Перейти к содержимому

Фотография

Неделя испанского кинои вообще об европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Да, Вот только субитры утомляли. В конце концов, перестал читать, а только следил за развитием событий. Надо сказать, многое понятно и без перевода!

угу, субтитры были тяжело читабельными
коллега по работе, с которой я ходила вобще их не видела,
очки не захватила, а зрение не позволяет...
вот мне и пришлось весь фильм шепотом суфлировать, чтобы ей более понятно было :rotate:)
ну, все эти погрешности впечатления о фильме не испортили

Говорят, он уже и на кассетах появился. Надо бы найти...

если увидите где кассетку, плз, поделитесь инфой здесь на форуме,
я  бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз

А завтра будет "Привет, ты одна?" Наверное, тоже интересно.

судя по рецензии должно быть интересно
ЗЫ вчерашний фильм меня так вдохновил, что седня если получится пойду снова
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

если увидите где кассетку, плз, поделитесь инфой здесь на форуме,
я  бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз

могу легко дать посмотреть :rotate:
  • 0

#23
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

если увидите где кассетку, плз, поделитесь инфой здесь на форуме,
я  бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз

могу легко дать посмотреть :spy:

могу легко взять посмотреть  :rotate:  сенкс
у тебя с субтитрами али с переводом?

ЗЫ тем не менее, если вдруг кто-нибудь найдет в продаже сей экземпляр, запостите здесь инфу о местонахождении если не трудно, буду премного благодарна... :D
  • 0

#24
Askarbinka

Askarbinka
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня тоже имела удовольствие побывать на испанском, хотя и с трудом, билеты прямо передо мной закончились, но несколько минут спустя я с подругой и ещё несколько счастливчиков получили непонятно откуда отковырянные места. Фильм весёлый, лёгкий, особенно к месту там наш русский парень, я могу представить себя на месте испанцев, сидящих в зале, когда они не видели перевода русской речи, актёр был действительно русским и по испански ни бе ни ме, речь его не переводили на испанский. Мы тоже испытали некоторые трудности с пониманием отдельных диалогов, по причине технических неполадок , когда и без того еле видный текст вообще пропадал или мигал как бешенный, но всё равно впечатления от фильма не было подпорчено,а народу действительно много.
  • 0

#25
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вчера ходила на hola, estas sola- фильм очень милый, легкий и абсолютно ненапрягающий... главная героиня-просто прелесть, в ней есть все,что должно быть в двадцатилетней девушке- задор, энтузиазм и человеческая душевная красота... хотя фишкой фильма, я думаю, был и останется простой парнь олаф, искренний и открытый, без всяких камней за пазухой...

единственный минус администрации показа нужно было лучше организовать субтитры для неговорящих :spy: честно, я завидовала белой завистью впереди сидящим парням, бойко разговаривающим на испанском, вот кайф :rotate:
  • 0

#26
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

если увидите где кассетку, плз, поделитесь инфой здесь на форуме,
я  бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз

могу легко дать посмотреть :spy:

могу легко взять посмотреть  :rotate:  сенкс
у тебя с субтитрами али с переводом?

с переводом.
  • 0

#27
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений
Сегодня казали Los Otros. На английском, без перевода. (рулез) Легкий, не напрягающий фильм. (киргудук) Не заставляющий задуматься... (киргудук 2)
В "Цыпочке" и то намного больше смысла, содержания и философии...

#28
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Посмотрела Без Стыда и Привет, ты одна? - очень приятное впечатление, испанское кино меня всегда приятно удивляло, тока его посмотреть негде, французское у нас уже более-менее завозить стали, а с испанским проблемы, хотя по испанскому каналу иногда что-нибудь идет.  Насчет, Альмодовара - ну сколько же можно его смотреть и только его?  Вернее можно, и долго, и не без удовольствия, но вот его как раз в видеомагазинах полным-полно. Хотела бы еще сегодня сходить, но сил уже нет, надо хоть вечер дома провести!
  • 0

#29
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Посмотрела Без Стыда и Привет, ты одна? - очень приятное впечатление, испанское кино меня всегда приятно удивляло, тока его посмотреть негде, французское у нас уже более-менее завозить стали, а с испанским проблемы, хотя по испанскому каналу иногда что-нибудь идет.  Насчет, Альмодовара - ну сколько же можно его смотреть и только его?  Вернее можно, и долго, и не без удовольствия, но вот его как раз в видеомагазинах полным-полно. Хотела бы еще сегодня сходить, но сил уже нет, надо хоть вечер дома провести!


Альмодовара в наших магазинах, может быть, и навалом... Но ему хронически не везет с дубляжом. Покупал несколько раз кассеты с его фильмами. За исключением 2-3 последних фильмов, на всех кассетах русский и испанский сливаются, в итоге ничего не слышно. Или это только я такой везучий?
  • 0

#30
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Очень рад, что множество народу интересуются испанским кино... Да, огромное спасибо испанскому посольству за  недельное погружение в испаскую культуру... Ходил на два фильма "Без стыда" и "Los Otros", отличные вещи, да ухватывать быструю испанскую речь было крайне тяжело, даже людям, которые достаточно неплохо ориентируются в испанском языке... Тому доказательство начало первого фильма... такого я не ожидал, просто "выпал из зала"... Ориентировался только в нецензурной испанской брани... Во дают. Позже вроде речь стала более спокойна, и потихоньку стал выбираться из дебрей...  Отличная практика языка!
  • 0

#31
HawkMoon

HawkMoon

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 71 сообщений

"Los Otros" ...поскипано... испанскую речь

Слушай, а мне почему-то показалось, что субж был на английском языке с испанскими субтитрами? Или я не прав?

#32
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Сходили на "Гуантанамера". Впечатления от фильма только положительные :rotate: Фильм не напрягает абсолютно и уже после нескольких минут просмотра забываешь что смотришь с сурдопереводом... Много юмора, чувств... Обстановка фильма напоминает "Совок", что прикольно до жути. Вобщем всем советую. :spy:
  • 0

#33
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

"Los Otros" ...поскипано... испанскую речь

Слушай, а мне почему-то показалось, что субж был на английском языке с испанскими субтитрами? Или я не прав?

Правильно... но были ещё и испанские субтитры...
  • 0

#34
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Сходили на "Гуантанамера". Впечатления от фильма только положительные :rotate: Фильм не напрягает абсолютно и уже после нескольких минут просмотра забываешь что смотришь с сурдопереводом... Много юмора, чувств... Обстановка фильма напоминает "Совок", что прикольно до жути. Вобщем всем советую. :spy:

Обсолютно с тобой согласен... Было такое ощущение, что окунулся с прошедшие советские времена...
  • 0

#35
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Сходили на "Гуантанамера". Впечатления от фильма только положительные :rotate: Фильм не напрягает абсолютно и уже после нескольких минут просмотра забываешь что смотришь с сурдопереводом... Много юмора, чувств... Обстановка фильма напоминает "Совок", что прикольно до жути. Вобщем всем советую. :D

Обсолютно с тобой согласен... Было такое ощущение, что окунулся с прошедшие советские времена...


да, прикольная фильма... но что-то я так подустал, что через 20 минут после начала начал засыпать... благо виповские диванчики к этому располагали...:spy:)
о чем подумалось по ходу действа: "какая нищета! беднее таиланда! жрать нечего, носить нечего, жить не на что. и ничего - живут, смеются!"
  • 0

#36
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А сегодня кто еще собирается на  "Все вы, мужики, одинаковы"? Может есть смысл объедениться?
Неизвестный прохожий
Periodista                   Вы как?
  • 0

#37
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

А сегодня кто еще собирается на  "Все вы, мужики, одинаковы"? Может есть смысл объедениться?
Неизвестный прохожий
Periodista                   Вы как?


Кажется дождь начинается! :rotate: Неужели летник отменится? :spy:
  • 0

#38
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

А сегодня кто еще собирается на  "Все вы, мужики, одинаковы"? Может есть смысл объедениться?
Неизвестный прохожий
Periodista     Вы как?

Да, сегодня иду... независимо от погоды.
  • 0

#39
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А сегодня кто еще собирается на  "Все вы, мужики, одинаковы"? Может есть смысл объедениться?
Неизвестный прохожий
Periodista                   Вы как?

Кажется дождь начинается! :spy: Неужели летник отменится? :D

Похоже на то :lol:
Меня еще задержать хотят на пол часика на работе :rotate:
Может и на 7 обламиться фильм, но отбиваюсь руками и ногами...
  • 0

#40
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

А сегодня кто еще собирается на  "Все вы, мужики, одинаковы"? Может есть смысл объедениться?
Неизвестный прохожий
Periodista                   Вы как?

Кажется дождь начинается! :spy: Неужели летник отменится? :D

Похоже на то :lol:
Меня еще задержать хотят на пол часика на работе :rotate:
Может и на 7 обламиться фильм, но отбиваюсь руками и ногами...

Мыслено мы с вами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.