Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5741
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
сорри, вопрос снят... статью прочитала.

Сообщение отредактировал Jana: 05.12.2008, 16:28:01

  • 0

#5742
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
короче как я и думал что с этими талонами получится развод так оно и вышло.
читал темку был тоже против но как мне дали талон то я его взял под шумок.
теперь ездю и слушаю что гаки не успевают печатать талоны...
на талоне не обязательно хранить деньги...
я чет ваще не понял смысла этого талона?
короче как и раньше кому то надо было денег чтоб развисти чето вот и кинули в обязательство народу чтоб купили талоны.
но мы ведь не все лохи. но как не крутись они найдут как с нас деньги вытащить.
не хотите талоны? нати поднимим штрафы.
держите радуйтесь.
короче так как у меня есть талон сильно возбухать не буду против,а вот что б их отменили и дали отсрочку я буду в чесле тех кто будет протиф.
  • 0

#5743
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а вот что б их отменили и дали отсрочку я буду в чесле тех кто будет протиф.

почему, если не секрет?
  • 0

#5744
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А предусмотрена ли адм. ответственность для тех, кто будет после 1-го ездить без талонов? Талона нет и брать его не хочется...
  • 0

#5745
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А предусмотрена ли адм. ответственность для тех, кто будет после 1-го ездить без талонов? Талона нет и брать его не хочется...


Жопошник не имеет права останавливать для проверки наличия талона, страховки и т.д. А если нарушили и вас останавливают, то выходите технично отдаете капусту за нарушение (большими деньгими сильно не балуйте), документы у меня в таком случае вообще не проверяют. А те кто надеятся, что кто то отдаст официально 30 000тг. за не пристегнутый ремень пусть ждет до посинения, совсем офигели с такими штрафами. Лучше мы налом такой вопрос решать будем и статистика по нарушеним будет идеальной. Для подстраховки можно распечатать заявление на талон, на некоторых заявлениях ни печатей ни чего нет.
  • 0

#5746
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А мне друг сейчас сказал, что господин Тусумов (хто такой не знаю, но сказано было авторитетно) официально заявил, что получение талонов дело добровольное со всеми вытекающими отсюда... никто про это не слышал?
  • 0

#5747
tarantino.kz

tarantino.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А мне друг сейчас сказал, что господин Тусумов (хто такой не знаю, но сказано было авторитетно) официально заявил, что получение талонов дело добровольное со всеми вытекающими отсюда... никто про это не слышал?


Было такое дело, но ты же знаешь что для человечка с жезлом до3.14зды что ты процитируешь слова г-на Тусумова. Страшно будет за руль прыгать, у них же в голове много че может случиться после новогодних праздников, деньги то нужны. Если кто располагает официальной инфой, поделитесь плз!

ЗЫ: Куплю, скажите только где.
  • 0

#5748
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

читайте, не скучайте: http://www.zonakz.net/articles/23854
и http://www.liter.kz/...a...4&pub=12638


ДВК - "- получивших талоны к водительскому удостоверению – не класть на них деньги до тех пор, пока не будет прояснен механизм пользования талонами."

Интересно. А что потом всё таки ложить класть!? А какже изъятие денег из семейного бюджета до нарушения? Чёт ДВК-ашники сами недопонимают щё цэ происходит. Даже если прояснен механизм пользования талонами, деньги туда ложить класть низя. Давайте уважаемые ДВК-ашники Вас посодют, вы отсидите и потом что хотите то и делайте срок то вы уже отсидели. Так почему мы должен нести наказание ещё не совершив ничего?
  • 0

#5749
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Секвестр талону
Законность и эффективность внедрения талонов к водительским удостоверениям начала проверять прокуратура Алматы совместно с рядом госорганов
Будет подарок к новому году?!
liter.kz

Сообщение отредактировал GrafShurik: 05.12.2008, 19:07:31

  • 0

#5750
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Уткина опять "кинут" он у них в печенках сидит
  • 0

#5751
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Уткина опять "кинут" он у них в печенках сидит

Все таки он молодец. Хоть как то шевелиться, а нашим толстомордым депутататам все пох... ни когда за народ не шевеляться. Они только за капусту будут лобировать антинародные, лоховские законы.
  • 0

#5752
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да кругом говорят не видели ни чего такого, чтобы вот так прокатить по лохотрону весь Казахстан, то есть всех автолюбителей. Знакомые говорят ни один банк еще не дал подтверждения в обслуживании талонов, на складе в наличии по Алматы есть только 150 комплектов считывающих устройств с талонов (как там по умному не знаю), так что посмотрим и увидим развод это широкомасштабный али удобство на дорогах....................
  • 0

#5753
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Наверное все уже заметили как пацаны на каждом переулке листовки пихают предлагающие талоны по 2000. И ведь найдутся же лохи кто купит
  • 0

#5754
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
А как про микроволновку было сказано!!! меня это порадовало: прямо на прессконференции один чел заявлял что можно засунуть талон в микроволновку на пару секунд, и дело с концом, работать он перестанет сопсем! Так что жду недождусь когда же можно будет испробовать описанное зелье от этой заразы. присоединяйтесь...
  • 0

#5755
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а вот что б их отменили и дали отсрочку я буду в чесле тех кто будет протиф.

почему, если не секрет?

Потому что не хочет быть в числе лохов.

#5756
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений



Основным является наличие ИИН. Права нужны, но не обязательно КЗ образца.

...

... Нет у меня ИНН.
УД старого образца, наклеек уже тоже не делают.
Выходит, чтобы получить талон, я должен менять УД...

А я своё УЛ поменял. По этой же причине. Летом. БЕСПЛАТНО (фотографии только за отдельную плату) - когда причина замены - отсутствие ИНН (правда, срок изготовления - 2 месяца).
  • 0

#5757
Goldmember

Goldmember
  • Гость
  • 19 сообщений
Срочно нужна консультация.
Люди, у меня такой вопрос - Получил права в прошлом году, и не забрал остальные документы. Приехал пол года назад - мне сказали что документы - уже в Архиве, и при замене или утере документов - теперь надо лишь обратиться - с удостоверением в ГАИ, и что все данные хранятся в сервере.
Можно ли верить.
Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#5758
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Хорошая вещь - интернет :)
Прочитал ветку, проанализировал её, и можно правильный сделать вывод, что талоны брать не надо.
  • 0

#5759
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Короче, талон я себе пока не брал, хотя в моей страховой компании сказали вроде что выдадут его бесплатно, нужно лишь в главый офис подъехать. Но у меня в нутри какоето ощущение что развод это в масштабах всей страны, а из всех водителей пытаются лохов сделать. Так что пока брать я его не собираюсь, хочу посмотреть что дальше будет, чувствую прикроется это в конце января.
  • 0

#5760
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Наверное все уже заметили как пацаны на каждом переулке листовки пихают предлагающие талоны по 2000. И ведь найдутся же лохи кто купит

В каком именно переулке? :)))
Без штрих-кода тоже продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.