Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3101
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me сидит ждет решения о перепрошивке талона
  • 0

#3102
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да, в горгаи задница. ток что оттуда. пришла, пошаталась вокруг, почесала репу и уехала домой.
лучше в субботу пораньше на белинского смотаццо...
  • 0

#3103
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Это Там где Автодром?
А куда там?
  • 0

#3104
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ага, где автодром. куда не знаю, руковожусь вот етим постом:

Скатался я 8 мая на Рыскулова-Белинского, там как бы центральный процессинговый центр, я там без проблем отдал копии документов и мне все быстро заполнили, очереди вообще не было


ну бум искать...
  • 0

#3105
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ты туда когда поедешь?
Если что даваи с кооперируемся?

Сообщение отредактировал Vkusnazhka: 13.05.2008, 15:45:49

  • 0

#3106
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Скажите кто с Астаны, где в нашем родном городе найти источник получения ТВУ?
  • 0

#3107
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Vkusnazhka, думаю в субботу пораньше, часам к 8. ты как?
  • 0

#3108
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
есть вопросы по заполнению заявления:
название почтового ящика сам себе придумываешь или дают?
Код доступа придумываешь или дают?
Заявление принимается исключительно добровольно только при четырех "да"? гыы))))
Напечатанный текст принимают?

И есть где список адресов куда подавать заявы?... наверное тоже с утречка на Рыскулова белинского придецца ехать
  • 0

#3109
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Название почтового ящика - ИИН@e-kz.com, код доступа можешь придумать сам, обязательно чтоб было 6 символов, из которых хотябы одна прописаная буква, одна строчная буква и одна цифра.
  • 0

#3110
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот я вчера получил! как? да недели три назад на работе ходили граждане и спрашивали типа того: кому нужны талоны?
по две штуки скинулись и... вот он!

На сайте! e-kz как в болоте муть и глушь! нафиг он нужен!

Сегодня мент тормозит. спраштваю у него! он не вкурсе не знаю не работает!

Зачем всё это?
ладно пусть будет!
  • 0

#3111
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Не пойму почему все пишут, что в горгаи жопа.. сегодня ходил, нет никакой жопы.. на сдачу/получения человек по пять впереди было.. вот в кассу да, только зачем туда ходить, если можно распечатать заявление? :)
сдавал документы ещё где-то в феврале, сказали, что тот раз не считается, давай сдавай по новой :D
ну мне не к спеху..
удивило человечное отношение работниц, не было характерных для таких мероприятий скандалов, и отвечали довольно вежливо :-)
  • 0

#3112
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тоже что-ли пробежаться по коллегам и собрать по две "штуки"? :) Что мешает самому сдать документы? Я сдавал за себя и "за того парня", взяли без проблем. Думаю, может пора уже получать (сдавал в середине апреля, сказали через три недели)?

Добавил: впору объяву размещать в "Продам": помогу получить талон. Законно. Услуги 2000. С вас копии доков и получать идёте сами. :-)

Сообщение отредактировал Арчин: 13.05.2008, 17:04:52

  • 0

#3113
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

код доступа можешь придумать сам, обязательно чтоб было 6 символов, из которых хотябы одна прописаная буква, одна строчная буква и одна цифра.

О!!! всплывают новые подробности! :) В бланке заявления было написано только про минимум 6 знаков...
  • 0

#3114
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений
самое главное найти смысл....
ЗАЧЕМ ОНО МНЕ?

Вот права бы поменял! может кто знает кому деньги отдать?
  • 0

#3115
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Тоже что-ли пробежаться по коллегам и собрать по две "штуки"? :) Что мешает самому сдать документы? Я сдавал за себя и "за того парня", взяли без проблем. Думаю, может пора уже получать (сдавал в середине апреля, сказали через три недели)?

Добавил: впору объяву размещать в "Продам": помогу получить талон. Законно. Услуги 2000. С вас копии доков и получать идёте сами. :-)

с удовольствием дам 2 штуки, а может и колхоз притяну. Как найти?
  • 0

#3116
Дремблюга

Дремблюга
  • Гость
  • 14 сообщений

... "Продам": помогу получить талон. Законно. Услуги 2000. С вас копии доков и получать идёте сами. :)


Однако рынок требует за 2000 с доставкой!

но всё равно нужен смысл...
  • 0

#3117
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

да, в горгаи задница. ток что оттуда. пришла, пошаталась вокруг, почесала репу и уехала домой.
лучше в субботу пораньше на белинского смотаццо...


Был я на Билинского сказали что принимаю доки только своего района и все. Пришлось повернуться и уехать. Что за х.. не могу понять не где не делают осталось только в Гор Гаи сьездить.
  • 0

#3118
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
о блин. вот ето новость.
так в горгаи полная лажа. полная лажа - это мягко сказано.
кто нить знает, в субботу они работают?
  • 0

#3119
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Сегодня сдал копии документов утром на Рыскулова-Белинского.
приехал в 8 утра,в кассу было 5 человек,на сдачу доков 4.
Заплатил 300 тенге,РНН сказал сам,помню.
Вопросов не возникло.
Девочка в отделе распечатала 4 заявления,на всех расписался,взял одно.
До этого записал себя в некий журнал,кажется журнал регистрации.
Через 3 недели заберу там же.
Вся процедура заняла полчаса.
Ни о каком штрих-коде никто не спрашивал,у меня его никогда и не было на удостоверении.
Точнее,выдавали,но я его не приклеивал,ибо не хожу на выборы...


Сегодня после обеда. Там же. 300 тенге платите за заполнение электронного заявление, если хотите, можете не платить и вручную написать заявление (правда не знаю, так ли это. Во всяком случае, так написано). Вся процедура заняла минут 15, вместе с очередью (2 чел) в кассу. Причем МОЖНО сдать документы за себя и "за того парня", я так и сделал (коллеги попросили за них сдать). Насчет получению не знаю, ИМХО получает каждый сам (как то я упустил этот момент). Сдавал документы проживающих в Турксибском, Жетысуйском и Алмалинском районах, на район проживания не смотрят....


Блин, как всё изменилось... я сдавал доки не только Турксибского р-на... :)
  • 0

#3120
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Блин, как всё изменилось... я сдавал доки не только Турксибского р-на... :)


У них каждый день что то меняется а мы страдаем у меня не всегда есть возможность вырваться на пару часов так еще приезжаешь либо они еще не пришли либо чай по пол часа пьют. Если уж в водят карточки то сделали бы все просто пришел сдал и тут же получил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.