Перейти к содержимому

Фотография

РастаможкаПодскажите кто знает суммы растаможки ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Плохо
Я везу машинку правда 86 года с 3.5 не поскажеш сколько с меня снимут?

Прошел по ссылке, данной maxkz.
Не зная этих данных:

* объем двигателя автомобиля, (эт мы уже знаем)
* год выпуска, (и это тоже)
* стоимость автомобиля,
*а также сумму транспортных расходов по доставке автомобиля до РК, которую необходимо прибавить к стоимости автомобиля (чтобы получить таможенную стоимость).

подсчитать сумму не получится.
  • 0

#42
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Плохо
Я везу машинку правда 86 года с 3.5 не поскажеш сколько с меня снимут?

Прошел по ссылке, данной maxkz.
Не зная этих данных:

* объем двигателя автомобиля, (эт мы уже знаем)
* год выпуска, (и это тоже)
* стоимость автомобиля,
*а также сумму транспортных расходов по доставке автомобиля до РК, которую необходимо прибавить к стоимости автомобиля (чтобы получить таможенную стоимость).

подсчитать сумму не получится.

Вобщем авто для скакания по говном так что взяли за 1000$ доставка 2000$ вот !!!
  • 0

#43
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
подскажите плиз у кого есть опыт растаможки, сколько выйдет (ну примерно):
  • Форд Мустанг 1999 г.в.
  • Объем 4,6 л = 4,604 куб.см.
  • Стоимость $8,000
  • Доставка $2,500
на кедене считал уже, просто интересно сколько будет в реале
биг сенкс!
  • 0

#44
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

2 якут
http://keden.kz/ru/p...erson/auto5.php
считай: пошлина + акциз

. ?


НДС еще надо = 14%*Стоимость. Стоимость= стоимость машины+доставка+еще чего-то (может акциз с пошлиной)
  • 0

#45
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
месяц назад таможил 3 машины:

1). toyota camry 1999 года, объём 2,2, стоимость там 6000$ - таможня = 1400$;

2). Subaru Legasy 2003 года, объём 2.5, стоимость там 9000$ - таможня = 2800$;

3). Subaru Legasy Outback 2001 года, объём 3.0, стоимость там 9000$ - таможня = 2500$;

Таможил свой человек, я просто сдал доки. В сумму всё входит, узнавал у тех кто сидит на таможни, в окошках. цена выше на 200 на каждую машину примерно. Честно не знаю как там всё проходит, но у всех цены разные. у знакомого самые низкие оказались!!!

Сообщение отредактировал felixf50: 05.07.2007, 17:35:18

  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
milkMan21 - да кеден ваще не правильно считает!
по нему у меня вышла растаможка на Камри 4300
реально отдала 3671 бакс
из них 30 - услуги маклера
  • 0

#47
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
кеден в сад. никогда не оправляйте на кеден коль не шарите.
таможил в мае Ауди А6 2.8 кваттро 1998 г.автомат 1620 уев. + срочность примерно 100 уе. за 2 часа сделали.
  • 0

#48
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Всем привет! Возник вопрос, - может кто ответит по существу...
Не секрет, что раньше (а может и сейчас тоже) при "растаможке" некими предприимчивыми бизнесменами для снижения таможенных пошлин умышленно занижался объем двигателя... Но, как говорится, - рано или поздно наступает время собирать камни... Стали проводится акции по поимке нарушителей закона и попытки наведения порядка... Что и как закончилось у конкретных лиц - не имею представления, хотелось бы услышать истории тех, кто каким-нибудь образом сталкнулся с этим...

К примеру, я решил приобрести автомобиль... С учета он уже снят... Но в техпаспорте указан объем: 4.0L, но на самом деле машинка имеет движку 5.2L
При постановке на учет, разумеется, в техпаспорте мне залепят 4.0L, но что потом? Ездить до поры до времени и ждать волшебного момента? :-/
Как быть? Что делать? Кто что посоветует?
  • 0

#49
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Конечно уважаемый BARABEKA результат будет следующий......
С каждым годом при техосмотре или переофрмлении у тупых экспертов, а машину осматривает именно специально обученный чел в погонах, будет возникать всё больше и больше вопросов! Ваши деньги быстро закончатся.... Далее экпертиза... что огромный головняк!!! Снижение объёма делалось как для снижения налогов, так и для сокрытия возможных следов преступления (думаю понятно)...
Вывод один: левая машина- МИМО!!!! Упаси вас бог от этих проблем!!! Всплывёт левак - проблем необерётесь.... Беготни на год.... Сейчас столько барахла всплывает - развести дороже автомобиля.... Так затрахают.... Не продать, не переоформить, и вообще никуда!!! ПИПЕЦ!!!
Во всех доках не должно быть ни одной закарячки.... Иначе бегом оттуда.... УДАЧИ!!!! :-)
  • 0

#50
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот ещё...
Пробить JEEP можно на JEEP.AVTOGRAD.RU или AUTOGRAD я не спец по ссылкам!!!!
Но только ЛЕЕР Крайслер!!! Вся инфа в ветке Другие марки авто-Автомобили Америкацкого производства!!! Там все америкоты водятся и много чего насоветуют,,,,
  • 0

#51
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вобщем всем привет. Хочу заказать у приятеля в германии авто. С маркой годом выпуска и объемом двигателя еще не определился так как незнаю сумму растаможки. Подскажите кто знает с какого года выпуска авто цены взлетают на растаможку, при каком объеме двигла,? к примеру хочу двухлитровую карину Е. Хотелось бы знать стоимость растоможки по годам. Или если у кого есть знакомые в таможне буду признателен если оставите номер телефончика.

Час назад заплатила за свой Монтерик 1600 енотов, двигатель 3 л, год 2000.
  • 0

#52
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Вобщем всем привет. Хочу заказать у приятеля в германии авто. С маркой годом выпуска и объемом двигателя еще не определился так как незнаю сумму растаможки. Подскажите кто знает с какого года выпуска авто цены взлетают на растаможку, при каком объеме двигла,? к примеру хочу двухлитровую карину Е. Хотелось бы знать стоимость растоможки по годам. Или если у кого есть знакомые в таможне буду признателен если оставите номер телефончика.

Час назад заплатила за свой Монтерик 1600 енотов, двигатель 3 л, год 2000.


на какой таможне таможились ?
  • 0

#53
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
http://omega.kz/arti...article_id=6448 про растаможку написана

#54
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
скинье в ЛС кто может решить вопрос с таможней, так не хочеться самому бегать, а то ч.з. 2 недели машины должны приехать, а как это делается я даже и не представляю
  • 0

#55
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Если заказываешь машину из загранки через фирму, то лучше сразу договариваться о растаможке через них. Потому что если нет прямых кентов в таможне, то все остальные будут делать если не за те же деньги, то дольше.
Недавно получил Forester 2000 г. с двигателем 2,5 л. из Штатов, так растаможеку сделали за один день. Стоимость в Штатах 7500$ + 2200$ доставка. Всего за растаможку заплатил 2000$, включая примерно 150$ сверх таможенных платежей.
  • 0

#56
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

подскажите плиз у кого есть опыт растаможки, сколько выйдет (ну примерно):

  • Форд Мустанг 1999 г.в.
  • Объем 4,6 л = 4,604 куб.см.
  • Стоимость $8,000
  • Доставка $2,500
на кедене считал уже, просто интересно сколько будет в реале
биг сенкс!

На моем "куркуляторе" получилось грубо 4350 ойро
  • 0

#57
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

скинье в ЛС кто может решить вопрос с таможней, так не хочеться самому бегать, а то ч.з. 2 недели машины должны приехать, а как это делается я даже и не представляю

Мне бы тоже была интересна такая инфа. Присмотрели жене бэху 728 в Германии. Год : 97-й, двигло 2800 кубиков. Продавец просит 7700 евриков. Интересна ориентировочная сумма растаможки. Также интересны те товарищи, которые эту тачку могут сюда притащить (просьба скидывать инфу с конкретными цифрами). Даже если не получится купить, то хотя бы просвещусь относительно того что почем.

Сообщение отредактировал Mage: 19.07.2007, 15:06:14

  • 0

#58
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
спасибо всем, кто ответил! еще вопрос: битые машины как растамаживают? тоже по каталогу? имеет вобще смысл тащить аварийку?
  • 0

#59
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Дайте контакты таможенных брокеров в Алматы кто специализируется на растоможке авто (эмираты) сам я из Усть-Каменогорска покупаю авто из Эмиратов придет в Алматы хотел бы там растоможить через конторру так как возится самому нет возможности. Далее хотел бы взять транзитные номера и перегнать авто в УК.
  • 0

#60
Kuki

Kuki
  • очередь на регистрацию
  • 135 сообщений

Мне бы тоже была интересна такая инфа. Присмотрели жене бэху 728 в Германии. Год : 97-й, двигло 2800 кубиков. Продавец просит 7700 евриков. Интересна ориентировочная сумма растаможки. Также интересны те товарищи, которые эту тачку могут сюда притащить (просьба скидывать инфу с конкретными цифрами). Даже если не получится купить, то хотя бы просвещусь относительно того что почем.


Пару недель назад растаможил Пассат 97 года (объем 1,8), выпуск оказался февральский, поэтому авто оказалась старше 10 лет, отсюда и % побольше. Вообщем я взял ее там за 4700 евро, по каталогу ее оценили в 4282 евро. Дорога (автовоз) из Ридлингена (земля Баден-Вюртемберг) до Алматы 1300 евро, до севера КЗ дешевле немного. Так как у меня знакомые в таможне, сделали все за пару часов. Растамаживал в Алматинской области, машина приехала туда же (Капчагайчкая XX), после базарчика на выезде на Капчагайской трассе. Там на первом этаже в окошках сидят таможенники, если без знакомых и без денег, то документы держат, не дают, тянут резину, намекают на взятку! :D Растаможка мне встала в 1900 $. Так вот, посмотрите дату рождения вашей бэхи, а лучше взять 98 года. :p Если объем больше 3-х литров, будете платить дополнительно акциз! :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.