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Все веселее и веселее... Хотел бы я посмотреть на того человечка, который такую глупость придумал!!!

Я видел, весьма не глупый человек, что характерно... :laugh:
  • 0

#149
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Леший, тогда передай ему баааальшой превед отЦТшников!
  • 0

#150
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Причем тут глупый не глупый, главное лавэ отбить...
  • 0

#151
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Таак, из всего этого я понял что чип из ВУ можно викавыривать :laugh: А если серьезно, если этот талон можно будет объединить с платежной картой, то какая защита у нее будет от несанкционированных действий гайцов?
  • 0

#152
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я видел, весьма не глупый человек, что характерно...

Интересно кто же это :laugh:?
  • 0

#153
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я видел, весьма не глупый человек, что характерно...

Интересно кто же это :laugh:?

ну если вы работаете в такой компании как "Выбор" то и сами должны знать :D
  • 0

#154
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
а если она каким то образом совмещается с платежной картой, то и уровень защиты на ней должен соответствовать требованиям к платежным чиповым картам, а это не халам-балам.

тут ранее поднимался вопрос о сертификации карт в Визе или МастерКарде. там на дармочка не проскочишь ведь.

в противном случае получится вешь тупее чем ВУ с чипом.

откуда карты - есть реальные планы брать нормальные недешевые чипы?
  • 0

#155
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Не Выбор, но аффилированая компания :laugh:
  • 0

#156
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

2. Если чип "помер"... нечитается... каковы последствия ?
(только не надо расказывать про их надежность, со статическим электричеством еще не научились 100% боротся)


Это не последствия, это цель этих талонов будет... :laugh:

Будут вам в чипе гвоздем дырки пробивать, как чип вышел из строя - авто конфискуется
вместе с правами... :D
  • 0

#157
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Не Выбор, но аффилированая компания :laugh:

Дайте угадаю случайно не группа компаний "Рубеж"? Устюгов Павел?
  • 0

#158
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Не Выбор, но аффилированая компания :laugh:

Дайте угадаю случайно не группа компаний "Рубеж"? Устюгов Павел?

гы :D

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 13.04.2007, 18:02:32

  • 0

#159
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
БЛЭ! это же новый виток борьбы с взятками и поборами на дорогах!!! реально вид талона как платежка - так что господа автовладельцы будет она действовать только при наличии на ней определенной суммы - подъезжаешь к гагайцу, отдаешь карту - он ее родимую проверяеет на наличие средств (что является ее валидностью) и потом говорит - вы БЛЭ нарушили пункты короче - расстрел и забивает номер своей карты куда надо скинуть деньги! - тут выбегают гэбисты - типа - БЛЭ взятка! а он - нифигашеньки - мне этот потерпевший сам перевел деньги на сотку !!! )))
бред короче! латон фарева! кто говорит что они не в теме - В ТЕМЕ! успокоится не могут они с потерей уд. личности вот и лезут везде и всюду!
  • 0

#160
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Лучше я в Кыргызстане себе права сделаю и на вопросы по поводу талона буду посылать... в Биш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.