Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1361
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

На Абая и Жарокова (по южной стороне). Говорю ж, под окнами почти 20 лет - шум и пыль! И ведь насчет переселения мне в технадзоре говорили!

Дома еще не сползли в котлован? :( Я помню яма была чуть ли не под домами. А что собираются строить над станцией и выдержит ли она или построют стоянку?
  • 0

#1362
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Мне говорили, что будут строить подстанцию специально для метро. Но нам от этого не легче :(. А яма - она и сейчас там есть. За все 20 лет пользы нам от этой стройки - однажды попросили там полиэтиленовый мешочек песка. Разрешили!
  • 0

#1363
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Многие тут(здесь) о золотом метро пишут-миллиардные суммы называют(заявленные меняющимися акимами).И никто не хочет задуматься-а сколько из многих миллиардов выделенных на метро приходит непосредственно к метростроителям? :D Забыли где живете и по каким законам? :smoke: Задумайтесь-и сами все поймете.А то-стрелять ,как в Китае...Самих себя чтоль будут?

#1364
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
да...тогда мне точно не дожить до открытия метро!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#1365
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

да...тогда мне точно не дожить до открытия метро!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Метро - последний долгострой СССР. Вдумайтесь в слово ПОСЛЕДНИЙ. :-)
  • 0

#1366
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Я вот думаю, зачем нам метро в Алма-Ате?
При нашем строительстве и подземных водах.
Не будет ли это братской могилой?
  • 0

#1367
Дитя Арбата

Дитя Арбата
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я вот думаю, зачем нам метро в Алма-Ате?
При нашем строительстве и подземных водах.
Не будет ли это братской могилой?

Метро нужно...по крайней мере строительство метро нужно. Есть на что расходы списывать
  • 0

#1368
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Gazeta.kz


До конца 2009 года планируется завершить строительство трех станций алматинского метрополитена, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Аким города Алматы Ахметжан Есимов посетил строящийся инженерный корпус метрополитена Алматы, ст. "Жибек Жолы" и ст. "Алатау".

Инженерный корпус, расположенный на углу улиц Панфилова и Гоголя, планируется сдать в ноябре т.г. В данном корпусе будут располагаться ГКП "Метрополитен города Алматы" и эксплуатационные службы.

Что касается станций метрополитена, то к концу 2009 года планируется закончить строительство трех: "Райымбек", "Алатау" и "Жибек жолы". На данный момент готовность станции "Райымбек" составляет 90%, "Жибек-Жолы" - 75%, "Алатау" - 65%.

На сегодняшний день строительство метрополитена идет по графику. В апреле 2009 года на совещании по развитию Алматы Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым было дано поручение о выделение 14 млрд. на строительство метро. К настоящему времени полностью освоен первый транш.

При строительстве метро в городе Алматы основной упор делается на казахстанское содержание. Если вопрос касается архитектуры, то гамма камней, которые есть в Казахстане, архитекторами метрополитена используется на 100%. Однако при отсутствии соответствующего материала в Казахстане привлекаются предприятия других регионов.

Хоть какие то приятные новости!
А станция Байканур! там тоже уже переход сделали
  • 0

#1369
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вы думаете строительство станций завершат и поезд по ним пустят? :D

Однако при отсутствии соответствующего материала в Казахстане привлекаются предприятия других регионов.


Гыгыг.. Вот оно как ;) Вот куда бабло уйдет...
  • 0

#1370
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вы думаете строительство станций завершат и поезд по ним пустят? :)

Поживем увидим, столько ждали...
Но работа ведется активная, депо почти построили, много домов посносили там.. где раньше были огороды все засыпали гравием :laugh: и подняли до высоты ж/д рельс, а мы там раньше картошку сажали..
а поповоду подземных вод.. а что у нас их больше чем в Питере, например, или в Москве?? У нас таких масштабных рек нету..
  • 0

#1371
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
оооооооооой, метро для меня что то призрачное, далекое..... :)
он для меня как НЛО, всегда о нем слышу, но никогда его не вижу :laugh:
  • 0

#1372
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Наверное очень много народу ездят от Ташкентской/Фурманова до Центрального стадиона (или где там последняя станция)...
Лучше бы до Аксаев протянули или до Первой Алматы..
  • 0

#1373
leuzeleu

leuzeleu
  • Гость
  • 32 сообщений

Наверное очень много народу ездят от Ташкентской/Фурманова до Центрального стадиона (или где там последняя станция)...
Лучше бы до Аксаев протянули или до Первой Алматы..

Да, точно! Вообще пора метро копать в ближайшие поселки!!!! По вечерам вообще не реально из города выбраться из-за колхозников!!!!!
  • 0

#1374
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Если не ошибаюсь, то Метро в сейсмо опасной зоне строит неззя. только надземные ветки, или подземные но не под жилыми кварталами

#1375
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Вы думаете строительство станций завершат и поезд по ним пустят? :laugh:


Строительство уже заврершается. В данный момент там уже идут оформительские работы самих станций. Составы заказали из Кореи.

Если не ошибаюсь, то Метро в сейсмо опасной зоне строит неззя. только надземные ветки, или подземные но не под жилыми кварталами


Метро роют достаточно глубоко, поэтому жилым квартала ничего не грозит. На данный момент самая глубокая точка залегания пути метро на Фурманова. И глубина составляет порядка 90 метров. А в опасных зона метро будет проходить по поверхности. Например в нижней части города, из за обилия подводных вод. Так как у нас нет таких средств, что бы стороить метро как в Питере.

Сообщение отредактировал Сhuprida: 09.09.2009, 16:37:58

  • 0

#1376
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Не в этом дело, когда тряханет, люди там погребенными заживо будут. гениий

#1377
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не в этом дело, когда тряханет, люди там погребенными заживо будут. гениий


Ха! Если так рассуждать, нафига тогда строят небоскребы? В Мариоте больше людей погибнет чем в метро. А завалить заживо и в избушке может....
  • 0

#1378
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Если не ошибаюсь, то Метро в сейсмо опасной зоне строит неззя. только надземные ветки, или подземные но не под жилыми кварталами

а в Японии интересно как?? :laugh:
  • 0

#1379
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ладно Япония, а Ташкент??
  • 0

#1380
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Начальник метро вернулся в метро. Из заточения
9 сентября 2009 | Автор: Редакция Almanews

Генеральный директор АО “Алматыметрокурылыс” Мурат УКШЕБАЕВ, которого в апреле с.г. сотрудники ДКНБ Алматы арестовали по обвинению в нецелевом использовании 120 млн. тенге, выделенных на строительство метро, освобожден из-под домашнего ареста и приступил к исполнению своих обязанностей. Об этом корреспонденту газеты “Время” сообщили в пресс-службе акима Алматы.

– Действительно, Мурат Укшебаев недавно приступил к своим обязанностям, – пояснил руководитель пресс-службы акима Алматы Сергей КУЯНОВ. – По поводу обвинений, которые выдвигались в его адрес, я не могу ничего сказать, поскольку это прерогатива правоохранительных органов.

В пресс-службе КНБ, куда журналисты “Времени” обратились за комментарием, ничего вразумительного не сказали. В городской прокуратуре вообще не в курсе, что есть такоп дело. Позже выяснилось: надзор осуществляла Юго-Восточная региональная транспортная прокуратура. Ее пресс-секретарь Салима Абрешева сообщила: в связи с тем, что рабочий день уже закончился, все пояснения по делу Мурата Укшебаева дадут в среду.

Тем временем Мурат Укшебаев вместе с акимом Ахметжаном Есимовым вчера посетил строящийся инженерный корпус метрополитена и две станции – “Жибек Жолы” и “Алатау”.

О том, какие баталии развернулись на нашем сайте после ареста М. Укшебаева, можно узнать ТУТ

http://www.almanews....eniya_7236.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.