Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12521
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

еще метров 15(ТТТ) и засада-ловушка АЗС будет позади. Включаем скорость и вперед...

Это которая по Абая перед Розыбакиева закрытая азс RP?
  • 0

#12522
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Артемий, а на какой глубине находится Щит от АЗС?
  • 0

#12523
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

еще метров 15(ТТТ) и засада-ловушка АЗС будет позади. Включаем скорость и вперед...

Это которая по Абая перед Розыбакиева закрытая азс RP?


она самая

Артемий! А первый щит уже в каком районе - за Розыбакиева ушел?
Вчера проезжал мимо - заправка стоит достаточно близко к жилому комплексу и его подземным гаражам - получается тоннель там должен делать вираж весьма резкий... , если работы идут под самой заправкой
  • 0

#12524
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Провалов не ожидается? Как на Гагарина - Абая?

#12525
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Провалов не ожидается? Как на Гагарина - Абая?


Провалов нужно ожидать постоянно. Подземная стройка всё-таки, а не перекладывание бумажек :D
  • 1

#12526
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Все хорошо в метро, вот лавочки в зале ожидания бы не помешали
  • 0

#12527
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Вчера в первый раз прокатился в метро.:) с Ауэзова до Жибек Жолы.:) Очень очень красиво, очень быстро, тихо, я бы сказал философично...в отличие от шумящего и гудящего города наверху, тут спокойно. ..:)
  • 2

#12528
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений




Артемий доходчиво расписал
Хотя я честно говоря тоже думал что подобный вариант постройки возможен, и что глубина залегания тоннеля будет поменьше
Когда был в Ташкенте - там местами казалось, что поезд прямо под ногами проезжает

Ташкентское метро построили в далеком 78г. в 2002 году сдали 3 линию метро, есть места где метро выходит на поверхность огибая речку сверху. Мои родители живут в двух минутах ходьбы от станции метро Ташсельмашь, то что рядом метро пролегает, от это ничего не содрагает. Удобно и конфортно это факт, в любой конец города можно добраться за 15-20 минут. Да там и автобусы комфортабельней, чем у нас в Алмате :faceoff:

Не забывайте про способы строения и геологию, в Ташкенте это закопанный трамвай, да и строилось оно силами СССР, комсомольцы-добровольцы, пятилетки, даёшь 300% в месяц всякие там выполнения, перевыполнения, стахановские движения. У нас при советах начинали, а строили при независимости. Так что не стоит сравнивать. Если бы в Таше достраивалось бы метро как у нас , то узбеки наверное всё бы зарыли или трамвай пустили.

по поводу Ташкентского трамвая ушлые узбекские нувориши и чиновники начали акцию по разбору трамвайных путей и продаже их в китай как лом так что это еще та темы

Ага, а теперь китайские товарищи будут продавать их нам как новые...
  • 0

#12529
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Метро в Алматы - это глупо.
Ведь под Алматой протекает подземная река.

Маленькое землятресение и город уйдет под воду изза этих катакомб метро...

Очередной специалист? :)

Сообщение отредактировал водила: 06.04.2012, 07:56:33

  • 1

#12530
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Метро в Алматы - это глупо.
Ведь под Алматой протекает подземная река.
Маленькое землятресение и город уйдет под воду изза этих катакомб метро...

Очередной специалист? :)

причем судя по постам во всех сферах)))

народ не сидите одной опой на двух сиденьях в метро, имейте совесть :D
и не стойте возле двери если не выходите на ближайшей станции, загораживая вход и выход, еще и облокотившись на ручку что другие пассажиры не могут за нее взяться, особенно если это крайние двери в вагоне и ручка то там одна, наблюдаю это уже второй день, перестала спать в метро стала такая наблюдательная :D
  • 1

#12531
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

народ не сидите одной опой на двух сиденьях в метро, имейте совесть :D

бывает так, что опа больше чем сидение. :ninja:
  • 0

#12532
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Метро в Алматы - это глупо.
Ведь под Алматой протекает подземная река.

Маленькое землятресение и город уйдет под воду изза этих катакомб метро...

Метро дпже не охватывает 1/3 города, а в результате в шахту провалится весь город.
Новая Америка открыта!
  • -3

#12533
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


народ не сидите одной опой на двух сиденьях в метро, имейте совесть :D

бывает так, что опа больше чем сидение. :ninja:

бывает да :faceoff: сегодня одна такая не хрупкая девочка стояла в дверях и закрыла собой одну дверь полностью, причем я зашла на театральной она уже стояла, а вышла только на Жибек жолы, вот думаю лучше бы она уже сидела на двух стульях :D
  • 0

#12534
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Метро в Алматы - это глупо.
Ведь под Алматой протекает подземная река.

Маленькое землятресение и город уйдет под воду изза этих катакомб метро...

А на небе вместо солнца скоро будет колесо.
Скоро будет золотое,
Не тарелка.
Не лепёшка,
А большое колесо!

Конечно протекает и причем не одна. А под Питером еще больше, плюс подземные болота-плывуны. Только вот для нормального строительства это не помеха.

Сообщение отредактировал Dart_Zaicev: 06.04.2012, 09:20:00

  • 0

#12535
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



народ не сидите одной опой на двух сиденьях в метро, имейте совесть :D

бывает так, что опа больше чем сидение. :ninja:

бывает да :faceoff: сегодня одна такая не хрупкая девочка стояла в дверях и закрыла собой одну дверь полностью, причем я зашла на театральной она уже стояла, а вышла только на Жибек жолы, вот думаю лучше бы она уже сидела на двух стульях :D

так это же не прикольно. лучше стоять в дверях и слева на эскалаторе. мешая другим. но при этом тебя все вспоминают и от этого люди наверно кайфуют.
  • 0

#12536
Kosmofil

Kosmofil
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Летом в метро будем кайф, можно будет спасаться от летней жары. Сквознячок ништяк, прохладно)
  • 0

#12537
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Что-то думаю, что сквозячок в метро летом будет из горячего воздуха вперемежку с выхлопом.
  • 0

#12538
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что-то думаю, что сквозячок в метро летом будет из горячего воздуха вперемежку с выхлопом.

каким выхлопом? поезд не на бензе катается.
  • 0

#12539
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Включаем скорость и вперед...

Читаю я тут. Вы, вроде как, чуть более остальных осведомлены в прогрессе строительства второй очереди (которая меня крайне интересует :) ). Ранее, в одном посте писалось, что начало эксплуатации запланировано на конец 2012-го (что видится мной крайне оптимистичным мнением :D ), в другом же — что, начиная с марта 2011 г. и в течении 32 месяцев (т.е. почти 3 года), что больше похоже на нашу суровую алматинскую действительность. :smoke: Таки кому верить и каковы ваши прогнозы? :)

#12540
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...и не стойте возле двери если не выходите на ближайшей станции, загораживая вход и выход, ...

во во, седня приготовился на выход заранее, встал за спиной двух людей коорые стояли возле дверей, двери открыли,а он стоят - не выходят :mad: пришлось руками их раздвинуть в стороны и карабкаться через них

А еще седня я сломал метро вагон запчасть в вагоне :D Карабкаюсь значит в центр вагона, т.к. возле входа народу много,а в центре мало. Поручни с обоих сторон заняты руками и поэтому упераюсь рукой в потолок. Тут чувствую какая то пластмаска в руке оказалась. оказалось, что это крышка дымового датчика, которая держалась на честном слове. Ну я ее обратно прикрутил и побрел дальше.

А само здорово, что седня было: в общем спускаюсь на Алатау, слышу, что поезд уже стоит на рельсах. Бегом бегу-бегу, вкатываюсь на скорости на перон и прям перед носом он закрывает двери. Со мной рядом еще 2 пацанчика не успели. Ну мы приуныли сразу :cry: И тут он открывает двери и мы заходим счастливые в поезд, под недовольные комментарии некоторых пассажиров:
- ну вот, устроили из метра автобус :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.