Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9421
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


... Зато мы умеем везде начиркать. И следы оставить
На драмтеатре в переходе фломастером потолки исписали... Нет штрафа - надо было заставить отмыть... И родителей вызвать с мистером мускулом оттирать художества чада

это хлебом не корми, дай насрать. штраф за порчу имущества наверняка есть в адм.кодексе.

Есть статья за вандализм. А это пможно к нему приравнять ибо:
Статья 258. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений надписями или рисунками, или иными действиями, оскорбляющими общественную нравственность, а равно умышленная порча имущества на транспорте или в иных общественных местах, -

наказываются штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
  • 0

#9422
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

... Зато мы умеем везде начиркать. И следы оставить
На драмтеатре в переходе фломастером потолки исписали... Нет штрафа - надо было заставить отмыть... И родителей вызвать с мистером мускулом оттирать художества чада



Да о чем говорить - мамбичи понаехали в город! Полицейских надо ставить после 7 в вагоны и до 8 утра чтоб эти мавры не хулиганили - а то, э не шеше - вот сдеся был була! Нах! Фу пративно!

#9423
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть статья за вандализм. А это пможно к нему приравнять ибо:
Статья 258. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений надписями или рисунками, или иными действиями, оскорбляющими общественную нравственность, а равно умышленная порча имущества на транспорте или в иных общественных местах, -

наказываются штрафом в размере от ста до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

вот, замечательно же. провести пару десятков показательных судов, осветить это в СМИ и я уверен, что руки перестанут чесаться у некоторых.
  • 0

#9424
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

... Зато мы умеем везде начиркать. И следы оставить
На драмтеатре в переходе фломастером потолки исписали... Нет штрафа - надо было заставить отмыть... И родителей вызвать с мистером мускулом оттирать художества чада

А с другой стороны, я "за"...

Красивые граффити привлекают внимание! Посмотрите , на подступах к московии-вид из окна поезда , все , на чем тока мона писать, изрисовано, попадаюцца униКАЛьные экземпляры!
Мож петростроевцам поискать графитчиков? :beer:

Сообщение отредактировал shueido: 13.12.2011, 13:35:00


#9425
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На некоторых линиях, в случае остановки вагона из-за аварии или технических проблем, пассажиры не могут покинуть вагоны.

Просто любопытно как в подобном случае можно покинуть поезд метро находящийся в тоннеле.
  • 1

#9426
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А с другой стороны, я "за"...

Красивые граффити привлекают внимание! Посмотрите , на подступах к московии-вид из окна поезда , все , на чем тока мона писать, изрисовано, попадаюцца униКАЛьные экземпляры!
Мож петростроевцам поискать графитчиков? :beer:

графити, с интерьером алматинского метрополитена как-то не сочитаются.
  • 0

#9427
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На некоторых линиях, в случае остановки вагона из-за аварии или технических проблем, пассажиры не могут покинуть вагоны.

Просто любопытно как в подобном случае можно покинуть поезд метро находящийся в тоннеле.

Легко. Поезд не занимает всю окружность тоннеля. Там остается порядочно места сбоку для прохода. Это кстати легко можно видеть при езде хоть в нашем, хоть в питерском, хоть в московском метро если поглядеть вниз во время движения по тоннелю из окна.

Сообщение отредактировал Dart_Zaicev: 13.12.2011, 13:54:39

  • 0

#9428
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


На некоторых линиях, в случае остановки вагона из-за аварии или технических проблем, пассажиры не могут покинуть вагоны.

Просто любопытно как в подобном случае можно покинуть поезд метро находящийся в тоннеле.

Легко. Поезд не занимает всю окружность тоннеля. Там остается порядочно места сбоку для прохода. Это кстати легко можно видеть при езде хоть в нашем, хоть в питерском, хоть в московском метро если поглядеть вниз во время движения по тоннелю из окна.



Ну Вы не забывайте - что там все под напряжением!

#9429
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

На некоторых линиях, в случае остановки вагона из-за аварии или технических проблем, пассажиры не могут покинуть вагоны.

Просто любопытно как в подобном случае можно покинуть поезд метро находящийся в тоннеле.


Я читал, что у нашего метро есть двигатель (генартор или аккумулятор не помню что там) и если отрубится энергия, пассажирам не надо будет выходить и топать до станции. Поезд сможет дотянуть о платформы.
  • 0

#9430
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


На некоторых линиях, в случае остановки вагона из-за аварии или технических проблем, пассажиры не могут покинуть вагоны.

Просто любопытно как в подобном случае можно покинуть поезд метро находящийся в тоннеле.


Я читал, что у нашего метро есть двигатель (генартор или аккумулятор не помню что там) и если отрубится энергия, пассажирам не надо будет выходить и топать до станции. Поезд сможет дотянуть о платформы.



У него аккомуляторы есть, как у новых троллейбусов!

#9431
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ну Вы не забывайте - что там все под напряжением!

Только контактный рельс. Точнее он один из элетродов. Но не будем забывать,что сам по себе выход в тоннель это конечно же не обыденный шаг, а экстренный случай. И в этом экстренном случае этот рельс естественно будет обесточен. Не помню в наших правилах, но в правилах метро Пит... того города о коротоом мы тут не говорим есть пункт о том что спуск пассажиров в тоннель производится только после команды машиниста.
  • 0

#9432
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

на это надо тратить время и думать! а это непозволительная роскошь :dont: :faceoff:

оскорблениями и нападками на несогласных вы, видимо, показываете свой острый ум и воспитание?
спасибо, я оценила...

Вы ведете себя как религизоный фанатик, вылизывая свою веру и кидаясь с ножом на всякого, кто с ней несогласен или находит в ней недочеты...

Я рада, что у нас наконец-то есть метро, но это не мешает мне видеть его недостатки. Его строили 20 с лишним лет, ну неужели сложно было продумать правила, систему навигации, способы оплаты, положить ровно плитку, сделать герметичной крышу и т.д. и т.п. - неужели времени не хватило? Я уже не говорю про более серьезные его проблемы...
  • 0

#9433
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений


... Зато мы умеем везде начиркать. И следы оставить
На драмтеатре в переходе фломастером потолки исписали... Нет штрафа - надо было заставить отмыть... И родителей вызвать с мистером мускулом оттирать художества чада

А с другой стороны, я "за"...

Красивые граффити привлекают внимание! Посмотрите , на подступах к московии-вид из окна поезда , все , на чем тока мона писать, изрисовано, попадаюцца униКАЛьные экземпляры!
Мож петростроевцам поискать графитчиков? :beer:


Теория разбитых стекол

читать

Стоит дать этой заразе расплодится - так будем жить в помойной яме. :faceoff:
  • 3

#9434
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

в Москве мы с сыном, осмотрели десяток станций в центре, потратив от силы минут 20...

Скажите пожалуйста,вы зачем Москву с населением почти как весь КЗ сравниваете с Алма-Атой :spy: ?
Сравнивайте Москву с Токио и с Нью-Йорком.
А наш город сравнивайте с Самарой и Казанью,к примеру).
  • 1

#9435
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


в Москве мы с сыном, осмотрели десяток станций в центре, потратив от силы минут 20...

Скажите пожалуйста,вы зачем Москву с населением почти как весь КЗ сравниваете с Алма-Атой :spy: ?
Сравнивайте Москву с Токио и с Нью-Йорком.
А наш город сравнивайте с Самарой и Казанью,к примеру).

Я же не говорю о том, что нужно сделать сто с гаком станций, как в Москве или 400 с гаком, как в Нью-Йорке, но позаимствовать хорошие идеи-то можно было!
ну можно ж было научиться хотя бы у Москвы, не говоря уж о Токио и Нью-Йорке...
или же вы предпочитаете радоваться тому, что мы на целых 2 км короче, чем даже Казанское и Самарское???

ладно, пойду я, пожалуй, пока меня правда не зарезали за ересь...
  • -11

#9436
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

опять о грусном.
ст.алмалы: не работают 2 турникета при выходе; стеклянная крыша над входом/выходом протекает и я только сегодня обратил внимание, что там между стеклами очень большой зазор и уложены они как-то криво.

Да там вообще портачно все сделано. Я давно уже понял, что строители подрядчики ничего умного там не смогут сделать. Они в течении 2-х месяцев ДО открытия ставили свои стекляные панели и снова снимали, переделывали и снова ставили, а потом снова снимали. Во время открытия они постелили салафан на крышу, чтбы не бежало. Сейчас салафан наполовину слез и продырявился, открылись огромные дыры, теперь там крыша, как решето :faceoff: Мое ИМХО, что не надо было там эти ненужные понты набивать, а сделали бы просто пластиковую крышу (вон, как входы в подземки сделали) и хватило бы :dont:

Прокатился в обед в Метро, со станции ЖЖ до Алмалы :D . народу немного, сидячие места заняты. В основном студенты катаются, фотаются. На ЖЖ ментов или любой другой охраны замечено не было по началу, потом один появился. Судя по всему за залами они блюдят по камерам, т.к. периодически када кто-нить переступал за линию раздавался голос в громкоговоритель, чтобы отошли за линию.
На станции ЖЖ на входе ДИКО скользко, т.к. полы помыли, шел как на коньках, ноги сдерживал, чтоб не раскатились :faceoff:

P.S. вандалов замечено не было :spy:

P.P.S. еще вспомнил: спустившись по эскалатору вниз на ЖЖ услышл гудок паровоза и скрежет тормозов, подумал, что же я буду ждать следующего состава минут 10-12 и бегом побежал (бежать там метров 30-40-50), рядом бежали еще как минимум 5 человек 3+2 и добежав до низу мы увидели..... что это состав в другую строну подъехал (в сторону Саяхата) :faceoff: Поржали, отдышались и стали ждать нужного нам состава, прождали 11 минут с 13:35 до 13:46

Сообщение отредактировал =HP=: 13.12.2011, 14:55:53

  • 0

#9437
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


на это надо тратить время и думать! а это непозволительная роскошь :dont: :faceoff:

оскорблениями и нападками на несогласных вы, видимо, показываете свой острый ум и воспитание?
спасибо, я оценила...

мне интересно, почему вы приняли это в свой адрес? давайте личное обсуждать в ЛС. ок? а здесь по теме.

Вы ведете себя как религизоный фанатик, вылизывая свою веру и кидаясь с ножом на всякого, кто с ней несогласен или находит в ней недочеты...

я тоже нахожу массу недочетов в метро, но они ничто, опять же по сравнению с недочетами автобусов/такси. поэтому на эти недочеты я делаю скидку и они меня устраивают больше, чем недочеты наземного транспорта.

Я рада, что у нас наконец-то есть метро, но это не мешает мне видеть его недостатки. Его строили 20 с лишним лет, ну неужели сложно было продумать правила, систему навигации, способы оплаты, положить ровно плитку, сделать герметичной крышу и т.д. и т.п. - неужели времени не хватило? Я уже не говорю про более серьезные его проблемы...

недостатки есть везде, они были, есть и будут. даже в той машине, на которой вы ездите (если она у вас есть), тоже есть недостатки. да что там говорить, в космических короблях есть недостатки и из-за этого бывают случаи, когда при пуске, такие недостатки приводят к печальным последствиям. а вы о метро говорите? ясно, что здесь их масса. но стоит сделать приоритет и отложить в сторону несущественное и доделать позже, а то что не терпит - делать здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.12.2011, 14:42:12

  • 3

#9438
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Турникеты для Алматинского метро доставит STS Logistics
13 декабря 2011г. Алматы, Казахстан. STS Logistics заключила контракт на перевозку турникетов и другого оборудования для линий Алматинского метро.
http://www.tamognia....ews/op/1588451/


Гм ... что то я недопонял только зачем нам еще турникеты? Неужто будут заменять эти. Зачем? Или это уже на будущее?
  • 0

#9439
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Или это уже на будущее?

На будущее вроде рано, еще тонелей даже нет, не то, что станций. По ходу эти менять будут, только правда вопрос, зачем? :faceoff:
  • 0

#9440
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений
В будущем.., лет через 100, наверное, уже построят кольцевую линию, как в Москве... ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.