Перейти к содержимому

Фотография

ABS Training Centreобучавшиеся откликнитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет!

Интересуют мнения об УЦ "ABS Training Centre", направления Microsoft и Cisco, каков по силе преподавательский состав, может стоит сходить именно на кого-то? Как там вобще обстановка?

Кому не жаль - можно поделиться мнениями вообще о рынке проф-ИТ-образования, сравнить УЦ например.

Спасибо за внимание.
  • 0

#2
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
От сих пор более менее без флуда...

http://vse.kz/index....c...t&p=2923832

#3
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
опрос не теряет актуальности, да пробудиться же интерес!
  • 0

#4
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
CTRL+R
  • 0

#5
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Я 2 недели там проучился по CISCO , INTRO, ICND, во время обучения и после в голове всё встало на свои места, через неделю сдал CCNA.
  • 0

#6
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
имена, фамилии, страна должна знать своих героев!
  • 0

#7
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я 2 недели там проучился по CISCO , INTRO, ICND, во время обучения и после в голове всё встало на свои места, через неделю сдал CCNA.

CCNA, CCNA-ю рознь.
Не знаю. Но я думаю что человек с "нуля", после всего лишь 2-х недель обучения, официальный CCNA от Прометрика не сдаст.
CCNA 1,2,3,4 от локальной академии и тот сдается поэтапно в течении полугода.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 17.04.2007, 16:05:10

  • 0

#8
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
гы гы , "официальный CCNA от Прометрика" - это гвоздь.

CCNA 1,2,3,4 от локальной академии и тот сдается поэтапно в течении полугода.

А ещё люди 4 года обучаются во всяких ВТУЗах, :rotate:
  • 0

#9
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
У меня был очень слабый теоретический опыт.
В данный момент самообучаюсь на экзамен Exspress Foundation

Сообщение отредактировал Слава_764: 17.04.2007, 17:37:32

  • 0

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Локальная академия это Энерго что ли?

#11
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

гы гы , "официальный CCNA от Прометрика" - это гвоздь.

Нет ну конечно сертификат будет от CISCO. :lol: Просто вендор проведения теста - Томсон Прометрик. По крайней мере был в 2004.

А локальных академий даже в А-те хватает. Кажись несколько штук. (Я думаю для такого маленького город как А-та это даже много).
Экзамены CCNA 1,2,3,4 сдаешь в онлайне на cisco.netacad.net (или на netacad.cisco.net точно не помню - забыл, давно сдавал).
Сертификат присылают в локальную сетевую академию в виде PDF файла. Ваш супервайзер распечатывает его и ставит печать своей организации и выдает его вам. То есть ваша компетентность сертифицируется локальной сетевой академией CISCO. Академии эти у нас в развернуты в основном при ВУЗ-ах. Не знаю, может быть и при Энерого тоже есть.

Можно на все это наплевать и сдать сразу афисиальной CCNA (один экзамен). Тады вам сертификат заверенный в CISCO пришлют из самой Америки. О как. :-)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 18.04.2007, 09:03:24

  • 0

#12
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

гы гы , "официальный CCNA от Прометрика" - это гвоздь.

Нет ну конечно сертификат будет от CISCO. :) Просто вендор проведения теста - Томсон Прометрик. По крайней мере был в 2004.

А локальных академий даже в А-те хватает. Кажись несколько штук. (Я думаю для такого маленького город как А-та это даже много).
Экзамены CCNA 1,2,3,4 сдаешь в онлайне на cisco.netacad.net (или на netacad.cisco.net точно не помню - забыл, давно сдавал).
Сертификат присылают в локальную сетевую академию в виде PDF файла. Ваш супервайзер распечатывает его и ставит печать своей организации и выдает его вам. То есть ваша компетентность сертифицируется локальной сетевой академией CISCO. Академии эти у нас в развернуты в основном при ВУЗ-ах. Не знаю, может быть и при Энерого тоже есть.

Можно на все это наплевать и сдать сразу афисиальной CCNA (один экзамен). Тады вам сертификат заверенный в CISCO пришлют из самой Америки. О как. :eek:


и каких только витееватых способов заполучить сертификат entry level'а народ не изобретёт, и вот что получается.
  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и каких только витееватых способов заполучить сертификат entry level'а народ не изобретёт, и вот что получается.

По моему это не способ получить сертификат... а способ поиметь с этого дела побольше денег... проще думаю нормально подготовится... и за два часа сдать экзамен... в ВУЕ или Прометрике...

#14
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

и каких только витееватых способов заполучить сертификат entry level'а народ не изобретёт, и вот что получается.

По моему это не способ получить сертификат... а способ поиметь с этого дела побольше денег... проще думаю нормально подготовится... и за два часа сдать экзамен... в ВУЕ или Прометрике...


Я и не спорю. :lol:
Можно самому подготовитцо и сдать. :lol:

Просто лично я обучался и получил сертификаты БЭСПЛАТНА. Потому как сетевая академия была при нашем универе. Ничего универу дополнительно не платил. Все учебные матерьялы были в эл. вде брал с официального сайта академии CISCO. Можно было пойти дальше и сдать на "нормальный" CCNA, но я не захател. Потому как не связывал сетя с сетевыми технологиями. :lol:

А так, говоря в общем. Сетевые академии Cisco - это легитимные организации созданные самой компанией Cisco в целях обучения и продвижения в массы своих технологий и продуктов.
Заметьте что при вузах обычно обучают молодежь бесплатно или не очень дорого. Почему? Да для того что бы эта молодежь в будущем при вопросе выбора технологий всегда выбирали решения от CISCO. Потому как у же обучены им. :lol:

+ Ко всему сказанному. На сайте академии можете общаться с другими студентами со всего мира по любому поводу. Даже после окончания академии вы остаетесь в ней в качестве выпускника и при желании можете поискать себе работу где небуть зарубежом где идет активный рост сетей. Но никаких гарантий на этот счет нет.

Вообще Cisco в плане ведения бизнеса очень продвинутая компания. Сетевые академии есть даже в разрушенном войной Афганистане. :lol:

Сообщение отредактировал 4eburashka: 19.04.2007, 13:54:44

  • 0

#15
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
F5
  • 0

#16
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
:fie:
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

:-)

Вы еще не определились?

#18
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
более чем, :-)
  • 0

#19
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
2Представители ABS:

Планирую заказывать экзамен через VUE напрямую, там значится что ABS по субботам принимает тесты, это так?
  • 0

#20
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2Представители ABS:

Планирую заказывать экзамен через VUE напрямую, там значится что ABS по субботам принимает тесты, это так?

Упс... Обычно мы не работаем в субботу...
Наверное забыли снять Доступность в субботу...
Работаем... с 9-00 до 18-00 в рабочие дни...
При заказе напрямую... предупредите пожалуйста наших менеджеров... или меня в аську... за пару дней...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.