Перейти к содержимому

Фотография

ABS Training Centreобучавшиеся откликнитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да уж - админ учебного центра уже стал инструктором майкрософт и циско :eek:
Чета я старею - пора тоже стать инструктором циски и оракла :mad:

А ваще из всей толпы мне понравилась Юлия - обе ничего :spy:
  • 0

#42
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да уж - админ учебного центра уже стал инструктором майкрософт и циско :mad:
Чета я старею - пора тоже стать инструктором циски и оракла :spy:

А ваще из всей толпы мне понравилась Юлия - обе ничего :spy:

Бруман.... ежли чо... даже простой офисный Аццесник... как то помница пытался Ораклу двигать... Ганс говорил коряво пытался... и вроде как Управление проектами... тоже коряво...
*Ничего личного... :eek: желчи немного поубавь... :D

#43
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кста... Игореня читает как Бог... это признают все... и коллеги... и слушатели...

#44
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
ОХ... А я помнится вроде не офисник. Первый тренинг конечно со скрипом прошел. Вот помнится один ораклоид пытался сиквел двигать для КТЖ - коряво. А ведь он был ораклоид уже - оракл же круче чем сиквел. Вообще слушателям рекомендую просить предъявить подтверждающие документы у инструкторов. А то сейчас такая мода пошла - на территории авторизованных учебных центров читают чуваки с компетенциями и без. Типа все равно ж никто проверять не будет.
Помнится ГАНС оракл читал - так вот он его читал коряво - ибо кали не шаришь в теме так и не лезь.
К тому ж я читал введение - так что все путем - на звание матерого ораклоида никто и не претендовал.
А када тебя заставляют фигню читать которая вообще не твоя, и ты не хочешь и не надо тебе - ну чего они хотели. Всегда вырубала фраза АБС-ного зам. генерального директора "У нас не знают слов не могу или не хочу - говорят надо курс читать - будешь читать". Конторе нужны бабки и баста - как хочешь так и читай.
Интересно - сейчас она в АБС такую же политику двигает?

Короче АБС-ники отмазываются - типа не бывает такого. Причем сами АБС ники при участии в тендерах на обучение всех науськивают - чтобы обязательно у инструкторов были все статусы-сертификаты. Но я то эту кухню хорошо знаю. Поэтому сам сейчас читаю только свое - несмотря на наезды типа "нам надо вот это прочитать - клиент хочет". Вообще рекомендую во всех учебных центрах запрашивать статусы-компетенции инструкторов что будут читать вам курсы. Если у них все есть - это гарантия того что он сам хотя бы в теме разобрался. А то бывает инструктору говорят "через 2 дня будешь читать новый курс" - и ясен фиг что зачастую он этого курса и в глаза не видел еще - а за 2 дня хорошо можно подготовиться только если ты матерый профи в этом направлении.

Надо ваще будет в газету статью написать "Секреты и хитрости обучения в учебных центрах". И всех изобличить! Люблю всех изобличать - я отважный борец за правду и справедливость! :D

А так вообще про качество обучения - его надо оценивать по конечному результату. А то вот в High Tech For Human был такой Романов - говорил и слышал вообще фигово - у него проблемы были физические. Расслышать что говорит было тяжко - напрягаться приходилось. Но на его тренингах по железу компутерному народ кучу инфы получал которой фиг найдешь - и потом в жизни им все это круто пригождалось. В итоге народ толпами к нему валил на курсы.
А есть крутые инструктора из москвы что курсы по SAP читают. Все вроде круто, грамотно, красиво-гламурно, все по правилам. Но народ вроде по курсу все понял - а как начинают со своими задачами разбираться - так нифига и не выходит - потом форумы в нете и все такое.
Задача учебного курса такова, чтобы после его прохождения он больше человеку не понадобился, а надо было только двигаться дальше. И еще важно чтобы учебная программа была подобрана грамотно, и входной уровень слушателей соответствовал - либо их надо подучить дополнительно-предварительно.
Так что не только инструктор важен. Нужен еще грамотный консультант по обучению. А менеджерам в учебных центрах до консультантов далеко пока еще - ибо темы не рубят.

Короче никому ничего не светит!
Конец Света Близок!!!
Все Умрут!

П.С. КТЖ помнится был летом 2005 го года. Тогда еще уволилась некто менеджер Митрофанова :)

Сообщение отредактировал bruman: 01.08.2008, 15:50:03

  • 0

#45
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... не помню КТЖ... напомни когда это было... :D

#46
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А ваще из всей толпы мне понравилась Юлия - обе ничего :D

Одна уже скоро месяц как в Кувейте живет :) а вообще коллектив у них хороший, а вот насчет обучения ничего сказать не могу
  • 0

#47
Germeona

Germeona
  • Свой человек
  • 954 сообщений
к сведению. все экзамены подорожали. ccna теперь стоит 250 у.е.

на след год cisco поднял цены на учебник. так что ждите повышение и на курсы! но самым преданным клиентам скидка :smoke:
  • 0

#48
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А вот Циска бесплатно проводит тренинги для преподов ВУЗов - скоро во всех ВУЗах циску студентам будут преподавать.
  • 0

#49
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот Циска бесплатно проводит тренинги для преподов ВУЗов - скоро во всех ВУЗах циску студентам будут преподавать.

Ссылку дай людям...

#50
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Там вообще все официально идет - так что Циско с руководствами ВУЗов контактирует, а если каких преподов на обучение не отправили - обращайтесь к зав. кафедрой/ректорам и т.д.
  • 0

#51
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Да кстати фамилия инструктора Шарипов С. (страна должна знать своих героев! :rotate: ). А о самом центре АБС я узнала в и-нете на их сайте http://www.abstrain.kz/. В общем впечатления от учебы просто супер планирую съездить еще :eek:



знаю Шарипова, в 2007 у него учился ораклю, респект и уважение этому человеку!!!!! Серик привет :) из Астаны!!!

Сообщение отредактировал kommersant: 25.11.2009, 01:11:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.