Перейти к содержимому

Фотография

Футбольные правила и ситуацииспрашивайте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
2 маэстро
ну, может не так звучит, но что значит "за линию"?
мяч находится на ней т.е. он уже в игре
пересекать ее не обязательно по моему
но судьи иногда дают повторно разыграть аут той же команде
твой ответ
это твое личное мнение или как?:laugh:
  • 0

#42
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Если мяч в руку попадает, назначается - штрафной или свободный?
  • 0

#43
veliar

veliar
  • Гость
  • 28 сообщений
Штрафной!

Штрафной!
  • 0

#44
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
veliar
Вот и я о том же. Просто недавно играли на работе в футбол, и тама мне доказывали, что за игру рукой назначается свободный и по воротам не катит...я был ?! И вот засомневался в своих познаниях в футболе. А, вообще в каких случаях назначается свободный?
  • 0

#45
veliar

veliar
  • Гость
  • 28 сообщений
ну как бы удар от ворот тоже считается одной из разновидностей freekick'A! а так это на усмотрение судьи!во основном спорные моменты! а ребята на работе просто подъе и подъйо вас дабы не хотели стать проигравшими!) штобы не быть голословным рошу внимание!:

В. Что такое свободный удар?

О. Это мера наказания за нарушения, перечисленные в Правилах.

В. За какие нарушения назначается свободный удар?

О.
- неспортивное и недисциплинированное поведение;
- нахождение в положении "вне игры";
- грубое столкновение между игроками одной команды;
- уход и возвращение на поле без разрешения судьи;
- нарушение условий выполнения 11-метрового удара;
- плевок в партнера по команде, в постороннее лицо, в судью и помощников судьи,
- !!!вторичное касание мяча. ((!!кроме случаев касания мяча рукой полевым игроком!!)) или вратарем за пределами своей штрафной площади.

В. С какого места можно назначить свободный удар?

О. Свободный удар может выполняться с любого места на поле в зависимости от места нарушения Правил. Если свободный удар назначен в пользу атакующей команды в пределах площади ворот соперника, то он выполняется с точки на линии площади ворот, параллельной линии ворот, ближайшей к месту нарушения.

В. С какого места судья должен назначить свободный удар, если он остановил игру из-за неправильного выхода на поле игрока основного состава?

О. С места, где был мяч при остановке игры.
вот покажи это товарищам по работе!)
  • 0

#46
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Возьмем такую нелепейшую ситуацию. Пенальти. Исполняет вратарь соперников, да так неудачно, что другой вратарь ловит мяч и выпинывает так сильно, что летит в пустые ворота вратаря-неудачника. Отбить никто не успевает, т.к. защита не страховала своего вратаря, испольнявшего пенальти. Мяч медленно, но верно катится в ворота и вдруг ... выбегает на поле какойнить фан (болельщик) и отбивает мяч :kiss:
Как вам этот ситуэйшин? :) Будет ли гол засчитан, которого в принципе и не было, но он был бы неизбежно не будь такого преданного фана.
Насчет адм наказания команды и всякое всякое не всчет, интересует конкретно этот факт.

зы. Это не моя фантазия :lol: вопрос задал мне сын. Впринципе я ему ответил, но не знаю правильно ли.
Жду мнение знатоков ;)
  • 0

#47
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Возьмем такую нелепейшую ситуацию. Пенальти. Исполняет вратарь соперников, да так неудачно, что другой вратарь ловит мяч и выпинывает так сильно, что летит в пустые ворота вратаря-неудачника. Отбить никто не успевает, т.к. защита не страховала своего вратаря, испольнявшего пенальти. Мяч медленно, но верно катится в ворота и вдруг ... выбегает на поле какойнить фан (болельщик) и отбивает мяч :kiss:
Как вам этот ситуэйшин? :) Будет ли гол засчитан, которого в принципе и не было, но он был бы неизбежно не будь такого преданного фана.
Насчет адм наказания команды и всякое всякое не всчет, интересует конкретно этот факт.

зы. Это не моя фантазия :lol: вопрос задал мне сын. Впринципе я ему ответил, но не знаю правильно ли.
Жду мнение знатоков ;)

Уверен на 100% что гол не будет засчитан, так как его и не было, потому как мяч не пересек линию ворот, не важно по какой причине.
  • 0

#48
IIInur

IIInur
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Гол не будет засчитан, а будет наверное назначен свободный удар из той точки, где болельщик выпнул мяч. Это мое мнение.
  • 0

#49
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
ну и фантазия у вашего сына. :)
осторожнее с ним на футбол ходите. а то вдруг он что-то неладное задумал =))))
  • 0

#50
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Свободный удар.
  • 0

#51
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Показывали какой-то международный турнир по футзалу. Я что-то упустил? Внесли изменения в правила и теперь ауты и угловой вводят руками из-за головы (как аут в большом футболе)? Или обо што?

Сообщение отредактировал PrOl: 22.06.2007, 16:36:03

  • 0

#52
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Кстати тоже смотрел кубок мира по футзалу.
Теперь мяч вводят руками и мяч можно отдавать вратарю не пересекая половину поля.
  • 0

#53
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
на BBC Football есть занятная рубрика You are the Ref. Там тоже задают вопросы с ситуацияами. Последный вопрос такой:
Игрока заменили по ходу матча. Он в расстроиных чувствах уходит с поля, выкидывает свою футболку, проходит мимо резервного арбитра и бьет его по лицу. Вопрос: Что в таком случае произойдет с командой? Сократят ли количество ее игроков до 10 несмотря на то, что замена уже состоялась?

еще был вопрос, на который уже ответили, но все же. Матч Голландия - неважнокто. Счет 0-1 в пользу неважнокого, последние секунды матча. Угловой в пользу Голландии. В штрафную прибегает Ван дер Сар. И тут два игрока сб. Голландии поднимают Эдвина как в регби и тот забивает гол головой. Игроки, поднявшие вратаря не толкались и все такое. Вопрос: будет ли засчитан гол? Почему?
  • 0

#54
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений

еще был вопрос, на который уже ответили, но все же. Матч Голландия - неважнокто. Счет 0-1 в пользу неважнокого, последние секунды матча. Угловой в пользу Голландии. В штрафную прибегает Ван дер Сар. И тут два игрока сб. Голландии поднимают Эдвина как в регби и тот забивает гол головой. Игроки, поднявшие вратаря не толкались и все такое. Вопрос: будет ли засчитан гол? Почему?

жжеш :D
  • 0

#55
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений

на BBC Football есть занятная рубрика You are the Ref. Там тоже задают вопросы с ситуацияами. Последный вопрос такой:
Игрока заменили по ходу матча. Он в расстроиных чувствах уходит с поля, выкидывает свою футболку, проходит мимо резервного арбитра и бьет его по лицу. Вопрос: Что в таком случае произойдет с командой? Сократят ли количество ее игроков до 10 несмотря на то, что замена уже состоялась?

еще был вопрос, на который уже ответили, но все же. Матч Голландия - неважнокто. Счет 0-1 в пользу неважнокого, последние секунды матча. Угловой в пользу Голландии. В штрафную прибегает Ван дер Сар. И тут два игрока сб. Голландии поднимают Эдвина как в регби и тот забивает гол головой. Игроки, поднявшие вратаря не толкались и все такое. Вопрос: будет ли засчитан гол? Почему?


ДУмаю будет засчитан, ведь фактического нарушения правил не было, если только судья не посчитает это атакой на собственного вратаря :D

#56
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
какие еще варианты? а по первому вопросу?
  • 0

#57
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

какие еще варианты? а по первому вопросу?


скорее всего на поле останутся 11 игроков, а к нарушителю будут применены санкции в виде дисквалификации, штрафов и прочего...

а может даже и к команде...

Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 20.06.2008, 15:54:40

  • 0

#58
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

проходит мимо резервного арбитра и бьет его по лицу


смеялсо.

ИМХО это та же ситуация, если бы замены вообще не производились, а судью бы ударил футболист сидящий на скамейке... с какой стати будут удалять когото из полевых игроков? просто этому странному запаснику покажут красную карту уведут с поля а потом выипут по линии национальной футбольной асоциации и может фифа вдогонку замочит.

по поводу вандерсара имхо гол не засчитают, правила точного не знаю. да и за МЮ играет это голлландец с чего еще его голы засчитывать.
  • 0

#59
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

еще был вопрос, на который уже ответили, но все же. Матч Голландия - неважнокто. Счет 0-1 в пользу неважнокого, последние секунды матча. Угловой в пользу Голландии. В штрафную прибегает Ван дер Сар. И тут два игрока сб. Голландии поднимают Эдвина как в регби и тот забивает гол головой. Игроки, поднявшие вратаря не толкались и все такое. Вопрос: будет ли засчитан гол? Почему?


смеялсо... не, не так... долго смеялсо :)
  • 0

#60
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
мдаа, как всегда конструктива многа. :)
тогда еще такая ситация. матч Протугалия - Германия. Роналдо обводит защитников, сажает Лемана на пятую точку и ему остается только закатить мяч в ворота, но вдруг с трибун кидают второй мяч, который отбивает первый в сторону и Роналдо забивает мяч, который был ближе - второй. что предпримет судья?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.