Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#701
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Открою небольшой секрет - у нескольких гаишников талоны уже есть :-).
  • 0

#702
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Открою небольшой секрет - у нескольких гаишников талоны уже есть :-).

ага у первых руководителей...
для отчета, что типа талоны есть..уже выдаем, мона штрафовать :-)
  • 0

#703
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
все канечно интересно и тп.
но есть еще адин закавыристый вапрос
где ИИН брать? :laugh:
  • 0

#704
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

все канечно интересно и тп.
но есть еще адин закавыристый вапрос
где ИИН брать? :laugh:

ИИН написан на удостоверении личности. на лицевой стороне под датой рождения. А также рядом со штрих-кодом. Собственно, самим штрих-кодом, я так думаю, тоже ИИН закодирован
  • 0

#705
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
тоесть автоматом получаем замену удостоверения, если у каво он ненаписан? :laugh:
  • 0

#706
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

тоесть автоматом получаем замену удостоверения, если у каво он ненаписан? :laugh:

это только на очень старых удостоверениях. У меня уд.личности от 1999 года. Там он есть.

Штрих-код стали печатать на удостоверениях позже. Но перед какими-то выборами (когда начали применять электронное голосования) наклеивали на удостоверения наклейки со штрих-кодами. У меня до сих пор она наклеена, хотя кое-кто их отрывал или не наклеивал.
  • 0

#707
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений


тоесть автоматом получаем замену удостоверения, если у каво он ненаписан? :laugh:

это только на очень старых удостоверениях. У меня уд.личности от 1999 года. Там он есть.

Штрих-код стали печатать на удостоверениях позже. Но перед какими-то выборами (когда начали применять электронное голосования) наклеивали на удостоверения наклейки со штрих-кодами. У меня до сих пор она наклеена, хотя кое-кто их отрывал или не наклеивал.


вы хотите сказать, что код на этой наклейке и есть ИНН??
мне сказали, что ИНН - это "гибрид" удостоверения, РНН и СИК, то есть один документ, объединяющий эти три
  • 0

#708
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
На самом деле ИНН - это и есть гибрид. Один документ, в котором будут собраны все данные. Переоформление всех документов на ИНН начнеться постепенно, примерно планируют в следующем году или позже, но уже есть постановление правительство, о том, что организациям необходимо пройти переоформление.
  • 0

#709
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А ведь в самом начале все казалось все предельно просто...утром деньги - вечером стулья...
а теперь выясняется, что нада еще кучу бумажек с собой таскать, пока-а-а-а-а еще талончег получишь...
(Бумажник без денег и так в карман не влазиет, - распух, сцобако)
и что такое ИИН - ентот загодчный, совсем не понятно, потому что оч-ч-ч-ень уж похоже на квест написаный эльфийским языком.
прежде чем получить бумажку №1 сходи ка получи бамажку № 0_0001
прежде чем получить бумажку №0_0001 сходи ка получи бамажку № 0_0002
Отсюда напрашивается вывод, что не только МАИ и (кто, кто там писал софт и открыл под енто все банк???) но и все остальные структуры на нас нагреются????
или я где то недогнал краями???
  • 0

#710
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вы хотите сказать, что код на этой наклейке и есть ИНН??
мне сказали, что ИНН - это "гибрид" удостоверения, РНН и СИК, то есть один документ, объединяющий эти три

Это не я хочу сказать. Это правительство так говорит. Смотрите здесь.

ИИН - это индивидуальный идентификационный номер, который заменит РНН, СИК и прочие идентификаторы. Будет ли он официально зафиксирован отдельным документом или нет, не знаю.

Для юр.лиц будет бизнес-идентификационный номер.

Из постановления Правительства № 565 от 11.06.2003 года:

2. Структура ИН (БИН)
За основу структуры ИН предлагается взять двенадцатизначный идентификационный код гражданина, используемый в настоящее время Министерством юстиции Республики Казахстан. По информации Министерства юстиции похожие структуры кода применяются в Дании, Финляндии, Японии, Германии, США, Франции, Кувейте, Малайзии, Мальте, Ботсване, Кипре, Египте, Латвии, Литве, Эстонии, Белоруссии и других странах. В Казахстане данный код используется с 1997 года.


В том же постановлении приведен алгоритм генерации ИН:

3. Алгоритм генерирования ИН
Предлагается следующий алгоритм генерирования ИН:
1) первый фасет - содержит 6 разрядов (с а1 по а6) и характеризует год (две последние цифры), месяц и дату рождения физического лица;
2) второй фасет - содержит 1 (а7) разряд и характеризует пол физического лица и век его рождения. Причем при определении значения разряда для мужчин используются нечетные цифры, а для женщин - четные цифры.
Конкретные значения данного разряда выглядят следующим образом:
1 - для мужчин, родившихся в 19 веке;
2 - для женщин, родившихся в 19 веке;
3 - для мужчин, родившихся в 20 веке;
4 - для женщин, родившихся в 20 веке;
5 - для мужчин, родившихся в 21 веке;
6 - для женщин, родившихся в 21 веке;
Следовательно, в данном разряде имеются резервные значения 7, 8, 9 и 0;
3) третий фасет - содержит 4 разряда (с а8 по а11) и характеризует порядковый номер регистрации в системе. По данным Агентства по статистике Республики Казахстан максимальное количество родившихся в один день (начиная с 1999 года) - 1229 человек, поэтому 4 знака для порядкового номера регистрации вполне достаточно. Порядковый номер регистрации проставляется сплошной нумерацией в рамках одной группы (года рождения);
4) четвертый фасет - содержит 1 разряд (а12) и является контрольным разрядом ИН. Алгоритм расчета контрольного разряда ИН приведен в параграфе 5 главы 5 Программы.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.11.2007, 18:27:59

  • 0

#711
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
что-то вы господа далеко ушли уже
  • 0

#712
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Цитата из статьи Казправда
"...У водителей отпадет необходимость иметь при себе данные о техосмотре и страховой полис..."

Получаеться что и станции техосмотра и все страховые компании должны будут иметь тоже эти терминалы (или что там ещё будет), что бы вносить на талон данные о прохождении техосмотра и о страховании. А про то что на станции техосмотра или в страховые компании установят такие терминалы что, то ничего неслышно. Или эта вся информации будет вноситься на карточку только в ГАИ?.
  • 0

#713
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Цитата из статьи Казправда
"...У водителей отпадет необходимость иметь при себе данные о техосмотре и страховой полис..."

Получаеться что и станции техосмотра и все страховые компании должны будут иметь тоже эти терминалы (или что там ещё будет), что бы вносить на талон данные о прохождении техосмотра и о страховании. А про то что на станции техосмотра или в страховые компании установят такие терминалы что, то ничего неслышно. Или эта вся информации будет вноситься на карточку только в ГАИ?.


скорее всего, надо будет проходить тех осмотр и делать страховку как обычно, а потом эти данные заносятся сотрудниками ГАИ на ваш талон. таким образом, нам уменьшаю количество носимых документов...
  • 0

#714
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Цитата из статьи Казправда
"...У водителей отпадет необходимость иметь при себе данные о техосмотре и страховой полис..."

Получаеться что и станции техосмотра и все страховые компании должны будут иметь тоже эти терминалы (или что там ещё будет), что бы вносить на талон данные о прохождении техосмотра и о страховании. А про то что на станции техосмотра или в страховые компании установят такие терминалы что, то ничего неслышно. Или эта вся информации будет вноситься на карточку только в ГАИ?.


скорее всего, надо будет проходить тех осмотр и делать страховку как обычно, а потом эти данные заносятся сотрудниками ГАИ на ваш талон. таким образом, нам уменьшаю количество носимых документов...


Что-то не верится мне, что работники ЖП, заботясь о том, чтобы я таскал с собой меньше бумажек, будут трудиться в поте лица, чтобы вносить куда-то там мои данные. Не та страна, поверьте.
Скорее всего будет два варианта (возможно сосуществование обоих):
1. Всех техосмотрщиков и страховщиков обяжут подключить у себя за дополнительные деньги терминалы для талонов, и они сами будут вносить данные. Причем, стоимость терминалов, ПО, связи и т.д., будет включена в страховку, т.е. оплачена самими водителями.
2. Застрахованное и технически осмотренное лицо обязано будет тащиться в какой-либо процессинговый центр, где, за дополнительную плату, им любезно запишут их данные на талон.
В итоге, нам станет легче! Нам придется таскать меньше бумажек, в том числе и денежных...

Деньгосос ЗАО "Республика Казахстан" цветет и пахнет!
  • 0

#715
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Inqilinus, такое тоже не исключено... но если ГАИ до сих пор не оборудовано терминалами, то страховщики и техосмотрщики вообще не известно когда смогут преобрести терминалы. поэтому "ваш" вариант если и будет, то попозже :lol:
  • 0

#716
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
А говорят, что вот есть такие терминалы:
http://kolesa.kz/con.../news/2627.html
  • 0

#717
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


все канечно интересно и тп.
но есть еще адин закавыристый вапрос
где ИИН брать? :laugh:

ИИН написан на удостоверении личности. на лицевой стороне под датой рождения. А также рядом со штрих-кодом. Собственно, самим штрих-кодом, я так думаю, тоже ИИН закодирован

А у меня на удостоверении нет штрихкода. Что делать?
  • 0

#718
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений



все канечно интересно и тп.
но есть еще адин закавыристый вапрос
где ИИН брать? :laugh:

ИИН написан на удостоверении личности. на лицевой стороне под датой рождения. А также рядом со штрих-кодом. Собственно, самим штрих-кодом, я так думаю, тоже ИИН закодирован

А у меня на удостоверении нет штрихкода. Что делать?

А на лицевой стороне тоже ИИН не написан (под датой рождения)? Удостоверение слишком давно выдано? Можно ИИН узнать в Минюсте (в паспортном столе), наверное.
  • 0

#719
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
итак, завтра первое дикабря :rolleyes:
вапрос, внесли ли изменинеи в ПДД что водитель должен иметь при себе талон или как?

или канкретизирую вапрос к более продвинутым к Юр. делу лицам, ведаюшим законодательством.

на каком основании сейчас могут выписать штраф за отсутствие талона у водителя?
  • 0

#720
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

итак, завтра первое дикабря :rolleyes:
вапрос, внесли ли изменинеи в ПДД что водитель должен иметь при себе талон или как?

или канкретизирую вапрос к более продвинутым к Юр. делу лицам, ведаюшим законодательством.

на каком основании сейчас могут выписать штраф за отсутствие талона у водителя?


Давно уже внесли:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
- водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
- талон к водительскому удостоверению;
- регистрационные документы на транспортное средство;
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- документ о прохождении государственного технического осмотра;
- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.


А вот про ответственность не скажу. Но даже если явно не предусмотрена, всегда можно инкриминировать

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса,
- влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.