Перейти к содержимому

Фотография

Велопарковкидизайн, конструктив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#15166410
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Итак, производители металлоконструкций в Алматы, которые готовы взяться за изготовление велопарковок:

1. ТОО "РТС Конструктив", www.rts.kz, Тел/Факс: 2588 422 (вн. 1103); 2588 447
2. ТОО "Металлист-плюс", тел. 253-90-96, ф.270-65-12, ул. Венецианова, 37, met-plus@mail.ru
3. ТОО "ДОКА СТАЛЬ", ул. Молодежная, 34, Тел .278-97-83
4. АМЗ "АРСЕНАЛ", ул. Казыбаева, 12 а, Тел. 233-63-69
-------------------------------
Важно! При заказе ВП необходимо учесть, что есть разные варианты и вот такой вариант парковки самый оптимальный (на наш взгляд Изображение).
Изображение
или вот схема, которую сделал AndruxaKZ, которую мы использовали для переговоров с изготовителями.
Ниже картинка - как замкнуть ваш байк к дуге.
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • Image0044.jpg
  • Image0045.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.05.2012, 14:35:17

  • 0

#20345583
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

И как к ней парковать?
Вдоль основания разве что.

Это вроде стандартная парковка. А в шапке темы можно прочитать про оптимальные виды парковок.
Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.04.2012, 13:01:31

  • 0

#22743179
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На сколько мы знаем, к сожалению, единственная серьёзная компания в Алматы, которая занимается производством велопарковок - это РТС-Конструктив.
Либо можно обратиться в любой небольшой цех по производству металлоизделий со своим макетом.
Ниже самый оптимальный вариант ВП. Можно как-то приукрасить (добавить свой лого или ещё что-то), но важно оставить указанные в макете размеры (высота, ширина между стойками...)
Стоимость будет зависеть от размера и дизайна.
Примерно, от 8000 тг и выше...

Изображение
  • 0

#24947037
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добавте в список БЦ "Далич" (улица Толе Би, 101, угол Байтурсынова)

Список постоянно обновляется.
Обновленный список и карту можно посмотреть на сайте Вело-Алматы.
Там Далич уже давно есть.

Тимур, закрепи, пожалуйста, это сообщение сверху, а моё второе сообщение убери из закрепленной части.
  • 0

#30210349
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На всякий случай напоминаю, что у нас есть вот такой список:

Список производителей ВП г.Алматы (на 2013)

 
Может, кому-то пригодится...
 

  • 0

#1061
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У здания АТФ Банка, Казыбек-Би - Панфилова. Уже есть в списке, но я это так, для фото:

2015-05-27 15.37.23.jpg


  • 1

#1062
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

У здания АТФ Банка, Казыбек-Би - Панфилова. Уже есть в списке, но я это так, для фото:

attachicon.gif2015-05-27 15.37.23.jpg

И опять эти ужасные ПрощайПереклюкИлиРоторИКакПристегнутьЮЛоком велопарковки. :(


  • 0

#1063
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Эххх, велопарковочку бы нам настоящую, охраняемую, возле конечных станций метро. Доехал утром до метро, поставил и поехал в город по делам. Вернулся, забрал и покатил домой.


  • 1

#1064
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Эххх, велопарковочку бы нам настоящую, охраняемую, возле конечных станций метро. Доехал утром до метро, поставил и поехал в город по делам. Вернулся, забрал и покатил домой.

идея витает в воздухе, только вот реакция увы "а кто будет отвечать за велики, если украдут?" хотя  там полиции на кв.метр больше, чем где либо в городе...
пока метро тормозит с ВП, придется использовать складные - затащил с собой в вагон и в офис, никто не украдет в итоге.
 


  • 0

#1065
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

пока метро тормозит с ВП, придется использовать складные - затащил с собой в вагон и в офис, никто не украдет в итоге.
И не надо от метро до работы пешком телепаться)
  • 0

#1066
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сберовцы возле Нурлы-Тау (4В) довольно оперативно воткнули вторую ВП, выяснив, что первая стала заполняться полностью и мест уже не хватает.


  • 3

#1067
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Нашёл велопарковку у кофе-бара Visiteur

2015-06-17 13.17.31.jpg

 

Снимок.PNG


  • 0

#1068
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня с удивлением обнаружил, что у входа в ППП установили аж целых две велопарковки. Приятно порадовало то, что были большей частью забиты. Еще был припаркован диковинный электровел с детским креслом на руле и большущщей корзиной сзади. Сфотать нечем было :cry:


  • 0

#1069
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У супермаркета Toimart, напротив оптовки на Розыбакиева, есть велопарковка.

2015-10-24 12.06.32.jpg


  • 0

#1070
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

У супермаркета Toimart, напротив оптовки на Розыбакиева, есть велопарковка.

уже больше года.

я как-то тут писал.

но залочиться на этих "вешалках" ни разу не получалось,в другом месте там приковывался,охранник дюже удивлялся.


  • 0

#1071
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Гагарина 206, городская поликлиника 17

a8b90e56-4995-4865-82e9-a8c5b6b78248.jpg


  • 0

#1072
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Гагарина 206, городская поликлиника 17

attachicon.gifa8b90e56-4995-4865-82e9-a8c5b6b78248.jpg

 

Она ужасна...


  • 1

#1073
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем привет!

Не нашел подходящей темы напишу сюда.

Куда можно пройти с велосипедом ? На какой территории можно находится беспрепятственно? есть законы или нормативы ?

Например метро, развлекательный центр, базар  


Сообщение отредактировал alexb@79: 20.04.2016, 13:11:23

  • 0

#1074
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну, во-первых, велосипед - это транспортное средство. Соответственно, место ему на улицах города. А значит, внутри зданий нечего ему делать. Если только Вы там не работаете и не получили разрешение администрации заносить его с собой в офис...

При движении по городу к велосипеду применяются ПДД РК. 
Во-вторых, по метро есть правила. Вот здесь можно посмотреть. 

По базару - теоретически можно, но практически очень неудобно, т.к. людей много, и вы и себе и другим доставите неудобства. Проще договорится с охраной, чтобы присмотрели и пристегнуть замком где-то на входе. 

 

Всем привет!

Не нашел подходящей темы напишу сюда.

Куда можно пройти с велосипедом ? На какой территории можно находится беспрепятственно? есть законы или нормативы ?

Например метро, развлекательный центр, базар  


  • 0

#1075
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А значит, внутри зданий нечего ему делать.

Ну вот зачем самим себе подгаживать то? Велосипед - это личная вещь. 


  • 0

#1076
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

А значит, внутри зданий нечего ему делать.

Ну вот зачем самим себе подгаживать то? Велосипед - это личная вещь. 

 

Вопрос возник по следующей причине,

вчера нас пыталась охрана выгнать с территории каркары, мы подъехали с южной стороны базара к главному зданию, я буквально на три минуты заскочил в почтомат, а мой друг остался охранять велосипед у входа в здание (специально поехал с другом поскольку не сторонник оставлять свой вел на велопарковках!! это подарок воровайкам) вышел и вижу как моего друга охрана выгоняет с территории базара... в помещение никто заходить и не собирался. До конфликта доводить не стали, ушли, вот собственно тут и возник вопрос о нахождении транспорта на территории базаров и других увеселительных мест :)

 Кстати не думаю что велосипед создает больше проблем чем например телеги на базарах ну или детские коляски   


Сообщение отредактировал alexb@79: 21.04.2016, 22:36:22

  • 0

#1077
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я с велом прям внутрь "студента" зашел этим летом, и на удивление никто ничего не сказал. Может просто на охранников не попал.
  • 0

#1078
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем привет!
Не нашел подходящей темы напишу сюда.
Куда можно пройти с велосипедом ? На какой территории можно находится беспрепятственно? есть законы или нормативы ?
Например метро, развлекательный центр, базар

У нас все сугубо индивидуально, когда можно хоть куда, а когда не пустят, хотя вроде можно было бы. Как звезды сойдутся. Недавно я затащил вел в отделение банка, охранник с понятием попался и разрешил внутри поставить.
  • 0

#1079
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

А значит, внутри зданий нечего ему делать.

Ну вот зачем самим себе подгаживать то? Велосипед - это личная вещь. 

 

Вопрос возник по следующей причине,

вчера нас пыталась охрана выгнать с территории каркары, мы подъехали с южной стороны базара к главному зданию, я буквально на три минуты заскочил в почтомат, а мой друг остался охранять велосипед у входа в здание (специально поехал с другом поскольку не сторонник оставлять свой вел на велопарковках!! это подарок воровайкам) вышел и вижу как моего друга охрана выгоняет с территории базара... в помещение никто заходить и не собирался. До конфликта доводить не стали, ушли, вот собственно тут и возник вопрос о нахождении транспорта на территории базаров и других увеселительных мест :)

 Кстати не думаю что велосипед создает больше проблем чем например телеги на базарах ну или детские коляски   

 

Имхо, самодеятельностью занимаются.

http://sotreport.kz/...et-pokupatelya/


  • 0

#1080
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Куда можно пройти с велосипедом ?

Постоянно без проблем захожу с велом внутрь: Зеленый базар (верхний Центральный павильон), микровский базар, маленький Рамстор на Тимирязева (оставляю на замке в тамбуре), некоторые маленькие продуктовые магазинчики, павильон сотовой связи Студент на Каркаре, почти все летние кафе и шашлычки, спортмагазин Мегаспорт (в тамбуре). Офис страховой компании (не без уговоров), некоторые отделения банков, Центральная аптека (не всегда разрешают, правда). На метро пока не пробовал, но проблем быть не должно. Категорически запрещают с велом заходить в большие ТРЦ, в Армаду. ЗЫ. По конструктиву, бОльшая часть велопарковок крайне неудобна - рама коцается иногда, долго возиться надо, пока приткнешь. Вот у акиматовских, пожалуй, самая удобная парковка

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Ciwawa: 22.04.2016, 10:59:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.