Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#5181
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
По Фурманого выше Аль-Фараби на против Гроса есть Альянс полис там сделал себе талон без страхования за 10 минут стоит 1200тг,документы уд.лич с ИИН и права все копии.
to Skiplo для нерезидентов РК талоны нужны или нет,если нужны то как их получить без уд.лич и ИИН
  • 0

#5182
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Нет.

А почему нет? Номер прав ведь есть во временном талоне. У терминала ведь нет глаз :dandy:
  • 0

#5183
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А почему нет? Номер прав ведь есть во временном талоне. У терминала ведь нет глаз

Зато у оператора есть. Без оригинала прав или копии ничего делать не будут.
  • 0

#5184
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Зато у оператора есть.

Мне уж точно сделают :dandy:. Спасибо.
  • 0

#5185
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

to Skiplo для нерезидентов РК талоны нужны или нет,если нужны то как их получить без уд.лич и ИИН

Честно говоря не в курсе.

Мне уж точно сделают . Спасибо.

Ну тогда вам повезло.
  • 0

#5186
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

На самом деле идея с талонами не так плоха, если гаишник "сволочной" попался и выписал штраф, то лучше на месте оплатить, чем потом искать Сбер кассу и стоять в очередях в ГАИ.


И так там ни когда в очередях не стоял по таким вопросам. Теперь блин придется. Ёще этот ипаный ИНН, придеться удостоверение новое мутить.
  • 0

#5187
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
получил сегодня в пункте страхования на Шаляпина/Берегового за 2000 тенге и 3 дня ожидания...
  • 0

#5188
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Решил получить этот никому не нужный кусок пластика и выяснилось что мои данные уже есть и талончик кому то вроде как дали. Хотя я на 100% знаю что никого не просил так как был противник этого и ждал до последнего что отменят эту очередную замануху. Но вот теперь получается что у меня нет талона и выдать мне его как бы и не могут во второй раз. Что мне теперь ГАЙцам предъявлять 1 (ну пусть даже второго)))) января 2009 года даже не знаю. Кто сталквался с такой проблеммой (уверен что не один). Кто что делал? Забить как я понял уже не получится...

Сообщение отредактировал TauMan: 19.11.2008, 17:47:03

  • 0

#5189
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

эта байда с выдачей талонов и их обязательным присутствием как-то законодательно утверждена или нет ? хотелось бы увидеть нормативные документы...


стр. 65 этой ветки.

Решил получить этот никому не нужный кусок пластика и выяснилось что мои данные уже есть и талончик кому то вроде как дали. Хотя я на 100% знаю что никого не просил так как был противник этого и ждал до последнего что отменят эту очередную замануху. Но вот теперь получается что меня нет талона и выдать мне его как бы и не могут во второй раз. Что мне теперь ГАЙцам предъявлять 1 (ну пусть даже второго)))) января 2009 года даже не знаю. Кто сталквался с такой проблеммой (уверен что не один). Кто что делал? Забить как я понял уже не получится...


По логике - попробуйте написать заявление об утере, хотя в нормативных документах процедура замены ТВУ не прописна.
Скипло - вопрос, у вас в ПО хоть функция блокировки ТВУ есть и замены (выачи повторного) ТВУ с блокировкой предыдущего ?

#5190
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Решил получить этот никому не нужный кусок пластика и выяснилось что мои данные уже есть и талончик кому то вроде как дали. Хотя я на 100% знаю что никого не просил так как был противник этого и ждал до последнего что отменят эту очередную замануху. Но вот теперь получается что меня нет талона и выдать мне его как бы и не могут во второй раз. Что мне теперь ГАЙцам предъявлять 1 (ну пусть даже второго)))) января 2009 года даже не знаю. Кто сталквался с такой проблеммой (уверен что не один). Кто что делал? Забить как я понял уже не получится...


Писать письмо с изложением всех фактов и пусть разбираются. Нет Вашей подписи, что талон получили, обязанны сделать и выдать новый.
  • 0

#5191
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Писать письмо с изложением всех фактов и пусть разбираются. Нет Вашей подписи, что талон получили, обязанны сделать и выдать новый.


О!!!!! Вот это верно!!! Правда вот теперь бы еще выяснить кому капать? Времени правда на это жалко.
  • 0

#5192
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

....
Писать письмо с изложением всех фактов и пусть разбираются. Нет Вашей подписи, что талон получили, обязанны сделать и выдать новый.


Согласен ... Но меня все еще интересует вопрос функциональности БД ТВУ..

#5193
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=7839
  • 0

#5194
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Фиг знает, где у них офисы по городу разбросаны. Я на бывшей табачке делал - Пастера-Масанчи. Здание вроде 3А, 3-й этаж. Телефоны где-то в этой теме были и другие адреса тоже.
15 102 теньги страховка. Машина Исузу Трупер.

Аналогично вчера сделали страховку в КомескОмире на Пастера-Дзержинского, стоимость 15102 тенге (машина jeep). Талон к правам выдали сразу, бесплатно.

Сообщение отредактировал Ounce: 20.11.2008, 08:49:54

  • 0

#5195
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Решил получить этот никому не нужный кусок пластика и выяснилось что мои данные уже есть и талончик кому то вроде как дали. Хотя я на 100% знаю что никого не просил так как был противник этого и ждал до последнего что отменят эту очередную замануху. Но вот теперь получается что у меня нет талона и выдать мне его как бы и не могут во второй раз. Что мне теперь ГАЙцам предъявлять 1 (ну пусть даже второго)))) января 2009 года даже не знаю. Кто сталквался с такой проблеммой (уверен что не один). Кто что делал? Забить как я понял уже не получится...

Получи на другое имя.
  • 0

#5196
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Получил вчера талон без очередей в одной фирмочке в районе Ауэзова-Абая.

2500тенге. 15 минут на оформление. выдали карточку по типу кредитки с 0 балансом,
говорят - хотите закиньте денег не хотите так ездите...

И в каком банке эта "Кредитка" обслуживается?

Во-первых, это не кредитка, а талон.
Во-вторых, эта карточка в дальнейшем может вами использоваться как платежная, только тогда, когда вы подпишите договор с конкретным банком и сами будете туда перечислять деньги. Тогда вы сможете расплачиваться с помощью этой карточки в магазинах. Для этого вам выдают два пин кода. Один пин, как часто, делают по дате рождения (но если вы захотите, смогут сделать любой другой) - будет использоваться для штрафов, другой пин - его выдают в запечатанном конверте - для платежных функций в дальнейшем.
В-третьих, вам не могли на Абая-Ауэзова предлагать сразу закинуть деньги. Вы просто плохо слушали или не поняли. Я делала там талон, мне ничего такого не предлагали. Сказали, что потом, когда гайцы сами определяться с суммой, которая должна быть на талоне, будет объявлено, как на эту карточку деньги закидывать!
В-четвертых, если предлагают в каких то местах сразу деньги закинуть, это мошенники.

На Абая-Ауэзова - нормальные люди сидят вроде. Это не кто-то там на обочине дороги или в фойе магазина. Они еще занимаются отправкой отчетов по налогам, так что никуда не убегут. Причем мне дали там фискальный чек за взятые с меня деньги.

Я не понял, это типа мне объясняется как должно было бы работать? :D
Спасибо не надо. Самомому было интересно узнать куда эти деньги предлагали закинуть :)
  • 0

#5197
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Решил получить этот никому не нужный кусок пластика и выяснилось что мои данные уже есть и талончик кому то вроде как дали. Хотя я на 100% знаю что никого не просил так как был противник этого и ждал до последнего что отменят эту очередную замануху. Но вот теперь получается что у меня нет талона и выдать мне его как бы и не могут во второй раз. Что мне теперь ГАЙцам предъявлять 1 (ну пусть даже второго)))) января 2009 года даже не знаю. Кто сталквался с такой проблеммой (уверен что не один). Кто что делал? Забить как я понял уже не получится...

Давайте в личку ИИН и ФИО, будем разбираться.

Скипло - вопрос, у вас в ПО хоть функция блокировки ТВУ есть и замены (выачи повторного) ТВУ с блокировкой предыдущего ?

Хороший вопрос. Поинтересуюсь у программеров.
  • 0

#5198
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вроде не оффтоп:
ИНН - это РНН, или я что-то не понимаю ?
ИНН надо отдельно получать?
Без ИНН талон не выдадут?
Почему ИНН всплывает только тут?
Спасибо.

  • 0

#5199
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
в газете время статья сегодня вышла про талоны, темная история однако :D
  • 0

#5200
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ИНН - это РНН, или я что-то не понимаю ?

Вообще то ИИН (те две И). И это разные вещи с РНН.

ИНН надо отдельно получать?

На всех УЛ с 97 года есть ИИН

Без ИНН талон не выдадут?

Нет

Почему ИНН всплывает только тут?

Еще и на выборах всплывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.