Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#2261
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
27 февраля было собрание акционеров НПЦ.
Говорят Устюгов вошёл в совет директоров НПЦ.
Неужели правда?
  • 0

#2262
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Откуда дровишки?
  • 0

#2263
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Откуда дровишки?


Дык..., -=Vlad=- с утра еще цитировал... :(
См. ниже..

Устюгов прорывается во власть


Бахыт
Вопрос: Почему МВД не занимается Национальным процессинговым центром, который с 2000 года ничего не делает, его шеф (Жангельдин Е.Т.) смылся в Канаду, убытки составляют более 100 млн.тенге, закуплены по ценам в 2 раза выше пос-терминалы, из которых 500 переданы Устюгову Павлу (Казахстанский процессинговый центр, выдающий чиповые талоны за 2000 тенге...) и которого ввели в совет директоров НПЦ, а сам НПЦ Нацбанк успешно "сбагрил" АО "Самгау"?
Ответ: Как я отметил ранее, наше подразделение занимается очищением собственных рядов, поэтому Ваш вопрос к нам не относится.


================================================================================

27 февраля было собрание акционеров НПЦ.
Говорят Устюгов вошёл в совет директоров НПЦ.
Неужели правда?


А что такого, я не понял...? Всмысле, чему удивляетесь.. ?
  • 0

#2264
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А что такого, я не понял...? Всмысле, чему удивляетесь.. ?

Я уже не удивляюсь :(
теперь начнет через НПЦ свою идею пропихивать, а это уже другой уровень
Шеф НПЦ то возмущался по поводу этих карт...
Теперь и его прижмут...

Сообщение отредактировал Dominos: 04.03.2008, 23:13:23

  • 0

#2265
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ну так что в итоге? Нужно получать эту карточку, или ещё ничего толком не известно? Кто-нибудь уже получил, кстати?
  • 0

#2266
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ну так что в итоге? Нужно получать эту карточку, или ещё ничего толком не известно? Кто-нибудь уже получил, кстати?

Да вот у меня сложилось такое мнение, что надо получать бесплатный талон, а дальше }{3
Правда беслатных нет :(
  • 0

#2267
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В Кустанае и платных нет....
НИКАКИХ НЕТ!
Когда будут - неизвестно!
  • 0

#2268
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

В Кустанае и платных нет....
НИКАКИХ НЕТ!
Когда будут - неизвестно!

Это все специально чтоб все потом мозги парили ходили в ментовку и бабки за срочность рубить будут :(
  • 0

#2269
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений


А что такого, я не понял...? Всмысле, чему удивляетесь.. ?

Я уже не удивляюсь :(
теперь начнет через НПЦ свою идею пропихивать, а это уже другой уровень
Шеф НПЦ то возмущался по поводу этих карт...
Теперь и его прижмут...

Интересная новость. Наверное хотят использовать карты Казкарт.
1 млн талонов они уже выпустили. Это 2 млн евро. Я подозреваю, что они их сбагрят народу и они будут без платежных функциий. А потом этот милион еще заставят менять.
  • 0

#2270
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Ничего не понимаю! :(

Дайте кто нить внятные ответы на:
1. Где покупать( брать, приобретать) талоны в Алматы ?
2. Какой талон лучше - платный, бесплатный?
3. Какова процедура?

А то уже вон сколько страниц накропали, а туману....
  • 0

#2271
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Рассмотрение дела отложено до 15 часов.

А потом опять на не определённый срок.... Всё везде повязанно... Не верю в правосудие!

Похоже, что так и будет
  • 0

#2272
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
да что тут говорить, когда судья занимает однозначно позицию ответчика. Вчера на суде он разжевывал журналистам его позицию по этому вопросу
  • 0

#2273
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2mihey12 для пользования своей ЭЦП достаточно иметь дома или на работе карт ридер.
2Fasimba
1. Честно говоря не знаю
2. Оба одинаковые
3. Нужно копию прав и уд личности.
  • 0

#2274
Засланный Казачок

Засланный Казачок
  • Гость
  • 23 сообщений

Ничего не понимаю! :D

Дайте кто нить внятные ответы на:
1. Где покупать( брать, приобретать) талоны в Алматы ?
2. Какой талон лучше - платный, бесплатный?
3. Какова процедура?

А то уже вон сколько страниц накропали, а туману....


1. Талоны не продаются - их запретили продавать.
2. Талоны будут только бесплатными.
3. Пишите заявление и сдавайте в Горгаи. Когда получите никто не знает. По идее в течении 30 суток. Но сейчас у КПЦ работа не налажена - у них еще десятки тыс заявлений и невыданных талонов.
  • 0

#2275
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Правительство РК приложит все усилия для обеспечения соответствия национального законодательства международным стандартам
Вот уж по истине, правая рука не ведает, что творит левая
Или, судя по результатам суда, всё правильно?
  • 0

#2276
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я же говорю, осталось только обязать все гос органы принимать обращения от граждан и организаций подписанные ТОЛЬКО личной цифровой подписью и наступит всеобщее равенство и благоденствие...
Утописты блин...


В наше время, когда все еще верят смачной печати на бумажке, да водяным знакам на купуре, о каких цифровых подписях может идти речь?
  • 0

#2277
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

2mihey12 для пользования своей ЭЦП достаточно иметь дома или на работе карт ридер.
2Fasimba
1. Честно говоря не знаю
2. Оба одинаковые
3. Нужно копию прав и уд личности.

Вот спасибо, просветили!
А я и писал, что для домашнего или любого удаленного от общественных терминалов нужен карт ридер...
только вот, пожалуйста, скажите....где его можно купить? Каким программным обеспечением он должен быть укомплектован? Какие еще виды карт\чипов он поддерживает?
Но самое главное, где купить и почем?.......КПЦ уже партию закупил для последующего впаривания населению как продукт НАНотехнологий?
  • 0

#2278
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А я и писал, что для домашнего или любого удаленного от общественных терминалов нужен карт ридер...
только вот, пожалуйста, скажите....где его можно купить? Каким программным обеспечением он должен быть укомплектован? Какие еще виды карт\чипов он поддерживает?
Но самое главное, где купить и почем?.......КПЦ уже партию закупил для последующего впаривания населению как продукт НАНотехнологий?

по покупке картридера, думаю, надо с гаишником перетирать (купить готовый терминал)... :D
  • 0

#2279
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
И радар с хлебной палочкой в комплекте!;)
  • 0

#2280
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

2mihey12 для пользования своей ЭЦП достаточно иметь дома или на работе карт ридер.


ДА, а так чудо-талон сделан по стандартам АО КПЦ, что не совсем одно и тоже что ИСО 7816, а также черт знает соответствует ли RFC для ЭЦП, то софт к этому карт-ридеру наверно тоже от КПЦ пойдет?

Не-а, я лучше Алладин возьму с RSA и бу работать через USB, а то фих его знает, вдруг у вас еще какая засада. Получу, а через месяц скажете, сорри, все что подписали - недействительно, надо еще доработать.

Скип, это не к тебе лично претезия, я так - чипы вокруг уже достали. Еще МЮ будет удостоверения с чипом делать, так те хоть тихо и мирно ждут, когда появится ЛЕГИТИМНЫЙ удостоверяющий центр.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.