Перейти к содержимому

Фотография

Футбольные правила и ситуацииспрашивайте

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вопрос знатокам правил мини-футбола.

Считается ли гол засчитанным, если он был забит вратарем при следующих условиях

1) мяч оставался в игре (мяч не покидал пределы поля, игра не была остановлена), т.е. например, после атаки соперника мяч был взят вратарем в руки
2) вратарь выбил мяч ногой, подкинув мяч с руки
3) мяч пересек линию ворот соперника никого не задев.

Заранее спасибо. Если можно ссылки на правила
  • 0

#2
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Да, считается.
  • 0

#3
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Гол следует засчитать...
ссылок давать не буду...
Просто сам чуток играю в миньку.
  • 0

#4
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
[q]Гол засчитывается, если мяч полностью пересечет линию, ворот между стойками и под перекладиной, кроме случаев, когда игрок атакующей команды, включая вратаря, рукой забросит, внесет или умышленно протолкнет мяч в ворота соперника.[/q]

А ссылка - любой поисковик со строкой поиска "футзал правила" или "мини-футбол правила".

Сообщение отредактировал PrOl: 03.04.2007, 13:38:46

  • 0

#5
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем большое спасибо. Сами правила, конечно, я нашел, но там не был описан этот момент. Хотя если нет прямого запрета, то тогда значит можно.
  • 0

#6
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
переименовал тему, чтобы на каждый вопрос не открывалась отдельная тема.
надеюсь, так удобнее.
  • 0

#7
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
А правда грят, что если гол будет забит рукой, но знаменитым футболистом, то его могут защитать :spy:
  • 0

#8
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

А правда грят, что если гол будет забит рукой, но знаменитым футболистом, то его могут защитать :spy:


ага, или просто подыгать себе рукой, а потом уже забить (как в хоккее) в финале суперчашки :bored:
  • 0

#9
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
правда. Если это рука Бога.
  • 0

#10
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
MODERATORIAL [PrOl]
Чемпион, CCCP, Алматинец - устное предупреждение за флейм не по теме.

Сообщение отредактировал PrOl: 03.04.2007, 15:59:30

  • 0

#11
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
уточняю: FAQ - 1 страница, правила для миника, но там мяч вратарь вводит руками, а не ногой.
  • 0

#12
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

уточняю: FAQ - 1 страница, правила для миника, но там мяч вратарь вводит руками, а не ногой.


По правилам миника вратарь может вводить мяч и ногой, выбивая его с руки...))
  • 0

#13
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


уточняю: FAQ - 1 страница, правила для миника, но там мяч вратарь вводит руками, а не ногой.


По правилам миника вратарь может вводить мяч и ногой, выбивая его с руки...))

то что я имел ввиду это то что мяч был введен руками и пересек линию ворот, тогда мяч не засчитан.
уточняю для себя: вратарь выпинывает мяч за пределами штрафной или внутри шртрафной?
  • 0

#14
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

то что я имел ввиду это то что мяч был введен руками и пересек линию ворот, тогда мяч не засчитан.
уточняю для себя: вратарь выпинывает мяч за пределами штрафной или внутри шртрафной?


Разницы нет...
  • 0

#15
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Если не ошибаюсь, вратарь вводит мяч в игру только рукой, забить он может в подыгрыше полевым игрокам, при этом на голевой удар у него 4 секунды. В данном случае назначается свободный удар в его ворота.
  • 0

#16
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Ситуация, которую рассматриваем......там мяч не покинул пределы поля.....то есть вратарь взял мяч в руки с игры........поэтому то что вратарь ввел мяч с рук ногой допускается, при этом он забил гол послав мяч ногой с рук....гол считается
  • 0

#17
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

при этом на голевой удар у него 4 секунды. В данном случае назначается свободный удар в его ворота.


"Правило 4-х секунд" применяется ТОЛЬКО в случае если вратарь владеет мячом на СВОЕЙ половине поля... На половине поля противника он может владеть им сколько угодно...
  • 0

#18
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Народ, проясните насчет пассивного офсайда.
Нашел на одном форуме: "Те судьи, которые считают офсайдом только такие положения, при которых во вне игры находился игрок еще до паса и к которому мяч попал в результате распасовки, правы. Например если бы Савиола отдал мяч Креспо, и тот забил бы, то это было бы чистое вне-игры, ибо Креспо был в штрафной персоной нон-грата, то есть он до паса стоял позади защитников, и был этим обстоятельством выведен из игры. Для того чтобы опять приобрести право на игру в штрафной, ему следовало бы выбежать, а потом опять вбежать."

А мне как-то один наш судья утверждал, что если игрок вбросил мяч себе на ход (или откликнулся на передачу партнера по команде), обошел защитников и потом выдал пас находившемуся в пассивном офсайде игроку, то это трактуется как другой эпизод и офсайда не будет.
  • 0

#19
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А мне как-то один наш судья утверждал, что если игрок вбросил мяч себе на ход (или откликнулся на передачу партнера по команде), обошел защитников и потом выдал пас находившемуся в пассивном офсайде игроку, то это трактуется как другой эпизод и офсайда не будет.


Термина "пассивный оффсайд" официально не существует, поэтому такие случаи на усмотрение судьи. Распространено мнение, что оффсайд является "пассивным", если игрок не коснулся мяча до попытки взятия ворот, т.е. удара по воротам. Если же после удара мяч отскочил от штанги или вратаря и попал к игроку, находящемуся в "пассивном оффсайде" и он забиавет гол, то согласно новым рекомендациям ФИФА такой гол судья имеет право засчитать (т.е. как Вы сказали - это уже другой эпизод). Но в Вашем случае этот игрок получает пас находясь в оффсайде, следовательно он уже не в "пассивном оффсайде" - игра должна быть остановлена.
Почти имхо. :)
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Что-то я ничего про пассивный оффсайд не понял...

Только недавно (полгода назад) дошло как оффсайд получается, то про пассивный оффсайд, я вообще ничего не знаю и не пойму...

В объяснениях Hino ничего не понял :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.