Перейти к содержимому

Фотография

РастаможкаПодскажите кто знает суммы растаможки ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
есть у кого нибуть каталоги на немецкие машины. т.к. знаем какую цену ставить в приходнике?
  • 0

#142
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вот если все-таки искать правду и втреск доказывать, чтобы таможили по цене сделки, т.е. обычно заниженной.

Не пойдет ли гос-во в будущем (ближайшем или дальнейшем) на такой шаг как в России: привозили авто для себя, таможили как физ.лицо для личного использования, а фактически на продажу, т.е. получили прибыль, а гос-во ни таможенных платежей ни налогов на прибыль не получило - не тема получается. Решение: надо вернуть! - типично по совковому.

Учитывая, что рядом Европы нет и ментальность совсем иная - есть шанс что у нас просто выйдет указ, мол те, кто привозил для себя и перепродавал - налоги вернуть!

Как вы думаете возможен такой вариант или нет?
Стоит ли искать правды в таможенных органах?
Есть ли правда вообще?! Ведь практически это все игра в кошки-мышки, мы вас не трогаем, и вы будьте добры тоже. Платите сколько говорят и работайте себе спокойно.
  • 0

#143
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
то Montero Sporter,
ниче такого у нас нет и не будет, т.к. у нас и юр и физ лица одинаковые налоги и сборы платят при растаможке. В РФ по-моему НДС на имопрт не платят физлица, мол для личного пользования. Отсюда лазейки, схемы, и соотвественно гос-во организует проверки.
  • 0

#144
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

то Montero Sporter,
ниче такого у нас нет и не будет, т.к. у нас и юр и физ лица одинаковые налоги и сборы платят при растаможке. В РФ по-моему НДС на имопрт не платят физлица, мол для личного пользования. Отсюда лазейки, схемы, и соотвественно гос-во организует проверки.


Тогда все понятно. Я просто не знал - у нас значит просто в корне решили эту потенциальную проблему. Все платят НДС и все на этом. Спасибо за инфо - рассеял некоторые сомнения. В таком случае с какой стати они считают по своим каталогам? Ведь новая тачка с чистыми документами, указанными на ней цифрами - за столько-то куплено! Ну а кто смог договориться и купить дешевле - ему флаг в руки - молодец!

ВОПРОС: можно ли сделать предварительную растаможку до прибытия авто?
  • 0

#145
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
то Montero Sporter,
По-моему нельзя, не слышал, можно закинуть авансовый платеж n-ную сумму, но расчитают по факту по прибытию.
Каталог ввели чтобы администрировать НДС - он то взимается со стоимости, которую раньше крутили как могли, схема вобщем. Теперь каталог и баста. Самому таможить дорого, надо пойти в лбую контору, таскающую авто, у нее налаженная система, они дешевле сделают чем по закону.
  • 0

#146
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ЖНЕЦ, спасибо за пояснения.

Да, люди-то есть. Просто хочется все делать по-человечески. Млин, внедрили бы "одно окно", чтобы спокойно пошел и растаможил. А конторы ведь тоже по закону делают все, просто у нас закон что дышло...

ЛЮДИ! КТО-НИБУДЬ СВОИМИ СИЛАМИ ПРИГОНЯЛ АВТО ИЗ США? В смысле, выбрал на ebay.com и через перевозчика привез.
  • 0

#147
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Скажите пжлста, а акциз начисляется начиная от 3001кубов? просто я хотел лексак пригнать, а на сколько я знаю, у лексусов, объем двигателя всегда "ровный"...
  • 0

#148
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Скажите пжлста, а акциз начисляется начиная от 3001кубов? просто я хотел лексак пригнать, а на сколько я знаю, у лексусов, объем двигателя всегда "ровный"...

Акциз да, начинается с 3001, объем у лексусов как и у большинства машин не ровный. У RX300 например объем 2994 кубиков.
  • 0

#149
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ВОПРОС: можно ли сделать предварительную растаможку до прибытия авто?

для растаможки нужны оригиналы инвойса и транспортной накладной. Эти документы идут вместе с грузом. Кроме того, таможенники имеют привычку досматривать груз (хотя эта проблема решается за некоторую сумму). Ну и для авто, кажется, требуется сертификация, для чего само авто, наверное, тоже нужно.
  • 0

#150
dvk

dvk
  • Гость
  • 5 сообщений

Не пойдет ли гос-во в будущем (ближайшем или дальнейшем) на такой шаг как в России: привозили авто для себя, таможили как физ.лицо для личного использования, а фактически на продажу, т.е. получили прибыль, а гос-во ни таможенных платежей ни налогов на прибыль не получило - не тема получается. Решение: надо вернуть! - типично по совковому.


есть такая штучка уже
поищи в Налоговом кодексе "Имущественный доход" и вообще "Глава 25. Доходы, не облагаемые у источника выплаты"

если владеешь движимым имуществом менее года, будь добер заплати ИПН
не заплатишь - вычислят и еще и накажут, для этого РНН есть чтоб ты не потерялся
  • 0

#151
Hicks

Hicks
  • Частый гость
  • 52 сообщений
http://supertachka.ru/customs/kz/

исчо кулькулятор :rolleyes:
  • 0

#152
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
у меня есть копия арабского каталога из Кедена, там авто с 2007 по 1999 правда не все модели :-)
  • 0

#153
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

http://supertachka.ru/customs/kz/

исчо кулькулятор :beer:

Какой-то нереальный калькулятор :D
У меня за паджеро стоимостью в 18000 у.е. по инвойсу и объемом 3 литра показывает следующее:
Сбор за оформление: 71.00 $
Пошленная: 1800.00 $
НДС: 2980.65 $
Итого: 22851.65 $

И что за зверь "Пошленная" :(
  • 0

#154
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


http://supertachka.ru/customs/kz/

исчо кулькулятор :beer:

Какой-то нереальный калькулятор :D
У меня за паджеро стоимостью в 18000 у.е. по инвойсу и объемом 3 литра показывает следующее:
Сбор за оформление: 71.00 $
Пошленная: 1800.00 $
НДС: 2980.65 $
Итого: 22851.65 $

И что за зверь "Пошленная" :(

НДС прошлогодний однако. Нынче 14%, а не 15

Пошленная - это пошли-на, в смысле пошли ее на... :)
  • 0

#155
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


http://supertachka.ru/customs/kz/

исчо кулькулятор :beer:

Какой-то нереальный калькулятор :D
У меня за паджеро стоимостью в 18000 у.е. по инвойсу и объемом 3 литра показывает следующее:
Сбор за оформление: 71.00 $
Пошленная: 1800.00 $
НДС: 2980.65 $
Итого: 22851.65 $

И что за зверь "Пошленная" :(


А что здесь нереального ? Ошибка только в величине НДС (15 вместо 14%) и только.
  • 0

#156
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ЛЮДИ! КТО-НИБУДЬ СВОИМИ СИЛАМИ ПРИГОНЯЛ АВТО ИЗ США? В смысле, выбрал на ebay.com и через перевозчика привез.


Брали через cars.com. Друзья в Штатах ехали и смотрели состояние, покупали, оформляли документы, грузили и отправляли. Мы получаем уже здесь.
  • 0

#157
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Очень хорошая тема.

Мой вопрос:

В статье в омеге про растаможку дан список документов которые необходимо приложить к декларации. действительно ли нужны и где взять:

1. - сертификат безопасности на автотранспортное средство, который нужно получить в органах сертификации РК.
2 - документ контроля доставки, оформленный в пункте пропуска на таможенной границе

и еще один:

как быть с электронными декларациями на импорт из США, которые нужны с первого сентября 2007? Как получить эти декларации из US?
  • 0

#158
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
и еще:

куда в алмате можно заехать, чтоб увидеть как это вседелается на самом деле? по какому адресу растаможивают машины в ате?
  • 0

#159
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

и еще:

куда в алмате можно заехать, чтоб увидеть как это вседелается на самом деле? по какому адресу растаможивают машины в ате?


Этим занимается довольно много контор. Можно обратиться в любую.
  • 0

#160
dvk

dvk
  • Гость
  • 5 сообщений



http://supertachka.ru/customs/kz/

исчо кулькулятор :laugh:

Какой-то нереальный калькулятор :D
У меня за паджеро стоимостью в 18000 у.е. по инвойсу и объемом 3 литра показывает следующее:
Сбор за оформление: 71.00 $
Пошленная: 1800.00 $
НДС: 2980.65 $
Итого: 22851.65 $

И что за зверь "Пошленная" :D


А что здесь нереального ? Ошибка только в величине НДС (15 вместо 14%) и только.


И в том что доставку не включает. Она по закону тоже в таможенную стоимость входит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.