Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#21
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот и я про тоже.
А на тему могу сказать - что кроме регистрации нарушений будет возможность оплачивать штраф на месте, те карта будет и платежной тоже.

Т.е. на эту карту можно будет положить деньги специально для оплаты штрафов? предоплата нарушений ПДД!? Прикольно. ;) Типа... Сколько у меня там денег, 5 тыщ? Ага, тогда можно нарушить... :) Жесть!!!
  • 0

#22
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Тогда зачем делали права с чипом то ? ;)

Воооот наконец-то хоть один нормальный вопрос вэтой теме. Ну ниасилили наши чебуреки НАНотехнологию. :)
  • 0

#23
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
имхо, нифига не изменится кроме цены "на месте"... уже предстовляю как гаец уперся гвоздем (или чем там) в талон выбивая сумму побольше...
  • 0

#24
ARTUR

ARTUR
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Тогда зачем делали права с чипом то ? ;)

Воооот наконец-то хоть один нормальный вопрос вэтой теме. Ну ниасилили наши чебуреки НАНотехнологию. :)



как так не осилили?!?!?!?!
само папо говорило про наномилиметры :(
  • 0

#25
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Тогда зачем делали права с чипом то ? ;)

Воооот наконец-то хоть один нормальный вопрос вэтой теме. Ну ниасилили наши чебуреки НАНотехнологию. :)

слушайте, а ведь теперь гайцам будут выделяться дыроколы, ну не жезлами же дырки делать?
  • 0

#26
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Интересен такой момент: взял гаец талон, вбил туда нарушение (допустим, у него есть, чем вбивать). Я опротестовываю наказание (нарушение) через суд.
Что, запись на магнитной полосе редактировать будут?
  • 0

#27
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

слушайте, а ведь теперь гайцам будут выделяться дыроколы, ну не жезлами же дырки делать?

наверное и бюджет гайцев теперь пересматривать будут под энто дело... :)
  • 0

#28
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Карта будет привязываться (по желанию) к существующей банковской карте (правда какие банки будут принимать участие в этом сказать пока не могу - не знаю). Кто же не хочет - не надо.
Чипы на правах - пустые. Проблема в том - что регистрировать нарушение надо всегда, а как это будут делать если человек по временым ездит? Для этого и ввели талон. В чем его идея - почитайте ПДД, там разные наказания за первый раз и за второй раз за одно и тоже нарушение. Вот.
Гаишникам будут выданы терминалы.
  • 0

#29
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Расскажите тогда зачем они чипы на новых правах ставили..
Нельза талон сделать электронным.
Все информационное внедрение в ДП сделано через одно место
  • 0

#30
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Закатаю талончег в плотный крепкии прозрачный пластиг - пусть стараеццо дырявидь.
  • 0

#31
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений


врядли, если учесть их зарплаты...

А причем здесь зарплаты? В Испании за превышение на 40 км/ч вгороде можно смело влететь на год за решетку. В Дании можно влететь на срок до 10 лет за пьяное вождение.


зп это к штрафам... по поводу всяких превышений, то врятли если учесть их инфраструктуру... развязки там, состояния дорог... вот нам бы сделали, мы бы тоже меньше стали нарушать..

вот к примеру, на трассе от карасу до первомайских прудов повесили знаки абгон запрешен, а там фуры одна за одной, по 40 км в час ползут... попробуй тут не нарушить... тупняк! в испании токого не встретиш..
  • 0

#32
ARTUR

ARTUR
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а чего вы так растраиваетесь то непойму
как платили на месте так и будете
с талоном или без него
  • 0

#33
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Так талон электроный. В чем недовольство? Там тоже стоит чип. Если очень интересно могу скинуть фото первого макета такой карты (сейчас немного изменили дизайн, но суть осталась прежней).
  • 0

#34
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Гаишникам будут выданы терминалы.

лучше бы мозги выдали
  • 0

#35
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Так талон электроный. В чем недовольство? Там тоже стоит чип. Если очень интересно могу скинуть фото первого макета такой карты (сейчас немного изменили дизайн, но суть осталась прежней).

Давай ссылку интересно
  • 0

#36
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Какойто гайко выступал и говорил что хотят в новые права собрать всю информацию, и страховку и техосмотр и т.д. заносить на чип - дескать что бы водители не таскали с собой гору бумажек...

По факту еще добавилось :) Господину 2∑ву огромный респект за нововведения
  • 0

#37
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сейчас. Сфотаю и выложу.
  • 0

#38
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Карта будет привязываться (по желанию) к существующей банковской карте (правда какие банки будут принимать участие в этом сказать пока не могу - не знаю). Кто же не хочет - не надо.
Чипы на правах - пустые. Проблема в том - что регистрировать нарушение надо всегда, а как это будут делать если человек по временым ездит? Для этого и ввели талон. В чем его идея - почитайте ПДД, там разные наказания за первый раз и за второй раз за одно и тоже нарушение. Вот.
Гаишникам будут выданы терминалы.

когда это наши желания учитывались??? только в случае "будем оформлять или ...?"! если чипы на правах пустые, зачем они вообще нужны были эти новые вод.удостоверения? и зачем гайцам еще одни терминалы? у них же есть один для считывания инфы с прав! сколько еще терминалов может влезть в гайцовскую машину?
  • 0

#39
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

сколько еще терминалов может влезть в гайцовскую машину?

скоро терминалы вытеснят гайцев из их машин! А я то думаю - чё эт они на частных машинах стоят по вечерам...
  • 0

#40
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Потому как Лотон очень хотел подмять этот рынок под себя. Но не осилил ничего кроме выпуска прав на карточках с чипом. Поэтому и пустые.
У гаишников пока нет терминалов для считывания карт вообще. Никаких.

Вот тут - http://lkp48.narod.ru/1.JPG
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.