Перейти к содержимому

Фотография

Велопарковкидизайн, конструктив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#15166410
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Итак, производители металлоконструкций в Алматы, которые готовы взяться за изготовление велопарковок:

1. ТОО "РТС Конструктив", www.rts.kz, Тел/Факс: 2588 422 (вн. 1103); 2588 447
2. ТОО "Металлист-плюс", тел. 253-90-96, ф.270-65-12, ул. Венецианова, 37, met-plus@mail.ru
3. ТОО "ДОКА СТАЛЬ", ул. Молодежная, 34, Тел .278-97-83
4. АМЗ "АРСЕНАЛ", ул. Казыбаева, 12 а, Тел. 233-63-69
-------------------------------
Важно! При заказе ВП необходимо учесть, что есть разные варианты и вот такой вариант парковки самый оптимальный (на наш взгляд Изображение).
Изображение
или вот схема, которую сделал AndruxaKZ, которую мы использовали для переговоров с изготовителями.
Ниже картинка - как замкнуть ваш байк к дуге.
Изображение

Прикреплённые изображения:

  • Image0044.jpg
  • Image0045.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.05.2012, 14:35:17

  • 0

#20345583
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

И как к ней парковать?
Вдоль основания разве что.

Это вроде стандартная парковка. А в шапке темы можно прочитать про оптимальные виды парковок.
Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.04.2012, 13:01:31

  • 0

#22743179
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
На сколько мы знаем, к сожалению, единственная серьёзная компания в Алматы, которая занимается производством велопарковок - это РТС-Конструктив.
Либо можно обратиться в любой небольшой цех по производству металлоизделий со своим макетом.
Ниже самый оптимальный вариант ВП. Можно как-то приукрасить (добавить свой лого или ещё что-то), но важно оставить указанные в макете размеры (высота, ширина между стойками...)
Стоимость будет зависеть от размера и дизайна.
Примерно, от 8000 тг и выше...

Изображение
  • 0

#24947037
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добавте в список БЦ "Далич" (улица Толе Би, 101, угол Байтурсынова)

Список постоянно обновляется.
Обновленный список и карту можно посмотреть на сайте Вело-Алматы.
Там Далич уже давно есть.

Тимур, закрепи, пожалуйста, это сообщение сверху, а моё второе сообщение убери из закрепленной части.
  • 0

#30210349
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На всякий случай напоминаю, что у нас есть вот такой список:

Список производителей ВП г.Алматы (на 2013)

 
Может, кому-то пригодится...
 

  • 0

#921
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Знакомый сейчас в России на веле колесит, написал что у них воры не стали заморачиваться с тросами и цепями и спилили целиком велопарковку. :D
  • 0

#922
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есть 2 варианта. 

 

1-й. Просто подходите к администрации магазина/учреждения и просите в устном порядке поставить ВП для клиентов - посетителей, работников. Если это магазин, то можно сделать запись в Книге жалоб и предложений.

 

2-й. Пишите официальное письмо на имя руководителя магазина/учреждения, собираете несколько подписей (от друзей, коллег) передаете в канцелярию и ждете ответа.

Шаблон письмо можно посмотреть на сайте Вело-Алматы:  http://veloalmaty.kz...-21-05&Itemid=2

 

И, кстати, имейте в виду, что есть такая общественная организация - ОФ Ротари-клуб Алматы, который может профинансировать половину стоимости велопарковки (это на случай, если руководитель жмот и скажет, что он бы не против поставить ВП, но "денег не ма")... Детали финподдержки на установку ВП -  http://www.rotary-club-almaty.org/

 

ps

В случае указанного выше примера с магазином Март было так. Николай часто ходит в этот магазин за продуктами и в каждый свой поход он подходил к администрации и просил их установить ВП. В итоге, через полгода они установили ВП и магазина. 

 

а как обычно добивают администрацию? мне бы добить нашу, а то под лестницу приходится вел прятать, к батареи пристегивать


Сообщение отредактировал SvSp: 16.07.2014, 16:26:08

  • 0

#923
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

У меня жена просто в этом районе ставится тоже под лестницей, цепляя за батарею.

у нее белый вел? не помню названия... я тоже там же, за ту же батарею, и так нас там уже 3 + 1 на улице, охрана не разрешает ему заезжать, типа много там таких уже


  • 0

#924
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

У меня жена просто в этом районе ставится тоже под лестницей, цепляя за батарею.

у нее белый вел? не помню названия... я тоже там же, за ту же батарею, и так нас там уже 3 + 1 на улице, охрана не разрешает ему заезжать, типа много там таких уже

 

Нет, серый.


  • 0

#925
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Шаблон письмо можно посмотреть на сайте Вело-Алматы:  http://veloalmaty.kz...-21-05&Itemid=2

 

круто, ща накарябаю, найду единомышленников и теперь лишь бы с ВП не сперли все 4 велика, надо еще, чтобы на ВП была камера направлена всегда


  • 0

#926
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Обновленный список и карту можно посмотреть на сайте Вело-Алматы.

 

добавьте в список сабж в трц "максима" на раимбека что-то там,плз

небольшую пробил,но до этого вообще не было


  • 0

#927
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

как долго ждать принятия решения? отнесла бумажульку, а мне ок, типа прочитаем, поглядим и ты ды... много надо времени на установку такого девайса?


  • 1

#928
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

как долго ждать принятия решения?

День / два / месяц / 14 лет, 5 месяцев и 3 дня. Могут и вообще нафиг послать. Это дело такое... в каждом случае разное.
  • 0

#929
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В разных ситуациях по-разному. Вот, например, в налоговой Алмалинского р-на через 2 недели поставили, после того, как Виталий (Вело-Алматы) поговорил с руководством. 

В магазине Март, как я уже говорила, через полгода поставили, но там ещё нюанс в том, что ждали весны.

Могут и отказать. Так, например, руководство БЦ, где БТА сидит (башня в Самале) октазали через неделю, ссылаясь, что у них места нет для ВП!... 

Всё зависит от Вас. Через неделю сами свяжитесь с ними и спросите, каково решение по вашей просьбе.  

 

как долго ждать принятия решения? отнесла бумажульку, а мне ок, типа прочитаем, поглядим и ты ды... много надо времени на установку такого девайса?


Сообщение отредактировал SvSp: 18.07.2014, 11:07:01

  • 0

#930
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вчера звонил представитель нового ТРЦ Достык-Плаза на Достык-Жолдасбекова. Просил совета в установке ВП. К открытию установят.  


  • 0

#931
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

молодцы. надо трц таким присваиваить "байк фрэндли" статус.


  • 0

#932
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Надеюсь, это не единичный случай, а тенденция :)


  • 0

#933
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как долго ждать принятия решения? отнесла бумажульку, а мне ок, типа прочитаем, поглядим и ты ды... много надо времени на установку такого девайса?

еще один нюансик :

бумаг только гос.структуры как-то опасаются,впечатляются ими

частникам нужна душевность :) нужен разговор

 

по себе знаю - все что в запарке раб.дня идет с документами "не по делу",то сначала откладывается в отдельную стопочку "на потом",а вот потом

потом судьба этихх бумаг предоставленна воле случая


  • 0

#934
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

как долго ждать принятия решения? отнесла бумажульку, а мне ок, типа прочитаем, поглядим и ты ды... много надо времени на установку такого девайса?

еще один нюансик :

бумаг только гос.структуры как-то опасаются,впечатляются ими

частникам нужна душевность :) нужен разговор

 

по себе знаю - все что в запарке раб.дня идет с документами "не по делу",то сначала откладывается в отдельную стопочку "на потом",а вот потом

потом судьба этихх бумаг предоставленна воле случая

 

предлагаете пойти побеседовать с ними? они ж такие занятие все...


  • 0

#935
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

еще один нюансик :

бумаг только гос.структуры как-то опасаются,впечатляются ими

частникам нужна душевность :) нужен разговор

 

по себе знаю - все что в запарке раб.дня идет с документами "не по делу",то сначала откладывается в отдельную стопочку "на потом",а вот потом

потом судьба этихх бумаг предоставленна воле случая

 

предлагаете пойти побеседовать с ними? они ж такие занятие все...

 

а вот это - ошипка!!!

летом хочется отвлечься от делов-забот

и любая возможность для этого яростно используется


  • 0

#936
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
А куда, кстати, дели парковку из алмалинского ЦОНа?
  • 0

#937
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

её сперва перенесли ко входу, а потом она исчезла


  • 0

#938
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Вчера звонил представитель нового ТРЦ Достык-Плаза на Достык-Жолдасбекова. Просил совета в установке ВП. К открытию установят.  

Им теперь чтобы отмыться от вырубки деревьев, надо байкеров вообще внутрь запускать. При чем в седле! Я там через дорогу работаю и пусть это мелко, но ноги моей там точно не будет. 


  • 3

#939
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Утром поставил вел на почти пустую велопарковку в подземном гараже. В обед нада было выехать по делу, а вел со всех сторон заставили четырьмя мотоциклами! А он у меня ещё пристегнут. Еще выкорячил его от туда боялся завалю моцики себе на ноги. Чего их вообще ставят на велопарковку??? Дурацкая привычка они ж их тросами не цепляют никуда. 


  • 0

#940
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ВП у Мечети Астаны!... 

10381977_10204331552988424_1563087247576


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.