Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#4121
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
давайте-давайте!!
глядишь, заебпарите жопошников и отменят талоны нахрен к концу года :rotate:
  • 0

#4122
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я так уже почти год делаю :spy:
  • 0

#4123
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Я так уже почти год делаю :spy:

И все это время молчал!?! :)
  • 0

#4124
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В 90% случаев было так - спрашивали чего это такое, потом радостно бежали показывать всем остальным ЖПшникам, зачем останавливали уже забывали, и отпускали.
  • 0

#4125
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Короче прикол но из жизни. Один знакомый получил талон и когда его останавливают он дает талон и говорит - пиши туда штрафы :spy: . Менты чешут репу и отпускают. Главное быть понаглее и иногда может прокатить). А он еще его купил за 4000 и теперь на это упирает :)



Блин во действительно идея, с сегодняшнего дня буду так делать! :)

Не проканает...я на прошлой неделе сцепился по этому поводу с гаишником....говорю вот талон предупреждений...да я нарушил....снимайте штраф с талона...а он..типа устьройства нет чтобы обрабатывать...выписываю квитанцию..я не соглашаюсь...грю зачем тогда их ввели??? в итоге получил квитанцию на 1МРП.......

ЗЫ...терминалов думаю и не будет......вспомните бадягу с билетными терминалами в автобусах.....и недели не проходили и все.....
  • 0

#4126
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Не проканает...я на прошлой неделе сцепился по этому поводу с гаишником....говорю вот талон предупреждений...да я нарушил....снимайте штраф с талона...а он..типа устьройства нет чтобы обрабатывать...выписываю квитанцию..я не соглашаюсь...грю зачем тогда их ввели??? в итоге получил квитанцию на 1МРП.......

ЗЫ...терминалов думаю и не будет......вспомните бадягу с билетными терминалами в автобусах.....и недели не проходили и все.....


Вообще то обязательства по наличию талона (и как следствие - обязательство по наличию у сотрудника УДП терминала) вступает в силу с 01 января 2009 года.

А во вторых - кажется будет вносится поправка, что в случае невозможности внесени данных, нарушение может быть оформлено по текущей процедуре - то есть бумажный протокол, квитацния и тырдец...

#4127
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Сегодня рассказали знакомые, сдавали документы на талоны В ГОРГАИ, так деньги за них оплатили в КАССЕ!!! И ЭТО И ЕСТЬ ХВАЛЕНАЯ БЕСПЛАТНОСТЬ!? Объяснили это тем что карточка стоит денег! Я фигею, что дальше будет!??
  • 0

#4128
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А я сегодня талон получила! :-)))
Поехала страховку на джип делать, а там у них человек сидит и тут же принимает заявления на получение талона.
На прошлой неделе все отдала, вчера позвонили, сказали, чтобы заехала.

З.Ы. В ГорГАИ я уже месяца два собираюсь ехать, жалко было субботу на это дело убивать! :-)
  • 0

#4129
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
130 - а где сидит такой человек? как его найти?
  • 0

#4130
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Талон получила в головном офисе страховой компании Алтын Полис.
Их адрес. Шевченко, угол Муратбаева. Если ехать по Шевченко, в сторону микров, то с правой стороны. Работают вроде как и все, с 9 до 18. Я лично заскочила за талоном в обед.
Когда отдава доки, они мне дали телефон, чтобы я сама могла позвонить и спросить когда будет готово. Если надо, то вот он - 274-10-47.
Но мне они позвонили сами, примерно дней через 5 :-)
  • 0

#4131
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

130 - а где сидит такой человек? как его найти?

в Алтын полисе вроде выдают

#4132
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Интересно до сих пор талоны 2007 г. выдают. Выдается на 3 года те кто получат в декабре этого года обязаны будут менять через 2 года?
  • 0

#4133
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А я сегодня талон получила! :-)))
Поехала страховку на джип делать, а там у них человек сидит и тут же принимает заявления на получение талона.
На прошлой неделе все отдала, вчера позвонили, сказали, чтобы заехала.

Сколько заплатили?
  • 0

#4134
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А я сегодня талон получила! :laugh:))
Поехала страховку на джип делать, а там у них человек сидит и тут же принимает заявления на получение талона.
На прошлой неделе все отдала, вчера позвонили, сказали, чтобы заехала.

Сколько заплатили?


За что?
Талон - бесплатно
Страховка как страховка, - 15 000 :laugh:
  • 0

#4135
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Интересно до сих пор талоны 2007 г. выдают. Выдается на 3 года те кто получат в декабре этого года обязаны будут менять через 2 года?


во-во! и я заметил!!! сёдня только талон получил, а на нем написано: дата выдачи 11/07, действителен до 11/10. и чо теперь через 2 года опять менять?! как гриться чем бы солдат не занимался лишь бы зае...
  • 0

#4136
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня был на 13м км, висит обьява, кто сдавал доки в мае, звоните после 20 июля :laugh:
  • 0

#4137
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сегодня был на 13м км, висит обьява, кто сдавал доки в мае, звоните после 20 июля :laugh:

Обалдеть!!!

А 20 июля, этого года? .... :laugh:
  • 0

#4138
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Отчёт по сдаче доков на получение ТВУ в г. Каскелен (карасайский район):
Приехал в ГАИ в субботу, часов в 10 утра. Очередь на сдачу доков -1 человек. Управился за 5 минут, причём 300 тнг. берут сразу на месте, не через кассу. Сдал свои доки и "за того парня" - приняли без проблем. Сказали приходить через 1,5 месяца. Вначале хотел попробовать сдать уже заполненные и распечатанные заявления, но потом подумал и не стал заморачиваться. Врятли бы приняли.
  • 0

#4139
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Отдельные предприимчивые алматинцы, пользуясь ажиотажем, решили на государственной программе оталонивания подзаработать. На аргументы водителей о том, что бесплатность талонов была неоднократно гарантирована высшими должностными лицами МВД, новоиспеченные бизнесмены прямым текстом сообщают: «Идите и получайте бесплатно там, где дают, а предпринимательскую деятельность в Казахстане еще никто не отменял». Вот так, господа полицейские, плевать с высокой горки на вас хотели талонные спекулянты.

Напомним, в начале мая в МВД под руководством вице-министра внутренних дел Алика Шпекбаева состоялось совещание, посвященное проблемам выдачи талонов к водительскому удостоверению (ТВУ). По итогам разбора полетов был принят ряд решений.
Подразделениям дорожной полиции на местах поручено определить ответственных лиц за сам процесс и контролировать ход оталонивания.
АО «Казахстанский процессинговый центр» (КПЦ) по итогам совещания до 19 мая должен был организовать выдачу ТВУ в пунктах «Евросеть Казахстан» только на бесплатной основе и согласно заключенным договорам между ДВД и КПЦ передать необходимое оборудование в департаменты внутренних дел регионов.
Принятые решения прочно скрепили своими автографами председательствовавший г-н Шпекбаев, глава комитета дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов и председатель правления АО «Национальный процессинговый центр» Павел Устюгов.
Прошло два с половиной месяца, и мы решили полюбопытствовать, как стороны исполняют данные обязательства. Дорожная полиция, по всей видимости, в Казахстане более дисциплинированна, поэтому изо всех сил пытается сдержать слово.
А вот исполнители талонной программы пустили процесс на самотек. Сейчас, кстати, даже разобраться сложно, кто именно ответствен за обеспечение 3-миллионной водительской армии ТВУ – то ли это Национальный процессинговый центр, то ли Казахстанский. Не все ли равно, если только в регистрационно-экзаменационных отделах до-рожной полиции талончики бесплатные? «Евросеть Казахстан», несмотря на требования исключительно бесплатной выдачи, банкует ТВУ по 1,2–1,5 тысячи тенге. За обеспечение новым обязательным для водителей документом взялись и страховые компании. Но у них есть одно условие – застрахуйтесь, и будет вам бесплатный талон в течение 10 минут. Под шумок в южной столице открылись лавки по торговле ТВУ. В одной из них, что находится на территории стадиона «Динамо», на пересечении улиц Наурызбай батыра и Кабанбай батыра, автору статьи удалось побывать. Там гарантированно дадут ТВУ через 10 минут, но за 2 тысячи тенге.
Выяснилось, что владельцы «талонного заводика» прекрасно знают о поручении руководства МВД выдавать талоны исключительно бесплатно, но ссылаются на предпринимательскую деятельность. И вообще у них, по заверениям некоего Санжара, за деньги водитель получает некие дополнительные функции, а в дорожной полиции бесплатный талон дадут пустым. И ведь не постыдился новоиспеченный предприниматель считать водителей дураками – ведь все талоны одинаковые, с дополнительными функциями.
Неясно одно – почему получение ТВУ на руки в отделах дорожной полиции занимает месяц, а в торговых точках за деньги – 10 минут? Ведь главный дорожный полицейский неоднократно в своих выступлениях говорил, что процесс изготовления и персонализации ТВУ занимает длительное время.
Особое внимание хотелось бы обратить на заявление на получение ТВУ. Там водитель автоматически дает согласие на все – на внесение в информационные ресурсы поставщиков дополнительных услуг своих личных данных, на персонализацию различных приложений. Главное, что все заявители по форме подтверждают, что при выдаче талона ознакомлены с инструкцией по его использованию.
Ни в одной точке выдачи ТВУ мне не показали ту самую инструкцию. В качестве нее предлагали ознакомиться с правилами выдачи, и даже с непонятным документом без названия, похожим на агитационную листовку. Так с какой все-таки инструкцией нужно знакомить водителей? Скорее всего, с несуществующей, которая, кстати, должна была быть, ибо пользоваться талоном через Интернет умеет отнюдь не каждый водитель. К сожалению, продвинутых пользователей ПК в Казахстане 10–15 процентов.
Кстати, заместитель председателя Независимого автомобильного союза Григорий Кременецкий и юрист Сергей Уткин решили проверить, можно ли получить ТВУ, не давая согласия на все указанные в заявлении пункты. И надо же, получили! Бесплатно, со всеми функциями, от которых отказались. Во всяком случае, при выдаче в РЭО УДП ДВД Алматы им это гарантировали.

Александра АЛЕХОВА
Источник: Газета "Литер"
  • 0

#4140
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мда уж.. хорошая статья, правильные вещи озвучены
да вот только толку то от неё? все равно как работали "предприниматели", так и будут "работать"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.