Перейти к содержимому

Фотография

Наружная рекламаЧто подпадает под эту категорию, а что нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#101
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Люди, кто действительно сам сталкивался с наружной рекламой? Кто уже установил, возле своего офиса билборд??!!!! Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Действительно ли за это налоги не берут или все таки берут? И где можно не дорого заказать этот щит? :bored: Голова уже крего едет.... :eek:


ВОЗЛЕ офиса - то согласования и налоги и т.д. НА офисе - ничего не надо, соблюдайте закон о языках (50/50).
  • 0

#102
Сола

Сола
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо!!!! ;)
  • 0

#103
Zuliya_2030

Zuliya_2030
  • Гость
  • 9 сообщений
Я знаю что не подпадают информационные таблички при соблюдении правил их изготовления (размерность и язык).
  • 0

#104
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Решил разместить на фасаде собственного здания банер своей фирмы площадью порядка 68 кв метров, и еще 10 баннеров поменьше, на которых предложил разместить рекламу своим партнерам по бизнесу (заводам изготовителям, банкам, страховым компаниям) хотел сэкономить и не отделывать фасад, я знал что реклама будет облагаться налогом, но когда заглянул в НК волосы дыбом встали!!!!

Я правильно понял: площадь 68квм - 30 МРП(город областного значения)= плучаем 35040 в месяц=420480 в год?
У меня несколько вопросов просветите кто может:
1. Кто будет платить за рекламу (завода например Российского) на которой будет изобажен товар которым я торгую и товарный знак завода?
2. Подлежит ли налогообложению название и логотип предприятия, если они размещены на собственном здании на банере площадью 68 квм?
3. Если на этом же баннере я размещу изображения типа фото коллаж приблизительно на свою тему (сельское хоз-во- поле, хлеб, подсолнухи, трактор на пашне, коровы барашки пасуться, счатливые крестьяне претворяют в жизнь послание Президента), а рядом на соседнем маленьком банере размещу свою скромненькую рекламку, что мне за это будет или не будет?
  • 0

#105
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
город какой?
  • 0

#106
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Решил разместить на фасаде собственного здания банер своей фирмы площадью порядка 68 кв метров, и еще 10 баннеров поменьше, на которых предложил разместить рекламу своим партнерам по бизнесу (заводам изготовителям, банкам, страховым компаниям) хотел сэкономить и не отделывать фасад, я знал что реклама будет облагаться налогом, но когда заглянул в НК волосы дыбом встали!!!!

Я правильно понял: площадь 68квм - 30 МРП(город областного значения)= плучаем 35040 в месяц=420480 в год?
У меня несколько вопросов просветите кто может:
1. Кто будет платить за рекламу (завода например Российского) на которой будет изобажен товар которым я торгую и товарный знак завода?
2. Подлежит ли налогообложению название и логотип предприятия, если они размещены на собственном здании на банере площадью 68 квм?
3. Если на этом же баннере я размещу изображения типа фото коллаж приблизительно на свою тему (сельское хоз-во- поле, хлеб, подсолнухи, трактор на пашне, коровы барашки пасуться, счатливые крестьяне претворяют в жизнь послание Президента), а рядом на соседнем маленьком банере размещу свою скромненькую рекламку, что мне за это будет или не будет?



консультации такого рода стоят не малых денег! а ещё лучще не жмотиться и доверить все эти вопросы профессионалам которые всё сделают и оформят...
  • 0

#107
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Люди, кто действительно сам сталкивался с наружной рекламой? Кто уже установил, возле своего офиса билборд??!!!! Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Действительно ли за это налоги не берут или все таки берут? И где можно не дорого заказать этот щит? :rolleyes: Голова уже крего едет.... :weep:



Вот так вот просто хочешь взять и сам всё установить? А лицензия на проведение строительных работ имеется, а земля возле офиса выкуплена? а проэкты согласованы?
Вот и не надо туда лезть доверяйте профессионалам или вы думаете, что рекламные агенства на халяву деньги зарабатывают. Нетак то всё и просто как кажется на первый взгляд...
  • 0

#108
SERENYA

SERENYA
  • Гость
  • 11 сообщений
Это точно не все просто и бабла большого все это стоит! :(
  • 0

#109
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Интересно стало про наружку орифлейм. Которая на остановках на Фурманова чуть выше Ташкентской по обеим сторонам. Так вот там (а может и еще где, просто не видел), стеклянное "типа окошко", а внутри сумка ихня. Первый раз вынесли стекло на день города. Стекло вставили. Последний раз видел вынесенное вчера. И так 4 или 5 раз только на одном месте уносили сумку. Или это пиар-ход такой тонкий??
  • 0

#110
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Решил разместить на фасаде собственного здания банер своей фирмы площадью порядка 68 кв метров, и еще 10 баннеров поменьше, на которых предложил разместить рекламу своим партнерам по бизнесу (заводам изготовителям, банкам, страховым компаниям) хотел сэкономить и не отделывать фасад, я знал что реклама будет облагаться налогом, но когда заглянул в НК волосы дыбом встали!!!!

Я правильно понял: площадь 68квм - 30 МРП(город областного значения)= плучаем 35040 в месяц=420480 в год?
У меня несколько вопросов просветите кто может:
1. Кто будет платить за рекламу (завода например Российского) на которой будет изобажен товар которым я торгую и товарный знак завода?
2. Подлежит ли налогообложению название и логотип предприятия, если они размещены на собственном здании на банере площадью 68 квм?
3. Если на этом же баннере я размещу изображения типа фото коллаж приблизительно на свою тему (сельское хоз-во- поле, хлеб, подсолнухи, трактор на пашне, коровы барашки пасуться, счатливые крестьяне претворяют в жизнь послание Президента), а рядом на соседнем маленьком банере размещу свою скромненькую рекламку, что мне за это будет или не будет?


1. платить будете вы, т.к. вы продаете товар. если вы арендуете площадь в здании, где размещаете баннер, и придет инспекция, то могут настучать по башке и арендодателю вашему и вам. у вас между арендодателем и вами должен быть письменная договоренность (письмо от арендодателя), что они не против размещения баннера на здании. некоторые арендодател с этого еще и доходы имеют.
2. по этому вопросу я к сожалению точно скаать не могу. можно почитать требования на сайте Алматыжанрнама (если вы в алматы, конечно).
3. глупые вопросы какие-то. что будет что не будет, чем сердце успокоится, посадят или нет... размещайте рекламу согласно законам и будет вам счастье.
  • 0

#111
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

консультации такого рода стоят не малых денег! а ещё лучще не жмотиться и доверить все эти вопросы профессионалам которые всё сделают и оформят...


здесь форум - консультации бесплатные. а побегать могут и сами, бесплатно, так сказать, правда на экономии денег потратят кучу времени. но у кого какие возможности...
  • 0

#112
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

3. глупые вопросы какие-то. что будет что не будет, чем сердце успокоится, посадят или нет... размещайте рекламу согласно законам и будет вам счастье.


По поводу третьего вопроса я хочу разметить большую социальную рекламу с уклоном на свою тему, и не платить ничего. А рядом на небольшом баннере свою рекламу и заплать за нее как положенно все налоги.
  • 0

#113
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
мне так думается, что социалка тоже попадет под категорию наружки и нужно будет оплачивать по полной. тем более там на банере не разбеершь, это социалка или нет.
  • 0

#114
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

3. глупые вопросы какие-то. что будет что не будет, чем сердце успокоится, посадят или нет... размещайте рекламу согласно законам и будет вам счастье.


По поводу третьего вопроса я хочу разметить большую социальную рекламу с уклоном на свою тему, и не платить ничего. А рядом на небольшом баннере свою рекламу и заплать за нее как положенно все налоги.


mudir, вы мыслите в нужном направлении.
для примера, сделайте конструкцию 60м2 просто с картинкой, а ниже (выше, сбоку) конструкцию 8м2 под ваш лого и платите налог с 8м2.

помните, в Алматы в своё время чтоб не платить бешеные налоги, строй компании просто убрали свои логотипы с оформления заборов.
имхо нет лого (слоганов, телефонов и тд) - нет рекламы.
за обоснованием перед жарномой - к юристу.
  • 0

#115
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Решил разместить на фасаде собственного здания банер своей фирмы площадью порядка 68 кв метров, и еще 10 баннеров поменьше, на которых предложил разместить рекламу своим партнерам по бизнесу (заводам изготовителям, банкам, страховым компаниям) хотел сэкономить и не отделывать фасад, я знал что реклама будет облагаться налогом, но когда заглянул в НК волосы дыбом встали!!!!

Я правильно понял: площадь 68квм - 30 МРП(город областного значения)= плучаем 35040 в месяц=420480 в год?
У меня несколько вопросов просветите кто может:
1. Кто будет платить за рекламу (завода например Российского) на которой будет изобажен товар которым я торгую и товарный знак завода?
2. Подлежит ли налогообложению название и логотип предприятия, если они размещены на собственном здании на банере площадью 68 квм?
3. Если на этом же баннере я размещу изображения типа фото коллаж приблизительно на свою тему (сельское хоз-во- поле, хлеб, подсолнухи, трактор на пашне, коровы барашки пасуться, счатливые крестьяне претворяют в жизнь послание Президента), а рядом на соседнем маленьком банере размещу свою скромненькую рекламку, что мне за это будет или не будет?


Если это ВАШЕ здание и в нем реализуется рекламируемый товар, то по закону реклама этого товара не относится к наружной рекламе - соотв. налогов не должно быть.

Сэкономить на наружной отделке - хорошая идея, главное сам объект сдайте в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал sergem: 13.10.2009, 22:09:04

  • 0

#116
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Подскажите пожалуйста, мы арендуем офис в Частном здании, земля у них выкуленная, собственная. Разрешение на вывеску банера хозяин здания дает нам. Банер хотим повесить на здание с торца. (Информация на банере - название фирмы и то чем занимается наше ТОО)
Нужно ли разрешение от Жарнамы? или достаточно того, что хозяин здания дает разрешение?

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 15.12.2009, 12:45:13

  • 0

#117
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите пожалуйста, мы арендуем офис в Частном здании, земля у них выкуленная, собственная. Разрешение на вывеску банера хозяин здания дает нам. Банер хотим повесить на здание с торца. (Информация на банере - название фирмы и то чем занимается наше ТОО)
Нужно ли разрешение от Жарнамы? или достаточно того, что хозяин здания дает разрешение?


Если хозяин не против, то вешайте. Любая ***жарнама не причем. Повторяю еще раз - соблюдайте закон о языках - 50/50.
  • 0

#118
Grelor

Grelor
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Подскажите пожалуйста, мы арендуем офис в Частном здании, земля у них выкуленная, собственная. Разрешение на вывеску банера хозяин здания дает нам. Банер хотим повесить на здание с торца. (Информация на банере - название фирмы и то чем занимается наше ТОО)
Нужно ли разрешение от Жарнамы? или достаточно того, что хозяин здания дает разрешение?


Если хозяин не против, то вешайте. Любая ***жарнама не причем. Повторяю еще раз - соблюдайте закон о языках - 50/50.



Ничего подобного!!!
Помимо того что разрешение от Алматыжарнама обязательно, в вашем случае вы будете еще и платить ежемесячный налог. Повесив вывеску без разрешения - ждите в гости инспекторов с Алматыжарнама. Они вам вручат уведомление о незаконном размещении рекламы. По которому вам помимо налога (в принудительном порядке по факту размещения) могут впарить еще и адм штраф.
Советую обратиться за консультацией к специалистам или в Алматыжарнама.
  • 1

#119
krasnoborodkin_v

krasnoborodkin_v
  • Гость
  • 23 сообщений
ВСЕ ПРОЧИТАЛ ВСЕ ЧУШЬ.
Не нужно ходять в алматыжарнама. Люди очнитесь. Пускай они к вам ходят. Ничего алматы жарнама сделать не может без решения кого? СУДА. У меня уже на собственных зданиях висят пол года банера ооочень большие и ничегошеньки мне сделать не могут. Счет пытались заблакировать три раза, все в пустую.
Пускай докажут:
Статья 11. Наружная (визуальная) реклама
Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 19.06.07 г. № 264-III (см. стар. ред.)
1. Размещение наружной (визуальной) рекламы осуществляется в виде плакатов, стендов, световых табло, билбордов, транспарантов, афиш и иными способами в порядке, предусмотренном пунктами 2-7 настоящей статьи.
Оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы.

Т.е. если я написал на своем заборе продам дом за 50 000 у.е. мне тоже что ли налог платить?
обарзели в жарнаме, на понт берут всех. по башке дадут, пускай попробуют, без руки останутся.

Вот и все...
  • 0

#120
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Истину глаголешь! Не надо *жарнаму боятся, надо с ними спорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.