Перейти к содержимому

Фотография

Нумизматы всех стран!Есть ли нумизматика в Казахстане?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3241

#1221
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем доброго дня
Помогите добить коллекцию :laugh:
Куплю 2 копейки СССР 1962г., 1964г., 1965г., 1966г.
Если у кого-то завалялись, пишите в ЛС
  • 0

#1222
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
тут предлагают монету серебро 1кг, выпущена Белорусский НБ. просят 2300 у.е. не дорого ли это?

#1223
M_A_X

M_A_X
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В "Коллекционере" сменился телефон.
Новый: 3947624
  • 0

#1224
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

тут предлагают монету серебро 1кг, выпущена Белорусский НБ. просят 2300 у.е. не дорого ли это?

В зависимости от того, какую именно. Но, в целом, дорого.
  • 0

#1225
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
привет!
подскажите сколько стоит серебряная монета достоинством 15 коп. 1906г?
спасибо!
  • 0

#1226
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений

привет!
подскажите сколько стоит серебряная монета достоинством 15 коп. 1906г?
спасибо!


думаю, тенге 500-600.
  • 0

#1227
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


привет!
подскажите сколько стоит серебряная монета достоинством 15 коп. 1906г?
спасибо!


думаю, тенге 500-600.

И то - если в очень хорошем состоянии.Монета типовая, не редкая.
  • 0

#1228
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
сколько будет стоить монета достоинством 5коп. 1928.
  • 0

#1229
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вообще неплохая монетка. Сколько точно она стоит в настоящее время я сказать затрудняюсь, но по каталогу Щёлокова, выпуск обычный.
Вы её оцените в магазинах и когда сами определитесь с ценой ( если она не будет запредельной :fie: ,) то в районе 500 -800 - тенге , я могу у вас её купить.
Правда, если состояние идеальное.

Сообщение отредактировал Раф: 21.04.2009, 11:20:55

  • 0

#1230
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
спасибо буду иметь ввиду
  • 0

#1231
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Нацбанк Казахстана выпустил серебряные монеты номиналом 500 тенге «Алматинский апорт»



21.04.2009



АСТАНА, 21 апр – ИА Новости-Казахстан. Национальный банк Казахстана выпустил памятные серебряные монеты номиналом 500 тенге «Алматинский апорт», сообщила пресс-служба Нацбанка.

На лицевой стороне (аверсе) монеты изображена композиция на основе листьев растений. В левом секторе надпись «500 тенге» расположенная в две строки и обозначающая номинал монеты, надпись «Ag 925 31,1gr.» обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его пробу и массу. В верхней части изображение логотипа Национального Банка Республики Казахстан. По окружности расположена надпись «КАЗАКСТАН УЛТТЫК БАНКI» на государственном языке и «NATIONAL BANK OF KAZAKHSTAN» на английском языке.

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части изображена композиция из ветви цветущей яблони, на которой часть цветков выполнена в голографическом изображении, и ветви с плодами Алматинского апорта. В левой части число «2009» обозначающее год чеканки, в нижней - товарный знак Казахстанского монетного двора. По окружности надпись «АЛМАТЫ АПОРТЫ» на государственном языке и «ALMATY APORT» на английском языке.

Боковая поверхность (гурт) рифленая.

Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса – 31,1 грамма, диаметр – 38,61мм, качество изготовления – «proof», тираж - 4 тысячи штук.
  • 0

#1232
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Золотую монету "Рысь" за 50000 тенге продам.
  • 0

#1233
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
аппорт и космос обещают только в конце следующей недели
  • 0

#1234
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вчера был в кассе на Панфилова, сказали в понедельник уже будут и "Алматинский апорт" и "Апполон" из серии космос. Рекомендовали лучше подойти во вторник, чтобы не стоять в очереди :eek:
  • 0

#1235
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пожлста адрес этой кассы панфилова и угол чего?
Кстати сколько могут стоить эти монеты примерно?
Заранее благодарен!!!
  • 0

#1236
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
7300 и 8300 тенге
  • 0

#1237
turksib78

turksib78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Принимаю заказы на золотой кг, все вопросы в лс
  • 0

#1238
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хочу заняться более сильным коллекционированием казахстанских серебряных и может быть золотых монет, с целью инвестирования и дальнейшего сбыт их.Сам я коллекционирую царскую Россию, и вот решил с нашими монетами поработать.
Может ли кто-либо объяснить тенденции роста этих монет? почему монеты одного года, одного металла,тиража и массы, стоят по разному? Почему снежный барс стоит дороже чем монеты Абая 1995г например? вообще что ценится и какие тенденции?
буду рад услышать мнения всех нумизматов!

заранее благодарен
  • 0

#1239
Dan from kazakhstan

Dan from kazakhstan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
IMHO основные факторы это тираж и количество вывезенных монет (некоторые монеты чеканяться на заказ). Дополнительный (и часто доминирующий) фактор это аппетиты наших дельцов от нумизматики (пройдитесь по нумизматическим салонам и сами все увидите).

В отличии от царских монет - аукционов нет (Алегро не в счет), каталогов с ценами тоже (неофициальный не в счет, так как цены изначально завышенные).

А по большому счету ценообразование стихийное и в основном зависит от аппетитов тех у кого эти редкости есть (самый яркий пример килограм - Астана 10 лет - от начальных предложений в 10 тысяч у.е. цена упала до менее 1700).
  • 0

#1240
lentiay

lentiay
  • Гость
  • 41 сообщений

Хочу заняться более сильным коллекционированием казахстанских серебряных и может быть золотых монет, с целью инвестирования и дальнейшего сбыт их.Сам я коллекционирую царскую Россию, и вот решил с нашими монетами поработать.
Может ли кто-либо объяснить тенденции роста этих монет? почему монеты одного года, одного металла,тиража и массы, стоят по разному? Почему снежный барс стоит дороже чем монеты Абая 1995г например? вообще что ценится и какие тенденции?
буду рад услышать мнения всех нумизматов!

заранее благодарен



что-то я сильно сомневаюсь, что нумизматы ринуться объяснять что и как)))

если действительно интересно - пишите в личку. договоримся. только инвестиция должна быть не краткосрочной - сегодня купить, а послезавтра продать, а на перспективу. года на 2-3. тогда легко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.