Перейти к содержимому

Фотография

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#561
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Поздравляю Вас от всего сердца! Здорово, что веточка живет, приятно зайти и полюбоваться фотографиями! Спасибо и дальнейших больших побед Вам и Каиру !!!!!!!!! :beer:

zemmma, Спасибо! Очень приятно получать такие отзывы и пожелания! :) Особенно, если учесть, что в этой веточке посетителей практически не бывает...((( :faceoff:

Свет, мы тоже поздравляем!!! :beer:
Вперёд к интеру!! :super:

Лена, Спасибо! :)
Да, действительно, до Интера и Чемпиона Азии - один рывок! И больше половины пути к "Золотой собаке" уже пройдено!
Ээээх, жаль, что ограничения временные существуют в положении о присуждении Интера! :-/ :rolleyes:
  • 0

#562
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Kair Del Velgrand на весенних каникулах в Бишкеке.

Продолжение...

Изображение

Изображение

Изображение

"Поиграем?"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#563
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Беги, весёлый всеми любимый Вэл........
cf7d80dff832.jpg

Светочка, соболезнуем....
  • 2

#564
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Света, я не своими словами, но процитирую (автор неизвестен) с таксофона:


На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги.Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.


Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...


  • 2

#565
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Господи, соболезную.........так неожиданно...всегда заходила почитать в эту веточку про Вэла..........доги - моя давняя и тайная любовь...............Светлана, держитесь!
  • 2

#566
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Светлана соболезную....и очень сочувствую......


  • 0

#567
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Светлана, просто нет никаких слов, чтобы помочь вам в вашем горе- это очень тяжело, очень - терять близкого друга- члена семьи! Со временем боль утихает, да! Но тем явственнее начинаешь понимать, что ТАКОЙ собаки у тебя уже не будет никогда! Плачу, так жаль Вэла....


  • 0

#568
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Изображение
Это так страшно - терять своих домашних питомцев... Светлана, держитесь! Скорбим вместе с Вами.


  • 0

#569
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Соболезную вам Светлана, как страшно и больно терять своих друзей. Держитесь. Я иногда заходила к вам на веточку любовалась Вэлом и на выставке я его один раз видела, такой красавец был. А сегодня зашла и даже не сразу поверила и поняла что случилось .....
  • 1

#570
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Когда то тоже у нас был всеми любимый дог потерю которого мы все тяжело пережили. Приношу свои соболезнования.
  • 1

#571
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Долго собиралась с мыслями.... В стройный ряд становится они не желают....
Но отмолчаться нельзя....
Каким Он был? Что привнес Он в жизнь моей семьи? В мою жизнь?

Слова - все мелочны, пусты, безлики...
Не передать ни смысл жизни двух последних лет, ни суть событий....
Он был... Не просто был... Он олицетворял...
Величие и преданность,
Гордость и непреклонный нрав.
Грацию и красоту, надежность, верность.
Детей любил безмерно, все им позволял.
С великим трепетом мы ждали, когда на Дога станет Он похож.
Как ждут ребенка первый шаг.
Настало время. Но кому-то.... дорогу перешел.
Расцвет. Мы любовались. Восторгались. И были планы.... Судьбы....
Прахом все..... (С)

.................................................. .................................................. ..............................................

Я была с ним все время. Многие часы. Я помню каждый вздох. Я помню противный писк аппарата. Этот звук впивается острыми когтями в память навсегда.
В тяжелые секунды он поднимал голову, я протягивала руки... Он клал ее мне в ладони. Мы пережидали, нос к носу, вместе. Он тихо плачет... Большой, верный, тяжелый.... Немного покоя....
Утро...
К нам мчится папа. Он успел. А Он дождался. Вильнул хвостом. Последний вздох............................................. ..........................
"Он не дышит!"
"Реанимация! На второй!"
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ............................

От имени нашей семьи выражаю благодарность всем, кто принял участие в спасении и поддержке Вэла! В первую очередь Команде ЦВМ в лице (простите, без официоза) Анны, Ольги, Богдана, Бориса, Екатерины, Анжелы и всех неравнодушных...

Доноры! Здоровья вам и вашим питомцам! Примчались оперативно, да еще и томились в ожидании очереди! Ротвейлеристы, я вами восхищаюсь! Серьезный у вас донор!
Г-жа Инканто - спасибо Вам! Полная машина собак!

Отдельную благодарность выражаем таксятникам (они провели с нами первую ночь в клинике) - Валерии и Алексею! Спасибо вам, родные!
Ньюфисты - спасибо вам! Лена (Бусинка) - просто нет слов! На таких мир держится!

Галина Ивановна, Наталья Охальская,.... я даже выразить не могу, насколько ваша поддержка была нужна нам! СПАСИБО! Спасибо за искренность!

Спасибо всем, кто выразил нам свои искренние соболезнования! Удивительно, но соболезновали даже люди, незнакомые нам! Они просто видели Вэла на выставке!

Простите, если кого-то мы забыли.....

Также огромное спасибо всем, кто приехал в такую даль проводить Вэлушку в последний путь. Простите. Все было нелепо. Скомкано.

Однако, как ливануло в самый ответственный момент! Да, погода рыдала. Да. Лучшие уходят............................................ .................................................. .................................................. .........

"ОНИ УЖЕ НЕ СОБАКИ, НО ЕЩЕ НЕ ЛЮДИ." (с) Нет, конечно. Они просто лучше!!!


ПАМЯТИ ВЭЛА
  • 5

#572
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
LanaS, только что узнала эту новость здесь, на ветке...зашла в надежде увидеть новые фотографии, была в отъезде, увидела темку наверху и обрадовалась, что Вы пишите, а тут горе...сижу теперь и плачу и молюсь за Вэла и за всю Вашу семью...даже не могла подумать, что кровь требовалась Вашему мальчику, так корила себя за то, что не могу помочь вдали от Вашего города...я не знаю, что сказать, держитесь, он был благословением для Вас, а Вы - для него...больше слова не идут, беги, Малыш, по Радуге, оберегай свою семью свысока...

Плачем и скорбим вместе с Вами...пишите, если будет трудно, держитесь, пожалуйста. С уважением и памятью к Вэлу.........
  • 1

#573
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ПАМЯТИ ВЭЛА




Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы,
Чтоб с любимцем бок о бок до старости...
Нам хотелось бы,
Очень хотелось бы!
Но у Смерти не выпросишь жалости...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Расстаемся с питомцами в вечности...
Так случается...
Жизнь прерывается...
Прерывается до бесконечности...
  • 2

#574
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Свет, всё ещё будет у вас! Пусть немножко по другому, но не менее здОрово, чесслово!
Вэл всё равно рядышком всегда, просто его не видно и не потрогать.... но рядышком!

..а пока плачется - нужно плакать. Но не раскисать)
  • 1

#575
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Света, я только сегодня узнала от Леры. Боже, как жаль....Я плачу вместе с тобой...Слов нет, что бы выразить скорбь. Крепись.
Изображение
  • 1

#576
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Соболезную и я вам Светлана, так тяжело когда теряешь друга, да ещё какого. Ведь такой друг как собака однозначно никогда не предаст в отличии от людей! :cry:
  • 1

#577
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Светлана, соболезную. Очень хочется поддержать. Это очень больно, знаю. Держитесь....
Тут как специально прислали мне на ящик вот такой рассказ. Решила, значит неспроста. Пусть он будет в память о наших таких больших и таких беззащитных, таких наивных.

Сообщение отредактировал Nezn@komec: 14.05.2012, 20:26:24

  • 0

#578
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Наша собака выжрала 3-х литровую банку оливкого масла ...
Два кожаных дивана ( тройка и двойка ) - пришлось выкинуть !

Когда-то давно у меня были жена и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.

Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло. Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался.
Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.

В отместку жена запретила собаке спать в нашей комнате. Привычка на ночь притаскивать свою подстилку и устраиваться возле кровати с моей стороны образовалась у нее с момента появления в доме. Жена потребовала врезать в дверь автоматический замок. Аргументировала тем, что присутствие третьего персонажа ее смущает. Странно. Присутствие
соседей сверху, снизу и по бокам не смущает, а собаки - смущает. Ладно. Желание женщины - закон.

Собака поступила следующим образом. Она стала стелить себе, когда все улягутся, под дверью спальни. Когда ночью хозяйка шла, спотыкаясь о собаку и тихонько матерясь, в ванну или туалет, что происходило непременно, тихо брала подстилку и ныкалась на свое обычное место. В результате формально интересы всех сторон были соблюдены.

Ну ладно, про эту конфронтацию можно чесать до бесконечности. Ближе к теме.

Чем характерен собака древней породы дог? Ну, размерами. Тонкой душевной организацией. Маленьким компактным мозгом или отсутствием оного. Слабым желудком. И, самое главное, - сломанным ограничителем в блоке, который отвечает за насыщение. То есть, буквально, собака дог будет жрать, пока есть чего жрать. С обратной стороны собаки съеденное
может начать вываливаться, но она не остановится. Я не великий знаток, поэтому не стану утверждать, свойство ли это породы, или недостаток вот этого вот единичного экземпляра.
Но эту собаку в быту так и звали - Мясорубка.

Однажды я возвращался с работы в предвкушении пирогов. Жена с утра месила тесто, кочегарила духовку и готовила начинку. Однако заместо запаха выпечки меня встретил запах беды. Беда пахла отвратительно.
- Понимаешь, я только на секундочку к телефону выскочила! Мама позвонила...

Телефон, как и в любой нормальной советской семье, стоял в прихожей. Ну, чтобы соседям было удобнее.
За "секундочку" собака дог прошла на незапертую, к своему удивлению, кухню. Обнаружила там на табуреточке шестилитровую кастрюлю сдобного дрожжевого теста. И сожрала.

- Понимаешь? Я и оглянуться не успела, а кастрюля чистая! Будто в ней и не было ничего! - с возмущением и слезой в голосе говорила жена. -
Что смотришь, сволочь?! - это уже собаке. Виноваты были все. Собака, мама, телефон, погода, курс доллара, соседи, и я, конечно. Жена была жертвой. Ее надо было срочно утешать. И не дай бог спросить, почему дверь на кухню оказалась незапертой. Ну, "на секундочку же". Таймер определения времени последнего разговора показывал 34 минуты 18 секунд.

Что такое собака марки дог с шестью литрами дрожжевого теста внутри? Это, товарищи, граната многоразового использования. С выдернутой чекой и периодом действия раз в полчаса.

Только я успел умыться и приготовился поужинать, детонатор защелкал в первый раз.

Как мы бежали! Четыре пролета не касаясь ступеней. Второй этаж, лес за домом. Мы успели. Представляете себе водяную пушку для разгона демонстраций? А направленный взрыв? Ну, хоть действие огнемета в кино наблюдали? Вот.
Примерно так это и сработало. Собака упиралась лапами в грунт, чтобы компенсировать реактивную тягу, но ее все равно протащило до ближайшего дерева. Тяга была - я те дам!
Были жертвы. Да. Две поваленные чахлые березки, птичка, ныкавшаяся в кустах, кошка, которая за этой птичкой наблюдала - все пали замертво.
Вообще все живое, попавшее на линию огня, опало, зачахло, пожухло, схлопнулось и сдетонировало. Облако ядовитого газа легкий ветерок подхватил и понес в сторону Москвы. Были ли жертвы среди гражданского населения - не знаю. Тогда сведения о катастрофах с применением химического оружия тщательно секретились.

Мы устало шли обратно и я спрашивал.
- Даша. А если бы там было не шесть литров? Десять? Двадцать?

Собака смотрела на меня печальными глазами, и было понятно, что размер не имеет значения. Вкусного теста много не бывает.

Думаете - все? Трое суток! Трое суток или чуть больше, днем и ночью, в дождь, снег и цунами, с периодом в полчаса детонатор щелкал и мы мчались.
Иногда мы успевали. Иногда нет. Тогда я брал ведро, тряпку, и шел замывать следы нашей неуспеваемости. Окрестности были интенсивно задристаны сдобным дрожжевым тестом, пропущенным через Мясорубку, в радиусе километра. Соседи злобно косились и гуляли своих шавок в другую сторону.

Пришлось взять отгулы. Жена сидела дома и бег галопом раз в полчаса ей бы не повредил. Но "это же твоя собака!" Спал одетым (да и какой сон?), с благодарностью вспоминая армейские тревоги "Рота подъем!!! Команда номер один! Готовность три минуты!". Активированный уголь и еще какие-то химпрепараты засыпались в собаку горстями. Но это было равнозначно пописать на горящую нефтяную скважину.

Прошло много лет. Меня уже давно не раздражают "секундочка", "минуточка" или "я щас" любой продолжительности. Но когда я слышу в оправдание "я только на секундочку отвлеклась (вышла, отошла, отвернулась, нагнулась)" у меня перед глазами стоит табло с красными мигающими цифрами 34:18 и запах сдобного дрожжевого теста, пропущенного через Мясорубку.
  • 0

#579
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Businka, zvez_dochka, Никитина Олеся, Кандиль, Леруня, Gentlepit, Cвета1979, 1Solo1, Zemmma, Катастрофа, Янка, "Танютка", Nezn@komec, Спасибо!

Zemmma, случайно прочитала в соседней ветке Ваше высказывание в адрес Вэла...- ревела целый день... И здесь необычайно трогательно и проникновенно Вы высказались. Спасибо! От души!


Свет, всё ещё будет у вас! Пусть немножко по другому, но не менее здОрово, чесслово!...


...зашла в надежде увидеть новые фотографии, была в отъезде, увидела темку наверху и обрадовалась, что Вы пишите...


Ну вот, "немножко по другому" случилось! И новые фотографии тоже!
Знакомьтесь!
******************************************************************************************************

"Всем привет! Завтра у меня маленькая дата - мне исполняется два месяца! :rotate: В честь этого события я решил познакомиться с новыми друзьями и немного рассказать о себе. Зовут меня Gold Sanraiz E'Motion Energy Brut (папа говорит, что мама перемудрила с именем :dandy:), в быту - Брут и множество производных. Живу я теперь в Алматы (уже почти две недели), а родился в Москве, в питомнике "Gold Sanraiz". Мама и папа прилетели за мной на большой железной птице. Встретил я их, прямо скажу, недоверчиво! Даже облаял! Но они почему-то не испугались, и даже вручили мне привезенные с собой подарочки! И я понял, это Мои Мама и Папа! И, пока взрослые говорили обо мне, смиренно улегся в половинку какого-то пластикового ящика погрызть подаренную вкусняшку в ожидании полета.
В этом-то ящике меня и погрузили на железную птицу. Последним. Мама очень волновалась и никак не хотела со мной расставаться. В итоге, родители мои едва успели! Их уже разыскивал какой-то голос, сообщая, что посадка закончилась!
Перелет я перенес хорошо. Увидев меня, мама ахнула: "Боже мой, какой кошмар!". :faceoff: Уж не знаю, чего во мне было кошмарного. Ну сделал кучку при посадке, ну вывозился основательно..., весь... Это же мелочи! :p

Вот я и дома! Мама говорит, что я - умничка! Потому что я сразу разобрался, где полагается спать, где "гулять", а где еду даютЬ!
Мама часто берет меня на руки (меня еще можно поднять ;) ), тихонько плачет и рассказывает мне про какого-то Вэла. Я его никогда не видел, но из услышанного понял, что он был очень хорошей собакой! А еще мама говорит, что я обязательно вырасту таким же большим и сильным, верным и отважным, добрым и красивым! Настоящим Немецким Догом!".


"Таким мама увидела меня впервые. Мне 14 дней."

Изображение

Сообщение отредактировал LanaS: 07.06.2012, 21:43:45

  • 3

#580
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
С приездом, малыш Брут! Расти большим и здоровым и радуй маму с папой! Я уверена, у тебя все будет просто замечательно!

Светлана, я так рада за вас! Пусть в вашей семье будет счастье, а радость вы себе из Москвы уже привезли :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.