Перейти к содержимому

Фотография

е-магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#201
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Maverick:
Странно, а я этого не знал

Если дело касается проведения финансовых операций то все это, имхо, само собой разумеющееся

Могу поспорить, что если вы попытаетесь проводить платежи без необходимой секьюрности и "состыкованности" софта ничего хорошего у вас не получится или вообще ничего не получится
[/quote]
да, эти вещи кажутся очевидными. а на самом деле я видел здесь не один подход к решению процесса авторизации. вот есть два банка один решил эту проблему на мой взгляд грамотно. вернее так, как ее везде и решают. а вот другой решил это на мой взгляд криво. не вдаваясь в детали, скажу, что они зачем-то вовлекают еще и мерчанта (его аппаратную и сотфверную часть) в процесс авторизации. имхо, мерчант к процессу авторизации не должен иметь НИКАКОГО отношения. это, имхо, очевидное требование безопасности и конфиденциальности. а банк затем выдвинул супержесткие требования безопасности к мерчанту, мотивируя это тем, что этого якобы требует "виза". вот так.

  • 0

#202
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
не вдаваясь в детали[/quote]

тонкий намек мач!
ниче - пусть погеморояться...
тебе же лучше
  • 0

#203
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
тонкий намек мач!
ниче - пусть погеморояться...
тебе же лучше

[/quote]
Расшифруйте намек непосвященным, плиз. Кстати, на Купиде удобная вещь сделана - сборка компьютера - не знаю, как с покупаемостью, но посещаемость это им по-моему здорово подняло, классный ход!! А Казком открыл новый магазин - как он вам?
  • 0

#204
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
Расшифруйте намек непосвященным, плиз. Кстати, на Купиде удобная вещь сделана - сборка компьютера - не знаю, как с покупаемостью, но посещаемость это им по-моему здорово подняло, классный ход!! А Казком открыл новый магазин - как он вам?[/quote]

имхо намек на симсим...почитай раньше - там говорилось кто что и как использует...
фича ихняя - сакс, не удобно до жути...
хотя может быть потомучто у них выбор такой?
но построение - ужасное имхо.
Попробую найти скоро сайт где есть такаяже намано фунциклирующая..

  • 0

#205
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
имхо намек на симсим...почитай раньше - там говорилось кто что и как использует...
фича ихняя - сакс, не удобно до жути...
хотя может быть потомучто у них выбор такой?
но построение - ужасное имхо.
Попробую найти скоро сайт где есть такаяже намано фунциклирующая..
[/quote]
ничего не понял из твоего сообщения.. что про кого ты сказал?
  • 0

#206
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
[QUOTE]Так сказал Alter:
имхо намек на симсим...почитай раньше - там говорилось кто что и как использует...
фича ихняя - сакс, не удобно до жути...
хотя может быть потомучто у них выбор такой?
но построение - ужасное имхо.
Попробую найти скоро сайт где есть такаяже намано фунциклирующая..
[/quote]
ничего не понял из твоего сообщения.. что про кого ты сказал?
[/QUOTE]

про намек - это ответ на "про кого намек"
тоесть пояснил что имхо ты ввиду симсим имел когда говорил про компанию криво устроившую систему платежей...
остальное про фичу на купиде, то что на сакс имхо
неудобная тобишь...слишком ограниченная чтоли..тоесть сама посебе она нужна, НО доведенная до ума.

  • 0

#207
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
про намек - это ответ на "про кого намек"
тоесть пояснил что имхо ты ввиду симсим имел когда говорил про компанию криво устроившую систему платежей...
остальное про фичу на купиде, то что на сакс имхо
неудобная тобишь...слишком ограниченная чтоли..тоесть сама посебе она нужна, НО доведенная до ума.
[/quote]
Дак и чо? Что неудобно в той системе на сим-симе? Это неудобно покупателям или Нурсату? Если Нурсату - дак их проблема. А покупателям имхо нормально, даже хорошо. Главное сервис чтобы был на уровне. Ну а про фичу на купиде - мне нравится Рим тоже не сразу строился. А интерактивный магазин должен давать различные интерактивные же возможности покупателям. Посмотрим со временем, что из этого получится.
  • 0

#208
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
про намек - это ответ на "про кого намек"
тоесть пояснил что имхо ты ввиду симсим имел когда говорил про компанию криво устроившую систему платежей...
остальное про фичу на купиде, то что на сакс имхо
неудобная тобишь...слишком ограниченная чтоли..тоесть сама посебе она нужна, НО доведенная до ума.
[/quote]
не. сим-сим не причем. они систему платежей сами не придумывали. им такую дали. системы платежей у нас банки устраивают. у них на это лицензия есть.

насчет купиды - в чем именно сакс? ограниченная? естественно, она ограничена тем товаром, который есть. работает она просто - есть, например, на складе комплектующие, из них комп и собираешь. нет каких-то деталей - их, естественно, в комп не воткнешь. а если чего-то не хватает в компе - можешь заказать отдельно. тут должен быть разумный баланс. эта система прежде всего для простых юзеров, а не для профи (хотя и этим, имхо, тоже полезна). если сделать максимально навороченную систему сборки, то простой юзер потеряется, не зная что ему надо туда запихивать, а что будет лишним. имхо.

  • 0

#209
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
насчет купиды - в чем именно сакс?[/quote]

полностью согласен.
мне просто не понравилась ограниченость...хотя правильно - це проблем ассортимента не более. Надеюсь в таком случае исправитесь Покрайней мере це мое пожелание...
просто давольно тяжело подобрать комп из лимитированного кол-во железа...

  • 0

#210
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
полностью согласен.
мне просто не понравилась ограниченость...хотя правильно - це проблем ассортимента не более. Надеюсь в таком случае исправитесь Покрайней мере це мое пожелание...
просто давольно тяжело подобрать комп из лимитированного кол-во железа...
[/quote]

Ну да, есть такое - лимитированно железа, зато в самом деле, удобно. У меня знакомый отнюдь не начинающий юзер, а постоянно туда заходит комп собирать - модификацию подбирает. Просто сразу такую покупку, как комп не сделаешь, если для себя, десять раз все просчитаешь, а тут для этого удобная фича как раз. Правда если долго подбивать - то могут кончиться детали

  • 0

#211
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
О, Сим-Сим уже автомобили продавать начал
  • 0

#212
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
О, Сим-Сим уже автомобили продавать начал [/quote]

Разве это продают? Это ж просто доска объявлений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.