Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#681
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Вы еще лондонское метро вспомните, там, вообще, совочками его рыли. Не помню точно, но первая линия там была примерно такая же по длине, как и наша. А вот построили его за год что ли. И это при том, что автора прожекта тогда на смех подняли, вот так-то.

#682
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
У нас же с москвой грунт не совпадает?

#683
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
На Панфилова-Гоголя возвели (процентов на 80 уже) зданьище Метростроя. Если сложить длину всех корридоров этого заведения, то она будет явно длиннее самого метро :)

#684
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне только станции нравятся в метро каждая станция подразумевает собой какое то событие. в Москве красивая станция Площадь Сверлова! Библиотека Ленина Маяковская простые, но...
  • 0

#685
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
почитайте новый номер тайм аут. там все про метро. даже какими они приблизительно будут. показано. ))
  • 0

#686
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Мне только станции нравятся в метро каждая станция подразумевает собой какое то событие. в Москве красивая станция Площадь Сверлова! Библиотека Ленина Маяковская простые, но...


Что за площадь сверлова, ни разу не слышал, новая какая-то что ли???

Ну а с маяковской вы промахнулись. Она считается самой красивой станцией московского метрополитена. Хотя по мне она не очень. Мне больше нравится Площадь революции
  • 0

#687
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

а в лондоне метро построили в 1870 году............вручную кирками и лопатами......

Ага, плюс оно там у них изначально было построено, как продолжение железной дороги. И даже щас метро и ЖД у них - единая система.

А вы знаете, какое лондонское метро уеbiщное (иного слова нет)? Какие-то катакомбы со стенами из голого кирпича. Московское на порядок круче, наше тоже будет, если станции так оформят, как на эскизах показано.

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 15.03.2008, 21:07:17

  • 0

#688
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
"Метро 2033" притягивает на себя не самые лучшии свойства человека.
Интернетовцы понапесали.
  • 0

#689
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Помню когда мне было 5 лет, я спросила у папы когда построят метро, от сказал: через лет с большой уверенностью. я чуть ли не закричала: охо! мне будет уже 11 лет и это больше чем я успела прожить... вообщем у меня был шок...
мне почти 23 а метро все еще нет )))
неизвсетно когда будет и будет ли вообще ))) короче говоря живем надеждами и ожиданиями )))
  • 0

#690
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я и говорил про Маяковскую что она красивое, вномательно читайте посты!!!

А Площадь сверлова это кажись Охотный Ряд
  • 0

#691
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне только станции нравятся в метро каждая станция подразумевает собой какое то событие. в Москве красивая станция Площадь Сверлова! Библиотека Ленина Маяковская простые, но...

Что за площадь сверлова, ни разу не слышал, новая какая-то что ли???

Да не это в честь мужика который сверло изобрел наверное :laugh:
Ну а если всетаки речь о Свердлове то это станция с самого начала 90-х Театральная зовется... Вот уж не думал что есть на ЦТ люди с такой феноменальной памятью, чтобы по прошествии 18-ти лет с последнего посещения помнить какая самая красивая станция...


А Площадь сверлова это кажись Охотный Ряд

Охотный Ряд там очень близко, почти одна станция (переход есть) но на другой линии.
  • 0

#692
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Да это одно и тоже!
Напичкали станциями и сидят довольные вот то что наконец то открыли до Поклонной горы от Строгино на прямую это класс! у нас как раз там на Пионерской есть кое что удобно ездить!
  • 0

#693
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот эти Нью-Васюки во всей красе :) Забавно, что еще ничего из этого хозяйства даже близко нет, а уже на всякий случай обзывается "гордостью Алматы". :-)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167703
  • 0

#694
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот эти Нью-Васюки во всей красе :) Забавно, что еще ничего из этого хозяйства даже близко нет, а уже на всякий случай обзывается "гордостью Алматы". :-)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167703

да!! картинки красивые! :D остается вопрос: когда же мы всё это увидим в реале? :(
  • 0

#695
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
неверится мне чет, что все так и будет выглядеть.
  • 0

#696
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
развязки быстро стороят
глядишь и метро тоже достороят вскоре.

метро 2030:)
  • 0

#697
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лучше бы сделать станции на Питерский манер, с дверями как в лифте.
А то откроют метро и в СМИ будут периодически появляться сообщения - упал на рельсы перед идущим поездом...
  • 0

#698
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Лучше бы сделать станции на Питерский манер, с дверями как в лифте.
А то откроют метро и в СМИ будут периодически появляться сообщения - упал на рельсы перед идущим поездом...

Конечно будут. :D ,Если в Москве или Питере культура обращение с метро забивается с детства (так сказать-на генетическом уровне), то можно представить как поведут себя наши мамбичи. :-) Как они будут ломиться в поезда, сбрасывая всех стоящих впереди на рельсы, как по аналогии с выпрыгиваним на проезжую часть,будут сами спрыгивать вниз ,опять таки же на рельсы, чтобы убедиться-скоро ли прибудет поезд? :( Единственно радует, что направления не те.А вот если бы было "Оптопка, барахолька, Саяхать, Зяленый базарь, Шаныракь"....
А в вагонах, по аналогии с той же Москвой, где лазиют коробейники с аворучками и дисками с телефонными базами, будет раздаваться "Самса свежий-горячий, манты домашний с мясом...))))
Прибытие электропоезда, кстати, надо будет ждать исключительно усевшись с "семешками" в круг на кортах, и сплевывая на мрамор (см.картинки проекта).Ну и еще при обсуждении появится -"А я вчера джестко в метра покаталси...Братищку одного встретил, он там кондуктор хотел работать"

Сообщение отредактировал Раф: 19.03.2008, 14:18:27

  • 0

#699
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уже в следующем году алматинцы смогут обкатать первую ветку, которая соединит семь станций — от пересечения проспекта Райымбека с улицей Фурманова до проспекта Абая (между улицами Гагарина и Джандосова). Протяженность данной линии — 8,3 километра.


А это хде?! :-)
  • 0

#700
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

(между улицами Гагарина и Джандосова).
А это хде?! :(

Это так метростроевцы креативят, чтобы кто не знает спец.пароля никогда не попал на эту станцию. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.