Перейти к содержимому

Фотография

Привороты отвороты и прочая хадастькто сталкивался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1391

#801
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


вот, что привораживает на всю жизнь - это медицина и ее загадки

самое загадочное понятие в медицине - это слово "шлаки"... никто не знает, где они находятся, но зато все точно знают, что их надо выводить... :faceoff:

Изображение точно...
так же как чистить ети.. кармы-чакры...
  • 0

#802
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Изображение точно...
так же как чистить ети.. кармы-чакры...

Самое интересное, что есть два вида чисток.
1. Чистка организма.
2. Чистка души.

Вот это я понимаю "бизнес". :rotate:
  • 0

#803
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне б так, а то вечно сомневаюсь :)

Угу! Сомневаетесь.

Верить во всё подряд, так это пожалуйста.
Только начал критиковать, так сразу у меня черно-белый мир.
Потрясающая логика. :faceoff:

Особенно мне нравится сравнение медицины (научной) и гадания.
Я Вам уже объяснил, почему лекарства не могут одинаково работать на людях, как сразу получил замечательный вывод:

Да, в медицине нет категоричности, ибо касается организма, который по сути, до сих пор остаётся загадкой..
То же и касательно категоричности в области ммм... паранормальных явлений...

Неправильный вывод, потому что медицину и паранормальные явления не связывает ничего, вообще ничего.

В медицине используется, только научный подход.
В паранормальных явлениях, используется фантазия эльфов.

Наука не изучает гадания, привороты, биополя, потому что там нечего изучать.
  • 0

#804
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Привет оппоненту :)

Верить во всё подряд, так это пожалуйста.
Только начал критиковать, так сразу у меня черно-белый мир.
Потрясающая логика. :faceoff:

Во всё подряд я не верю.
Вы не критикуете, а весьма категорично заявляете, а это большая разница

Неправильный вывод, потому что медицину и паранормальные явления не связывает ничего, вообще ничего


а я говорила, что медицина связана с паранормальными явлениями? Очевидно Вы не совсем правильно поняли

В медицине используется, только научный подход.

не всегда.

В паранормальных явлениях, используется фантазия эльфов.

кто такие эльфы и какая у них фантазия? :)

Наука не изучает гадания, привороты потому что там нечего изучать.

верно, не изучает
А насчет энергетического биополя, допустим, человека, это Вы зря...
есть оно.. Изучением занимается такая наука, как биофизика, в частности разделы биоэнергетика и биоэлектричество.
Эту дисциплину проходят на 1 курсе мед. университета. У меня в зачетке стоит отл. :p
В человеческом организме ОЧЕНЬ много энергии. Чего стоит один мембранный потенциал клетки... Чего стоит одна НС,.
  • 0

#805
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

есть оно.. Изучением занимается такая наука, как биофизика, в частности разделы биоэнергетика и биоэлектричество.

мне интересно, почему вы сравниваете такое направление биохимии как биоэнергетика - изучение энергопроцессов в клетке и альтернативное псевдонаучное направление медицины под названием "бионергетика", изучающее несуществующую энегию биополя и др. бред?

Энергетические процессы в клетке есть и научно доказаны, чего до сих пор нет о биополе, карме и т.д..
  • 0

#806
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
при чем здесь карма?
биоэнергетика - раздел биофизики, биохимия - это другое
  • 0

#807
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

биоэнергетика - раздел биофизики, биохимия - это другое

кто вам такое сказал?

Изучение энергетич. процессов в клетках находится на стыке биохимии, биофизики, молекулярной биологии.

Биоэнергетика — раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке


В любом случае, какое отношение все вышеперечисленное имеет к биополю,ауре, карме и т.д., которое никто не видел, окромя шарлатанов?
  • 0

#808
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В любом случае, какое отношение все вышеперечисленное имеет к биополю,ауре, карме и т.д., которое никто не видел, окромя шарлатанов?

Аурой чувствую, нас ждут чудесные открытия. :faceoff:
  • 0

#809
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
а что такое кукуев день?

#810
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

кто вам такое сказал?

Кафедра медицинской биофизики, информатики и мат. статистики. Адибаев Берик Мукатович – профессор, кандидат физико-матем. наук, проф. Соколов.
Да, сейчас куча шарлатанов, морочащих людям головы своими псевдонаучными знаниями.
Я толкую о том, что в человеке куча энергии, весь метаболизм завязан на энергии..

Биоэнергетика — раздел биохимии, изучающий энергетические процессы в клетке.
Так же биоэнергетика является разделом биофизики. И процессы, происходящие в клетке, подчиняются законам различных дисциплин, не только биохимии. Если Вы имеете отношение к медицине, то Вам это должно быть известно.
Чтобы судить категорично, надо самому повертеться в этой области. Вам приходилось вести больных с различными нозологиями? Назначать лечения? Ставить диагнозы? Наблюдать динамику?
Вы удивитесь, как часто теория не совпадает с практикой, как часто сталкиваешься с необъяснимым, особенно в ОРИТ.
Я сама возмущена и не поощряю всевозможных шарлатанов, пользующихся незнанием людей и их бедой.
Здесь я пишу о том, что организм действительно излучает энергию, и множество процессов в организме завязаны на энергии. Вот и всё.
А вы, похоже, увидели во мне защитницу шарлатанов.

Сообщение отредактировал DYMI: 22.02.2012, 18:15:28

  • 0

#811
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Аурой чувствую, нас ждут чудесные открытия. :faceoff:

Ваша аура Вас подвела :)
сарказм заценила
  • 0

#812
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы удивитесь, как часто теория не совпадает с практикой, как часто сталкиваешься с необъяснимым, особенно в ОРИТ.

именнотам я и отработала 5 лет и необъяснимых вещей там нет - есть хорошие компенсаторные функции организма, правильная и своевременная диагностика и постановка диагноза, своевременное лечение..

Здесь я пишу о том, что организм действительно излучает энергию, и множество процессов в организме завязаны на энергии. Вот и всё.

ну так мы речь ведем о клетке и энергопроцессах, происходящих в ней в контексте всего организма, то бишь о процессах, происхлдящих внутри организма..Данных о том, что есть энергия, излучаемая клетками вне и за пределами организма пока нет..
  • 0

#813
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

верно, не изучает
А насчет энергетического биополя, допустим, человека, это Вы зря...
есть оно.. Изучением занимается такая наука, как биофизика, в частности разделы биоэнергетика и биоэлектричество.
Эту дисциплину проходят на 1 курсе мед. университета. У меня в зачетке стоит отл. :p
В человеческом организме ОЧЕНЬ много энергии. Чего стоит один мембранный потенциал клетки... Чего стоит одна НС,.

Простите, Вы какую Биоэнергетику изучали?
  • 0

#814
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

именнотам я и отработала 5 лет и необъяснимых вещей там нет - есть хорошие компенсаторные функции организма, правильная и своевременная диагностика и постановка диагноза, своевременное лечение..

Да? Вы первый реаниматолог-анестезиолог, от которого я это слышу

ну так мы речь ведем о клетке и энергопроцессах, происходящих в ней в контексте всего организма, то бишь о процессах, происхлдящих внутри организма..Данных о том, что есть энергия, излучаемая клетками вне и за пределами организма пока нет..

то есть по Вашему, если организм напичкан энергией, он её не излучает?
  • 0

#815
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Простите, Вы какую Биоэнергетику изучали?

Согласно номенклатуре ЮНЕСКО в биофизике выделяются разделы[2]:
2406.01 Биоакустика ( коммуникация и локация в воздушных и водной средах)
2406.02 Биоэлектричество (мембранный потенциал, информационные и интегральные процессы, ЦНС и ВНС)
2406.03 Биоэнергетика (энергообеспечение и теплопродукция)

Источник: Ваша любимая вики
Я писала о биоэлектрическом поле.
Вас это словосочетание коробит, как я уже поняла, каким тогда можно воспользоваться?
Мы тут всё на примере клеток выясняем, ну давайте, то, что клетка выделяет энергию - мы уже выяснили, соответственно вокруг неё создается некое энергетическое поле, клетка - живая структура, как тогда назвать это энер. поле вокруг неё?

Сообщение отредактировал DYMI: 22.02.2012, 17:38:41

  • 0

#816
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Херню сморозил! :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.02.2012, 17:44:48

  • 1

#817
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Энергетические процессы в клетке есть и научно доказаны,

кстати, когда-то и эти процессы не были научно доказаны, так ведь?
это я не в защиту карм и шарлатанов, а к тому, что нельзя быть на 100% уверенным, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
  • 0

#818
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Поправочка, Электричеством
Энергия разная бывает

ну так ведь энергия, верно? :)
  • 0

#819
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Херню сморозил! :faceoff:

ничего страшного :)
кстати, АТФ это не электричество, но энергия
  • 0

#820
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати, когда-то и эти процессы не были научно доказаны, так ведь?
это я не в защиту карм и шарлатанов, а к тому, что нельзя быть на 100% уверенным, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

..именно в этой теме это так и выглядит :D ....мы научились разбирать геномы вирусов, но до сих пор "биополе" так и осталось в умах шарлатанов..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.02.2012, 17:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.