Перейти к содержимому

Фотография

Зовем в гости!или как не опарафиниться перед гостями...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Они могли позвать вчера, а сегодня у них что угодно могло измениться, вплоть до того, что теща нагрянула. мало ли что бывает.

Если планы поменялись, они обязаны были сообщить об этом, телефоны для чего придуманы?

#22
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Они могли позвать вчера, а сегодня у них что угодно могло измениться, вплоть до того, что теща нагрянула. мало ли что бывает.

Если планы поменялись, они обязаны были сообщить об этом, телефоны для чего придуманы?

Обязаны и сообщили -разные вещи. Можно таким образом хоть напомнить нерадивым хозяевам, что у них гости, а не так, что они при мне буду мясо размораживать
  • 0

#23
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Что значит у хозяев могли планы поменяться, если они сами и позвали в гости?

Они могли позвать вчера, а сегодня у них что угодно могло измениться, вплоть до того, что теща нагрянула. мало ли что бывает.


:rotate: позвали в 5 вечера в тот же день.. под них подстроились наоборот именно мы

а по поводу "звали вчера" то обязательно звоню и справляюсь не забыли ли, не изменились ли планы...

Обязаны и сообщили -разные вещи. Можно таким образом хоть напомнить нерадивым хозяевам, что у них гости, а не так, что они при мне буду мясо размораживать


причем прямо с магазине, большого такого супермаркета, где полуфабрикатов целый отдел и салатов море ;-)
  • 0

#24
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вообще это у нас так принято, если у хозяев планы изменились, то это именно ОНИ должны позвонить и предупредить об изменившихся планах :)
Также наоборот принято, чтобы гости чуть-чуть опоздали, но никак уж не сами хозяева (тем более на несколько часов) ;-)
Да, вот это хозяева, гостей подчивать нечем,а они все равно позвали, м-да, чесно говоря у меня нет слов по поводу такой ситуёвины :rotate:
  • 0

#25
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Видимо хозяева -люди, к деловому миру отношения не имеющие, инаеч бы знали, какое значение имеют мелочи.
  • 0

#26
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
мне кажется, что хозяев уже ничем не исправить, видать просто так воспитали)))
  • 0

#27
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну может как-нибудь им в гости придет кто-нибудь менее терпимый....
  • 0

#28
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ну может как-нибудь им в гости придет кто-нибудь менее терпимый....

Может они как-нибудь придут и попадут в те же условия, что и вы у них попали. Думаю, сработает.
  • 0

#29
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ждем у них во дворе... время 19-15... в 20-15 приехали хозяева... ну прошли у ним в гости, хозяйка побежала на кухню "что-нить приготовлю по-быстрому"...
ужинать мы сели в 23-00...

Подождала бы до 19.30 и уехала...
Если бы дождалась -то помогла...как то привычка из советского времени, может быть, помогать если хозяйка не успела...
  • 0

#30
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
а может они звали пивка вместе попить, и расчитывали что вы тоже что нить принесете съедобного на закуску. Когда у нас гости- друзья приходят, всегда(почти) приносят, ну или звонят спрашивают- мож что купить?
  • 0

#31
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а может они звали пивка вместе попить, и расчитывали что вы тоже что нить принесете съедобного на закуску.

Ну тогда уже не зовут,а предлагают
И вообще если у них планы поменялись, они должны сообщить приглашенной стороне об этом...мало ли может я тоже планы свои поменяла,расчитывая пойти в гости...а придя :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.