Перейти к содержимому

Фотография

Воительские праваКто слышел об этом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Sergey22
это с заносом в базу данных или нет?

заранее спасибо!
  • 0

#62
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
инфа проскочила что права алматинцы сейчас "делают" в Павлодаре и Чимкенте :super:
  • 0

#63
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

"Народ кто нить знает скок права стоят кат Б в течении двух трех дней!"

100 000

Sergey22, к кому обращаться?

02

по теме, здать самому возможно даже зная немного теорию. просто еще моск нужен.
:)
  • 0

#64
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

по теме, здать самому возможно даже зная немного теорию. просто еще моск нужен.

Дык я и спрашиваю, можно ли сдать на права без автошколы? Если водить умею и теорию знаю? Ну неохота платить никому - ни автошколе, ни гайцам.
  • 0

#65
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Дык я и спрашиваю, можно ли сдать на права без автошколы? Если водить умею и теорию знаю? Ну неохота платить никому - ни автошколе, ни гайцам.


Поверьте, многие так хотят поступить. Без автошколы получить права реально, но платить всё равно в гаи придётся. Мало ли, то, что вы умеете трогаться с места плавно ещё не значит, что вы знакомы с принципами реверсивного движения на дорогах :)
  • 0

#66
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Без автошколы получить права реально, но платить всё равно в гаи придётся.

Да я не против заплатить госпошлину за экзамены. Люди то работают не за бесплатно! Но 100 штук отвалить не охота.
А с правилами я знаком очень неплохо. Тест с диска прохожу с максимум одним неправильным ответом из сорока :)
  • 0

#67
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

по теме, здать самому возможно даже зная немного теорию. просто еще моск нужен.

по достижению 18 лет... а мне уже сейчас нужно :)
  • 0

#68
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Ноют и ноют... Ноют и ноют...
Лузер не тот, кто ничего не знает, а тот, кто ни фига не делает.
  • 0

#69
RB.

RB.
  • Гость
  • 8 сообщений
а может оно и лучше что так с правами, вновь получившие хоть ездить, уметь будут.....
  • 0

#70
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Вчера сдал старые права на замену новых, так как в старых срок был до 2007 года.
При обмене документы:
- личная карточка водителя ( т.е. бумаги об окончании водительских курсов)
-мед. справка
-РНН
- удостоверение личности
-квитанция об оплате 1550 тенге за замену
-электронное заявление
-фотокарточка (делают на месте)
Сегодня в 17.00 поеду их получать.
  • 0

#71
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
2Strelets:
Где права менял? В гор гаи?
Куда там подходить надо, если можно по подробней.

Что-то тоже захотелось права на новые поменять...
  • 0

#72
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

2Strelets:
Где права менял? В гор гаи?
Куда там подходить надо, если можно по подробней.

Что-то тоже захотелось права на новые поменять...


Мне пришлось менять права по неволе, так как были действительны по февраль 2007 года.
Так как проживаю в Турксибском, для нас обмен в ГАИ напротив Тулпара, т.е. Мерей , на Белинского и Рыскулова отправили в Мерей. Собрал все документы заплатил в кассе (в ГАИ) за обмен (1550 тг) затем в другом окне берешь электронное заявление на замену прав и сдаешь все бумаги опять в другое окно где и фотографируют сразу ( без оплаты)
Мед. комиссию проходил в Айнабулаке.
  • 0

#73
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а магазин по продаже прав уже открыли?
  • 0

#74
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

а магазин по продаже прав уже открыли?


Вчера открыли после 16.00 в ГАИ на Мерей, где и получил новые права.
  • 0

#75
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


а магазин по продаже прав уже открыли?


Вчера открыли после 16.00 в ГАИ на Мерей, где и получил новые права.

за скоко?
  • 0

#76
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Народ, подскажите, я потеряла права, как мне их востановить? карточку о прохождении курсов тоже потеряла... :rolleyes: Может кто знает короткий путь?
  • 0

#77
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Да все рады сдавать без денег, да менты же валют конкретно!!!!

Фигня, никто никого не валит. Когда я сдавал, из всей группы из автошколы только я и ещё одна девчёнка сдавали самостоятельно. Оба сдали, я ответил 38 она 36 из 40. Проходной - 33. Относились к нам с уважением, поздравили с успешно сдатым экзаменом. Если ты не совсем тупой то сдашь не напрягаясь, по сравнению с скажем, вышматом эти ПДД - халява. Я имею ввиду теоретическую часть, практическую часть я буду изучать ещё долго. :rolleyes:

p.s. Завалить тебя не смогут чисто физически т.к. сдавать ты будешь компьютеру а не человеку.

как все упало... 33 из 40. Да это ж можно наугад тыкать и пройти. Действительно, те кто покупают - бараны неадекватные люди. Уж извините. Тут надо или совсем мозг отсидеть, или пропить его в 3 года. Что 33 из 40 не угадать. Даже учить ничего не надо. За что платить-то? За право попасть на экзамен?
  • 0

#78
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ, подскажите, я потеряла права, как мне их востановить? карточку о прохождении курсов тоже потеряла... :rolleyes: Может кто знает короткий путь?

Дык эта, только что все описали. Идете в свое районное отделение ногмаи, и там все узнаете и платите, платите, платите. Чего непонятно-то?

А еще я жду, когда на моей улице грузовик с "правами" на предъявителя перевернется. Вот тогда я повеселюсь
  • 0

#79
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
По-видимому, для меня и прочих, знающих и умеющих, но без автошколы, есть только один путь. Топать ножками в гаи и там уже сказать, что все знаешь и умеешь и хочешь права. Там наверно и подскажут.
  • 0

#80
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
никто не в курсе, по информации ОБСДБ (одна бабка сказала другой бабке) что около 80 прав полученных в этом году - отозвали ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.